Revenge~

Булимия и анорексия

617 сообщений в этой теме

у моего друга жена умерла от анорексии ((( Очень страшная болезнь (

Поделиться сообщением

Нут вот человек всегда был худым. Именно худым, а не средним, но и не тощим. Иногда даже можно было сказать, что он худой, но ближе к нормальному телосложению. В основном. Пару раз в юности - тощим, и один раз - от заболевания - с небольшим избытком. Ел при этом, как ни странно, аки слон. Вес был рост минус 108-110, часа всего. Сейчас человек ест меньше (просто после всяких заболеваний в человека перестало лезть анормальное кол-во еды); можно даже сказать, что очень мало. И теперь вес минус 115, и чел очень худой (всё равно на вид не анорексик; я и его видела, и фотки анорексичек). Врач, с которым он по инету предварительно списывался, стала орать: Сколько-сколько Вы весите при... росте?! ИМТ 15?! Да у Вас анорексия!!! СРОЧНО начинайте есть!!! И я просто беспокоюсь, а вдруг врач права? Спецом он не худел. Точнее, это она. Т.е. если это и анорексия - то невольная, не спецом. Что не отменяет факта опасности для здоровья и т. п. Если это она, конечно. Кстати, лично знаю 3-х мч, 2-х среднего роста и одного высокого, которые всю жизнь тощие, кожа да кости. Один ест нормал, второй много, третий спецом ел много до потолстения, но в 35 примерно отказался от этой затеи, ибо результата 0. Им бы та врач, наверное, тоже бы диагноз поставила. Да и мне заодно - я тоже всю жизнь худая, а ем много. Меня просто интересует, при каких весе / ИМТ уже анормальная худоба, опасная. Понятно, при крайних случаях - 40 кг при росте 180 или 25 при росте 150 - это то самое. Но там не так, ессно, человек (девушка) не выглядит анорексичкой, не является ей и не хочет ей быть. Но первых два утверждения - это только моё имхо, я же не врач. За год она потеряла почти четверть веса, вес был избыточным % на 10-15, не на 25. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 20 2015, 02:01)
Нут вот человек всегда был худым. Именно худым, а не средним, но и не тощим. Иногда даже можно было сказать, что он худой, но ближе к нормальному телосложению. В основном. Пару раз в юности - тощим, и один раз - от заболевания - с небольшим избытком. Ел при этом, как ни странно, аки слон. Вес был рост минус 108-110, часа всего. Сейчас человек ест меньше (просто после всяких заболеваний в человека перестало лезть анормальное кол-во еды); можно даже сказать, что очень мало. И теперь вес минус 115, и чел очень худой (всё равно на вид не анорексик; я и его видела, и фотки анорексичек). Врач, с которым он по инету предварительно списывался, стала орать: Сколько-сколько Вы весите при... росте?! ИМТ 15?! Да у Вас анорексия!!! СРОЧНО начинайте есть!!! И я просто беспокоюсь, а вдруг врач права? Спецом он не худел. Точнее, это она. Т.е. если это и анорексия - то невольная, не спецом. Что не отменяет факта опасности для здоровья и т. п. Если это она, конечно. Кстати, лично знаю 3-х мч, 2-х среднего роста и одного высокого, которые всю жизнь тощие, кожа да кости. Один ест нормал, второй много, третий спецом ел много до потолстения, но в 35 примерно отказался от этой затеи, ибо результата 0. Им бы та врач, наверное, тоже бы диагноз поставила. Да и мне заодно - я тоже всю жизнь худая, а ем много. Меня просто интересует, при каких весе / ИМТ уже анормальная худоба, опасная. Понятно, при крайних случаях - 40 кг при росте 180 или 25 при росте 150 - это то самое. Но там не так, ессно, человек (девушка) не выглядит анорексичкой, не является ей и не хочет ей быть. Но первых два утверждения - это только моё имхо, я же не врач. За год она потеряла почти четверть веса, вес был избыточным  % на 10-15, не на 25. unsure.gif

Для каждого этот показатель индивидуален.Нельзя по этим показателям ставить диагноз.Тем более,по интернету.

Поделиться сообщением

ФрактаЛ, но ведь есть какие то нормы. huh.gif Если я скажу, что у человека рост 170, и вес 140 - все, и даже по интернету, поймут, что это крайняя стпень ожирения. wink.gif И здесь так же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 21 2015, 00:38)
ФрактаЛ, но ведь есть какие то нормы. huh.gif Если я скажу, что у человека рост 170, и вес 140 - все, и даже по интернету, поймут, что это крайняя стпень ожирения. wink.gif И здесь так же.

Нормы есть.Но только по ним ориентироваться нельзя.Не знаю,как еще объяснить,извините.

Поделиться сообщением

Металлистка, что вы под анорексией понимаете?
Это потеря аппетита. Может быть на фоне каких-то соматических заболеваний, приёма лекарств и пр.
Есть нервная анорексия, о которой в этой теме говорят - это психическое расстройство уже, которое характеризуется не только снижением веса.

Если вы хотите узнать, когда можно говорить о значительном дефиците веса - есть ИМТ, есть нормы ИМТ. Но эти показатели не учитывают многих факторов, это тоже нужно понимать.

Поделиться сообщением

Ну да, истощение и анорексию я бы не путала. Но потому и потому диагнозу все-равно надо идти к врачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 21 2015, 00:38)

Вес минус 115 и имт 15?
У меня сейчас 16,59, что недостаток в весе, но не крайний, разница 118 см
Имт 15 - это очень низко, но где-то спутали показатели

Поделиться сообщением

Девочки, вычитала, что анорексию предложили лечить антибиотиками. Бред?

Поделиться сообщением

QUOTE(АринаS14 @ Aug 14 2015, 16:27)
Девочки, вычитала, что анорексию предложили лечить антибиотиками. Бред?

а вы как думаете?

Поделиться сообщением

Доброй ночи! Подскажите, к какому врачу бежать и что вообще делать. Четыре месяца назад я резко поправилась, больше чем на 10 кг за 20 дней, с 75 до 86. На тот момент у меня уже 13 лет была булимия, иногда переходящая в анорексию, и я подумала, что пора бы закончить это. Записалась в школу #sekta, каждый день ходила на тренировки, питалась правильно. Но вес не ушел. И объемы. Даже живот не ушел, а только больше стал, на днях мне уступили место в метро... Я попробовала не есть. Восемь дней пила воду, за это время поправилась на 800 гр., и это не мыщцы, я не ходила в зал во время "голодовки". Сейчас вес и объемы растут, хотя я почти ничего не ем и снова тренируюсь в зале, еще бегаю утром. Пошла к терапевту по месту жительства, он посмеялся, сказал, что вес не бывает из воздуха. Но похоже я доигралась со своей пищевой зависимостью,(( и у меня проблемы с метаболизмом. Грешу на поджелудочную (была госпитализация в 16 лет) и на проблемы по женским органам. Сегодня я вешу около 90 и почти не ем, а раньше ела "ведрами" и весила 74-75.
27 лет, мск
Спасибо заранее! За сумбур простите)

Поделиться сообщением

QUOTE(Триглифо-метопный фриз @ Aug 22 2015, 23:58)
Доброй ночи! Подскажите, к какому врачу бежать и что вообще делать. Четыре месяца назад я резко поправилась, больше чем на 10 кг за 20 дней, с 75 до 86. На тот момент у меня уже 13 лет была булимия, иногда переходящая в анорексию, и я подумала, что пора бы закончить это. Записалась в школу #sekta, каждый день ходила на тренировки, питалась правильно. Но вес не ушел. И объемы. Даже живот не ушел, а только больше стал, на днях мне уступили место в метро... Я попробовала не есть. Восемь дней пила воду, за это время поправилась на 800 гр., и это не мыщцы, я не ходила в зал во время "голодовки". Сейчас вес и объемы растут, хотя я почти ничего не ем и снова тренируюсь в зале, еще бегаю утром. Пошла к терапевту по месту жительства, он посмеялся, сказал, что вес не бывает из воздуха. Но похоже я доигралась со своей пищевой зависимостью,(( и у меня проблемы с метаболизмом. Грешу на поджелудочную (была госпитализация в 16 лет) и на проблемы по женским органам. Сегодня я вешу около 90 и почти не ем, а раньше ела "ведрами" и весила 74-75.
27 лет, мск

К психотерапевту и гастроэнтерологу.

Поделиться сообщением

Триглифо-метопный фриз, гинеколог и эндокринолог, чтобы исключить гормональный сбой.

и не ходите в поликлинику, если есть возможность на частную клинику. в поликлиниках не лечат и всем на вас плевать

Поделиться сообщением

Девушки, всем здравствуйте. Напишу в этой теме, хотя не считаю, что у меня булимия. Если есть тема, более близкая мне, прошу направить туда.
В общем, я считаю себя очень худой. При этом у меня широкая кость, и поэтому каждый потерянный килограмм сразу заметен. При широких плечах у меня маленькая грудь (которая сейчас, через год грудного вскармливания висит тряпочкой), из под груди торчат ребра, узкая талия, резко переходящая в широкие бедра (сзади которых абсолютно плоская попа), между ног огромная арка. У меня нет ни одного фото в купальнике, потому что это просто без слез не взглянешь. У меня нет весов, поэтому я не знаю свой вес, думаю, что это где-то 55 кг при росте 171 см.
Я сдавала кровь на сахар, с этим все нормально. Я абсолютно нормально отходила две беременности, проблем ни с гормонами, ни с чем либо другим по здоровью не было. Я не знаю, что еще можно проверить, чтоб узнать причину моей худобы. Ем я много и хорошо, и мясо, и овощи, молочку, шоколадки и жареную картошку, очень люблю булки. Спортом не занимаюсь. Стрессов у меня не было, сижу дома с ребенком. Очень хочу поправиться, но не знаю, как это сделать. Как-то ко врачу стремно идти с такой проблемой, ничего ведь не болит, здоровье вполне себе сносное.

Поделиться сообщением

baaadFeya, спасибо, чет я в тот раздел даже не заглянула. Да, действительно, то больше подходит. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Триглифо-метопный фриз, добрый день.
Во-первых, Вам обязательно к врачу и процти полное обследование.
Во-вторых, советую вести дневник питания и посмотреть, сколько Вы на самом деле съедаете в день (для Вас может оказаться сюрпризом). Мой совет: не голодайте, ибо организм при голодовке и неправильном питании способен запасать жир даже из воды. Нужно питаться по часам и сбалансированно. Если есть время и желание, то план питания можно составить самому, если нет - то поможет специалист.
Главное понять, что голодовка - это не путь к похудению.

Поделиться сообщением

Мне иногда трудно контролировать свое питание,я ем даже когда не хочу есть,от этого поправилась на 5 кг и никак не могу сбросить.Вот вроде не хочу есть,а все равно иду и ем,что с этим делать и с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Sep 20 2015, 23:26)
Мне иногда трудно контролировать свое питание,я ем даже когда не хочу есть,от этого поправилась на 5 кг и никак не могу сбросить.Вот вроде не хочу есть,а все равно иду и ем,что с этим делать и с чем это может быть связано?

тревога, стресс, еда для вас утешитель-успокоитель. что делать? ну понять причины, что вас гложет или пойти к психологу, так будет быстрее

Поделиться сообщением

QUOTE(Триглифо-метопный фриз @ Aug 22 2015, 23:58)
27 лет, мск

Девушка, вам нужно, конечно, срочно бежать к эндокринологу, восстанавливать обмен веществ, а еще - грамотный психолог, эксперт по расстройству пищевого поведения, т.е психолог, который специализируется на лечении анорексии, булимии, который сам лично прошел через пищевые зависимости и поймет вас как никто. В Питере есть специализированная клиника по лечению булимии и других расстройств, погуглите, почитайте статьи, посмотрите ролики с советами специалистов, там есть еще ролик -истории девушек, которые вылечились от булимии. Выход есть, не опускайте руки, никогда! Наберитесь сил и терпения и обращайтесь за помощью, вас поймут и помогут. У вас все получится, я в вас верю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу