ПыЖиК

Cosmo-МАМА. лето 2011

212 сообщения в этой теме

"Лето, ах лето, лето жаркое пой со мной!!!" whistling.gif
Выбираем COSMO-МАМУ летнего сезона 2011 hi.gif

Правила конкурса:

Все желающие участвовать присылают мне в личку выполненные задания до четверга 25 августа включительно.

С 26 по 31 августа в этой теме пройдет голосование!

А 01 сентября будет объявлена победительница, которой будет присвоено звание космо-мамы. В качестве бонуса она получит освобождение от флуд-контроля, и с ней будет провезен "Один день с..."
Участие в конкурсе - "анонимное", рассекречивать себя до окончания голосования нельзя. В этом туре конкурса будет сделано ИСКЛЮЧЕНИЕ, можно использовать собственные фото- и видеоматериалы.
Голосование будет проводиться в открытой форме,желательно отписаться почему вы остановили свой выбор на данном ответе.
Голоса неофитов (до 100 сообщений на форуме) учитываться не будут.

Задание:

Вот и наступил последний месяц лета, когда мы были детьми, мы отрывались по полной весь август, так как в сентябре начиналась школа. И как Вы помните, дорогие наши мамы, приходя на первый урок русского языка, мы все писали сочинение на тему "Как я провел лето"
Вот и мы хотим немного вернуть Вас в детство и предложить написать такое сочинение, но не в классическом его варианте, а с изюминкой. Пофантазируйте, напишите, а может спойте, а может сфотографируйте летние приключения Ваших малышей.
Ну а форумчанки, как настоящие учительницы выставят Вам оценки по пятибалльной системе. Та из участниц, которая получит самое большое количество баллов и станет победительницей.

Желаю удачи!!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Товарищи мамы, настоящие и будущие flowers1.gif

К большому сожалению нам прислали слишком мало ответов на задание no.gif

Призываю вас быть активнее и продлеваю приём заявок до 1 сентября bb.gif

Поделиться сообщением

Участница №1

Июнь

Вот и лето наступило,
Я уже совсем большой!
Столько дел серьезных, важных
Весь в делах я с головой.

Помогаю папе с мамой,
Без меня им тяжело.
Кто подскажет, кто поможет?
Я все сделаю легко!

Папе с техникой помочь
Очень надо – без меня
С проводами разбираться
Будет он четыре дня!

В кабинет влетаю мигом
Ну-ка, где тут провода?
Подключу я все как надо
Подавайте их сюда!

Мама в ванной заскучала -
Сложно справиться одной
С кучей грязного белья
И машиною большой.

Срочно я бегу туда
Мама не переживай,
Я машинку сам включу,
А ты лучше отдыхай!

Постирали, посушили
Снова маме помогу.
В шкафу одежде очень тесно
Гораздо лучше - на полу!

Июль

День рожденья – лучший праздник!
С мамой тортик испекли.
И игрушек очень много
Разных гости принесли.

Только у меня ведь, люди,
На игрушки время нет!
Я с кастрюлей помогаю
Мамочке варить обед.

Мне уже ведь целый годик!
Ножками ходить могу
И с уборкой, и с готовкой
Маме мигом помогу!

На прогулке, что бы мама
Не устала, я возьму
И свою коляску сам
По дорожке повезу.

Сочиняю песни славно –
Барабан волшебный есть.
И пою я очень складно
Песен сочинил – не счесть!

Мы в песочнице гуляем
Вкусный там такой песок!
Мам, попробуй, ты ж не знаешь,
Ну совсем как сахарок!

На балконе из бассейна,
Воды налью во все углы
Чтобы снизу у соседа
Лучше выросли цветы!

Август

Август – значит скоро осень.
Будут листья опадать.
А я буду еще больше
Маме с папой помогать!

По всей комнате игрушки
Равномерно разложу,
Чтобы ночью не скучали
Когда спать я захочу.

Будут складывать усердно
Мама с папою всю ночь
Кубики и пирамидки.
Рад я им всегда помочь!

Мы лепить и красить будем,
Когда дождик льет весь день
Отмывать потом все маме
Знаю я, совсем не лень!

Почитаю папе книжку,
Маму стильно причешу,
И сыграю на тарелках,
И станцую, и спляшу.

Вот уже и осень с нами,
Не уменьшилось забот -
То помыть полы салфеткой
То помочь варить компот.

И зимою и весной
Целый год день ото дня
Помогаю маме с папой
Ну куда им без меня!

Поделиться сообщением

Участница №3

Так как мы ждем первенца, то это лето прошло в хлопотах и заботах будущей мамы. В июне я успешно сдала государственные экзамены и получила красный диплом. Я даже не помню чем питался муж в этот период, потому что на домашнее хозяйство у меня не было времени.
В июле я бегала по магазинам выбирая детские вещички и ходила на курсы для будущих мам, которые организовал мой роддом. Там познакомилась с несколькими беременяшками, которые живут рядом со мной. Осенью будем гулять с колясками вместе.
А еще я принимала роды у своей кошки и просыпалась по ночам от их писка, привыкая к своим будущим бессонным ночам.
В августе наконец-то появились деньги и мы смело взялись за ремонт. Даже есть фотография, где я прилегла на новый ламинат, а под голову подложила рулон линолеума, и кошка улеглась на меня, так как ей не хватает внимания.
В общем это лето было продуктивным и пролетело необыкновенно быстро. Но я совершенно не жалею, что провела его не на пляже, а с кисточками и тряпками в руках, ведь все готово к появлению нашего малыша...

[attachmentid=630426][attachmentid=630427]

Участница №4

Насыщенное выдалось лето. За мою богатую событиями жизнь, наверное, самое интересное. Правда, два года назад путешествовал на поезде, но сохранил об этом смутные воспоминания. А тут столько всего!
Внезапно выяснилось, что весной родителям по-прежнему надо ходить на работу, а бабушке, за которой я всю весну присматривал, пока родители отсутствовали, нужно на дачу. Для нее начинается загадочное время под названием «Дачный сезон». Кроме того, на заднем фоне маячит дедушка, которому одному скучно. Три месяца было нескучно, а тут вдруг заскучал. Делать нечего, надо спасать дедушку от одиночества…
Сборы.
Два дня собирался. Устал, как собака, пока с мамой боролся. Ну что женщина может понимать в конструкторах и машинках? Да, мне нужны все машинки! Ну и что, что сломана? Пойдет на запчасти! Зачем мне столько трусов? Я за все лето их сносить не успею! А колготки зачем? Жара на дворе!
Ура, я победил! Мама сдалась и позволила складывать в сумку все, что захочу. Смутно подозреваю, что ночью подкрадется и все выложит. Во избежание диверсии решил спать на сумке. На сумке! Не хочу в кровать!!!
Переезд.
С утра родители трусливо убежали на работу. Думали, плакать буду. Еще чего! Мужчины не плачут! Ну, если только иногда, по делу, конфет просят или сопротивляются чистке зубов (вообще насилие над личностью!)…
В общем и целом переезд прошел хорошо. Удобно устроился в кресле, заснул, поэтому описать впечатления от поездки затрудняюсь. Личный водитель, персональное сопровождение. Родителям расскажу, обзавидуются.
У бабушки.
Как приехали, сразу отправились на дачу. А что — стильно! Деревянный домик, грядки, бочки с водой — работы непочатый край! Угостили клубникой — вкусно, но мало. Обещали еще.
На дачу ходим каждый день. Сегодня пололи редиску. Сначала бабушка, потом я. Не сразу понял, почему погрустнела бабушка, увидев мои труды. А-а-а, оказывается «полоть редиску» — это выдирать вот ту траву, а не эту, а эта — и есть собственно редиска. М-да, незадача… Ну да ладно, вырастет на одну редиску меньше. Или на десять. Или на пятнадцать. Пустяки, право слово!
Приехали родители, привезли подарки. Угрызения совести их замучили, наверное. Обещали провести со мной все выходные. Раздумываю над культурной программой. Предложили пойти в парк, кататься на «качельках-карусельках». Как маленькие, ей-богу. Аттракционы это называется. Ел мороженое, катался с горки, на машине, на карусели… еще на чем-то. Устал. Спал без задних ног.
Неделя от выходных до выходных очень насыщена. Помогаю бабушке на даче, поливаю цветы, таскаю песок, ем ягоды, ем ягоды, ем ягоды... Освоил новый вид досуга — катание на тачке. Дедушка предложил. Сам предложил, пусть сам меня и катает. Не забыть рассказать родителям.
…Поскольку живу у бабушки уже не первую неделю, можно сделать кое-какие выводы о характере родственников. Во-первых, нервы у бабушки куда как слабее, чем у мамы, которая может выслушивать мои крики без ущерба для здоровья (а я остаюсь без конфет и колбасы). Бабушка сдается сразу (даже неинтересно!) и вручает требуемое. Дедушка — вообще подарок судьбы! Достаточно произнести волшебные слова «Я люблю тебя!» и все конфеты мои! Да и родители приезжают каждые выходные, всегда с подарком. Не жизнь, а малина! Подумываю о том, чтобы задержаться у бабушки подольше.
Какое такое море?!! Какой такой отпуск?!!
Несправедливо. Как только я виртуозно научился манипулировать бабушкой и дедушкой, родители объявили, что они меня забирают (я им чемодан, что ли?), что у них начинается отпуск и мы все вместе поедем на море. Ну что за люди!
На море.
Много новых впечатлений. Море действительно большое. Очень большое. На пляже много народу. Есть на кого посмотреть. Блондинки, брюнетки всех возрастов. Да, я знаю, что я хорошенький, совсем не обязательно отнимать мои игрушки, чтобы привлечь внимание!
В общем, не обманули родители. Действительно интересно. Играю на пляже, завел новые знакомства (не сказал, что через неделю уезжаю, зачем девочек расстраивать?), купаюсь в море (достаёт, конечно, «вылезай и погрейся!», но если не вылезу — обратно не пустят). И здесь есть парк аттракционов! Катался на машинах, колесе обозрения, на горке. Мама захотела попрыгать на батуте, в её-то годы! И таки попрыгала. А ничего у меня мама!
…Время быстро пролетело. Загорел. Наелся фруктов. Родители говорят, набрался сил перед детским садом (там что, кирпичи таскать надо? Зачем мне силы в детском саду?). И что это вообще такое? Схожу, узнаю, напишу…

380286__1_.JPG380277__2_.jpg

Поделиться сообщением

Участница №5

"Что ты делал этим летом?» - спросите меня
И секретов не тая - расскажу вам я:
«Как настало лето только,
Мы гуляли с мамой ой-как!
Я в колясочке лежал,
Птичкам песни подпевал,
Говорил я им «агу»,
А они «чирик» мне - не пойму!!
Ну да ладно, подрасту
И у мамы все спрошу!
Так в коляске мы гуляли,
Я увидел парк и лес,
Солнце небо и луну-
Познаю я мир вовсю.
Ездил к бабушке я в гости,
Столько нового узнал!
Я на даче побывал..
Там у бабушки жу-жу,
Оказалось пчелки в домиках живут.
Только мама почему-то,
Их боялась - не пойму
Ну да ладно, подрасту
И у мамы все спрошу.
С папой ездил я на речку!
Там увидел я овечку
Оказалось, что они
воду пьют прям из реки!
Нарыбалили мы с папой
кучу рыбы-воттакенной!!
Думал я, поем ухи отменной,
Только маму почему-то
сразу кису позвала и ему все отдала.
Летом хорошо в деревне
Там ромашки и сверчки
Там коровки и бычки!
А еще, был на море я, друзья!
Это чудо-так скажу вам я!
Волны, солнце, и песок.
Мама с папой загорают
я в тенёчке отдыхаю!
Птички весело поют,
Ветер волны подгоняет,
Там вон люди мяч кидают-
Там мороженко едят!
Так вот лето проходило
Замечательно все было!
Я подрос и вес набрал!
А уж сколько знаний!
Так теперь уверен я
Лето-это здорово, друзья!!!

user posted image

Поделиться сообщением

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

Участница №6

*удалено по просьбе автора* Изменено пользователем Remmy

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

Участница №7

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

Участница №7 (Продолжение)

Поделиться сообщением

Участница №7 (Окончание)

*удалено по просьбе автора*

Поделиться сообщением

Участница №8

Наше лето!

В жизни каждого есть лето особенное, изменившее все вокруг! У меня таких `лет` три... Лето 2002, 2009 и 2011 года!

В то, первое, случилась наша встреча, с чего все и началось. В 2009 появилось наше первое продолжение, а этим `почти летом` - второе.

Для меня май это уже предвестник лета, уже даже не весна. И именно в начале этого месяца наша семья увеличилась, стала больше на ещё одного маленького челевечка, доченьку...

Вот так начиналось это лето, eщё тем летом[attachmentid=630448], в постели кошка родила котенка! И в те же дни я забеременела дочунькой wink.gif
И так оно началось в прямом смысле слова!
[attachmentid=630449]

С того самого дня жизнь, которая была уже понятной, легкой, опять изменилась! Теперь то уж точно сами себе мы уже не принадлежим.
Это лето оказалось особенным и для сына, ведь он обрел подружку на всю жизнь - сестру!
[attachmentid=630450]
Теперь все-все они делают вдвоем smile.gif Но каждый по-разному.

У детей этим летом было всё, у родителей же были дети, имеющие все )) Детки загорали, купались ,а родители бегали за ними, или носились за одним на роках со вторым, вдвоем и по-очереди. Было солнце, был дождь, было весело и не очень.
Это лето было полностью посвящено деткам : мы вместе покоряли вершины и моря
[attachmentid=630452], дождливую погоду и солнечную.[attachmentid=630451]
Было много сложных моментов, когда дети вели себя... ну, в общем, как полагается детям smile.gif Сын воровал вещи сестры, сестра из-за этого плакала, вместе мирились, вместе ругались, и так по кругу!
[attachmentid=630453]
Были и грустные моменты разлуки, переживания...больница...
[attachmentid=630454]
Но, слава богу, никто не отменял ежедневные минуты спокойствия, когда мама и папа могли побыть вдвоем. Ну или втроем... вчетвером! biggrin.gif
[attachmentid=630455]
Дети знают слабинки родителей и умеют поднажать, куда надо. Ведь мама никогда не станет ругаться на сына, если он одет вот так!
[attachmentid=630456]
Вообще-то праздников летом у нас много, но, конечно, не этим летом. Дни рождения мамы и папы были нагло пропущены, чего ен скажешь о днях рождения главных героев! В августе задували свечки, конечно, все вместе!
[attachmentid=630457]

Лето мы любим, обожаем! Но это лето было одновременно и очень сложным и очень поучительным, если можно так сказать. Только сейчас я поняла как это - детки-погодки smile.gif
`Лет` в нашей жизни будет ещё много, но это, однозначно, было особенным!

1_pervoe.jpg2.jpg3.jpg4__1_.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(ПыЖиК @ Sep 1 2011, 22:04)
Участница №9

2 раза не открылось и повесило комп((

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Sep 1 2011, 21:07)
Участница №9

плюсадин cry.gif

Поделиться сообщением

Голосование открыто!!!!

Голосование продлится до 6 сентября включительно.

Напоминаю. что мы голосуем не за одно сочинение, а выставляем оценки по пятибалльной шкале всем участницам. Кто получит наибольшее количество баллов, тот и победит!!!

Удачи всем!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(ZiZu @ Sep 1 2011, 22:10)
QUOTE(Тварь Божия @ Sep 1 2011, 21:07)
Участница №9

плюсадин cry.gif

Попробую исправить

Поделиться сообщением

1 -5
2 -4
3-3
4-5
5-4
6-4
7-3
8-4
9 не посмотреть

не знаю правильно ли оформила оценки blushing.gif

Поделиться сообщением

1 - пять
2 - три
3 - три
4 - пять
5 - четыре
6 - четыре
7 - четыре
8 - пять
9 - не увидела.

Поделиться сообщением

Странно, у меня и с бука и с компа №9 видно. sad.gif

Поделиться сообщением

1-пять
2-три
3-три
4-пять
5-три
6-четыре
7-четыре
8-пять
9-не могу посмотреть

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу