Revenge~

Булимия и анорексия

617 сообщений в этой теме

QUOTE(asvtvr @ Feb 18 2015, 14:30)
Всем привет.. Не знала, где еще могут оказать моральную поддержку - решила обратиться сюда.
Мне сейчас 23. В 15 началась анорексия (при росте 160 вес был 34). Истощение, операция на желудке, восстановление.
В 16 началась рецессия. Из-за гормонального сбоя набрала вес до 62 кг. Закончила школу с золотой медалью, поступила в универ, учеба нравилась, еда ушла на второй план.
За время первых 4 лет обучения похудела до 48. Была счастлива.
Потом диагностировали рак груди. Снова операция. Ненавидела себя. Приступы возобновились. Началась булимия.
3 года уже я живу в режиме еда - унитаз... Ненавижу себя еще больше.
Пыталась лечиться у психолога - не помогло... Любое моральное колебание, даже просто скука приводят к приступу булимии. Не знаю, сколько еще выдержу
Решила здесь найти моральную поддержку для придания себе сил бороться и жить

Здравствуйте, как ваши дела сейчас? Вы пережили рак - серьезное заболевание, вы такая сильная, неужели не справиться с булимией? Подумайте, вы молодая девушка, все впереди, вы уже многое пережили, значит, стали сильнее. Мой личный совет - обратитесь за помощью к психологу, который сам прошел через булимию, он вас поймет... За моральной поддержкой можете писать мне: vk.com/anastasia_tretyakova_0503. Держитесь!!!

Поделиться сообщением

А я доче на всякий случай показала фотографии болеющих девочек,думаю себя до такого не доведет.

Поделиться сообщением

я несколько лет пыталась сама справиться с этой бедой, не смогла. пришлось обращаться к специалисту. ездила всё лето в больницу на сеансы, беседы, только так отпустила меня болезнь. а было следующее: похудела от стресса, мне понравилось как я стала выглядеть. начала худеть еще больше, больше и больше. прекратили идти месячные, покрылась прыщами. потом понесло в другую сторону - стала есть оооочень много и упиваться слабительными. кошмар, как вспомню, так вздрогну. поэтому, девочки, если вдруг приключилось с вами такое, чем раньше обратитесь к специалисту, тем лучше, а то потом долго придется восстанавливать своё же здоровье, как психическое, так и физическое connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Триглифо-метопный фриз @ Aug 22 2015, 23:58)
Доброй ночи! Подскажите, к какому врачу бежать и что вообще делать. Четыре месяца назад я резко поправилась, больше чем на 10 кг за 20 дней, с 75 до 86. На тот момент у меня уже 13 лет была булимия, иногда переходящая в анорексию, и я подумала, что пора бы закончить это. Записалась в школу #sekta, каждый день ходила на тренировки, питалась правильно. Но вес не ушел. И объемы. Даже живот не ушел, а только больше стал, на днях мне уступили место в метро... Я попробовала не есть. Восемь дней пила воду, за это время поправилась на 800 гр., и это не мыщцы, я не ходила в зал во время "голодовки". Сейчас вес и объемы растут, хотя я почти ничего не ем и снова тренируюсь в зале, еще бегаю утром. Пошла к терапевту по месту жительства, он посмеялся, сказал, что вес не бывает из воздуха. Но похоже я доигралась со своей пищевой зависимостью,(( и у меня проблемы с метаболизмом. Грешу на поджелудочную (была госпитализация в 16 лет) и на проблемы по женским органам. Сегодня я вешу около 90 и почти не ем, а раньше ела "ведрами" и весила 74-75.
27 лет, мск
Спасибо заранее! За сумбур простите)

Я тоже через это прошла, могу сказать, что к психологам не ходила (тогда это не было принято, да и сейчас не всегда найдешь хорошего, и дорого), врачи мне не помогли, т.к. моя проблема была психологическая, а не физическая - как у всех таких людей. Вас что-то гложет (может, родители заклевали, или себя и свое место в жизни найти не можете ит.п.), но суть, что ваша неудовлетворенность выплескивается таким вот образом. По сути, это самоагрессия. Попробуйте понять, что свой организм надо любить и по возможность холить и лелеять, ну хотя бы уважать, а не доводить его таким вот образом. Ему и так с таким хозяином нервным нелегко. Постарайтесь полюбить себя (может если на массажи походить? это помогает успокоить тело и найти равновесие). Мне лично спорт тогда помог - в общем, когда укрепляешь физическое тело, психика тоже оздоровляется - срывы реже, как-то лучше себя в целом ощущаешь, начинаешь чувствовать свои мышцы, органы... Еще одна знакомая девочка тогда совет дала: если прямо тебя жутко тянет обожраться, обожрись чем-то некалорийным - например, съешь банку персикового компота - и полезно, и желудок быстро заполнишь, и калорий мало. Держи у себя такой компот на такой случай - мне помогло! Хорошо ,если у тебя будет подруга, которая посочувствует, но и отнесется к тебе и твоей особенности с добрым юмором. Кстати, у меня есть контакты хорошего психолога (недорогого). Если что, пиши в ЛС flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я школе мечтала стать анорексичкой. Мне казалось, что это очень модная болезнь. Сейчас читаю все это и слезы наворачиваются. Девочки, будьте здоровы!

Поделиться сообщением

Считаю, что причиной этих болезней всегда являются комплексы. На первых курсах института у меня были сильные комплексы. Мой папа был противником спорта, и хоть я ходила по кружкам, но спортом никогда не занималась.

Негибкая, не выносливая, не толстая и не худая (рыхловатая) и с очень широкими плечами. Широкая кость в моем случае это не шутка biggrin.gif Познакомилась с парнем и начала истязать себя тренировками.

Мне тогда казалось, что чем меньше будет мой вес - тем я буду миниатюрнее. Хотела при росте 170 весить 48 кг и быть как балерина worthy.gif Стала заниматься по три раза в день (утром пробежка, днем аэробика в институте, вечером дома на коврике). И чем меньше уходил вес - тем меньше я ела. Дошло до яблочек и капусты.

Познакомились мы с моим будущим мужем в конце осени (ноябрь), а к началу лета я с 65 похудела до 52. И это с учетом набора мышечной массы. При моей кости это выглядело как анорексия. Дошло до того, что меня остановила женщина на улице утром во время пробежки, и стала читать мне лекцию.

Спасибо что меня вовремя выдернули, и буквально силой заставили есть. А кончились мои приключения очень плачевно:

1. Сначала пропали месячные, затем гормональный сбой.

2. Животный ужас перед голодом на всю жизнь. До 25 лет не могла себя контролировать вообще. Иногда не чувствую сытости даже после еды.

3. До 25 кг активно набирала вес. Набрала до 90 кг, но так переклинило мозги, что я этого не понимала. Все казалось, что набрала пару кг, и сброшу и их за неделю. Понимание ситуации пришло после того как стрелка ушла за 90,а во всех магазинах одежды не оказалось моего размера.

4. Сразу после этой моей диеты почувствовала, что организм сожрал мои мозги. Года три очень туго соображала, хотя до этого всегда отличалась блистательным умом. Он так и не восстановился. Память с тех пор плохая, и молниеносной реакции больше нет.

5. Психологические проблемы. Из веселой девочки - припевочки превратилась в депрессирующего отшельника)

Виной всему только комплексы. И только они. В тот момент жизни я реально могла довести себя до смерти, лишь бы стать "кем-то другим". И меня очень подстегивали похвалы других девочек, которые принимались за тоже самое. А мальчики, между прочим, меня уговаривали прекратить.

Короче, не давайте вашим близким до этого дойти. И следите за тем, чтобы у ваших детей не вырабатывались такие комплексы.

Поделиться сообщением

QUOTE(crona @ Oct 29 2015, 18:49)
А я доче на всякий случай показала фотографии болеющих девочек,думаю себя до такого не доведет.

А она что тоже увлекается этим?

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочется выговориться. У меня булимия. Раньше было просто систематическое переедание, потом пришёл контроль с периодическими срывами, за которыми следовало наказание голоданием и физическими нагрузками. Последние несколько недель стали для меня одним большим зажором, который я не могу прекратить. При этом даже моя любимая сладкая или высококалорийная пища не приносит удовольствия во время еды. Однако после каждого съеденного куска/порции я тянусь за следующим, и так до тех пор, пока физически уже не наемся до боли в животе и тошноты. При этом мысли очень сумбурны, я как бы забываюсь, и мелькают только отдельные: всё равно уже сегодня всё нарушила, это в последний раз, завтра разгрузочный день и спорт и до посинения, один раз можно и т д. А потом я лежу и просто ненавижу себя, чувствую к себе бесконечное отвращение... Хочется свернуться комочком и плакать-плакать-плакать...
Из близких, кто знает о проблеме, почти все делают вид, что ничего не происходит: либо вообще не поднимают тему, будто бы не в курсе, либо говорят: ой, ну подумаешь, съела немного сладкого, все сожжешь на своих тренировках; и слова о том, что это не "просто немного переборщила со сладким" игнорируются...
Кто сочувствует проблеме, советуют отвлекаться, выходить из кухни и т д. И хотя я прекрасно понимаю, что это искренний совет и попытка помочь, начинаю раздражаться, т к знаю, что все эти уловки бесполезны, что если мне внутренне необходим этот зажор, он случится, и тем будет сильнее, чем дольше я его избегаю.... А может, это самообман и просто я настолько безвольна, что не могу справиться с собой?
В общем, ужасно. Лежу этой ночью после очередного "пира", так ненавижу себя и так не хочется жить...
И так хочется, чтобы ушла эта пустота внутри меня, и мне бы не нужно было заполнять её едой...
Последние годы моя жизнь наполнена только мыслями о еде, живу от одного приёма пищи до другого...
С психотерапевтом работаю, прекрасно понимаю, что эта проблема следствие других более глубоких проблем.
Сюда написала, чтобы, может, услышать слова тех, кто был внутри такой же ситуации и понимает намтроение и состояние в такой момент.

Поделиться сообщением

ID: 589   Опубликовано: (изменено)

к чему все эти страдания?пусть любят какая есть!

+10 % за флуд.
Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

I-Vi, я вас очень понимаю! И эта пустота внутри, и обрывочные мысли в процессе поглощения лишней, ненужной организму пищи.. Все до боли знакомо.
Вот только посоветовать ничего не могу. Если не помогает психотерапевт, то что тогда поможет.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Jan 8 2016, 20:59)
I-Vi, я вас очень понимаю! И эта пустота внутри, и обрывочные мысли в процессе поглощения лишней, ненужной организму пищи.. Все до боли знакомо.
Вот только посоветовать ничего не могу. Если не помогает психотерапевт, то что тогда поможет.. unsure.gif

Loren, спасибо, что откликнулись!
Признаться, у меня сейчас в работе с психотерапевтом получился перерыв почти на месяц, думаю, это тоже внесло свою лепту на фоне переживаний в жизни...
Вчера опять был мини-зажор (вообще за месяц не было ни дня практически без переедания), в ход были пущены и обычные рекомендуемые "отвлекающие маневры", но они, конечно же, не сработали, ибо перед сном я пошла "только попить чайку", и понеслась...
Сейчас одни мысли о том, что завтра я беру себя в руки и т д и т п.
Меня пугает, что я не могу выйти из зажоров, раньше практически не было никогда 2 дней подряд зажорных, не то, чтобы недель... И всегда за зажором следовала полуголодовка и изнуряющий спорт... Сейчас не могу этого сделать, каждый новый день - новая поблажка...
Я чувствую себя глубоко несчастной, тело изменилось, разумеется... От этого ещё грустнее и есть желание снова отвлечь и развлечь себя едой.
Не весы боюсь вставать... Всё ещё осложняется тем, что я спортсменка, и моя деятельность частично связана с тренировками, т е внешний вид должен быть соответствующим. Хоть я и понимаю, что большинство людей разницы и не заметит, тем не менее, чувствую себя крайне неуверенно. Есть желание запереться дома, и не выходить оттуда, чтобы никто не видел, какая я ужасная, как растолстела и т д. Как же я себе противна! (

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, как прекратить трапезу? Даже если она не зажор. Для меня расслаблением является сесть поесть + почитать что-нибудь в Интернете. Именно такая связка, просто так есть скучно. И начинается сидение за столом от часа и дольше. И кусочек за кусочком таскается. И заливается большим количеством чая/кофе. Даже если по калориям не переедаю, по объёму - это такое адское количество! Живот потом надутый и огромный, т к чтобы продлить время приёма пиши, в ход идут всякие низкокалорийные продукты, которые можно потреблять в конских объёмах. Как научиться выходить из-за стола, когда съеден нормальный приём пищи?
Головой-то я понимаю, что нужно исключить чтение за едой, но не могу. Я тогда просто не расслабляюсь, не отдыхаю, чувствую тревогу и напряжение, и все мысли только о том, чтобы посидеть за едой и чтением. Чем это заканчивается - известно...
Вообще провожу за едой нереальное количество времени, ведь я бы могла столько всего полезного сделать, если бы не напихивалась часами едой...

Поделиться сообщением

I-Vi, У меня к Вам вопросы
Вы чистки делаете после зажоров?
Каков Ваш вес и рост?
Что говорит психотерапевт? Вы ведете дневник контроля потребляемой пищи?

Поделиться сообщением

I-Vi, Будучи не врачом очень сложно что-либо советовать... Если опустить психологию, что это нелюбовь к себе - отсутствие заботы о своем здоровье...Можно сказать, что здесь проблема с нервами... Так почему бы не попить каких-нибудь настоек? Пустырник,валерьянка... Успокоить для начала свои нервишки, а потом приступать к разбору полетов. Откуда возникла эта проблема...
На самом деле, это ужасно. Я сама страдала этим, начиная со старших классов школы.. И закончилось это все курсе на 2м. Так никто и не знал даже...мама только иногда задавала вопросы, но я отнекивалась. Но так интересно, что именно разговор с ней по душам помог мне избавиться от данной проблемы, как бабка пошептала. Теперь вздрагиваю, когда вспоминаю те годы жизни.
Может, и вам так же нужно рассказать о своей проблеме человеку, чье мнение для вас важно?

Поделиться сообщением

Мне кажется я никогда не смогу отказаться от еды, уж слишком я люблю мясо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

I-Vi, напишите мне на почту, пож., у Вас личка пока недоступна.

Поделиться сообщением

Очень надеюсь, что так и будет, но вот, вспоминая себя, когда у меня начиналась анорексия, могу сказать, что фотографии могут не вызвать отвращения, а даже наоборот...

Поделиться сообщением

Тема не очень активная, но все же поинтересуюсь, те кто обращался к специалистам, что в итоге вам помогло? Работа с психологом или медикаментозное лечение у психотерапевта?

Я в свое время лечилась от обсессивно-компульсивного расстройства препаратами, но фоне их приема у меня прошла и булимия rolleyes.gif Бывали конечно редкие периоды обжорство, но связаны они были скорее с циклом и проходили быстро. А сейчас около 2-х месяцев нет чувства насыщения, не важно что я ем и в каких количествах никакого удовлетворения не получаю sad.gif Жизнь превратилась в хождение по кругу: похудение и объедание всем подряд. Нет уже никаких сил, мысли только о еде и чувство как будто я живу только для того чтобы есть...Надо конечно идти к врачу(

Поделиться сообщением

QUOTE(Stavr @ Jan 27 2016, 15:59)

Очень надеюсь, что так и будет, но вот, вспоминая себя, когда у меня начиналась анорексия, могу сказать, что фотографии могут не вызвать отвращения, а даже наоборот...

А чем эти фотографии привлекают?

Поделиться сообщением

от чего булимия возникает? Нервное расстройство?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу