Bellka

Частный дом

255 сообщений в этой теме

18 часов назад, Анна-Мария сказал:

Спасибо за ответ :reverans: А сколько метров у вас она?

17 метров

Поделиться сообщением

9 часов назад, Eva_Ing сказал:

@Giesem обалдеть, вот что значит старая европа.

а вы в каком городе?

мы в деревне )  ее в ходе реформы лет сорок назад присоединили к ближайшему городу (20 тыс. населения), но по факту она деревней и осталась ))

а так недалеко от Брауншвайга

Поделиться сообщением

@Eva_Ing у нас вилла. Ремонтируем. 

Особых особенностей нет - нужен толковый архитектор (у нас друг семьи) и хорошие строители. 

Из плюсов - дом с прошлым, с атмосферой (это на любителя), большой сад с деревьями и растениями. У нас кедры, сосны, рододендроны, пихты, туи, розы, пионы. Все многолетнее. Самому такое растить десятки лет нужны. Есть экзотические растения названия которых даже садовник не знает. Виноград буду выращивать. 

И все это почти в центре города. Свеже-построенных домов тут просто нет. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Giesem сказал:

здесь это исключено - есть подвал. 

Так у нас тоже подвал. И вот между кухнем и подвалом было такое. А вот, поди. Навали землицы-камней.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Schastliva vsegda сказал:

Удобно конечно, но если не подключен к центральному водопроводу, то обслуживание и ремонт всей этой системы полностью на тебе, а это как бы тоже деньги. У нас профилактику сделать  5тр стоит. Типа за выезд они берут, ну и если поменять чего нибудь, то  за расходники. Мы сначала вызывали, а теперь муж сам научился фильтра всякие менять,  ещё что то там по мелочи, но всё равно автоматику настраивать надо спецов вызывать. А то у нас система повадилась каждую неделю самоочищаться, так на электричестве раззоришся.

Профилактика как часто? мы ни разу не делали.. Фильтр меняет муж. Вообще на насос не тратимся. 

А в квартире платили каждый месяц почти 2 тысячи за воду... все таки есть разница)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Schastliva vsegda сказал:

17 метров

Ого! Вы снова заставили меня задуматься:hmm: .. а вода питьевая? Прежде чем бурить делали анализ почвы?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ezra сказал:

Профилактика как часто? мы ни разу не делали.. Фильтр меняет муж. Вообще на насос не тратимся. 

А в квартире платили каждый месяц почти 2 тысячи за воду... все таки есть разница)))

Не часто, раз в год. У нас сложная система водоочистки, вот за ней и надо следить, за насосом мы тоже не следим , он там где то в недрах скважины, я даже не знаю как в случае поломки до него добираться будут. 

Анна-Мария вода не питьевая, бурила специальная бригада,что там они делали я не знаю тк непосредственно этим не занималась, но они определили, где лучше бурить, пробурили 17 м и сказали,что этого достаточно. Вода у нас есть всегда, даже в засуху 2010 года была, а у многих не было, но у нас низкая местность, болото. В воде много железа и марганца, для полива она пойдёт, а в дом в водопровод заводить её нельзя тк трубы забьются быстро. Пришлось ставить водоочистку. А сейчас там сбилась автоматика и система постоянно себя "промывает" хотя достаточно раз в несколько месяцев. 

Вообще вот это самообслуживание всех жизнеобеспечивающих систем в частном доме для меня самый большой минус. В городе если что сломается вызовешь аварийку и всё нормально, а тут блин ни сантехника, ни электрика не дозовёшься. Мало того что цену лошадиную заламывают, типа ехать далеко, так ещё и приезжают не сразу, а ты сиди без света с засоренным унитазом:kez_12:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Schastliva vsegda понятно, спасибо.:reverans: Мне нужна именно в дом вода и желательно без конкретных заморочек с очищением. Значит все же для начала по старинке - колодец. Ну а если воды не будет хватать, то тут уж буду думать на счет скважины. :hmm1:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Так у нас тоже подвал. И вот между кухнем и подвалом было такое. А вот, поди. Навали землицы-камней.

@Chumadan bez ruchki , вы меня напугали - я аж в подвал сходила проверила, вроде, всё-таки бетон, землю не нашла, выдохнула ))

Кстати, о подвалах - у нас там комары развелись, как бы их уничтожить? Или ничего не делать, ждать, пока сами перемрут?

Поделиться сообщением

Помрут от холода, я думаю. 

У нас как-то в последние две недели тоже появились. Раньше вообще не было.

Поделиться сообщением

Всегда мечтала о частном доме!!! Рада, за тех что его обустраивает уже)) мне только предстоит, очень надеюсь на это!! :)

Поделиться сообщением

Девушки, наверняка многие уже закрыли сезон в саду и убрали декор. У меня вопрос по фигуркам , они порядком подпортились за время, краска где-то выгорела где-то облезла, честно говоря дорогое удовольствие все заменить. Может кто-то пробовал приводить в более презентабельный вид? Каким образом?

Поделиться сообщением

В 18.09.2017 в 21:58, Анна-Мария сказал:

Девочки, а у кого скважины - это дома постоянного проживания у вас? Тоже встал вопрос воды. Но на счет скважины пугают тем, что если не пользоваться постоянно - она быстро забивается (заиливается). И для загородного дома, в котором в холодное время года бываешь наездами раз-два в месяц смысла в скважине нет. :hmm:

У нас скважина, нам было без альтернативы - выкопали колодец а воды три кольца это если неделю не пользоваться 

за сутки с детьми мы его осушили моментом, набиралось по полкольца в день 

выкопали скважину, лей сколько душе угодно. 

Май-лето-сентябрь там постоянно жили, сейчас раз в 1-2 недели ездим, пока полет нормальный 

Поделиться сообщением

Девушки, как спастись от кротов? Перерыт весь участок, даже около фундамента дырки, некоторые дырки прям двойные, те одна на другой. И холмики такие, как будто у нас не кроты, а червяки из фильма "Дрожь земли" :shutup:

Поделиться сообщением

Наверно никак,  ничего этих тварей не берёт, у нас их кошка ловит, но всех переловить ей не под силу.

Поделиться сообщением

В 17.10.2017 в 13:45, Chelsea сказал:

У нас скважина, нам было без альтернативы - выкопали колодец а воды три кольца это если неделю не пользоваться 

за сутки с детьми мы его осушили моментом, набиралось по полкольца в день 

выкопали скважину, лей сколько душе угодно. 

Май-лето-сентябрь там постоянно жили, сейчас раз в 1-2 недели ездим, пока полет нормальный 

Ого. У нас соседям на троих хватает кольца за глаза на сутки. Я рассчитываю тоже на кольцо, ну полтора-два в лучшем случае. А куда у вас столько воды уходит? И какой глубины у вас скважина?

Поделиться сообщением

ID: 217   Опубликовано: (изменено)

1 час назад, Schastliva vsegda сказал:

Наверно никак,  ничего этих тварей не берёт, у нас их кошка ловит, но всех переловить ей не под силу.

Мы еще не переехали, поэтому кошки там нет пока. Я не боюсь всей этой живности и брезгливости нет. Но как газон сажать, если перерыто все(((

Прочитала способ воткнуть в дырку палку, а сверху консервную банку пустую налеть, шум будет кротам мешать и они уйдут. Но тыркать надо в каждый ход, а это мне придется все помойки облазить в поисках банок, я как-то морально не готова:magic:

апд. Цели убить нет, точнее даже наоборот, убивать не хочу, пусть бы просто ушли, но вот как это сделать...

Изменено пользователем bagirka_mmm

Поделиться сообщением

@bagirka_mmm  у нас у соседей как раз такая «Музыка ветра», вроде бы правда помогает. 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Balerinka сказал:

@bagirka_mmm  у нас у соседей как раз такая «Музыка ветра», вроде бы правда помогает. 

А не замечала, у них много таких штук стоит и долго? Но это ж жесть по всему участку такие конструкции расставлять и интересно через сколько эффект...

Поделиться сообщением

11 минуту назад, bagirka_mmm сказал:

А не замечала, у них много таких штук стоит и долго? Но это ж жесть по всему участку такие конструкции расставлять и интересно через сколько эффект...

Не очень много , я посмотрю и спрошу в выходные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу