Revenge~

Булимия и анорексия

617 сообщений в этой теме

QUOTE(Lumbricus @ Aug 13 2013, 11:56)
К психологу я ходила с ноября по март. Срывы происходили также. Иногда не звонила, не предупреждала, что не приду, потом перезаписывалась. При очередном звонке администратор сказала, что больше со мной работать не будут, т.к. я не посещаю сеансы вовремя и пропадает время - что-то в этом духе.
Ходила два раза в неделю - сеанс 1300р., была на трёх лекциях основательницы центра (пищевое поведение, зависимость от матери) - каждая лекция, длилились они три часа, - 2500р., ещё "пережила" гипноз. Т.е. очень крупная сумма, а воз и ныне там. Причём виноватой считаю себя, недостаточно работала над собой. Основательница центра этого, саногенной медицыны, прямая, резкая женщина, что мне нравилось очень. Я приходила с видом грустного суслика, а если мы с ней встречались, то я какой-то уверенностью в себе, но её сеансы были ещё дороже... Я всё время думала о деньгах, мне было крайне не комфортно, я знаю, как они доставались бабушке. И это мерзкое чувство, когда тебе 23, а ты берёшь у неё деньги! Как-то раз мой психолог спросил: "А как вы думаете, как я к вам отношусь? Переживаю ли за вас?" Я ответила: "Нет. Я же Вам плачу - это Ваша работа. Таких как я много".
Я не считла верным, что в моём состоянии виновата мама. Они говорили, что 99% всех проблем с пищей это отношения с родными, приводили примеры, особенно запомнился один: если мама работает на заводе, техничкой, вообщем, рабочей професии, у таких мам редко дети анорексички-булемички, а вот если мама в жизни состоялась... Но у меня была заботливая мама, с которой мы много времени проводили вместе - кино, театры и пр., она занималась моим здоровьем, помогала во всём - я про детсво и школьные годы. было некое доверие между нами. Всё было хорошо - пока я не стала такой. Такой я не нужна, поддержки за последние годы нет, и не будет. Очень страдала из-за этого, даже просила её, но после психолога перестала - у меня никогда не будет той мамы, что я хочу и это закономерно. 
Флоксетин назначали сначала 1 таблетку в первой половине дня, как при депресси, потом дозу увеличили. Прекратила пить, т.к. происходит срыв и я перестаю, а пить неделю, а потом бросать на неделю - толку мало.
Много написала. Наболело. Вообщем, почему прекратила терапию - со мной отказались работать и это очень дорого стоит.

вот еще контакты (тоже есть ссылка на первой страницы темы), консультирование по скайп, цена вполне приемлема...о качестве ничего не скажу.надо пробовать.
http://www.psyhealth.ru/therapy.php

Поделиться сообщением

Почему не пошла к другому? Не знаю. Мне симпотична была эта девушка, ей лет 35, мне было приятно работать с ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumbricus @ Aug 13 2013, 12:39)
Она считает, что походы к специалисту - это пустые разговоры. Я вчера говорила с ней об этом, помогать она отказывается в этом.
С мамой тоже не имеет смысла разговаривать - т.к. у нас давно всё отдельно, еда, комнунальные услуги разделены и пр.

у вас сейчас есть деньги хотя бы на первые пять консультаций стоимостью 1200-1500 руб?

Поделиться сообщением

Посмотрела цены. Я не потяну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumbricus @ Aug 13 2013, 12:40)
Почему не пошла к другому? Не знаю. Мне симпотична была эта девушка, ей лет 35, мне было приятно работать с ней.

просто совет, если через 5-10 занятий, вы не чувствуете прогресс, хоть самый минимальный, то меняйте специалиста и без разницы, что вам нравится харизма или внешность. вы же не подружку себе решили завести))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumbricus @ Aug 13 2013, 12:43)
Посмотрела цены. Я не потяну.

ну и какой выход вы видите? смотрите какая цепочка поолучается...у вас булимия - у вас нет контакта с родными и это усугубляет - у вас проблемы с работой и учебой, поэтоу вы не можете позволить себе отдельное жилье и специалиста - у вас депрессия, которая подарила вам великий пофигизм и булимию, как средство снять сиюминутный и затяжной стресс.

т.е. получается замкнутый круг. Какой выход видите?

Поделиться сообщением

Я действительно не знаю, КАК дальше. Я безмерно устала. Вы задали вопрос - я в тупике.
Честно, если была бы кнопка на которую можно нажать и сразу умереть - я бы это сделала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumbricus @ Aug 13 2013, 12:54)
Я действительно не знаю, КАК дальше. Я безмерно устала. Вы задали вопрос - я в тупике.
Честно, если была бы кнопка на которую можно нажать и сразу умереть - я бы это сделала.

умереть всегда успеете, рано или поздно это происходит всегда и со всеми biggrin2.gif

выход всегда есть:

1. вы можете пойти в местную поликлинику к терапевту, чтобы тот вам дал направление к психотерапевту. У вас реальная депрессия, которая уже не проходит довольно давно. Обычно психотерапевты в гос. учреждениях выписывают только медикаментозное лечение...что вам и надо сейчас. Вам надо подобрать правильную дозировку препарата, против депрессии. если не будет помогать или будут побочки - обсуждайте это с врачом, чтобы подобрать идеальную дозу или другой препарат. Не бросайте медикаментозное лечение, только потому, что вы сорвались. Срывы будут всегда. Поверьте))) только все дело в их количестве и качестве.

2. когда дперессию и пофигизм удасться немного купировать, займитесь работой. Лишние деньги помогут вам съехать от родителей и пойти к нормальному психотерапевту, который будет не только таблетки выписывать, но и работать с вашими внутренними бедами и проблемами.

3. после всех этих манипуляция вам станет легче. и дальнейшие шаги зависят от вас.

Поймите, основная ваша задача сейчас, вернуть вкус жизни. А путь к этому, выявить почему у вас депрессия (настоять на сдачи анализов, местный терапевт должен быть в курсе и психотерапевт в больнице, может у вас что-то не вырабатывается в голове) и купировать депрессию и заняться денежными вопросами, т.е. работой, то позволит вам стать более независимой и жить отдельно и работать уже с нормальным психотерапевтом.

Поделиться сообщением

Lumbricus, если здесь не хочете светить из какого вы города, напишите мне в личку. Попробую найти телефоны доверия.

Поделиться сообщением

Первая возникшая мысль - а меня не положат в стационар?
Я Вам рассказывала о булимии, а помимо этого - кошмары, фобии, часто возникает состояние отрешённости, словно смотрю на себя сверху - чувствую себя ненормальной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumbricus @ Aug 13 2013, 13:13)
Первая возникшая мысль - а меня не положат в стационар?
Я Вам рассказывала о булимии, а помимо этого - кошмары, фобии, часто возникает состояние отрешённости, словно смотрю на себя сверху - чувствую себя ненормальной.

насильно не положат...но вот то, что вы описываете...я бы полежала на вашем месте в стационаре, что страшного в этом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumbricus @ Aug 13 2013, 13:23)
Знаете, стыдно.

глупости, стыдно - это пару минут, а не вовремя решенная проблема или проблемы - трагедия на всю жизнь.

да и тем более, что стыдного в желании наладить свою жизнь? наоборот, чтобы признаться себе, что проблемы есть и надо их решать и начать действовать - это требует внутренней силы, этого стыдиться ни в коем случае нельзя.

Поделиться сообщением

Хорошо. Попробую записаться.

Поделиться сообщением

Но даже спустя годы меня не покидает ощущение, что смогу справиться сама.

Поделиться сообщением

Lumbricus, так вам в любом случае справляться самой. Поход к специалисту, терапия - это же не то, что делают с вами. Это то, как вы себе помогаете.
Поэтому не бойтесь, что обращение к психотерапевту - это проявление того, что вы безнадёжны и сами не справитесь. Наоборот - это активные действия, чтобы наладить свои состояние и жизнь.
Вовремя попросить о помощи - это огромное дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumbricus @ Aug 13 2013, 19:28)
Но даже спустя годы меня не покидает ощущение, что смогу справиться сама.

пока вы сама не справляетесь. у каждого же глубина депрессии, булимии и всего остального - своя и возможно, чтобы справляться самой, вам, на первых порах, потребуется четкая помощь специалиста, а так да..."все сама-сама")))

есть еще такая штка как синдром отложенной жизни, многие так живут и не задумываются и все откладывают на завтра, на послезавтра и ... ничего не делают, так и проживая большую часть жизни. так что не откладывайте angel_innocent.gif

смотрите, здесь я нашла контакты, может и вы еще посмотрите
http://samopoznanie.ru/nsk/hotlines/

то, что мне понравилось и показалось подходящим:
http://samopoznanie.ru/nsk/hotlines/centr_...omoschi_raduga/

http://samopoznanie.ru/nsk/hotlines/centr_...zhki_molodezhi/

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Записалась к терапевту на 22 число, я так давно в поликниниках не была, что для меня было удивлением, что теперь направление к узкому специалисту выдаёт только терапевт...
Ночью искала гос. клиники, нашла что-то подобное, но приём платный, обязательно направление, и запись только на сентябрь. Они записывают, в августе на сентябрь, в сентябре на октябрь, понимаете. Почему так не врубилась.
Большое Вас сердечное спасибо, чейчас просматрю ссылки!

Поделиться сообщением

Сейчас опять в срыве, вот думаю, что меня заставляет выйти из этого состояния...
1. Моя мама - врач. По первому образованию стоматолог, по второму семейный психолог. Работает она в поликлинике, заведущая. Она много раз, даже на прошлой неделе говорила, что давай обследоваться. А я не могу, потому что помню её слова о том, что стыдно перед сотрудниками, что у неё такая дочь. Я пробовала 1,5 года назад сходить: не заходила в её кабинет, пряталась от знакомых лиц (маме же стыдно, а мне тем более), в итоге эндокринолог всё равно рассказала о том, что у Галины Алеексеевны проблемы с дочерью. Перенервничала страшно.
Вообщем, злость к маме помогает мне подняться и начать двигаться, мне даже полезны её оскорбления, маты - я словно, прихожу в себя. Мол, она в меня не верит - а я докажу! Мне очень комфортно состояние "не общения".
2. Часто представляю людей с ограниченными возможностями. Руки? Толстые, волосатые - но они есть. Ноги - отвратительны - но я могу ходить.
3. Мотивация, что мои знакомые, бывшая подруга, парни, одноклассники, одногруппники - замужем, женаты, дети, карьера, путешествия. Это не зависть, а злость на себя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу