VirginiaS

Особенности зимнего вождения

354 сообщения в этой теме

QUOTE(Mimozina @ Dec 2 2011, 10:35)
QUOTE(EgoistiC @ Nov 25 2011, 13:14)
biggrin2.gif Далеко не у всех есть лампочка.
Вообще прогретость определяют по тахометру, до 800-1000 надо чтоб обороты упали  bigwink.gif

У меня ниже 1000 практически сразу падают. Теперь у меня другая проблема - что же делать зимой, пока машинка греется.. мучаюсь-мерзну biggrin2.gif

побегать со щеткой и скребком вокруг машины, например))

я включаю подогрев попы, он даже в ледяной машине немного спасает bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Dec 2 2011, 10:35)
QUOTE(EgoistiC @ Nov 25 2011, 13:14)
biggrin2.gif Далеко не у всех есть лампочка.
Вообще прогретость определяют по тахометру, до 800-1000 надо чтоб обороты упали  bigwink.gif

У меня ниже 1000 практически сразу падают. Теперь у меня другая проблема - что же делать зимой, пока машинка греется.. мучаюсь-мерзну biggrin2.gif

если есть снег,
то можно его почистить...
время пройдёт незаметно....
а если нет...
включаешь музычку и попогреечку))))
сидишь балдеешь)))
я тож мерзлявая)

Поделиться сообщением

Lemmy, Gabriel Dennicca, если снег есть - понятно, что я его очищаю.
А подогрев у меня задумчивый, пока попа нагреется, да из задвижек пойдет теплый воздух, я уже почти до дома доезжаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Mimozina, автозапуска нет? (я что-то пропустила)... biggrin.gif Если вообще дубак, я оставляла ключ в машине, а сама в предбаннике подъезда грелась даже как-то, ну очень холодно было в машине сидеть (на сигналку просто закрывала машину и на ключ варежку набрасывала чтоб не видно было).

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Dec 2 2011, 15:28)
Lemmy, Gabriel Dennicca, если снег есть - понятно, что я его очищаю.
А подогрев у меня задумчивый, пока попа нагреется, да из задвижек пойдет теплый воздух, я уже почти до дома доезжаю  biggrin2.gif

Вози с собой мужчину))))
он погреет)))) blush2.gif
тока не задумчивого)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Я как-то не замечала проблем непосредственно с холодом, прогревается авто минут за 5-10, уже можно шубу/куртку снимать.

Что касается льда на дорогах - вот здесь надо быть осторожной, несмотря на все технические навороты, стараюсь держать бОльшую дистанцию и плавнее тормозить, нежели летом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Dec 2 2011, 17:51)
Mimozina, автозапуска нет? (я что-то пропустила)... 

Вчера почитала инструкцию - вроде есть доп.отопление программируемое (хотя фиг знает есть ли оно конкретно на моей машинке), попытаюсь на днях разобраться как его настроить, чтобы к моему выходу с работы машина была уже подогретая shuffle.gif

Машина стоит на парковке на улице, прятаться там некуда biggrin2.gif только в нее саму.

QUOTE(Gabriel Dennicca @ Dec 4 2011, 18:51)
Вози с собой мужчину))))

Вожу brows.gif С утра он отлично греет машинку (и меня соответственно) biggrin2.gif
А вот вечером мерзну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Dec 5 2011, 10:51)
QUOTE(Dejavy @ Dec 2 2011, 17:51)
Mimozina, автозапуска нет? (я что-то пропустила)... 

Вчера почитала инструкцию - вроде есть доп.отопление программируемое (хотя фиг знает есть ли оно конкретно на моей машинке), попытаюсь на днях разобраться как его настроить, чтобы к моему выходу с работы машина была уже подогретая shuffle.gif

Машина стоит на парковке на улице, прятаться там некуда biggrin2.gif только в нее саму.

QUOTE(Gabriel Dennicca @ Dec 4 2011, 18:51)
Вози с собой мужчину))))

Вожу brows.gif С утра он отлично греет машинку (и меня соответственно) biggrin2.gif
А вот вечером мерзну.

нужен ещё и Вечерний мужчина))))
thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Вчера видел, как с дороги вылетела тётенька на дутом жыпе марки "Сузуки". Тётенька вроде была жива и здорова. Но как у неё это получилось - я так и не понял.
Вроде её закрутило в повороте, и она уже на выходе из него задним ходом, против движения съехала в кювет!
При этом дорога была пустая, условия отличные, проблем с управлением лично у меня на ней не было.
Надо же до чего эти дутые жыпы доводят...

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Dec 5 2011, 11:29)
Вчера видел, как с дороги вылетела тётенька на дутом жыпе марки "Сузуки". Тётенька вроде была жива и здорова. Но как у неё это получилось - я так и не понял.
Вроде её закрутило в повороте, и она уже на выходе из него задним ходом, против движения съехала в кювет!
При этом дорога была пустая, условия отличные, проблем с управлением лично у меня на ней не было.

unsure.gif Гранд витара разве дутая? других то у suzuki нет, ну может япохи некоторые...
И это не жипы доводят, машина могла подскользнуться на льду или на шипе или тетя забыла, что самое стабильное состояние машины- под легким газом и перегазовала или сбросила скорость. Реально, тот факт что машина- полноприводный внедорожник тут явно не при чем. Ну кроме того что уверенность придает. Но кому то и логан уверенности придает и они суперическими себя чувствуют biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Dec 5 2011, 15:56)
QUOTE(Figura @ Dec 5 2011, 11:29)

unsure.gif Гранд витара разве дутая? других то у suzuki нет, ну может япохи некоторые...
И это не жипы доводят, машина могла подскользнуться на льду или на шипе или тетя забыла, что самое стабильное состояние машины- под легким газом и перегазовала или сбросила скорость. Реально, тот факт что машина- полноприводный внедорожник тут явно не при чем. Ну кроме того что уверенность придает. Но кому то и логан уверенности придает и они суперическими себя чувствуют biggrin2.gif

Старая рамная Гранд Витара была не дутая))))
полный привод это вообще дело такое...
он вам никогда и ни чего не гарантирует..
если уж будет уносить , то ничего не сделаешь....

Поделиться сообщением

QUOTE(Gabriel Dennicca @ Dec 5 2011, 16:13)

так она и новая не дутая unsure.gif
Полный привод именно на скорости не поможет, да. Но это лучше чем задний)))))

Поделиться сообщением

Я тут на днях чуть не поседела. Ехала на работу по закрытой территории (только для сотрудников), впереди при подъезде к корпусу небольшая горка и поворот. Сразу отмечу, у нас территорию чистят очень плохо, так иногда песочком посыпают. На дороге гололед, скорость маленькая. Так вот, спускаюсь я с горки и при входе в поворот машину начинает заносить. Больше переживала, что если колесами влечу в бордюр, то ремонт мне обеспечен. Слава Богу, что все обошлось, но страху натерпелась. За 4 года езды по этой территории - это впервые.

Поделиться сообщением

напомните, пжл, если заносит переднеприводную машину-надо подгазовывать немного?
а руль куда? вот занос идет вправо допустим, руль кручу же вправо?(или как Макквин в другую сторону?)) ) колесо не свернуть ведь надо еще...
было у меня как-то раз, но на автомате все сделала ( причем машина МКПП была еще), выехала, а четкой схемы в голове не осталось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Nov 27 2011, 10:23)

1. Все зависит от поколения АБС и её настройке на конкретной машине. На многих машинах АБС вступает в действие не сразу - даёт водителю "свободу творчества" и срабатывает только при резком нажатии педали "в пол" - вызывает срабатывание системы Брейк Ассист, которая в свою очередь включает АБС.
--------------------------------------------------
2. На обледенелых участках, особенно в повороте, автомобиль может не только заносить, но и сносить как только передней осью, так и обеими осями. Тоже опасно при неумелом водителе.
Кстати, давая советы тут вы почему то не сказали, что борьба как с заносом так и со сносом выполняется разными приёмами, при чём в зависимости от типа привода автомобиля. На заднем занос задней оси легко гасится плавным отпусканием педали газа. А на переднем наоборот, прибавлением газа. Ессно, в обоих случаях нужно уметь правильно работать рулем.
Новичкам лучше найти большую площадку с укатанным снегом и там "покрутиться", чтобы почувствовать пределы автомобиля.
------------------------------------------------------
3. Опять же а о каком типе привода речь ведёте? На переднем да, развернёт. На заднем наоборот - поймаете машину. Не надо такие сложные вопросы с кучей нюансов валить в одну кучу, как это вы тут делаете. Кому то это может дорого обойтись!
------------------------------------------------------
4. Нет, не точно такой же! Опять вы ерунду пишете! На льду коэффициент сцепления хоть и малый, но есть. Значит правильная работа рулем и педалями модет повлиять на траекторию автомобиля. 
При аквапланировании он практически равен нулю. Значит водитель не может ничем изменить траекторию.
А еще вы забыли про слашпленнинг  biggrin.gif

да ответы уже есть))
спасибо за информацию!

QUOTE(Курсор @ Nov 26 2011, 16:04)
Кстати, там же в разделе "Вождение" -> "В дороге" и "Водительские хитрости" много собрано инфы именно по зимней езде и эксплуатации авто. Новичкам будет весьма полезно.

к сожалению, ссылки не работают, а почитать очень бы хотелось!

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Dec 5 2011, 16:17)
QUOTE(Gabriel Dennicca @ Dec 5 2011, 16:13)

так она и новая не дутая unsure.gif
Полный привод именно на скорости не поможет, да. Но это лучше чем задний)))))

В тяжёлых условиях лучше... не спорю...
Внедорожник с несущим кузовом это смешно))))
ну новая Витара хлипкая какая то,
и ту матч ту пластик...

Поделиться сообщением

И над старой доброй "Нивой" тоже смеяться будете? Особенно учитывая рекорды и то, что эта машина на доброй половине земного шарика отметилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Dec 17 2011, 23:56)
к сожалению, ссылки не работают, а почитать очень бы хотелось![/size]

Кое кто вовремя забыл проплатить за хостинг. angel_innocent.gif
Завтра проплачУ и в понедельник идите, читайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Dec 23 2011, 17:15)

И над старой доброй "Нивой" тоже смеяться будете? Особенно учитывая рекорды и то, что эта машина на доброй половине земного шарика отметилась.

она, конечно, отметилась, но хорошей машиной от этого не стала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Dec 23 2011, 17:15)

Революционный автомобиль был в своё время...
первый полный привод на несущем кузове(среди внедорожников)
короткая база, малый вес, честный привод 50на50 и наличие понижайки...
всё это сделало машину проходимой....
а так же ....тесной , шумной, маломощной, неустойчивой на асфальте
и довольно не надёжной... я о раздатке и диференциалах...
они сначала начинали греться , потом шуметь, потом померали..
и это при всём при том что масла в них было достаточно и меняли
его вовремя, концепция хорошая, но её исполнение))))
Безрамный кузов обладает более высокой степенью подвижности,
он более "живой" по сравнению с рамной конструкцией,
что не есть хорошо для тяжёлых условий езды...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас