Revenge~

Булимия и анорексия

617 сообщений в этой теме

Ну вот новости... Вроде бы и хорошие, но в то же время не очень:
Прибегаю к помощи уборной реже, раз в несколько дней. Это хорошо. Плохо то, что случаи срывов сократились только из-за проблем с рвотным рефлексом shutup.gif Не объедаюсь только поэтому.
Это ужасноужасноужасно!(((

Поделиться сообщением

ID: 502   Опубликовано: (изменено)

если я очень много ем и не толстею это булимия???

+10% за флуд Изменено пользователем Dutch Lady

Поделиться сообщением

ballonboom, нет huh.gif читайте первую страницу, пожалуйста

Поделиться сообщением

Всем привет!
попала на этот форум совершенно случайно. Искала в гугле информацию о борьбе с буллимией...
Почитала одну из старых тем и почувствовала острую необходимость высказаться.
Мне 25 лет. Я страдаю буллимией уже 5 лет. Началось все стого, что когда-то я жила с мужчиной, у которого бывшая девушка была очень полной. Мне хотелось быть лучше, красивее... Когда мы с ним познакомились, я весила 65 кг.
До встречи с ним, я никогда не паривлась по поводу своего веса. и Даже при весе в 75 кг (рост мой 170) я была абсолюдно счатслива и чувствовала себя красивой... В общем.. Первый пол года наших отношений ыли прекрасны.. А потом мы съехали.. и одновременно с этим у обоих начались финнсовые трудности. У него проблемы на работе., а вообще осталась без работы... Начала впадать в депрессию о того, что потеряла цель в жизни, не видела смысла в ставатьс кровати.. Целыми днями я лежала под одеялом с ноутбуком и играла в игры.. И... ела.. И.. разумеется, толстела. постепенно я дошла до отметки в 80 кг. Но мне уже было все раавно.
В какой-то момет я съела так много, что у меня заболел желудок. Единственное, что мне пришло в голову, это вызвать рвоту, избавиться от всгео съеденного. После этой процедуру мне стало намного легче.. и.. я стала прибегать к этому сопособу. Постепенно я начала терять вес. Мне это понравилось. Я села на диету, начала заниматься спортом. Но даже будучи на диете все, что я съедала после 17-00 вечера, я выблевывала (простите за это слово). Моя гонка за идеальным весом превратилаьс в навязчивую идею, которая не покидает меня по сей день... С тем мужчингой я давно рассталась, вышла замуж по большой любви за внимательного мужчину. Он то и заподозрил что со мной что-то не так... Стал со мной разговаривать, помогать мне преодолевать мои приступы. На какое-то время это помогло. Но.. я стала набирать вес. И с 56 кг я поправилась до 65. Я перестала влезать в свои вещи. А гардероб, надо сказать, у меня большой. Но одеть мне теперь нечего.. Из-за этого я почти не выхожу из дома, стала раздражительная, залая, постоянно срываюсь на всех.. И когда мужа нет дома, я заказываю пиццу, гамбургеыр и прочую ерунду, обжираюсь и блюю... месяц назад я почувствовала, что мои зубы больше не ведержали. эмаль совсем истончилась, мне больно етсь, пить, даже холодный воздух доставляет неприятные ощущения. Я очен боюсь потерять зубы, ведь у меня прекрасная улыбка.. Я сейачс в ужасе. Я головой понимаю, что хдоровье куда важнее идеального веса. Что у меня есть все, о чем может мечтать женщина - прекрасная семья, свой дом, работа мечты. Но я ненавижу себя за то, что весы показывают мне НЕ ТЕ ЦИФРЫ. Я патюсь контролировать себ.я. Но вот сейчас я наелась салата из куриной грудки и овощей.. и чувствую острое желание пойти в туалет и избавиться от него. Я плачу от безызсходности и не знаю, что мне делать.Как воспитать в себе силу воли. Как встряхнуться и начать жить, а не чсуществовать... Девочки, кто прошел через это и успешно вылечился, не потеряв здоровье и сохранив внешность. Помогите советом и поддержкой. пожалуйста

Поделиться сообщением

blackberry_bu, Добрый день!
Во-первых, могу Вам сказать, что Вы уже молодец, что смогли признаться себе в болезни и высказать всю суть проблемы на форуме. Это очень большой шаг.
Во-вторых, лучше всего лечиться под присмотром врача. Он посоветует лекарства, будет следить за Вашим состоянием. Вобщем если есть возможность - то идите ко врачу.
В третьих, Вы должны понять, что излечение от булимии - процесс постепенный, довольно медленный. Вы должны осозновать какие последствия может принести эта болезнь и что Вы теряете с ней. Не думайте, что вот с завтрашнего дня Вы не пойдёте после еды в туалет и всё . Вы здоровы. Этого не будет. Нужно набраться терпения и сил в борьбе с этим недугом. Также важна поддержка близких людей.

Запишитесь ко врачу. поделитесь своей проблемой с близкими людьми. Здоровья Вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ May 23 2014, 15:48)

Запишитесь ко врачу. поделитесь своей проблемой с близкими людьми. Здоровья Вам.

спасибо Вам большое!
Вот только я не знаю к камому врачу идти.. бесплатных специалистов, которые десткивтельно ыб мне помогши, я не нзаю. А на платного у меня, к сожалению, нет денег сейчас. даже на простого психолого. Не то что на клинику,с пециализирующуюся на этой проблеме. у нас с мужем сейачс сложный период - ремонт, кредиты за квратиру и машину... не могу найти средств лишних. хотя и понимаю, что стоило бы.
Муж меня поддерживает.. точнее, сейчас он думает, что со мной все хорошо. Но я знаю, елси я признаюсь, что это не так, но поймет. но мне все ранво страшно сказать ему.. стыдно

Поделиться сообщением

Девочки, может я не сильно в тему.. а может, и в тему, уже не знаю.
В общем, хочу спросить у тех, кто лечился от анорексии, какие вам выписывали препараты для повышения аппетита?
У меня достаточно низкий вес, а аппетита совсем нет, из-за затянувшейся депрессии и постоянного стресса и сбитого режима дня. Постоянное чувство голода, а есть себя заставить не могу.
Слышала про такое состояние - нервная анорексия, когда от стрессов аппетит пропадает. но мне с моей конституцией нельзя не питаться. И вообще тут до меня дошло, что я в таком режиме живу уже много лет.

Поделиться сообщением

CrystalBird, анорексия - это не проблемы с аппетитом из-за стресса. И при ней не прописывают ничего, что повышает аппетит. Назначают антидепрессанты или нейролептики, чтобы стабилизировать психоэмоциональное состояние, а кормят иной раз принудительно. Никаких препаратов, которые бы непосредственно повышали аппетит, нет.
Да и вашем случае нужно всё-таки другое. Если вы реагируете так на стресс, то тут надо не аппетит повышать, а новые стратегии совладания вырабатывать. С психотерапевтом.

blackberry_bu, а кто бы действительно вам помог? В смысле, вы говорите, что бесплатных специалистов таких вы не знаете, а платных?..
Вариантов не так уж много, увы. Если есть какой-то специалист, к которому вы прям хотите попасть, а расценки его слишком высоки - попробуйте с ним связаться всё равно, возможно, он и к другим условиям сотрудничества готов. Если нет такого специалиста, то ищите подходящего в соответствии со своими возможностями. Не факт, что он найдётся сразу, но это ведь не страшно.)) Часто приходится перебрать некоторое количество неподходящего до того, как найдётся то, что прям вот идеально.
Обязательно почитайте литературу по вопросу, есть очень хорошие книги, из которых многое почерпнуть можно.
И не отчаивайтесь. smile.gif Серьёзно, хоть наверняка и кажется, что этому нет конца, он есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Entahl @ May 24 2014, 15:07)
И не отчаивайтесь. smile.gif Серьёзно, хоть наверняка и кажется, что этому нет конца, он есть.

Полностью согласна thumbsup.gif
Выход есть, просто нужно приложить усилия. Не опускайте руки, ищите, узнавайте, читайте. Всё у Вас будет хорошо!

Поделиться сообщением

Девочки, в клинике Семейный Доктор есть спец.уколы, как думаете стоит их сделать , чтобы целлюлит прошел?

Поделиться сообщением

Lubavushka, вы темой для таких вопросов не ошиблись?

Поделиться сообщением

QUOTE(blackberry_bu @ May 24 2014, 00:28)
QUOTE(Загадка природы @ May 23 2014, 15:48)

спасибо Вам большое!
Вот только я не знаю к камому врачу идти.. бесплатных специалистов, которые десткивтельно ыб мне помогши, я не нзаю. А на платного у меня, к сожалению, нет денег сейчас. даже на простого психолого. Не то что на клинику,с пециализирующуюся на этой проблеме. у нас с мужем сейачс сложный период - ремонт, кредиты за квратиру и машину... не могу найти средств лишних. хотя и понимаю, что стоило бы.
Муж меня поддерживает.. точнее, сейчас он думает, что со мной все хорошо. Но я знаю, елси я признаюсь, что это не так, но поймет. но мне все ранво страшно сказать ему.. стыдно

Могу порекомендовать Сологуб Максима Борисович, работает в клинике Неврозов в Москве, человек спас ни одну жизнь, мою в том числе! К нему ездят из многих городов России. Отличный врач и человек!

Поделиться сообщением

ID: 513   Опубликовано: (изменено)

Бан за рекламу. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

что-то спаммеры совсем совесть потеряли sleep.gif

скажите мне, запрет на физ нагрузки прописывают всегда при пищевых расстройствах? unsure.gif
начала лечение в Renfrew Center в Нью-Йорке, мне прописали набор веса (он у меня по жизни всегда был невысокий, ограничениями в еде совсем извела себя, и определенно немного нвбрать пойдет телу на пользу, хотя бы временно, но врачам каж-ся, что он низковат, анорексию мне не поставили, но ограничительное поведение имеет место быть уже очень долго) и никакого спорта (даже легкого), только ходить можно, я все понимаю, и что концентрироваться нужно сейчас на здоровье и не эстетике, но меня ломает, реву весь день, не хочу набирать вес жиром, сидя на попе (истощенной совсем не выгляжу, и так уже с трудом что-либо застегиваю). От этих мыслей и стресса я вообще с большим трудом могу есть (т.е. хочу и стараюсь придерживаться плана, но меня сильно тошнит, и мне каж, что в таком состоянии оно просто скоро обратно будет...), ломает и кажется, что гораздо хуже cry.gif

Поделиться сообщением

Красотуля, попросите врвча пояснить, почему запрещена физ.нагрузка. Мое предположение следующее: вы истощены физически, вам нужно набираться сил, а не выбиваться из них

Поделиться сообщением

Красотуля, да, вы обязательно задайте вопрос, почему так; вам же надо понимать, что с вами происходит. Ещё как вариант - чтобы спорт не был компенсаторным механизмом. Когда есть-то вы едите нормально, но в итоге тренироваться больше начинаете, чтобы это компенсировать как раз.

Поделиться сообщением

Болела. Буллимия. К врачу не обращалась. Сама выкарабкалась. Это не просто тяжело - это титанический труд. Ну ничего, пережили. Правда, + 15 кг.

Поделиться сообщением

QUOTE(MamzelVictoria @ Nov 2 2014, 11:14)
Красотуля, попросите врвча пояснить, почему запрещена физ.нагрузка. Мое предположение следующее: вы истощены физически, вам нужно набираться сил, а не выбиваться из них

это правда, но я хотела, чтобы адаптировали нагрузки и питание, а не просто есть для потолстения unsure.gif

QUOTE(Entahl @ Nov 4 2014, 14:51)
Красотуля, да, вы обязательно задайте вопрос, почему так; вам же надо понимать, что с вами происходит. Ещё как вариант - чтобы спорт не был компенсаторным механизмом. Когда есть-то вы едите нормально, но в итоге тренироваться больше начинаете, чтобы это компенсировать как раз.

они считают, что это провоцирует так называемые "симптомы", и что про эстетику сейчас вообще забыть надо
я не для компенсации вовсе хочу тренироваться, они хотят, чтобы я набрала вес, а я хоть по их мнению и имею недовес (но у меня всегда вес небольшой, на мой взгляд. сейчас он абсолютно нормальный), из-за всех ограничений и болтаний туда-сюда имею фигуру совершенно ужасного качества (жирная худышка, что называется), и прибавка нескольких кг жировой массы сверх имеющейся меня вгоняет в депрессняк unsure.gif , и, мне каж-ся, в будущем толкнет меня опять на неправильный путь
в общем, у меня впечатление, что они тупо хотят раскормить и сказать "люби себя такой" unsure.gif
я давно уже не голодаю и не ем мало, но у меня постоянно нет сил, под глазами синяки, усталость, голод и тд, я полагаю, тело хотело бы набрать вес, и я бы набрала, но не так же unsure.gif
и я не могу перестать хотеть есть, уже ума не приложу, что с этим делать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Nov 2 2014, 02:48)
что-то спаммеры совсем совесть потеряли sleep.gif

скажите мне, запрет на физ нагрузки прописывают всегда при пищевых расстройствах? unsure.gif
начала лечение в Renfrew Center в Нью-Йорке, мне прописали набор веса (он у меня по жизни всегда был невысокий, ограничениями в еде совсем извела себя, и определенно немного нвбрать пойдет телу на пользу, хотя бы временно, но врачам каж-ся, что  он низковат, анорексию мне не поставили, но ограничительное поведение имеет место быть уже очень долго) и никакого спорта (даже легкого), только ходить можно, я все понимаю, и что концентрироваться нужно сейчас на здоровье и не эстетике, но меня ломает, реву весь день, не хочу набирать вес жиром, сидя на попе (истощенной совсем не выгляжу, и так уже с трудом что-либо застегиваю). От этих мыслей и стресса я вообще с большим трудом могу есть (т.е. хочу и стараюсь придерживаться плана, но меня сильно тошнит, и мне каж, что в таком состоянии оно просто скоро обратно будет...), ломает и кажется, что гораздо хуже cry.gif

может ограничили физактивность как раз изза того, что бы вы себя снова не истязали? вам порекомендовали больше есть и вы бы начали больше тренироваться. при пищевых расстройствах это замкнутый круг...поэтому я лично вижу логику.

тем более силовые могут перегрузить цнс в таком состоянии...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу