Revenge~

Булимия и анорексия

617 сообщений в этой теме

QUOTE(Загадка природы @ Feb 4 2014, 15:28)
QUOTE(Volle @ Feb 3 2014, 19:53)
еще видела на стене календарь: день/вес/кол-во калорий. И вот там реально волосы мои дыбом встали.

И сколько там калорий было, так, ради интереса? sleep.gif

Раз в неделю у нее "разгрузочный день"- она сидит на зеленом чае (сама говорила). Так- до 1000. Чаще около 400-500. Это нормально при фитнесс нагрузке 2-3 часа в день минимум?

Ради интереса: началось все когда она должна была лечь на операцию- сказали, что вес избыточный (она с детства пухликом была- не толстой!). Она начала худеть- гимнастика+ небольшая диета. Видимо (мое ИМХО) она получила море комплиментов и решила продолжить.

Специалист (и родные) уже объясняли что с этого будет в итоге. Она лежала в больнице из за простого ОРВ в октябре - анализы крови пришли такие, что no.gif

Поделиться сообщением

Entahl, как я понимаю идти в типовой психо-неврологический диспансер бессмысленно?

Поделиться сообщением

Volle, в принципе да. Ну вас институт Бехтерева есть, можно туда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Entahl @ Feb 4 2014, 22:06)
Volle, в принципе да. Ну вас институт Бехтерева есть, можно туда.

Спасибо.

Супруг собирался с мамой сходить в психо-неврологический диспансер. Но (ИМХО) это безнадежно- никто заниматься не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 5 2014, 08:36)
Спасибо.

Супруг собирался с мамой сходить в психо-неврологический диспансер. Но (ИМХО) это безнадежно- никто заниматься не будет.

Сходить стоит. Может врачм сумеют её вразумить, чем чревато такое похудение. Здоровье назад уже не вернёшь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ Feb 5 2014, 09:55)
Сходить стоит. Может врачм сумеют её вразумить, чем чревато такое похудение. Здоровье назад уже не вернёшь.

Ей об этом уже говорил терапевт из поликлиники, врачи в больнице. Безрезультатно, увы. Пока сердце не прихватило она вообще не признавала проблемы. Но я боюсь, что момент упущен- сейчас она встанет в глубокую оборону. Надо было ее на той неделе сразу по врачам тащить.

Поделиться сообщением

Volle, ну в ПНД, конечно, мало шансов. Там не всегда плохие специалисты работают, встречаются вполне достойные. Но условий для вдумчивой и основательной работы с пациентом там, как правило, попросту нет - за дверью вечно ещё пациенты сидят, причём немало, поэтому приходится всех принимать быстро. В итоге обследование довольно поверхностное обычно.

Поэтому, если есть возможность, попробуйте обратиться туда, где вашей свекрови смогут уделить столько времени, сколько нужно. Ну про квалификацию не говорю - это понятно.

Поделиться сообщением

В общем все как я и думала. Теперь у свекрови все в порядке. Разговаривать отказывается, идти куда либо тоже.

В Бехтерева сказали так- или за деньги, или по направлению из ПНД. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 7 2014, 15:56)
В общем все как я и думала. Теперь у свекрови все в порядке. Разговаривать отказывается, идти куда либо тоже.

В Бехтерева сказали так- или за деньги, или по направлению из ПНД.  sleep.gif

Знаете, вот нельзя так говорить, но... Она человек врослый. сама знает на что идёт. Без согласия лечения не получится, поэтому либо забить, либо каждый день капать ей на мозги. Каждый день, чтобы её это бесило.

Поделиться сообщением

Загадка природы, есть люди у которых 7 пятниц на неделе. Она- самый живой пример. Каждый день новая идея "фикс". Она то говорит, что так жить не может, то кричит и орет, что мы ее достали, и это нас надо лечить, что мы к ней пристаем.

А я реально думаю, что ее пора лечить.

Поделиться сообщением

Volle, ей первым делом надо к психотерапевту. Родные говорили с ней на тему её психического состояния? Мне кажется, что её болезнь довела её до психического неуравновесия.

Поделиться сообщением

Volle, но вы действительно не можете заставить свекровь лечиться.

Предоставьте ей информацию, где она может получить помощь. Если у неё "семь пятниц на неделе", то однажды, вполне вероятно, она это информацией может воспользоваться.

Поделиться сообщением

))) я как-то не парюсь диетами, но считаю себя пухленькой, в общем вычислила свой 24, 5, я оказывается с нормальным ещё весом, а вот муж меня расстороил(((
29,1....

Поделиться сообщением

Здравствуйте
Очень нужна ваша помощь Была анорексия 10 лет Пропали месячные Сейчас поправилась примерно на 20 кг но месячные так и невосстановились... Слышала что часто достаточно набрать вес и всё будет норм если нет... то есть в моём случае уже всё?поздно? Я не смогу иметь детей?

Поделиться сообщением

QUOTE(kwiatys @ Feb 16 2014, 10:44)
Здравствуйте
Очень нужна ваша помощь Была анорексия 10 лет Пропали месячные Сейчас поправилась примерно на 20 кг но месячные так и невосстановились... Слышала что часто достаточно набрать вес и всё будет норм если нет... то есть в моём случае уже всё?поздно? Я не смогу иметь детей?

Наверное, нужно идти к врачу и сдавать гормоны. Еще сделать УЗИ.

Я бы начала с УЗИ- это быстро и не дорого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ Feb 10 2014, 09:49)
Volle, ей первым делом надо к психотерапевту. Родные говорили с ней на тему её психического состояния? Мне кажется, что её болезнь довела её до психического неуравновесия.

Говорили. Она сама признавалась, что не может управлять собой. На встрече знакомстве с моими родителями отчитывала их (людей старше себя на 30 лет) как детей. Я тогда поставила свадьбу под вопрос...Но она извинялась, говорила, что с ней такое бывает...То же самое говорил мой свекр и муж. Обещала что пойдет к врачу...Но так и не пошла.

Поделиться сообщением

QUOTE(kwiatys @ Feb 16 2014, 11:44)
Здравствуйте

Как можно скорее идите к гинекологу-эндокринологу!
Сколько вам лет? Как долго нет месячных?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 17 2014, 22:28)
Здравствуйте

Мне почти 33 Месячных нет несколько лет cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kwiatys @ Feb 18 2014, 21:48)
QUOTE(Loren @ Feb 17 2014, 22:28)
Здравствуйте

Мне почти 33 Месячных нет несколько лет cry.gif

Плохо, конечно, но может, ещё не всё потеряно. Идите к врачу, не откладывайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(kwiatys @ Feb 16 2014, 10:44)
Здравствуйте

У Вас несколько лет нет месячных, и Вы только сейчас об этом заволновались? До этого Вас всё устраивало? У меня как только пропали месячные, я с испугу стала есть всё. Только мне тогда было лет 15, но я сразу поняла что это ненормально и чревато.

Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу. Он назначит все нужные анализы. Там Вы получите самый точный и верный ответ. У всех людей организмы индивидуальные, поэтому форум Вам тут не поможет.

Здоровья Вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу