Murakami

Азиатское кино

57 сообщений в этой теме

Люблю азиатское кино, особенно китайское. Сегодня как раз ходила на "Битву у Красной скалы" Джона Ву: исторический фильм, чем-то похож на "Илиаду" по сюжету.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Aug 22 2009, 15:20)
Old boy - тронул в далеком 2003

Шири - 1999 - самы первый корейский фильм,  что я увидела.

игра - из более менее свежего. с элементами фантастики

my little bride)) комедия семейная - смотрю постоянно)) если по тв увижу

100 дней с мистером Высокомерие -тоже комедия, даже на кинозале есть..

много фильмов про чудовища, типа динозавра в современном мире - the host - на кинозале..

привидения, убитые школьницы..много всего
и не вспомнишь за раз)) буду по мере вспоминания выкладывать те, что видела))

очень много фильмов про нац.героев, даты, военные годы, сняты настолько ..я сама плакала в кинотеатре иногда..
про полицейских много как комедий, так и довольно неплохих детективчиков..

не могу его смотреть. очень жестокий и психологически тяжелый фильм

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaturia @ Aug 23 2009, 23:51)
Люблю азиатское кино, особенно китайское. Сегодня как раз ходила на "Битву у Красной скалы" Джона Ву: исторический фильм, чем-то похож на "Илиаду" по сюжету.

посмотрела! Очень понравился! Теперь хочу пересмотреть фильмы Джона Ву thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Aug 23 2009, 18:07)
записываю, не смотрела еще Королевской Битвы)
Можете дать рецензию, чем хорош?  blush2.gif

Ну я правда сперва книжку читала)))) Он кровавый очень и жестокий biggrin2.gif Там класс посылают на остров, где они должны друг друга убивать, чтобы остался только один) Рандомно выдают оружие(кому-то даже крышка от кастрюли досталась). Если расчлененки и всего такого боитесь, то наверное лучше не смотреть)

Поделиться сообщением

Очень советую фильм КОЛДУН с Монсаем Номурой (актёр национального японского театра)
Самый потрясающий фильм и самый потрясающий мужчина - лис.
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(~Rainbow~ @ Aug 22 2009, 00:46)
QUOTE(0_ELENA_0 @ Aug 20 2009, 13:09)
Японцам ужасы очень хорошо удаются!  thumbsup.gif я вот не могу смотреть "Проклятие" одна  shutup.gif

+ 100
И Звонок тоже

Да! это реально страшно (потому,что реально)

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Aug 30 2009, 03:30)
QUOTE(Galaturia @ Aug 23 2009, 23:51)

посмотрела! Очень понравился! Теперь хочу пересмотреть фильмы Джона Ву thumbsup.gif

Тогда лучше ранние фильмы: в 90-00 он работал в Голливуде. Он там снял "Без лица", "Час расплаты" и какую-то из "Миссия невыполнима".

Поделиться сообщением

QUOTE(~ТРИСЕКСУАЛ~ @ Aug 30 2009, 11:29)
Очень советую фильм КОЛДУН с Монсаем Номурой (актёр национального японского театра)
user posted image

заинтриговали yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaturia @ Aug 31 2009, 23:11)
Тогда лучше ранние фильмы: в 90-00 он работал в Голливуде. Он там снял "Без лица", "Час расплаты" и какую-то из "Миссия невыполнима".

Спасибо так и сделаю flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mya @ Aug 30 2009, 10:15)
QUOTE(ЗАБАВА @ Aug 23 2009, 18:07)
записываю, не смотрела еще Королевской Битвы)
Можете дать рецензию, чем хорош?  blush2.gif

Ну я правда сперва книжку читала)))) Он кровавый очень и жестокий biggrin2.gif Там класс посылают на остров, где они должны друг друга убивать, чтобы остался только один) Рандомно выдают оружие(кому-то даже крышка от кастрюли досталась). Если расчлененки и всего такого боитесь, то наверное лучше не смотреть)

Я бы не сказала, что Королевскую Битву прямо страшно смотреть shuffle.gif . Я вообще та еще трусиха и ужастики обхожу стороной, но этот фильм смотрела раза три. Несмотря на жестокость, фильм на самом деле очень эмоциональный. В перерывах между убийствами друг-друга показывают сценки из школьной жизни ребят, давая понять их чувства и то, какими они были до попадания на остров.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gracious @ Sep 5 2009, 13:24)
Я бы не сказала, что Королевскую Битву прямо страшно смотреть shuffle.gif . Я вообще та еще трусиха и ужастики обхожу стороной, но этот фильм смотрела раза три. Несмотря на жестокость, фильм на самом деле очень эмоциональный. В перерывах между убийствами друг-друга показывают сценки из школьной жизни ребят, давая понять их чувства и то, какими они были до попадания на остров.

по моему у азиатов, все оч эмоцианальное.
Любовная линия вообще отлично удается yes.gif

Поделиться сообщением

"Онг баг" второй понравился.

Поделиться сообщением

ужастики азиатские обожаю!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(LiHa @ Aug 31 2009, 20:43)
QUOTE(~Rainbow~ @ Aug 22 2009, 00:46)
QUOTE(0_ELENA_0 @ Aug 20 2009, 13:09)
Японцам ужасы очень хорошо удаются!  thumbsup.gif я вот не могу смотреть "Проклятие" одна  shutup.gif

+ 100
И Звонок тоже

Да! это реально страшно (потому,что реально)

Не страшно, но, по кр.мере, для меня интереснее, чем мужики, режущие др друга ножиками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaturia @ Aug 24 2009, 03:51)
Сегодня как раз ходила на "Битву у Красной скалы" Джона Ву: исторический фильм, чем-то похож на "Илиаду" по сюжету.

этот фильм не смотрела, но раз похож на "Иллиаду" и исторический, значит опять очередной фильм с красочными битвами и массовками. biggrin.gif

китайцы хорошо научились такие фильмы снимать, не спорю, но посмотрев штук 15 подобных фильмов, как-то они потом все на один манер кажутся wacko.gif

из китайских мои любимые "The world without thieves" и "All about love", не знаю, есть ли они на русском.

а из корейских, вдобавок к перечисленным, еще "38 параллель" (taegukgi). плачу под него cry.gif хотя и фильмов о корейской войне тоже навалом, но этот мне нравится

Поделиться сообщением

QUOTE(Zadumchivaya @ Oct 10 2009, 13:25)
QUOTE(Galaturia @ Aug 24 2009, 03:51)
Сегодня как раз ходила на "Битву у Красной скалы" Джона Ву: исторический фильм, чем-то похож на "Илиаду" по сюжету.

а из корейских, вдобавок к перечисленным, еще "38 параллель" (taegukgi). плачу под него cry.gif хотя и фильмов о корейской войне тоже навалом, но этот мне нравится

согласна,тут почти все драмы, особенно касаемо войны = все вызывают ком в горле. корейцы - сентиментальны очень yes.gif

Поделиться сообщением

Первый мое знакомство с азиатским кино произошел в прошлом году rolleyes.gif Я посмотрела фильм корейского режиссера Ким Ки Дука - "Осень, зима, весна, лето и снова осень" sla.gif он был почти без слов, так было множество знаков, знаки я не понимала, но фильм так залег в моем сердце вместе Ким Ки Дуком и после этого я пересмотрела почти все его фильмы: Самаритянка, Натянутая Тетива, Плохой парень, Пустой дом и тп...Все его фильмы смотрела с замиранием сердце, вдумываясь в каждую деталь фильма, несмотря на то что фильмы были почти без слов я всегда молчала biggrin2.gif его фильмы пропитаны такой тонкостью и глубиной, у меня даже нет слов этого выразить.
После этого я посмотрела еще несколько фильмов с другими режиссерами, потом напишу, из последних понравилось "Небо любви", японский фильм, такой романтичный и грусный фильм о любви двух школьников shuffle.gif

Поделиться сообщением

жалко что многие фильмы не переведны на русский no.gif

Поделиться сообщением

соглашусь что дело тонкое и в нашей стране мало кто понимает такие фильмы...

Поделиться сообщением

QUOTE(~ТРИСЕКСУАЛ~ @ Aug 30 2009, 10:29)
user posted image

в смысле мужчина-колдун?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу