Bee Me

кулинарному туризму - БЫТЬ?

25 сообщений в этой теме

Черногория - странный выбор для кулинарного туризма, если честно. Кухня там оригинальностью не блещет, в ней очень много всего заимствованного. Вытянуть такую страну и такой тур может только личность повара.

Для кулинарного\гастрономического туризма Италия и Франция - самое то.

Поделиться сообщением

Идея хорошая. Я бы поехала в такой тур, но мне почему то кажется что это не дешево.

Поделиться сообщением

Я б не поехала в такой тур.
На отдыхе хочется отдыхать,а не стоять у плиты. ИМХО. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Jul 23 2011, 10:30)
QUOTE(ясая @ Jul 23 2011, 05:09)
...что там вкусного кроме хамона и вина?)

мне нравится идея Белоники-когда готовят сами люди...

а разве хамон в Черногории? там, вроде, пршут. И вино не сказала б, что вкусное - недорогое сухое - да...

действительно, спутала немного)
согласна с вами в постах далее, что рыбы-нет, мясо можно и вкуснее найти...
еще запомнились из еды сербский салат и уха.

вот в чем главный плюс идеи,автор, в безвизовом режиме. человек может захотеть и собраться в считанные дни!) однако те, кто имеют возможность захотеть и тут же поехать, как правильно имеют мультишенгены какие-нибудь, так что для них этот плюс даже и не плюс.

по поводу разнобразия, покажите примеры блюд?)

по поводу кухни как таковой, я читала о французской или средиземноморской кухнях,но вот о черногорской-нет.
т.е. вам в глазах соотечественников придется писать историю с нуля практически.

ну и в последние пару лет, Черногория перестала быть недорогим отдыхом,здесь опять же есть смысл подумать, а не Италия-греция-азия например?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bee Me @ Jul 23 2011, 16:22)
Norma Esher, Magician

я все-таки разводила бы обсуждение идеи и механику ее реализации ( бизнес процесса)
пост написала от своего лица, но я не в одиночку работаю над проектом smile.gif есть команда, достаточно опыта и ресурсов для реализации. тут у меня полная ясность

форум космо для меня представляет интерес в плане среза потенциальной ца. поэтому вынесла идею на обсуждение "женского клуба".
именно идею, не механику реализации smile.gif

Norma Esher считает, увы, идею не интересной как вы ее представили здесь. Я уже написала, что в плане экскурсионного разнообразия ко всяким боко-которским заливам пойдет на ура скучающим дачникам, коих тут в ЧГ большинство. Но как тур, заточенный на кухню - не та страна, страну до вас раскрутили не так, к сожалению, и сейчас это большой мыльный пузырь, который того гляди лопнет и пойдет новый виток развития. Тогда, может быть. Но сейчас получить туристов на регулярной основе вряд ли выйдет. А вот идею продвигать тут экскурсионную подобную программу - было бы очень интересно, подумайте, - это и финансово успешнее, и по туристским ресурсам привлекательнее. И вы будете первыми и единственными. Зря отнекиваетесь от идеи взять таким началом smile.gif
В любом случае удачи!:)

Поделиться сообщением

Согласна с Norma Esher. Идея нужная, но выбор страны для старта ИМХО не очень. Идея продвижения именно экскурсионной программы, на мой взгляд, гораздо продуктивнее. Будучи на отдыхе я бы с удовольствием поучаствовала. А вот целенаправленно ехать в Черногорию в кулинарный тур я бы не стала.
Но по-любому, удачи вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу