Кадеточка

Физика или Химия

290 сообщений в этой теме

QUOTE(Сладислава @ Aug 30 2011, 08:02)
Посмотрим, что авторы сделают с этой сюжетной линией. Но лучше бы вообще убрали. Дети и так по ТВ видят всю гадость и принимают за чистую монету. еще и этой грязи с геями не хватало в школах  yucky.gif

Согласна sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладислава @ Aug 30 2011, 13:57)
В общем сериал нравится. Пугает только то, что его показывают прям в начале учебного года. А фильм-то совсем не детский  no.gif . Нашим школьникам, с их воспаленным мозгом, что-нибудь доброе лучше бы сняли в канун 1 сентября (типа Простых Истин)

Боюсь, Простые истины сейчас бы никого не захватили. no.gif
А так... мне кажется, наоборот, правильно показывать такой сериал с острыми социальными проблемами. Может кто-то о чем-то задумается... Да о том же вреде наркотиков. Меня вот во вчерашней серии всего одна фраза в ответ на вопрос о том, что хочешь сделать до смерти брата Ромки "Жить" просто до дрожи пробрала. cry.gif
QUOTE(Chovita @ Aug 30 2011, 15:26)
посмотрела первую серию. Если заменить имена на иностранные, то будет выглядеть намного более естественно sleep.gif  Абсолютно не российские реалии. Ску-ко-та.

Ну не знаю, мне все показалось очень естественным. Все это вполне могло бы быть... разве что школа эта не общеобразовательная, а частная скорее всего, а так ничего странного и необычного в ней для России-Украины я не увидела.

Поделиться сообщением

Сладислава, спасибо baby.gif

Соглашусь с Кадеточка, что пока сюжет в рамках российских реалий (ну если не сравнивать сериальную школу и какую-нибудь из глубокой провинции).

Поделиться сообщением

Только что посмотрела серию. bb.gif
Ух... и снова впечатлений просто море.

В общем, я прониклась еще больше. И хочу уже новую серию.

Поделиться сообщением

Так и не смогла разглядеть, что было в тетраде написано...не подскажете?
как думаете, англичанка написала? unsure.gif

Поделиться сообщением

Я сначала, когда только рекламу пустили, название увидела - и так обрадовалась! Думаю, ух ты, испанский сериал будут показывать "Физику или химию" уррррра, я буду смотреть biggrin2.gif Но, увы, мне пришлось смириться с реальностью, у стс, видимо, постранеточная депрессия biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Aug 30 2011, 20:21)
Так и не смогла разглядеть, что было в тетраде написано...не подскажете?

Выучи сначала хотя бы русский язык.
Думаю, подставили. bigwink.gif Подозреваю

Поделиться сообщением

а я не разглядела что было написано на бумаге, в которую был камень завернут

Поделиться сообщением

QUOTE(Кадеточка @ Aug 30 2011, 16:39)
посмотрела первую серию. Если заменить имена на иностранные, то будет выглядеть намного более естественно sleep.gif  Абсолютно не российские реалии. Ску-ко-та.

Ну не знаю, мне все показалось очень естественным. Все это вполне могло бы быть... разве что школа эта не общеобразовательная, а частная скорее всего, а так ничего странного и необычного в ней для России-Украины я не увидела.

я таких школ никогда не видела, а была в разных по всему городу. Плюс подростки так не разговаривают. Плюс так не одеваются. Не, может быть, в Москве им позволено рубаху на футболку носить, но у нас такого нет и не было никогда.

Поделиться сообщением

Интересно, покажут ли у нас
, мне кажется для нашего народа это чересчур.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Aug 31 2011, 03:11)
QUOTE(Кадеточка @ Aug 30 2011, 16:39)

я таких школ никогда не видела, а была в разных по всему городу. Плюс подростки так не разговаривают. Плюс так не одеваются. Не, может быть, в Москве им позволено рубаху на футболку носить, но у нас такого нет и не было никогда.

К счастью, я тоже не встречала таких школьников, которые в свои 17 лет принимают наркотики, устраивают чуть ли не оргии, ну и в итоге еще и среди школьников ГЕИ. (такие подростки есть и у нас, но это никак не поголовно весь класс). Действительно, если бы показали в нашей стране студентов (как в оригинальной версии), то все смотрелось бы не так странно.

Поделиться сообщением

QUOTE(nastena20047 @ Aug 31 2011, 02:32)

"пошла вон расистка" Что-то вроде этого, дословно не помню

Поделиться сообщением

QUOTE(Кадеточка @ Aug 30 2011, 19:39)
QUOTE(Сладислава @ Aug 30 2011, 13:57)
В общем сериал нравится. Пугает только то, что его показывают прям в начале учебного года. А фильм-то совсем не детский  no.gif . Нашим школьникам, с их воспаленным мозгом, что-нибудь доброе лучше бы сняли в канун 1 сентября (типа Простых Истин)

Боюсь, Простые истины сейчас бы никого не захватили. no.gif
А так... мне кажется, наоборот, правильно показывать такой сериал с острыми социальными проблемами. Может кто-то о чем-то задумается... Да о том же вреде наркотиков. Меня вот во вчерашней серии всего одна фраза в ответ на вопрос о том, что хочешь сделать до смерти брата Ромки "Жить" просто до дрожи пробрала. cry.gif

взрослые люди, зрелые личности, конечно, обязательно будут задумываться о социальных проблемах, после просмотра серий, но вот для огромного большинства школьников это просто будет призыв к действию (например, как организовать вечеринку) no.gif Совсем не для хрупкой психики подростков это кино. У меня сложилось такое мнение, так как я работаю со школьниками

Поделиться сообщением

Я думаю, что это Федя (которого она выгнала из класса) ее так подставил за то, что она пересадила Колю на место Ромы.

Поделиться сообщением

Смотрю на Алекса и никак не могу вспомнить, в каком фильме он еще снимался. Такой актер знакомый. Такой привлекательный!!! У него есть харизма shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладислава @ Aug 31 2011, 08:35)
Смотрю на Алекса и никак не могу вспомнить, в каком фильме он еще снимался. Такой актер знакомый. Такой привлекательный!!! У него есть харизма  shuffle.gif

Ага! Мне тоже понравился yes.gif ! Хорошенький blush2.gif !

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Aug 30 2011, 23:11)

У нас тоже не позволено - дресс-код: белый верх, черный низ. Вот только одеваются так чаще всего только на первый и последний звонок, а потом преподавателям приходится в холле школы стоять, чтобы не пускать одетых иначе. biggrin2.gif Кстати, не удивлюсь, если тут тоже решат взять дисциплину в железные кулаки и установить такой дресс-код...
QUOTE(Сладислава @ Aug 31 2011, 00:14)
К счастью, я тоже не встречала таких школьников, которые в свои 17 лет принимают наркотики, устраивают чуть ли не оргии, ну и в итоге еще и среди школьников ГЕИ.  (такие подростки есть и у нас, но это никак не поголовно весь класс). Действительно, если бы показали в нашей стране студентов (как в оригинальной версии), то все смотрелось бы не так странно.

Тут согласна, такого я тоже не встречала... вообще конечно жесть, эта вчерашняя вечеринка-оргия. blink.gif
QUOTE(Мурррлыка @ Aug 31 2011, 00:34)

Я думаю, что это Федя (которого она выгнала из класса) ее так подставил за то, что она пересадила Колю на место Ромы.

Очень может быть, кстати. rolleyes.gif
QUOTE(Сладислава @ Aug 31 2011, 01:35)
Смотрю на Алекса и никак не могу вспомнить, в каком фильме он еще снимался. Такой актер знакомый. Такой привлекательный!!! У него есть харизма  shuffle.gif

А мне самым привлекательным кажутся Юра и Федя... wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладислава @ Aug 30 2011, 14:28)
QUOTE(Chessnut @ Aug 30 2011, 18:22)
Сладислава, сериал, действительно, далеко не детский. В оригинале действие происходит в колледже, а не в школе.
А насчет Феди, если все будет точно по испанской версии, то

Поделиться сообщением

QUOTE(Violent Passion @ Aug 31 2011, 00:11)
Интересно, покажут ли у нас
, мне кажется для нашего народа это чересчур.

Думаю, что покажут. Пока все точно по оригиналу, вплоть до татух у Горки и Исаака, не знаю как их зовут в русской версии, вчера глянула мельком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладислава @ Aug 31 2011, 00:16)
QUOTE(nastena20047 @ Aug 31 2011, 02:32)

"пошла вон расистка" Что-то вроде этого, дословно не помню

именно так

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу