Revenge~

Варикозная болезнь

1301 сообщение в этой теме

А мне в качестве местного венотоника крем для ног нормавен очень понравился. Действительно помогает. По крайней мере, с ним я забыла про то, что в ногах тяжесть к вечеру может присутствовать. Что касается компрессионного трикотажа, так это для людей, склонных к варикозу. Только компрессионный трикотаж и ношу.

Поделиться сообщением

Мне из всех венотоников больше всего флебодиа понравилась, пьется раз в день, а отеки и боль снимает достаточно быстро. 

Поделиться сообщением

Флебодиа...мне назначали, но я не пила, дорогая она какая-то.

Поделиться сообщением

Это смотря с какой стороны на дороговизну смотреть. Тот же детралекс надо принимать дважды в день, а флебодиа - только раз. Так что курс флебодиа в разы дешевле выходит.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, болят вены на ногах - это варикоз?((( Я совсем не в теме. Хочу понять: с чего начать, куда бежать? Боюсь, что в ближайшее время флеболог будет мне недоступен( Есть ли толк от мазей типа траксевазин? Заранее благодарю всех ответивших.

Поделиться сообщением

троксевазин - прошлый век, а все что в мазях вообще слабенькое( Я пила флебодию курсом - вот это реальный стойкий эффект. При чем очевидный! Даже выпирающие вены посдувались!

Поделиться сообщением

Если не очень сильно болят, то мне первое время здорово помогал крем с пиявками фирмы "Софья". Дурацкий троксевазин (на мой вкус) - вообще аналогВ детскому крему.

Поделиться сообщением

Подскажите флеболога в ЮАО или центре мск.... сколько вообще денег готовить на прием-узи?

Поделиться сообщением

Не знаю, как Троксевазин в целях защиты (с утра), а если вечером ноги гудят и болят, и помазаться - отпускает прямо, ногам легче, мне нравится. Ещё купила недавно крем для ног "Сисметика", и тоже вечером после душа намазалась и через несколько минут почувствовала такое облегчение.. полезла смотреть, что в нём такое, экстракт каштана оказался.

Поделиться сообщением

Подскажите, всегда на теле были сосудистые паучки ( немного на ногах, на спине у шеи) , но за последние несколько лет ноги выше колен стали практически все в этой сеточке. Есть масса причин, одна из них как начало  варикоза. Так ли это ? Меня в последнее время это сильно беспокоит.

Поделиться сообщением

В 27.11.2016 в 22:40, ludmilka1818 сказал:

Подскажите, всегда на теле были сосудистые паучки ( немного на ногах, на спине у шеи) , но за последние несколько лет ноги выше колен стали практически все в этой сеточке. Есть масса причин, одна из них как начало  варикоза. Так ли это ? Меня в последнее время это сильно беспокоит.

очень похоже на варикоз, да. Но точно Вам скажет только врач-флеболог после обследования (по сути узи вен нижних конечностей).

Поделиться сообщением

Девушки, кто удалял вены, не жалеете об операции? Не отекают ноги? Я все решиться не могу((

Поделиться сообщением

Девочки, кто что пробовал из кремов, что нравится?

Гепариновая мазь - не понравилась, мазилка, плохо впитывается, долго, липкая, ощущение, что кожа не дышит, неприятная, после неё не скоро оденешься

Венитан Н - в принципе, тоже самое, только цена выше

Троксевазин - понравился, впитывается нормально, вскоре можно одеться, после впитывания (или высыхания) не липкий

Троксерутин - вроде, даже тоже самое, что Троксевазин, но дешевле в разы; по качеству вроде тоже такой же

Лиотон (обычный) - понравился больше всех: быстро впитывается, охлаждает приятно, но очень дорого стоит

Эффект чувствовала от последних трёх, после первых двух фиксировалась на том, какие они липкие, и эффекта просто не помню.

Мне облегчают ноги, такой эффект имею в виду. Чтобы исчезло что-то надо постоянно пользоваться, никак себя не приучу.

Таблетки не пью - пищеварение.

На работе советуют Венозол попробовать. Как Венитан закончится, попробую.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Поделюсь опытом. 

Сильно выпирала вена на ноге. Мазала разными мазями, даже пьявки ставила - ничего не помогало. Нашла хороший центр флебологии - сделали узи - не функционирует вспомогательная вена, выход только один - удалять, пока болезнь не перешла на основную вену. 

Недавно делали операцию - минифлебэктомия, по времени - час. Ходить уже не больно, следов от операции уже почти не видно, злосчастной вены больше нет :)

В общем, об операции не жалею. 

Поделиться сообщением

У меня подружка тоже в центр флебологии ходила. Но, к счастью, ей операцию не назначали. Назначили носить компрессионные колготки, детралекс и флебодиа.

Поделиться сообщением

Мне в Центре Флебологии делали склеротерапию, потом носила компрессионные колготки, на ночь чулки, таблетки и кремы.

Через несколько лет опять варикоз.

Поделиться сообщением

@Daily этот ваш Варитокс, по моему скромному мнению, больше всего на развод на деньги похож :fegh: Тут даже эффект плацебо не подействует, тем более в вашем случае, если тяжесть в ногах уже стала постоянным спутником. Детралекс вы себе не сами, надеюсь, назначили? Флеболог после осмотра и УЗИ вен скорее всего должен был и трикотаж компрессионный вам прописать (и указать какого именно класса компрессии). Профилактика и состоит в основном в ношении компрессионки и курсах препаратов, содержащих диосмин и гесперидин.

Поделиться сообщением

Скажите через сколько у вас наступало облегчение от приема троксевазина (капсулы)в комплексе с мазью.Я пью по 2 капсулы в день и мажу ноги 2 раза в день уже неделю,эффекта нет ,ноги ноют и жуткая тяжесть.

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 08:20, Sonya83 сказал:

Скажите через сколько у вас наступало облегчение от приема троксевазина (капсулы)в комплексе с мазью.Я пью по 2 капсулы в день и мажу ноги 2 раза в день уже неделю,эффекта нет ,ноги ноют и жуткая тяжесть.

любое лечение индивидуально, но вообще, все венотоники действуют по накопительному принципу, чем дольше пьешь, тем легче.

Поделиться сообщением

В 28.05.2017 в 23:26, Alexia сказал:

Девушки, кто удалял вены, не жалеете об операции? Не отекают ноги? Я все решиться не могу((

Я :bye: Ни капли не жалею, тем более, что операция для меня была необходима не только из-за косметического дефекта (вены были видны уже даже через колготки, прям бугры), а потому что степень моей варикозной болезни была уже довольно серьёзной. Склеротерапию было поздно и бессмысленно делать.

Прошлой зимой поочерёдно прооперировала обе ноги, к лету восстановилась и уже наконец-то смогла оголить ноги (а то раньше приходилось летом в джинсах ходить). Хотя точки от проколов остались (у меня была эндовазальная лазерная коагуляция), но ангиохирург сказал, что со временем они побледнеют.

По поводу отеков. К вечеру конечно лодыжки немного отёкшие, ну так хроническую венозную недостаточность никуда не денешь. Дважды в год мне рекомендовано пропивать курсами по 1 месяцу Детралекс. Ну и при статичных нагрузках компрессия. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу