Revenge~

Булимия и анорексия

617 сообщений в этой теме

Свекровь сходила в ПНД...выписали ей таблетки-антидепресант (25 руб за 20 таб sleep.gif ). Сегодня поехала к ней- у нее очень оттекшее лицо (видимо, это сердце дает о себе знать).

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 22 2014, 21:35)
Свекровь сходила в ПНД...выписали ей таблетки-антидепресант (25 руб за 20 таб  sleep.gif ). Сегодня поехала к ней- у нее очень оттекшее лицо (видимо, это сердце дает о себе знать).

могу посоветовать клинику неврозов на Ваське (могу скинуть ссылку на их сайт в личке). Я там лечилась. Пришла добровольно, записалась по телефону на консультацию, меня психотерапевт выслушал и направил на лечение. Советовала туда подруге сходить, она от госпитализации отказалась, но тогда врач ей выписала антидепрессанты (которые вполне помогли). Единственное что - по крайней мере в 2010-2011 году мне там просто давали антидепрессанты и общие процедуры проводили, психолог со мной не работал. Но помогло, это послужило пинком и я вылезла из того ужасного состояния, в котором была. Правда, скорее психологически, чем физически, т.к по мерам анорексичек я была "нормальная" - при росте 165 весила 41 кг. Самое главное что в этой клинике лечение бесплатное. И это лучше, чем ПНД, имхо.

Поделиться сообщением

Отчет за неделю... sleep.gif

На той неделе в место одной таблетки за день "по забывчивости" приняла три таблетки прописанного антидепресанта. Сквер принял решение пока таблетки отобрать. Свекровь нашла простую замену- бутылку sad.gif . Провела так 4 или 5 дней.
В выходные пролежала с температурой и кровохарканием- но скорую вызывать отказалась (я была за городом- так бы сама вызвала).

Что делать ума не приложу.

Поделиться сообщением

всем привет) мне 20. думаю уже год как болею булимией. С детства я была полной и всегда думала о похудании, да и все всегда только об этом и говорили. 2 года назад я весила 86кг, но взяла себя в руки, стала правильно питаться(никаких диет) и заниматься спортом. В течении года я бросила 14 кг, при росте 164 вешу 72. Появился панический страх снова потолстеть и с другой стороны идея-фикс похудеть ещё на 15кг. Из за комплексов и нехватки времени я бросила спорт и в течении месяца стала ужасно много есть. После того,как набрала несколько кг, прибегнула к рвотам. С перва козалось очень легко и эффективно. я снова весила 72 и можно было худеть дальше. Но со временем я всё больще стала думать о еде, постоянно обжираться, а потом вырывать. Не знаю что делать. Остановился цыкл менструальный, кариес, боли в горле и в желудке( Попытка обратиться к помощи родных оказалось бесполезной. К психиатору обратиться не могу, так как нет достаточоых средств. Можно ли самой как-то выйти из этого состаяния? sad.gif

Поделиться сообщением

sona_sq, можно. Но это, конечно, колоссальная работа и, главное, единого рецепта здесь нет.
Естественно, со специалистом тоже трудится приходится, но он может предложить вам свои знания и опыт, как-то направить. Когда вы одна, то и все пути приходится искать самостоятельно.
Плюс, конечно, специалист - это взгляд со стороны, что тоже важно. Причём взгляд квалифицированный, а не на уровне "да прекрати дурью маяться, выдумала тут", что распространено среди тех, кто с расстройствами приёма пищи не сталкивался.

Изучайте литературу по вопросу (лучше иноязычные источники, так как на русском путного мало), почитайте предыдущие темы тут по вопросу (да и эту).
Посмотрите ЖЖ Светланы Бронниковой. Она пишет про переедание, но многое близко и булимикам оттуда.

Вообще, на мой взгляд, одна из важнейших задач для начала - овладеть информацией.

Поделиться сообщением

sona_sq, добрый день. В зависимости от формы запущенности можно справится и самой. Но учтите, что это поэтапный и очень долгий процесс. Для начала нужно действительно осознать, что ТАК дальше жить нельзя и надо меняться. Мне в своё время очень помогли истории девушек с этой темы - они писали о том, как справлялись и какие последсвтия оставляет данная болезнь. Поверьте, это очень стимулирует. Мой личное ИМХО, нужно найти занятие по душе, чтобы оно приносило в жизнь только позитив и было в радость. Также посоветую поискать в интернете различную информацию, что может Вам помочь.

Напомню ещё раз. что путь выздоровления он долгий и не всегда лёгкий, но зато это путь к здоровью и счастливой жизни yes.gif . Здоровья Вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Mar 10 2014, 19:36)
Сквер принял решение пока таблетки отобрать. Свекровь нашла простую замену- бутылку  sad.gif . Провела так 4 или 5 дней.

Извините меня, ради Бога, за вопрос, но... там свекор нормально к ней относится? Не достало его всё так, что "пусть она быстрее уйдет"?
Просто у знакомых знакомых знакомых был случай - муж девушку-анорексичку планомерно в гроб сводил, ему было выгодна ее смерть. Там всё закончилось хорошо - приехал могущественный папа, всё разрулил и увез ее к себе.

Ну, и еще добавление. В этих ранних вставаниях и ночном спорте что-то такое есть, что действует разрушающе на психику и способствует анорексии. Вспоминаю себя - подъемы в три-четыре утра, два часа спорта натощак, потом два часа не жрать, потом маленькая шоколадка или пара бананов...

Поделиться сообщением

Натали19308, свекр адекватный человек. Хотел бы что бы ушла- показал бы на дверь, дабы идти ей есть куда.

Наверное именно ночные подъемы ее доканывали- но квартирка у них маленькая, вот она и избрала ночной образ жизни.

Пока больше ничего не знаю- позвоню ей в выходные. Но лечиться сама она не хочет, а ходить с ней за ручку нет возможности.

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь что-нибудь слышал о клинике PsyQ?

Проснулась с мыслями у суициде на фоне физ изменений из-за расстройства пищевого поведенния, трясутся руки и все тело от ужаса и паники, набрала первый попавшийся сайт, чтобы соответсовал интересующей тематике, тк попасть нужно срочно-срочно, уже десято дело куда. Может, у кого-нибудь есть отзыв или рекомендация по специалистам

Спасибо

Поделиться сообщением

Ну вот... Теперь и я созрела для исповеди в этой теме. Никогда не думала, что это случится со мной.
Всю жизнь была немного полноватой, а потом годам к 20 взяла себя в руки, когда уже сильно располнела, как мне казалось. Меня хватило месяцев на 9 диеты, а потом вес встал. Я психовала, я впала в депрессию, появилось всеобщее недовольство собой, суицидальные мысли от безысходности (мол, природа не пожалела и не обделила силой воли), невозможностью держать себя в руках, невозможностью довести себя до идеала по-человечески, без крайностей и всяких препаратов.
Вот тогда началось... Время от времени поздней осенью, съев что-то запрещенное (пиццу, например), я мучилась от угрызений совести и от мысли, что это непременно отложится во мне (склонность к полноте есть). Бегала в туалет. Тоже самое на новый год, и на дни рождения. То есть беготня в уборную была время от времени.
Потом я пила таблетки, снижающие аппетит. И все равно хотела есть, хотел есть вкусную еду, которую есть мне нельзя.
Вот так я дошла до регулярных походов "туда". Я наедаюсь чего-то вкусного, быстро запихиваю это все в себя, а потом срочно избавляюсь.
Пытаюсь утешать себя тем, что избавляюсь от вредной пищи, потом съедаю что-то диетическое и оставляю это в себе. Мол, организм не загнется, я ж поела, еда во мне, все в порядке. А вредным объелась, утешилась и выудила все обратно.

НО мне страшно!!! Стало страшно, я боюсь, что не выйду из этого круга! Что если буду стараться не ходить в туалет, буду все равно хотеть есть запретную вкусную еду. И буду есть, и потолстею. Я непременно потолстею, это не убеждение, это моя природа.
И я не знаю, как выпутаться. Как... ohmy.gif no.gif Как отойти от пищевой зависимости, пока не поздно, как отучить себя есть МНОГО.
Неужели помогут только врачи? Я не могу себе позволить психолога.
Может, кто-нибудь знает хорошие книги или упражнения... что угодно. Как остаться стройной, питаться ЗДОРОВОЙ пищей и избавиться от булимии! no.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

MamzelVictoria, конкретно в вашем случае, на мой взгляд, нужен специалист. Потому, что вы не хотите избавиться от пищевого расстройства как такового, вас беспокоит только вес - это совершенно другое. Полноценной критики к своему состоянию у вас нет. В таких случаях действительно нужна работа со специалистом.

Поделиться сообщением

Entahl, мне ценно каждое мнение. Спасибо! Я на весе и правда жутко зациклена, я настроилась, что достигну идеала и покончу с булимией. А покончу ли??((( Мне все равно будет хотеться вкусного, вредного, запрещенного в большом количестве. я боюсь, что не смогу сдерживаться

Поделиться сообщением

MamzelVictoria, читаю Вас и вспоминаю весь тот ужас, через который когда-то проходила я dry.gif . Из своего опыта могу сказать, что в каких-то случаях и при наличии головы на плечах и силы воли, можно обойтись и без специалиста, но ИМХО этот путь сложнее и дольше. Специалист делает какую-то работу за тебя: поможет вернуть веру в себя, желание лечиться, будет хоть какой-то контроль. Без специалиста до всего этого нужно доходить самой. Я уже упоминала ранее в постах, что путь выхода очень долгий и постепенный - то есть не будет так, что вот с завтра ты больше не пойдёшь "в туалет" и тчк. Будут срывы, но со временем они станут реже. Питание будет меняться постепенно - всё требует время. Я уже лет 5 как исправляю своё питание и только сейчас приближаюсь к здоровому полноценному питанию.

Очень важна поддержка близких и признание болезни самой себе и близким! Сил Вам и здоровья!

Поделиться сообщением

Загадка природы, вот о поддержке близких. Я живу с мужем, несколько раз просила его не покупать мне сласти, пока сама сильно не попрошу. И все равно время от времени покупал, я его ненавидела, а когда уговаривал и соблазнял, вот нарочно, ненавидела его еще больше. И себя заодно.
Думаю, для меня было бы сложным признаться ему в моем расстройстве пищевого поведения. С одной стороны, он бы меня контролировал только от походов в туалет, но предостеречь от обжорства он меня не сможет, вот в чем беда. Загоню себя еще в более пущий стресс.
И вроде бы хочу поддержки, контроля со стороны, раз я не могу контролировать себя. Но это может закончиться провалом 50/50.
Вот люди бросают курить. И я бросала. Сначала мучилась, хотела, срывалась, но преодолела зависимость на физическом и психологическом уровне спустя время. С едой такое не прокатывает, да? sad.gif

Поделиться сообщением

MamzelVictoria, мне тоже очень долгое время было сложно признаться, чтоя больна и мне нужна помощь. Вы не поверите, какой груз свалился с моих плеч, когда я призналась МЧ и подруге в своей болезни. Сейчас я могу спокойно говорить об этой болезни, признавать, что она у меня была и что я смогла с ней справиться.

Вы несправедливо вините мужа, ИМХО sleep.gif . Людям, болеющим А. или Б. ни в коем случае нельзя себя ограничивать на стадии оздоровления. Ограничение = срыв (так же и в диете, но это другая история). Для начала надо не ограничивать себя, а учиться есть без чувства вины. Я не зря сказала, что это долгий путь. Я не бегаю в туалет после еды уже лет 5, но процесс выздоровления продолжается до сих пор.

Поделиться сообщением

Загадка природы, я выразилась, наверное, слишком резко. Обвиняю мужа в неправильной поддержке. На самом деле он хочет сделать для меня приятное, угостить вкуной и любимой едой. А из-за моих проблем с ней я все это неправильно воспринимаю sad.gif Это исключительно моя проблема, муж тут, конечно же, не при чем... sad.gif
Вы дали мне хорошую пищу для размышлений. Правда. Я постараюсь тщательно обдумать свои действия и поведение. надеюсь, что получится прийти к чему-то и достигнуть хотя бы чего-то маленького, но положительного.
И буду стараться с силами, чтобы признаться и попросить помощи. Чужому человеку сказать о проблеме не так сложно, а родному, близкому мужу - очень даже.

Поделиться сообщением

MamzelVictoria, да, я понимаю. Первый человек, кто узнал о моей проблеме, была просто знакомой девочкой, у которой тже когда-то были такие же проблемы smile.gif . так что по поводу близких и не очень - наверное тут индивидуально.
Вспомнила, что мне очень помогли истории девочек с этого форума, особенно когда я читала о последствиях болезни. Сейчас у меня в планах записать весь мой путь оздоровления в блог, потому что проблема Б. и А. становится всё глобальнее. Так что если у меня дойдут руки, то я напишу там о своих этапах smile.gif

Поделиться сообщением

Загадка природы, надо бы подробнее изучить эту тему
Кстати, я тоже в будущем хочу написать свою историю. История похудения, а вместе с тем историю "падения". Без прикрас

Поделиться сообщением

QUOTE(MamzelVictoria @ Apr 5 2014, 19:05)
Entahl, мне ценно каждое мнение. Спасибо! Я на весе и правда жутко зациклена, я настроилась, что достигну идеала и покончу с булимией. А покончу ли??((( Мне все равно будет хотеться вкусного, вредного, запрещенного в большом количестве. я боюсь, что не смогу сдерживаться

Ну просто выздоровление - это не про вес как таковой. И даже не про еду.
То есть выздороветь - это не значит держать небольшой вес, не хотеть "вредной" пищи и вообще ограничивать себя без срывов. А пока оно сводится к этому, есть смысл подумать о визите к специалисту.
Самостоятельно можно выйти из этого состояния, конечно. Но для этого нужна та самая критика к происходящему, о которой я написала. В частности, понимание того, что значит "вылечиться" (естественно, там возможны варианты, но важно, но по этим не подразумевается описанное выше никак). Пока же выздоровление подразумевает только удержание веса и следование диете, могу сказать, что цель эта... ну, не недостижима, но с излечением не имеет ничего общего.

К сожалению, у вас не написано, из какого вы города. Но во всех крупных городах можно попробовать получить помощь бесплатно. Нельзя гарантировать, что она будет качественной (увы, с пищевыми расстройствами у нас работать пока особо не умеют), но вдруг, попытка не пытка. Хотя печально, что в России и ближнем зарубежье это, по сути, лотерея. sad.gif

Начните осваивать литературу. Лучше иноязычную, так как её просто больше. На русском источников мало.(
В стартовом посте есть ссылка на ЖЖ Светланы Бронниковой - тоже изучите. Лично мне её подход оказался не очень близок, но, в общем-то, это никак не отменяет того, что для многих её работа оказывается реально полезной.

Поделиться сообщением

Entahl, я примерно понимаю, что работать нужно глубже, чуть ли не с детства проблему поднимать. Или по-другому. Полностью не понимаю, наверное, что есть выздоровление. Вы правы.
Из какого я города особого значения не имеет. Это не секрет вовсе, просто я гражданка РФ в Беларуси и без вида на жительство, бесплатный поход к врачу для меня может быть только если я буду в предсмертном состоянии (и доктора просто обязаны будут спасать мою жизнь) либо в рамках акции, посвященной профилактике какой-то болезни sad.gif unsure.gif
ЖЖ Светланы изучу, благодарю wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу