Revenge~

Булимия и анорексия

617 сообщений в этой теме

ID: 521   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Красотуля @ Nov 10 2014, 00:24)
QUOTE(MamzelVictoria @ Nov 2 2014, 11:14)
Красотуля, попросите врвча пояснить, почему запрещена физ.нагрузка. Мое предположение следующее: вы истощены физически, вам нужно набираться сил, а не выбиваться из них

это правда, но я хотела, чтобы адаптировали нагрузки и питание, а не просто есть для потолстения unsure.gif

QUOTE(Entahl @ Nov 4 2014, 14:51)
Красотуля, да, вы обязательно задайте вопрос, почему так; вам же надо понимать, что с вами происходит. Ещё как вариант - чтобы спорт не был компенсаторным механизмом. Когда есть-то вы едите нормально, но в итоге тренироваться больше начинаете, чтобы это компенсировать как раз.

они считают, что это провоцирует так называемые "симптомы", и что про эстетику сейчас вообще забыть надо
я не для компенсации вовсе хочу тренироваться, они хотят, чтобы я набрала вес, а я хоть по их мнению и имею недовес (но у меня всегда вес небольшой, на мой взгляд. сейчас он абсолютно нормальный), из-за всех ограничений и болтаний туда-сюда имею фигуру совершенно ужасного качества (жирная худышка, что называется), и прибавка нескольких кг жировой массы сверх имеющейся меня вгоняет в депрессняк unsure.gif , и, мне каж-ся, в будущем толкнет меня опять на неправильный путь
в общем, у меня впечатление, что они тупо хотят раскормить и сказать "люби себя такой" unsure.gif
я давно уже не голодаю и не ем мало, но у меня постоянно нет сил, под глазами синяки, усталость, голод и тд, я полагаю, тело хотело бы набрать вес, и я бы набрала, но не так же unsure.gif
и я не могу перестать хотеть есть, уже ума не приложу, что с этим делать unsure.gif

этого недостаточно?

я вас регулярно вижу, уже не первый год и вы ходите по кругу...по одному и тому же. Вы пытаетесь мало есть и тренироваться, вы измотаны, у вас даже на тренировки какое-то время психосоматика развилась своеобразная...

ради разнообразия попробуйте другой путь, вы ничего не теряете, а есть большой шанс, что и выиграете shuffle.gif

Режьте цитаты. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Nov 10 2014, 11:54)

этого недостаточно?

я вас регулярно вижу, уже не первый год и вы ходите по кругу...по одному и тому же. Вы пытаетесь мало есть и тренироваться, вы измотаны, у вас даже на тренировки какое-то время психосоматика развилась своеобразная...

ради разнообразия попробуйте другой путь, вы ничего не теряете, а есть большой шанс, что и выиграете  shuffle.gif

это не психосоматика, я в свое время от них действительно постоянно недомогала и болела, сейчас я ем довольно много, но все равно продолжаю испытывать голод, который уже надоел

просто что потом делать с набранным жиром?
я экстрима не хотела, ну минут 20 несложных упражнений и не 100 кг жать, конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Nov 11 2014, 08:56)
QUOTE(baaadFeya @ Nov 10 2014, 11:54)

этого недостаточно?

ради разнообразия попробуйте другой путь, вы ничего не теряете, а есть большой шанс, что и выиграете  shuffle.gif

это не психосоматика, я в свое время от них действительно постоянно недомогала и болела, сейчас я ем довольно много, но все равно продолжаю испытывать голод, который уже надоел

просто что потом делать с набранным жиром?
я экстрима не хотела, ну минут 20 несложных упражнений и не 100 кг жать, конечно

набранный жир даст сил вам, ага))

жир это не мертвое нечто, он помогает организму также и нужные гормоны вырабатывать.

короче, попробуйте как бы нырнуть в прорубь)) закрыв глаза, набрав воздуха и сделать шаг. сломайте свой стандартный сценарий новым. попробуйте бзсприкословно следовать рекомендациям врачей.

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Nov 11 2014, 12:29)

жир это не мертвое нечто, он помогает организму также и нужные гормоны вырабатывать.

короче, попробуйте как бы нырнуть в прорубь)) закрыв глаза, набрав воздуха и сделать шаг. сломайте свой стандартный сценарий новым. попробуйте бзсприкословно следовать рекомендациям врачей.

так у меня его и так вагон, он потом уйдет, или я на всю жизнь наказана и должна есть 2500-3000 кк, поддерживая форму, которую я не хочу иметь

судя по тому, что говорят врачи, у меня сложилось впечатление, что на выходе будет непонятно что, и надо к этому просто привыкнуть biggrin2.gif unsure.gif
специалисты говорят каждый день воспринимать и проживать, а не планировать на будущее, но мне нужна четкость, и я знаю, к чему рефид приведет biggrin2.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Nov 12 2014, 03:50)

так у меня его и так вагон, он потом уйдет, или я на всю жизнь наказана и должна есть 2500-3000 кк, поддерживая форму, которую я не хочу иметь

судя по тому, что говорят врачи, у меня сложилось впечатление, что на выходе будет непонятно что, и надо к этому просто привыкнуть biggrin2.gif unsure.gif
специалисты говорят каждый день воспринимать и проживать, а не планировать на будущее, но мне нужна четкость, и я знаю, к чему рефид приведет biggrin2.gif sleep.gif

может к психотерапевту походить? ну это не возможно же nea.gif

я помню вас в жж калашникова. ту дискуссию, даже он сказал, что вам проблему надо решать с помощью другого специалиста.

вы выдаете запрос якобы по фитнес тематике, но на самом деле у вас проблемы другие.

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Nov 12 2014, 07:46)
QUOTE(Красотуля @ Nov 12 2014, 03:50)

может к психотерапевту походить? ну это не возможно же nea.gif

я помню вас в жж калашникова. ту дискуссию, даже он сказал, что вам проблему надо решать с помощью другого специалиста.

вы выдаете запрос якобы по фитнес тематике, но на самом деле у вас проблемы другие.

У меня здесь а центре есть психотерапевт
Что невозможного? Я замучила организм (хотя все равно я ем немало), сейчас нужно всстановиться, есть, спать и тд, но я же не буду так всю жизнь жить? Или всю, и нагрузки давать нельзя, и не дай бог прием пищи пропустить, или пройти 2 км лишних?

Это он загнул. Он мужик, ему странно мало есть
Вопрос эстетики. Это не надуманная проблема, друге дело, что я пыталась нездоровым способом найти решение, что и завело меня туда, где я сейчас есть , и проблема в том, что это превратилось в одержимость, но можно же над этим работать со здравым смыслом, мне тяжело сейчас делать эти ужасные вещи, что приходится делать в центре, и греет надежда, что это не навсегда, что восстановится здоровье и силы, и что без перегибов я смогу отшлифовать имеющееся

Поделиться сообщением

Предупреждение baaadFeya, Красотуля, режьте цитаты (п.п. 3.15).
За повторное нарушение, после предупреждения будут % и перемодерация сообщений на 7 дней.

Поделиться сообщением

ID: 528   Опубликовано: (изменено)

После родов вместо того, чтобы поправиться, как многие, очень сильно похудела. Кормлю грудью, начали вводить прикорм, должно по идее стать полегче, как вернуть потерянные кг? при росте 173 см вешу максимум 46.

+ 10 % за флуд, внимательно читаем название темы. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

ID: 529   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Vikushkin Шарнина @ Nov 21 2014, 22:55)
После родов вместо того, чтобы поправиться, как многие, очень сильно похудела. Кормлю грудью, начали вводить прикорм, должно по идее стать полегче, как вернуть потерянные кг? при росте 173 см вешу максимум 46.

У близкой подруги такое случилось Причем начиная лет с 15 постоянно боролась с лишними кг - плотненькая была. А после родов как велосипед стала. пробовала всякое. Формы вернулись только после рождения второго. Намек поняли?wink.gif

+ 10 %за флуд, внимательно читаем название темы. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

ID: 530   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Льдинк@ @ Nov 22 2014, 20:11)
QUOTE(Vikushkin Шарнина @ Nov 21 2014, 22:55)

У близкой подруги такое случилось Причем начиная лет с 15 постоянно боролась с лишними кг - плотненькая была. А после родов как велосипед стала. пробовала всякое. Формы вернулись только после рождения второго. Намек поняли?wink.gif

шли бы вы из этой темы обе. намек поняли?

+10%, есть кнопка "пожаловаться" Изменено пользователем Dutch Lady

Поделиться сообщением

Всем привет.. Не знала, где еще могут оказать моральную поддержку - решила обратиться сюда.
Мне сейчас 23. В 15 началась анорексия (при росте 160 вес был 34). Истощение, операция на желудке, восстановление.
В 16 началась рецессия. Из-за гормонального сбоя набрала вес до 62 кг. Закончила школу с золотой медалью, поступила в универ, учеба нравилась, еда ушла на второй план.
За время первых 4 лет обучения похудела до 48. Была счастлива.
Потом диагностировали рак груди. Снова операция. Ненавидела себя. Приступы возобновились. Началась булимия.
3 года уже я живу в режиме еда - унитаз... Ненавижу себя еще больше.
Пыталась лечиться у психолога - не помогло... Любое моральное колебание, даже просто скука приводят к приступу булимии. Не знаю, сколько еще выдержу
Решила здесь найти моральную поддержку для придания себе сил бороться и жить

Поделиться сообщением

Уверена, у вас все еще наладится!

Поделиться сообщением

Самое ужасное, что раньше этих заболеваний вообще не было, то есть они появились из-за давления общества на сознание молодых девушек о том, что красиво, а что нет.

Поделиться сообщением

Согласно, все это действие глянца

Поделиться сообщением

Девочки, у меня следущая дилемма, точнее у подруги. Она тоже за стройностью гонялась, что стала анорексичкой. Я её уговариваю сходить к врачу, она не хочет, говорит, что можно и дома самой лечится. Я нашла статью про это, где пишут о домашнем лечении, но не знаю. Есть ли у кого опыт успешного лечения дома, или лучше к врачу обратиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(dushka20 @ Mar 16 2015, 20:09)
Девочки, у меня следущая дилемма, точнее у подруги. Она тоже за стройностью гонялась, что стала анорексичкой. Я её уговариваю сходить к врачу, она не хочет, говорит, что можно и дома самой лечится. Я нашла статью про это, где пишут о домашнем лечении, но не знаю. Есть ли у кого опыт успешного лечения дома, или лучше к врачу обратиться?

Лечиться дома безусловно можно, далеко не всегда показана госпитализация в клинику, а вот лечиться самой без врача - ну очень сомнительно. Я бы не советовала.

Поделиться сообщением

Почему же? Раньше эти заболевания были. Просто причины их были совсем иные (в основном), например, религиозные. Да и статистический учёт ведь не вёлся. Конечно, сейчас это начинает принимать массовый характер и причины иные (похудение, здоровый образ жизни), но не значит, что эти заболевания появились только сейчас.

Дома лечить анорексию очень сложно, обязательно должен быть кто-то ещё (хотя бы родственник, подруга, если уж не психолог), в одиночку это титанический труд. Анорексию вообще трудно вылечить (она всё равно может дать о себе знать через много лет), а уж дома..

Физические нагрузки при терапии практически исключены по разным причинам. Возбуждение ЦНС, физическое истощение, компенсаторность.

Очень интересный сайт (англоязычный) http://www.youreatopia.com/

Поделиться сообщением

Имт 16,59, не обращала внимание на вес, всегда была худышкой. Сейчас вес 43, год назад был 50, кг сами куда-то ушли, специально не худела, списывала на постоянную активность с ребенком и по внешнему виду мне казалось, что вернулась просто к добеременному весу (46 кг обычно был). Потом стала замечать, что маленький размер даже на мне плохо сидит, чулки на ногах не держатся, но опять-таки не зацикливалась (ем много мучного, сладкого, калорийного, как я могу быть болезненно худой). Сомнения стали появляться, когда в очередной раз поссорились с мужем на тему моей худобы, который сказал, что уже боится за меня, так как я не хочу признавать свой болезненный вид. Тогда и взвесилась, узнала о 43 кг, потом обратила внимание на выпирающие косточки (до беременности хоть и худая была, но ни ребра, ни над бедрами не торчали, даже ключицы всего лишь слегка выпирали), померила старые вещи и не верилось, что разница лишь в 3 кг, а потом муж стал каждый день спрашивать что и сколько ела. И тогда я поняла, что ем и впрямь мало, насыщаюсь порциями меньше, чем у полуторогодовалой дочки. Попыталась увеличить порции - не могу доесть, а если доедаю, то часов 10 могу только на чае быть.

Я в растерянности, если честно. Не перейдет это в болезнь? И как набрать вес? Существуют такие диеты? Гуглила как набрать вес, ну все для тех, у кого нет проблем с набором, по ходу - ешьте больше калорийного

Поделиться сообщением

плановая, такие диеты существуют, в том числе и лечебные yes.gif Главный принцип - есть, просто физически растягивать желудок (первое время будет нелегко, а потом всё нормально). Но прежде чем будете диетиться, сходите к терапевту, гинекологу, эндокринологу. Я сдала миллион анализов, прежде чем мне врач дал добро на отъедательную диету.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ardillita @ Apr 26 2015, 08:36)
плановая, такие диеты существуют, в том числе и лечебные  yes.gif Главный принцип - есть, просто физически растягивать желудок (первое время будет нелегко, а потом всё нормально). Но прежде чем будете диетиться, сходите к терапевту, гинекологу, эндокринологу. Я сдала миллион анализов, прежде чем мне врач дал добро на отъедательную диету.

Про терапевта и эндокриголога поняла, а зачем гинеколог?
Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу