Revenge~

Булимия и анорексия

617 сообщений в этой теме

плановая, гинеколог мне назначала анализы половых гормонов + все гинекологические онкомаркеры. Не за что! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ardillita @ Apr 26 2015, 13:19)
плановая, гинеколог мне назначала анализы половых гормонов + все гинекологические онкомаркеры. Не за что!  flowers1.gif

Об этом я не подумала даже
Еще раз спасибо bb.gif
Буду работать над собой

Поделиться сообщением

QUOTE(плановая @ Apr 25 2015, 15:29)
Я в растерянности, если честно. Не перейдет это в болезнь? И как набрать вес? Существуют такие диеты? Гуглила как набрать вес, ну все для тех, у кого нет проблем с набором, по ходу - ешьте больше калорийного

К эндокринологу бы вам сходить.

Поделиться сообщением

Мне кажется что у моей коллеги анорексия, она очень мало ест. Мы с ней не то чтобы дружим, но приятельницы. Как поговорить с ней аккуратно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крокодильчик @ May 31 2015, 22:48)
Мне кажется что у моей коллеги анорексия, она очень мало ест. Мы с ней не то чтобы дружим, но приятельницы. Как поговорить с ней аккуратно?

Люди с анорексией и с близкими людьми в конфронтацию вступают, чтобы им не говорили, что и сколько есть. а если у вас отношения скорее рабочие, чем дружеские, то не думаю, что вас будут слушать. Это если у нее правда анорексия, есть люди, которые в принципе мало едят и им хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ May 31 2015, 23:48)

Люди с анорексией и с близкими людьми в конфронтацию вступают, чтобы им не говорили, что и сколько есть. а если у вас отношения скорее рабочие, чем дружеские, то не думаю, что вас будут слушать. Это если у нее правда анорексия, есть люди, которые в принципе мало едят и им хватает.

Так вот она здесь живет одна, может у нее и нет близких которые подскажут и помогут. Такое странное чувство, с одной стороны к человеку лезть не хочется, а с другой стороны если не помочь, как потом.

Поделиться сообщением

Смотря что вы подразумеваете под "мало ест" bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крокодильчик @ Jun 1 2015, 18:31)
QUOTE(Соланж @ May 31 2015, 23:48)

Так вот она здесь живет одна, может у нее и нет близких которые подскажут и помогут. Такое странное чувство, с одной стороны к человеку лезть не хочется, а с другой стороны если не помочь, как потом.

а что значит для вас "помочь" ? поговорить с человеком о его проблеме? - не вариант точно. люди с расстройствами, с зависимостями, больше вас в курсе о своих проблемах. И вы не знаете что это и как, не испытав все на себе, будете спасать и советовать? magic.gif

самая лучшая помощь - не помогать. все. вы не подруга.

а если вас потом будет грызть совесть - это ваши проблемы и ваши проекции, которые бы можно было проработать с психологом на терапии.

Поделиться сообщением

Здравствуйте девочки! Я никогда на диетах не сидела, пышкой не была, то чуть худела, то поправлялась. Сейчас рост 178, вес 48, иногда 47,4(((( ИМТ 15,1. Мне 32 будет. Весила последние несколько лет 55-56, потом до 60 набрала. В последние 2 года случился сильный стресс, аппетит пропал, вес растаял на глазах, мало ем, много курю. Пошла к терапевту по поводу сильной боли в пояснице. Она мне сказала, что я болезненно худая, почему так? Направила к гастрику, неврологу, гинекологу, сдала уже много анализов, узи, и т.д. в направлениях терапевт писала кахексия(((( По желудку-есть гастрит. Все остальное в норме, серьезного нет ничего. Я понимаю, что я ем достаточно для того, чтобы не умереть с голоду, но недостаточно, чтобы поправиться. Живу одна, мне самой кушать готовить лень. Хотя раньше, было желание готовить. И одной кушать скучно, мне компания нужна наверное))). Иногда, в моменты стресса у меня к еде прямо отвращение, две ложки съем и не могу, аж до тошнотиков(((. Хотя, могу рассматривать разные рецепты и прямо слюнки бегут, как бы хотелось скушать чего-нибудь.

Поделиться сообщением

Звездюлька, везет Вам, у Вас хоть терапевт нормально отреагировал. по поводу потери веса я была у 5-х врачей. Только 2 посмотрели на меня и сказали, что да, я не преувеличиваю, а, действительно, мало вешу. (у меня 167 рост, вес 45, но смотрюсь я как скелет). Правда, помочь ничем не смогли. Первый с пеной у рта утверждал, что у меня глисты (хотя я сдавала и кал и кровь), второй - просто развел руками, сказал, не знает, почему я не поправляюсь. Ем достаточно. А я в растерянности: фигура растаяла, грудь, попа - все пропало. И обратно не наедается.
Терапевт в поликлинике, вообще, послал.

Поделиться сообщением

ID: 551   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(baaadFeya @ Jun 9 2015, 18:16)

Исправлено модератором.

Ппкс
Когда ко мне пристают люди с добрыми советами вроде "больше ешь"/"ешь побольше сала"/"ешь булочки" и прочее, очень раздражает. И пусть даже они помочь хотят. Мало ем, потому что не естся больше, не хочется, не лезет. А если той девушке хочется худеть, то она уж точно не внемлет этой заботе

Режьте цитаты правильно.
Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

У меня резко упал вес и пропал менструальный цыкл. Была 68кг стала 57кг. Рост 176см. Это от нервов за три месяца... Не могла найти работу, а сейчас устроилась на временную (сама для себя так решила, что хоть что-то) вот думаю, на анорексика пока не похожа, когда стоит начать волноваться, на какой отметке веса? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loveyorkies @ Jun 13 2015, 22:10)
У меня резко упал вес и пропал менструальный цыкл. Была 68кг стала 57кг. Рост 176см. Это от нервов за три месяца... Не могла найти работу, а сейчас устроилась на временную (сама для себя так решила, что хоть что-то) вот думаю, на анорексика пока не похожа, когда стоит начать волноваться, на какой отметке веса?  wacko.gif

Прежде всего идти эндокринологу и гинекологу и решать вопросы с цИклом, а не придумывать себе заболевания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jun 13 2015, 23:40)
QUOTE(Loveyorkies @ Jun 13 2015, 22:10)
У меня резко упал вес и пропал менструальный цыкл. Была 68кг стала 57кг. Рост 176см. Это от нервов за три месяца... Не могла найти работу, а сейчас устроилась на временную (сама для себя так решила, что хоть что-то) вот думаю, на анорексика пока не похожа, когда стоит начать волноваться, на какой отметке веса?  wacko.gif

Прежде всего идти эндокринологу и гинекологу и решать вопросы с цИклом, а не придумывать себе заболевания.

Спасибо за ответ. hi.gif

Поделиться сообщением

Я наконец стала набирать кг! Уже 1,5 кг
Но они не стоят на месте. Теперь, стоит мне пропустить один ужин или обед, и кг исчезает. И наедаю я его неделю. Потом то же самое. Не всегда получается есть 4 раза в день. Но стала завтракать кашами зато, раньше до обеда любая еда вызывала тошноту

Поделиться сообщением

А может одна болезнь плавно перерасти в другую?? Вот я сначала худела годами, теперь поправляюсь...

Поделиться сообщением

QUOTE(asvtvr @ Feb 18 2015, 14:30)
Всем привет.. Не знала, где еще могут оказать моральную поддержку - решила обратиться сюда.
Мне сейчас 23. В 15 началась анорексия (при росте 160 вес был 34). Истощение, операция на желудке, восстановление.
В 16 началась рецессия. Из-за гормонального сбоя набрала вес до 62 кг. Закончила школу с золотой медалью, поступила в универ, учеба нравилась, еда ушла на второй план.
За время первых 4 лет обучения похудела до 48. Была счастлива.
Потом диагностировали рак груди. Снова операция. Ненавидела себя. Приступы возобновились. Началась булимия.
3 года уже я живу в режиме еда - унитаз... Ненавижу себя еще больше.
Пыталась лечиться у психолога - не помогло... Любое моральное колебание, даже просто скука приводят к приступу булимии. Не знаю, сколько еще выдержу
Решила здесь найти моральную поддержку для придания себе сил бороться и жить

О, я Вас поддержу!!! flowers1.gif flowers1.gif
Не знаю, зайдете ли Вы сюда еще... Крепитесь!!! Самое главное сейчас перестать чиститься. Лучше обожрать и перетерпеть, потом через какое-то время желание отпадает.
У меня тоже такой же режим только больше 5 лет. Периодически появляюсь в теме. Периоды затишья, контроля аппетита, а периоды чистки. Вот сейчас как раз такой период.

П.С. Девочки, всегда хотела спросить у тех, кто страдает анорексией. Как у вас силы воли хватает не есть? Мне бы вашей воли хоть немножко...

Поделиться сообщением

Девочки, такой вопрос. С каких ИМТ или масы тела (рост минус сколько?) начинается анорексия? Сейчас читала высказывание врача (правда, др. профиля), что ИМТ 15 и вес: рост минус 115 - это уже анорексия, правда, ещё не крайняя стадия. Это так? И весить надо рост минус 110 мин., а лучше больше; а ИМТ норма - 19-24. unsure.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 17 2015, 20:28)
Девочки, такой вопрос. С каких ИМТ или масы тела (рост минус сколько?) начинается анорексия? Сейчас читала высказывание врача (правда, др. профиля), что ИМТ 15 и вес: рост минус 115 - это уже анорексия, правда, ещё не крайняя стадия. Это так? И весить надо рост минус 110 мин., а лучше больше; а ИМТ норма - 19-24. unsure.gif shuffle.gif

Я думаю,что вычислять анорексию по формуле "рост минус сколько-то" это сродни вычисления средней температуры по больнице,которая как известно равна 37,2 biggrin2.gif
Тут нужно рассматривать конкретный случай.Что для одного анорексия,для другого нет.

Поделиться сообщением

Ну и анорексия это не только низкий имт. Есть люди от природы худые, но у них и аппетит есть, и со здоровьем проблем нет, и в голове бардака на счет веса нет (как у тех анорексиков, которые через диеты и прочее приходят к анорексии, считая это красивым, а все остальное жирным)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу