1252 сообщения в этой теме

QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 1 2011, 15:46)
Feta Chevretine или Feta Hotos - оригинальные. Всегда их беру.

спасибо большое за отзыв! flowers1.gif попробую с удовольствием! а подскажите еще, в каком магазине покупаете?

Поделиться сообщением

Обожаю сыр! Из наших - пошехонский, моя с детства любовь)
Дор блю sla.gif могу бесконечно есть, круглые сутки.
Козий очень уважаю.
Адыгейский.
Моцарелла.
И вообще любой приличный))
Вот тут спрашивают, с чем сыр есть, я предпочитаю вообще отдельно, без всего,
люблю просто вкус сыра, ни с чем не смешанный.

Поделиться сообщением

Люблю ли я сыр? Я не просто его люблю - я его ОБОЖАЮ!! wub.gif wub.gif wub.gif

Даже не знаю, как их всех, любимых, перечислить laugh.gif )))
Чеддеры и Ред Лестер, Стилтон (с черникой, ооо!), Рокфор (только настоящий), разные виды бри (Бри де Мо, Бри де Куломье, Бри де Мелен), Сент-Мор, Кроттен де Шавиньоль, Мюнстр, Бюш (де) Шевр, Пти Баск, Шабишу дю Пуатье, Банон, Мимолетт, Нёшатель, Пон л'Эвек, Сент-Мор, Пекорино (разные), Буратта (свежая буратта это вообще вынос мозга) Проволоне, Пармезан, Гран Падано, Моцарелла, Скаморца, Рикотта для начинения чего-либо, Эдамер, Маасдам, Гауда, Шевретт, Доруваэл, Угличский, Российский (вызревший!), Адыгейский, Сулугуни, Чанах (ох, как же редко его можно съесть), Снофриск, Фета греческая, брынзы (разные), Пошехонский и другие))))))))

Поделиться сообщением

только недавно думала создать темку про сыр, и вот она. спасибо автору flowers1.gif
сыр обожаю. самые любимые: козий, моцарелла,Old dutch master. люблю есть сыр с медом или конфитюром( муж не понимает меня, смотрит удивленно), запивать могу и чаем, и водой, и красным сухим вином,если хочется себя побаловать. пробовала сыр с белой плесенью, впечатления не произвел особо, хочу еще с голубой попробовать,может,кто посоветует сыр для первого раза,чтобы распробовать.

Поделиться сообщением

Алина, от одного списка уже sla.gif хорошо biggrin.gif

А вызревший российский, ммм, интересно, что-то мне кажется, я такого и не пробовала, у нас обычный российский только везде unsure.gif

Поделиться сообщением

Десять заповедей обращения с сыром

1. Сыры покупаем понемногу и быстро пускаем в дело. Рекомендация особенно актуальна для мягких и свежих сыров. Если вы хотите привезти сыр из-за границы, купите столько, сколько можно съесть за две - три недели.

2. Все сыры, которые производятся в нашей стране или импортируются из-за границы, прошли процесс пастеризации поэтому их можно есть без опаски. Надо только соблюдать соответствующие правила их хранения (в холоде) и не забывать о сроке годности. Некоторые сыроварни за рубежом, известные своими традициями, производят сыры из непастеризованного молока. Такие сыры не рекомендуются беременным женщинам и людям, страдающим сердечными заболеваниями.

3. Чтобы сыр хранился в оптимальных условиях, соблюдайте такие правила:
а) Перед тем как поместить сыр в холодильник, упакуйте его в вощеную бумагу, а затем положите в пластиковый пакет или коробку. Пакет или коробка должны быть приоткрыты, чтобы сыр мог дышать. Голубые и полузрелые сыры, такие как бри или камамбер, следует также обернуть пищевой пленкой, чтобы избежать попадания их плесени на другие сыры и прочие продукты в холодильнике.

б) Постарайтесь не хранить сыры возле продуктов, обладающих сильным ароматом, поскольку сыры быстро впитывают запахи.
в) Созревшие сыры, такие как эдам или эмменталь, можно хранить в холоде только непродолжительное время, иначе они высыхают, трескаются и теряют присущий им аромат. Если не слишком жарко, можно и даже нужно хранить такие сыры вне холодильника.
д) Замораживание сыров значительно ухудшает их качество! Разные компоненты сыра замерзают при разной температуре и как бы разделяются. После размораживания консистенция сыра нарушается и утрачивается присущий ему вкус.

Поделиться сообщением

Десять заповедей обращения с сыром (продолжение)

4. Если сыр начал плесневеть, достаточно срезать образовавшуюся корочку и спокойно есть: сыр не испорчен, под корочкой он сохранил свои качества.

5. Свежие сыры (моцарелла, свежий козий сыр и др.) содержат много жидкости и потому особенно уязвимы. Если вы нарезаете такой сыр или намазываете его на хлеб, пользуйтесь абсолютно чистым ножом, чтобы предотвратить попадание микробов,
из-за которых сыр скисает.

6. Комплектуя поднос с сырами для угощения, обычно используют нечетное количество сортов, как минимум пять. Важно, чтобы они относились к разным видам и обладали различным вкусом и ароматом. Например, на поднос с минимальным набором сыров можно выложить свежий козий сыр с пикантным вкусом, сыр типа бри или камамбера(с белой плесенью), сладковатый твердый сыр из коровьего или овечьего молока, голубой сыр с острым вкусом (типа рокфора) или другой голубой сыр (стилтон или данаблю).

7. Рекомендуется за час до подачи к столу вынуть из холодильника сыр, чтобы он успел "дойти" до комнатной температуры, при которой гораздо лучше чувствуются его вкус и аромат.

8. Укладывая сыры на деревянный поднос или на красивое блюдо, оставьте немного пространства между кусками сыра разных сортов, чтобы гостям было удобно отрезать себе ломтики. Лучше не нарезать сыры заранее (если только вы не пригласили множество гостей, которые могут образовать столпотворение возле подносов). Не забудьте положить на поднос несколько специальных ножей для резки сыра - ими удобно пользоваться, потому что сыр не прилипает к лезвию и ручке.

9. К сыру рекомендуется подавать продукты, вкус которых не является доминантным.

Принятая во Франции традиция такова: сыр - хлеб - вино. Можно подать к сырам овощной салат с соусом винегрет, блюдо с сезонными фруктами, корзиночку с хлебом нескольких сортов и, разумеется, вино. Можно также подать запеканки и всевозможную выпечку.

10. Если после приема гостей весь сыр не съеден, положите его в холодильник, руководствуясь заповедью номер 3. Крошки, оставшиеся после того, как сыр был нарезан, тоже можно использовать, когда вы готовите пиццу или запеканку.

Поделиться сообщением

мммм.... sla.gif
в фаворитах, маасдам, брынца, пармезан, дор блю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Sep 2 2011, 09:03)
Алина, от одного списка уже  sla.gif хорошо  biggrin.gif

А вызревший российский, ммм, интересно, что-то мне кажется, я такого и не пробовала, у нас обычный российский только везде  unsure.gif

Да я сама пока его писала отрезала себе кусочек козьего)))))

Так российский должен вызревшим продаваться, не таким мягким, а производители его едва созревшим уже суют sad.gif Не такой вкусный.

Поделиться сообщением

Не люблю сыр, зато чипсы с ним обожаю. biggrin.gif Из-за низкого давления приходится есть бутерброд с сыром по утрам. Беру Российский или Масдам, главное не кислый.

Поделиться сообщением

Fantasia, респект! thumbsup.gif thumbsup.gif
Я думала, я тут одна такой Чизофреник от слова cheese biggrin2.gif biggrin2.gif
Даже из Европы, иногда вместо одежды-косметики везу вино и сыр разный blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Жаль, у нас нет такого выбора и цены намного выше.

А кто-нибудь видел в России знаменитый Эпуас, любимый сыр Наполеона?
Привозила его один раз из Финки, но толком так и не распробовала. А у нас не нашла. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel @ Sep 2 2011, 13:28)
Fantasia, респект!  thumbsup.gif  thumbsup.gif
Я думала, я тут одна такой Чизофреник от слова cheese  biggrin2.gif  biggrin2.gif
Даже из Европы, иногда вместо одежды-косметики везу вино и сыр разный blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif
Жаль, у нас нет такого выбора и цены намного выше.

Привозила его один раз из Финки, но толком так и не распробовала. А у нас не нашла. cry.gif

drinks_cheers.gif laugh.gif
У нас вся семья чизофреников и чизомаников))))) Если в Питере есть сеть магазинов Глобус Гурмэ (они даже молодые 7-дневные кротены из козьего молока привозят) или Алые паруса, то попробуйте там найти Эпуас. yes.gif

Поделиться сообщением

Охххх, я обожаю сыр) blush2.gif
Особенно люблю моцареллу, тильзитер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel @ Sep 2 2011, 12:28)

Ммм, а я и не слышала про такой сыр blush2.gif в Финку езжу часто, пойду сейчас поищу, что за сыр такой, а в Финке где покупали, в обычных супермаркетах?

UPD почитала про него, эх, я вообще такого типа сыры не очень люблю unsure.gif но попробовать стоит, пожалуй.

Поделиться сообщением

Сыр обожаю, любой, пусть даже Российский или Костромской biggrin2.gif
Думаю, если перестану его есть, стану стройняшкой biggrin2.gif
но это выше моих сил sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аривидерчи @ Sep 2 2011, 13:26)
Думаю, если перестану его есть, стану стройняшкой  biggrin2.gif
но это выше моих сил sad.gif

"Подумай, чего тебе больше хочется - швейцарского сыру или 32 размер" biggrin2.gif
Я вот тоже не могу отказаться от сыра, о-бо-жа-ю его, один из главнейших моих продуктов, а вчера была у врача, у меня оказался слегка повышенный холестерин blink.gif , блин, чего делать cry.gif я без сыра нимагу.. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Sep 2 2011, 13:13)
QUOTE(Angel @ Sep 2 2011, 12:28)

Ммм, а я и не слышала про такой сыр blush2.gif в Финку езжу часто, пойду сейчас поищу, что за сыр такой, а в Финке где покупали, в обычных супермаркетах?

UPD почитала про него, эх, я вообще такого типа сыры не очень люблю unsure.gif но попробовать стоит, пожалуй.

Я привозила вот такой, выкладываю картинку.
Покупала в Хельсинки, в Стокмане в супермаркете (там хоть намного больше выбор сыров, и мякгих, и твердых, по сравнению с Питером, и дешевле получается blush2.gif )
Но это я читала, что самый лучший Эпуас делает другой производитель- Berhtaup, его я не видела там.
И мой был видимо совсем "молодой", корочка не оранжевая, как на картинке, а ближе к желтой, и не такой уж он и "вонючка" оказался.
Хочу все таки распробовать этот король сыров, как его иногда называют.

Epoisses.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Antea13 @ Sep 2 2011, 12:41)
Не люблю сыр, зато чипсы с ним обожаю.  biggrin.gif  Из-за низкого давления приходится есть бутерброд с сыром по утрам. Беру Российский или Масдам, главное не кислый.

У меня тоже низкое давление ...
Неужели бутерброд с сыром повышает давление huh.gif
признаюсь не знала такого huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SneLLa @ Sep 1 2011, 21:01)
QUOTE(Аленький цветочек @ Sep 1 2011, 15:46)
Feta Chevretine или Feta Hotos - оригинальные. Всегда их беру.

спасибо большое за отзыв! flowers1.gif попробую с удовольствием! а подскажите еще, в каком магазине покупаете?

В Азбуке вкуса

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel @ Sep 2 2011, 13:46)
Я привозила вот такой, выкладываю картинку.

Спасибо, я поняла, что за сыр, мы похожие во Франции покупали, но я их как-то не оч оценила shuffle.gif не совсем мое, но, может, и стоит попробовать еще раз.

QUOTE(Туфуди @ Sep 2 2011, 14:16)
У меня тоже низкое давление ...
Неужели бутерброд с сыром повышает давление huh.gif
признаюсь не знала такого huh.gif

Слушай, Юль, сама не знала, но у меня тут на днях шарахнуло давление вниз, и ЛЧ у меня накопал какой-то информации, что в самом деле бутерброды с сыром типа в чем-то помогают blink.gif хотя я сыр всегда могу, с любым давлением sla.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу