On_Pointe

Путешествие по святым местам России

22 сообщения в этой теме

Девочки, наверняка каждая знает о таких местах. Очень жду, что вы поделитесь, где были, что увидели и почему именно в то или иное место решили съездить. В туризме такой темы не нашла, но, думаю, она не оставит всех равнодушными и не станет бесполезной.

Сама очень хочу съездить на о.Залит. Если кто-то там был, поделитесь, пожалуйста, как добирались. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Неужели совсем никому не интересно? sad.gif

Поделиться сообщением

Пару лет назад ездили в Оптину пустынь и Шамординский женский монастырь. Это нельзя назвать в прямом смысле слова "путешествием", ибо мы были там всего один день. А вот подруга моя ездила туда на новогодние праздники как паломник: жила там, помогала убираться, молилась. От неё, наверное, было бы объективнее это услышать.
Ну а вообще, когда ездим по России (вот последняя поездка была-Углич) заходим в церквушки иногда, свечку поставить, просто постоять и проникнуться этим духом. Очень спокойная атмосфера.

Поделиться сообщением

А я вот никогда по нашей стране не путешествовала раньше. Из детства только одно воспоминание сохранилось о Пскове, его монастыре. Вот и хочу туда вернуться. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Альтаир @ Jul 20 2011, 08:57)
Дивеево bb.gif  bb.gif  bb.gif

мне там вообще не понравилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Jul 20 2011, 12:59)
QUOTE(Альтаир @ Jul 20 2011, 08:57)
Дивеево bb.gif  bb.gif  bb.gif

мне там вообще не понравилось

а что так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Альтаир @ Jul 20 2011, 16:16)
а что так?

цены запредельные в гостиницах; сервиса, естественно, никакого

сам монастырь красивый и впечатляющий, но вот религиозные фанатики отнюдь не радуют wacko.gif
на меня там набросился какой-то мужик из-за того, что я была в джинсах. При этом на мне был длинный пуховик до колен. Он реально вцепился в меня и потащил к выходу.
В целом, остались неприятные впечатления от этого места.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Jul 21 2011, 09:38)
QUOTE(Альтаир @ Jul 20 2011, 16:16)
а что так?

цены запредельные в гостиницах; сервиса, естественно, никакого

сам монастырь красивый и впечатляющий, но вот религиозные фанатики отнюдь не радуют wacko.gif
на меня там набросился какой-то мужик из-за того, что я была в джинсах. При этом на мне был длинный пуховик до колен. Он реально вцепился в меня и потащил к выходу.

мы в Дивеевской слободе останавливаемся - с сервисом все ок thumbsup.gif
цены нас не сильно волнуют, потому как выбора нет, играем в их условия.
Приезжая в такое место, не допуская никаких штанов - только юбки и платья.
Вопрос цели с которой ехать yes.gif
Мы 5 лет каждый год ездим. Туда реально тянет, уезжать не хочется.
Фанатики меня не волнуют, меня это не касается, у всех свой путь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Jul 21 2011, 09:38)
но вот религиозные фанатики отнюдь не радуют wacko.gif

Вот да, меня такое тоже, мягко говоря, смущает. Я понимаю, когда не пускают барышню полураздетую, а вот вас.... Я в пальто длинном была, так ничего, в монастырь пустили... Но бывает, что ТАКИЕ blink.gif личности попадаются....

Поделиться сообщением

QUOTE(Альтаир @ Jul 21 2011, 10:42)
цены нас не сильно волнуют, потому как выбора нет, играем в  их условия.Приезжая в такое место, не допуская никаких штанов - только юбки и платья.

я не помню название гостиницы, в которой мы останавливались, номер там стоил около 3500. Это примерно 90 евро. Для меня такая цена в месте, где кроме монастыря делать абсолютно нечего просто удивительна. Конечно, альтернативы нет, поэтому приходится платить. Но разве это нормально?

И по поводу одежды - мы ездили по разным городам в ту поездку, дело было в ноябре, передвигались своим ходом и одежду брали максимально удобную и практичную. Юбки и платья для меня к такой не относятся. И в Суздале, и в Муроме, и Нижнем Новгороде проблем с входом в церкви не возникало.
Только в Дивеево в женском монастыре на меня набросился мужчина. Для меня это вообще дико. Поэтому такое впечатление sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Jul 21 2011, 13:09)
QUOTE(Альтаир @ Jul 21 2011, 10:42)
цены нас не сильно волнуют, потому как выбора нет, играем в  их условия.Приезжая в такое место, не допуская никаких штанов - только юбки и платья.

я не помню название гостиницы, в которой мы останавливались, номер там стоил около 3500. Это примерно 90 евро. Для меня такая цена в месте, где кроме монастыря делать абсолютно нечего просто удивительна. Конечно, альтернативы нет, поэтому приходится платить. Но разве это нормально?

А в Псков вы ездили?

Поделиться сообщением

Я была в Оптиной пустыни, в Стефано-Махрищском женском монастыре (как паломник, жила там 9 дней на рождественских праздниках, помогала, ходила на службы) и вот недавно была в паломнической поездке в Пскове, с заездом на о. Залит. Очень везде понравилось :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Jul 22 2011, 10:06)
Я была в Оптиной пустыни, в Стефано-Махрищском женском монастыре (как паломник, жила там 9 дней на рождественских праздниках, помогала, ходила на службы) и вот недавно была в паломнической поездке в Пскове, с заездом на о. Залит. Очень везде понравилось :-)

Расскажите, пожалуйста, про о.Залит. Очень хочу теда съездить. Искала, как из Пскова добраться, но пока лишь нашла контакты какого-то человека, с которым нужно созваниваться, и он довезет. а вы как добирались туда? Долго от Пскова ехать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KapaMe/IbHaR @ Jul 22 2011, 09:29)
QUOTE(Body language @ Jul 22 2011, 10:06)

Расскажите, пожалуйста, про о.Залит. Очень хочу теда съездить. Искала, как из Пскова добраться, но пока лишь нашла контакты какого-то человека, с которым нужно созваниваться, и он довезет. а вы как добирались туда? Долго от Пскова ехать? shuffle.gif

Я была в организованной поездке, у нас был автобус, так что на автобусе, а потом по воде :-) Мне понравилось на острове, очень красиво, уединенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(KapaMe/IbHaR @ Jul 22 2011, 08:41)
А в Псков вы ездили?

нет, мы были в Суздале, Муроме, Дивеево, Болдино, Нижнем Новгороде. Еще заезжали в Иваново.

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Jul 22 2011, 11:09)
Я была в организованной поездке, у нас был автобус, так что на автобусе, а потом по воде :-) Мне понравилось на острове, очень красиво, уединенно.

А меня как раз интересует с того места, где по воде. Там какая-то станция катеров/лодок, или вас с острова приезжали забирать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Jul 21 2011, 15:09)

цены формируют не достопримечяательности, а баланс спроса-предложения ......вы удивитесь, но в попе нашей Раши в городешках , о существовании которых вы даже не подозреваете, гостиницы стоят по 200-250 баксов за одноместный номер и хорошо, если что-то повезет "поймать"

Поделиться сообщением

QUOTE(KapaMe/IbHaR @ Jul 22 2011, 12:38)
QUOTE(Body language @ Jul 22 2011, 11:09)

А меня как раз интересует с того места, где по воде. Там какая-то станция катеров/лодок, или вас с острова приезжали забирать?

Если честно, не помню, т.к. не обратила вниимание, сама то ничего не делала, не искала:привезли, посадили на катер и все :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(с Марса @ Jul 22 2011, 12:58)
цены формируют не достопримечяательности, а баланс спроса-предложения ......вы удивитесь, но в попе нашей Раши в городешках , о существовании которых вы даже не подозреваете, гостиницы стоят по 200-250 баксов за одноместный номер и хорошо, если что-то повезет "поймать"

потому наверно у нас и не развит внутренний туризм sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу