859 сообщений в этой теме

6 часов назад, MariMax сказал:

Засматривалась на этот серум, а если он сухой, зачем покупать? Я так уточняю если что) что он еще с волосами делает, раз не увлажняет. 

Ну, скажем так, у меня из профа ооч много что было, но реально увлажняющих несмываек как-то почти не бывает, это надо понимать.

Серум этот волос оберегает от внешнего воздействия, восстанавливает текстуру, ломкость убирает, пушистость приглаживает, делает волосы шелковистыми и блестящими, и много всего другого - типичное силиконовое масло, в общем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, MariMax сказал:

Жду джойко для знакомства с маркой, следующая на очереди Ланза. Хотела уточнить про гидратор... вы в купе его используете? или как самостоятельное средство. Читала в блоге, что если наносить Deep Penetrating Reconstructor, по инструкции, смыть,  потом Гидратор. Эффект в купе еще лучше.  

И самостоятельно и после протеиновых масок/лечения, реконструктор от Джойко мне не пошёл, поэтому гидратором закрываю маски Фибре Форсе и реконструктор от ланзы

10 часов назад, MariMax сказал:

Засматривалась на этот серум, а если он сухой, зачем покупать? Я так уточняю если что) что он еще с волосами делает, раз не увлажняет. 

А можно уточнить, что такое силер? или картинку его 

Это отличный серум, но несмывайки для волос периодически все же менять надо, при постоянном применении обилие силиконов подсушивает волосы, особенно зимой. Я использую его в основном в паре с разглаживающим молочком от Ланзы, но на зиму предпочитаю все же более тяжёлые средства вроде масла икорного от альтерны, мороканойла и прочих. Плюс, как уже писали, делаю масляные маски, или под несмывайки наношу ещё смесь чистых масел, мои волосы лучше всего воспринимают сочетание арганового+макадамии+сасанква (камелия японская). 

Сейчас кстати взяла серум-молочко  от Leonor Greyl, пока неплохо подходит

а силер от Джойко вот Такой

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, Eva Royal сказал:

оберегает от внешнего воздействия

Всё поняла! Дошло) Спасибо.

Сделала для себя вывод, что буду чередовать с молочком. 

17 часов назад, Tioli сказал:

поэтому гидратором закрываю маски Фибре Форс

А как это закрыть маску? (это следующий этап в уходе? Я только последние пару месяцев стала активно заниматься кожей и волосами, до этого только декоративная косметика. Просто сейчас, когда вижу первые возрастные изменения. Предпочтение отдаю декору. 

17 часов назад, Tioli сказал:

сочетание арганового+макадамии+сасанква (камелия японская). 

9_9 ухты, у меня все три масла есть, попробую смешать. Вы в равных пропорциях делите? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MariMax сказал:
18 часов назад, Tioli сказал:

поэтому гидратором закрываю маски Фибре Форс

А как это закрыть маску? (это следующий этап в уходе? Я только последние пару месяцев стала активно заниматься кожей и волосами, до этого только декоративная косметика. Просто сейчас, когда вижу первые возрастные изменения. Предпочтение отдаю декору. 

Всё спать пора... что попало пишу. Я хотела сказать, что не разбираюсь в средствах по уходу за волосами. Не понимаю шаги в уходе. Поэтому уточняю, что такое закрыть маску)) А предпочтение я отдаю УХОДУ))) не декору. Наоборот поменяла приоритеты

Поделиться сообщением

@MariMax закрыть маску -это то есть после первой маски сделать вторую, после протеиновых масок  всегда делаю увлажняющую следом. 

А масла попробуйте смешать сначала 1:1, не всем эта комбинация подходит, я свою долго искала, это было в период моего сумасшедшего увлечения всем натуральным, кремоварение и все такое (каюсь, был такой грешок на протяжении пары лет :magic:). Масла тогда были перепробованы все

Поделиться сообщением

А это разглаживающий спрей в фиолетовой бутылочке не жирнит? 

Поделиться сообщением

@Dutch молочко? Оно не в спрее,  с помповым дозатором. Консистенция лёгкого  желтоватого прозрачного геля. Нет, совсем не жирнит, ни разу с ним не переборщила, как ни старалась 

Поделиться сообщением

В 07.02.2017 в 06:11, Tioli сказал:

акрыть маску -это то есть после первой маски сделать вторую, после протеиновых масок  всегда делаю увлажняющую следом. 

Еще вопрос к Вам появился :-) Почитала про гидратор джойко, многие его используют после масок, как вы закрывают/запечатывают кутикулу. А в системе джойко он идет вторым после очищающего шампуня. т.е. по схеме джойко:

1. очищающий шампунь  

2. силер (волосы/кожа головы)

3. реконструктор 

4. гидратор.

Как правильно его использовать? п.2 сделать после п4. или наносить гидратор 2 раза? (вторым пунктом и пятым)

Поделиться сообщением

@MariMax гош-реконструктор-гидратор-силер
все недоумевают, почему и производителя он идет 2м шагом

Поделиться сообщением

@MariMax гидратор последним идёт в их системе, силер это другое совсем средство:-) 

систему Джойко эту не поняла вообще, делала и по их схеме, и шампунь-реконструктор-гидратор-силер, но она мне не пошла, поэтому из системы оставила только гидратор и силер для себя :-) 

Поделиться сообщением

18 часов назад, meisje сказал:

гош-реконструктор-гидратор-силер

Спасибо! мне наконец то пришли миньки джойко, разные серии. Буду пробовать. 

13 часа назад, Tioli сказал:

гидратор последним идёт в их системе, силер это другое совсем средство:-) 

Спасибо! А у Ланзы серию с бустерами, как оцените? 

Поделиться сообщением

@MariMax кератинового протезирование? Очень нравится, одна из 2 моих моих любимых интенсивных систем:-) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Tioli сказал:

кератинового протезирование?

Да Да! Спасибо внесла в виш-лист. А вторая система, что в любимчиках? 

Поделиться сообщением

@MariMax Redken chemistry с бустером экстрим :-) 

Поделиться сообщением

В 11.02.2017 в 22:36, Tioli сказал:

@MariMax Redken chemistry с бустером экстрим :-) 

Почитала про редкен, говорят он для окрашенных волос, а я не крашу. Только механические повреждения от утюжка. Решила Ланзу попробовать. Можете поделится контактами где Ланзу берете :) может быть там очень приятные цены. 

Поделиться сообщением

@MariMax у Редкен 2 варианта, для механически поврежденных просто другой спрей финальный, а так система одна:-)

Поделиться сообщением

В 11.02.2017 в 00:32, MariMax сказал:

Еще вопрос к Вам появился :-) Почитала про гидратор джойко, многие его используют после масок, как вы закрывают/запечатывают кутикулу. А в системе джойко он идет вторым после очищающего шампуня. т.е. по схеме джойко:

1. очищающий шампунь  

2. силер (волосы/кожа головы)

3. реконструктор 

4. гидратор.

Как правильно его использовать? п.2 сделать после п4. или наносить гидратор 2 раза? (вторым пунктом и пятым)

Только что до меня дошло.. .что я муть какую-то написала))) поэтому непонятки. В тексте не гидратор а силер! я перепутала) И вот мне было непонятно, силером закрывают кутикулу волоса, а в системе джойко он идет вторым. (Я думала, такой продукт будет всегда последним). 

Поделиться сообщением

Спрошу и здесь.

Девушки, кто пользовался спреем lanza шаг 3 в системе протезирования, какой эффект от этого спрея?Можно ли систему завершить другим средством к примеру Healing Moisture Несмываемый кондиционер с фруктом Нони? Я процедуру завершаю силером Джойко, но он у меня не очень идёт. 

Поделиться сообщением

ответы уже получила в теме проф средства, спасибо.

Поделиться сообщением

Оставлю отзывы об использованных средствах:

Имеем тонкие негустые волосы.

Пробовала кератиновую инфузию с хелатирующим шампунем. Шампунь просто кошмар!!! Такого раздражения на голове я еще ни от одного шампа не имела, и волосы после него сразу мочалка, краска вымылась вмиг. Сама инфузия была никакая, такой средненький кондиционер.

Кератиновое протезирование. Раз на раз не приходится))) То вроде хорошо получается, то вообще ничего не замечаю, пользуюсь, надеясь, что все-таки волосы укрепляются кератином и ломкость уменьшается. Одно могу сказать точно - начисто съедает объем и жирнит волосы. Так что сразу после использования красоты на волосах не наблюдается)

Увлажн линейка Healing moisture - от шампуня зудит голова, и не только у меня, отливала попробовать и тоже жаловались на зуд, ну и как бонус жирнятся быстрее волосы))) А вот кондиционер супер! Волосы мягкие и в тоже время упругие, блестящие, объем на месте, край волос плотный, вообщем, первое моё увлажн средство, от которого я наконец-то поняла, что такое увлажнение для волос.

Линейка для объема Healing. Очень нравится! И шампунь и кондиционер - волосы блестящие, густые и плотные, вот именно плотные, потому что многие средства для объема пушат волосы или делают их пышными, а тут плотный густой волос на вид и на ощупь, единственное, что кончики суховаты, но это можно решить несмывайкой для кончиков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу