VirginiaS

Особенности зимнего вождения

354 сообщения в этой теме

QUOTE(Magnneta @ Nov 7 2012, 11:36)
blink.gif Девочки это моя первая зима за рулем и все так тяжко началось на дороге каша идет ледяной дождь, вообщем все прелести сразу
В целом вроде все хорошо стараюсь пока быстро не ехать, но сегодня чуть не занесло на трамвайных путях sad.gif

Главное - плавность хода, никаких резких движений. Трамвайные пути крайне осторожно проезжать

Поделиться сообщением

А я с наступлением зимы стала дико бояться ездить, кошмар! Погода у нас отвратная, дороги завалило, темнеет в 6 вечера (скоро вообще рассветать перестанет), я беременна на 7 месяце. Все это вместе вызывает ужас! Не знаю, как до весны перекантоваться wacko.gif

Поделиться сообщением

У нас на Урале везде горы..гололед к тому же..много аварий

Поделиться сообщением

аварий много не бывает
их очень много
а в первый снег и гололед - день жестянщика

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Feb 20 2012, 18:55)
QUOTE(Дед @ Feb 20 2012, 18:30)
Если кто то "сел вам на хвост", плавно увеличьте дистанцию впереди, чтобы не пришлось резко тормозить.  hi.gif

я хуже делаю.
пару раз по стопокам нажмешь немного- и оп!он уже сам дистанцию держит)))

Ого....как рискованно...
у меня зимняя машина с агрессивным тяжёлым бампером...
и с ужасом представляю во что может превратится такая
тормозящая машина передо мной))))
Поаккуратнее топайте по тормозу то, а то....

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 11 2012, 19:47)
QUOTE(Magnneta @ Nov 7 2012, 11:36)
blink.gif Девочки это моя первая зима за рулем и все так тяжко началось на дороге каша идет ледяной дождь, вообщем все прелести сразу
В целом вроде все хорошо стараюсь пока быстро не ехать, но сегодня чуть не занесло на трамвайных путях sad.gif

Главное - плавность хода, никаких резких движений. Трамвайные пути крайне осторожно проезжать

И ни в коем случае не тормозить непосредственно на путях! а то занесет конкретно. Но и это не так страшно, у меня было такое.
Если скорость небольшая, то может просто потащить в сторону

Поделиться сообщением

QUOTE(JaNett @ Nov 16 2012, 02:00)
а в первый снег и гололед - день жестянщика

самое страшное, что никогда не знаешь что именно сегодня и будет этот день жестянщика sleep.gif узнаешь это только когда в пробку встаешь no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Nov 20 2012, 22:33)
И ни в коем случае не тормозить непосредственно на путях!

со всей дури торомзить конечно нельзя, аккуратно проезжать. yes.gif

Поделиться сообщением

А кто-ть поднимает дворники когда уходит? До сих пор не могу понять, надо ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка Вологодская @ Nov 30 2012, 13:07)
Все делаю очень плавно, и не шаркаю рулем, и дистанцию держу побольше.

А как в поворот входите? hi.gif муж говрит- подруливать надо руллем, когда немного начинает нести. А фиг знает, как подруливать? У него вроде получается, у меня пока неособо.
Ну вот как всегда- пришла зима- и снова здорова, как в первый раз все. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Nov 30 2012, 13:09)

А как в поворот входите? hi.gif муж говрит- подруливать надо руллем, когда немного начинает нести. А фиг знает, как подруливать? У него вроде получается, у меня пока неособо.

Чуть-чуть газ ( у меня 333 л.с. главное не переборщить fegh.gif ) и чуть-чуть рулем. Плюс включаю режим snow, она менее оборотистая становится. По поводу " как только снег, так все как в первый раз", муж прошлой зимой залетал на эстакаду с шоссе, шаркнул рулем, нас понесло на отбойник, он начал выруливать, короче развернуло на 180градусов, но от аварии ушли, хорошо машин вокруг не было, и это с 20-ти летним стажем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка Вологодская @ Nov 30 2012, 13:17)

Чуть-чуть газ ( у меня 333 л.с. главное не переборщить fegh.gif ) и чуть-чуть рулем. Плюс включаю режим snow, она менее оборотистая становится. По поводу " как только снег, так все как в первый раз", муж прошлой зимой залетал на эстакаду с шоссе, шаркнул рулем, нас понесло на отбойник, он начал выруливать, короче развернуло на 180градусов, но от аварии ушли, хорошо машин вокруг не было, и это с 20-ти летним стажем...

Все так и делаю: торможу ДО поворота, в самом пеовороте газку чуть и рулем подруливаю, но все равно бывает, что жопу заносит, несильно, но ощутимо, тем более по сравнению с тем, как было до зимы huh.gif А шаркнул рулем- это как? В смысле руль крутанул?

Поделиться сообщением

Алешкина Звезда, начнем с того что по Ярославке он ехал 100, сбросил до 80 перед поворотом и резко повернул, снега как такового было немного, но на обочине был лед, плюс эстакада более скользкая, она снизу промораживается, об этом тоже надо помнить.Забыл Зайка, что лето кончилось fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка Вологодская @ Nov 30 2012, 13:48)
Алешкина Звезда, начнем с того что по Ярославке он ехал 100, сбросил до 80 перед поворотом и резко повернул, снега как такового было немного, но на обочине был лед, плюс эстакада более скользкая, она снизу промораживается, об этом тоже надо помнить.Забыл Зайка, что лето кончилось fegh.gif

Вы не на Королевскую эстакаду случайно заезжали? brows.gif 80 в повороте на льду? Круто. Я сбрасываю гораздо больше huh.gif

Поделиться сообщением

руль в сторону заноса. Если не чувствуете занос- лучше всключить все системы стабилизации и просто плавно спокойно ехать.
Мне нравится пускать в занос машину. На полном и заднем приводе в этом определенно есть свое удовольствие sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Nov 30 2012, 13:50)
QUOTE(Чайка Вологодская @ Nov 30 2012, 13:48)

Вы не на Королевскую эстакаду случайно заезжали? brows.gif 80 в повороте на льду? Круто. Я сбрасываю гораздо больше huh.gif

Ага whistling.gif только ехали из области, там поворот покруче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Nov 30 2012, 13:27)
QUOTE(Чайка Вологодская @ Nov 30 2012, 13:17)

Все так и делаю: торможу ДО поворота, в самом пеовороте газку чуть и рулем подруливаю, но все равно бывает, что жопу заносит, несильно, но ощутимо, тем более по сравнению с тем, как было до зимы huh.gif А шаркнул рулем- это как? В смысле руль крутанул?

Подруливать в повороте не нужно, машина теряет стабильность. Самое стабильное состояние машины при любом приводе- под легким газом. То есть Вы притормозили адекватно до поворота, поставили руль в нужное положение и под легким газом прошли поворот. Большинство поворотов в не боевом, гражданском режиме не требуют доруливания. Ну и при правильной траектории и скорости не понесет, если только Вы специально не хотите дрифтануть и почувствовать где же у машины этот тонкий предел, с которого начинается занос

Поделиться сообщением

Чайка Вологодская, так вы из К? wink.gif соседи?

Поделиться сообщением

kianu, спасибо за объяснение rolleyes.gif машину в занос спецом ? Не, не рискну, тлоько если на пустынной дороге, адреналина неохота shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу