Remmy

Питание кормящей матери

669 сообщений в этой теме

3 часа назад, Птица Говорун сказал:

Девочки, отвечу всем.. на диете в первую очередь- чтоб у дочки не провоцировать колики и повышенное газообразование, затем чтоб не было у нее аллергической реакции на тот или иной продукт. На счет аллергии на бкм я не в курсе, как это можно выяснить?

Я ем, конечно, не только гречку, мясо и курицу тоже ем в вареном виде...

Нет от коликов диеты( Колики либо есть либо нет, с питанием мамы это не связано никак. Чтобы не было газиков из меню надо исключить продукты их провоцирующие. Капуста, бобовые, виноград и те прдукты, от которых у мамы самоц повышается газообразование. Еще не рекомендуется цельное молоко, а вот кисломолочка очень и очень важна. В кратце можно сказать, можно есть все, что отвечает требованиям правильного питания - исключить острое, соленое, сладости, жареное, жирное.

Насчет аллергии на бкм и в принципе насчет аллергии. Можно заморочиться и вести пищевоц дневник, но это убийство( Можно просто есть все подряд и если ребенок начал реагировать - убрать из рациона все возможные аллергены,вылечить проявления и потом потихоньку добавлять возможные продукты, дня по 3-4 и смотреть реакцию

Поделиться сообщением

@Птица Говорун зря вы себя этой гречкой истязаете. Колики это нормально и они пройдут сами собой. Вы кормите, вам надо хорошо питаться. Я ем все и много и то таю на глазах, а с вашей диетой давно бы уже слегла)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Птица Говорун сказал:

Девочки, отвечу всем.. на диете в первую очередь- чтоб у дочки не провоцировать колики и повышенное газообразование, затем чтоб не было у нее аллергической реакции на тот или иной продукт. На счет аллергии на бкм я не в курсе, как это можно выяснить?

Я ем, конечно, не только гречку, мясо и курицу тоже ем в вареном виде...

Колики и газообразование - это естественные этапы развития ЖКТ. Что, сейчас у вас на вашей диете у ребенка газов нет? Есть, конечно. Так зачем вы себя истязаете? На счет аллергии - ограничивая свое питание таким жестким образом вы, как раз, провоцируете аллергические реакции у ребенка, когда у него начнется прикорм. Ребенок, который знакомится с широким спектром продуктов через питание матери, гораздо реже имеет аллергические реакции, когда начинает есть эти продукты сам. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nастёна сказал:

@Птица Говорун зря вы себя этой гречкой истязаете. Колики это нормально и они пройдут сами собой. Вы кормите, вам надо хорошо питаться.

Да вообщем то я гречку люблю :blush:.. 

Стараюсь хорошо питаться, ем и мясо и овощи и крупы..тоже похудела, стала меньше чем до бер, силы пока есть..

Поделиться сообщением

Мне тут моя мама тоже пыталась диету навязать.  Первые три недели я тоже ела только гречку, овсянку, отварное мясо/курицу и бледный чай. А потом плюнула и стала все по тихоньку пробовать.  Сейчас малышке 2,5 месяца и сегодня мы ели мандаринку, а позавчера кусок шоколадки.  Яйца, молоко, фрукты, овощи давно едим, но без фанатизма.  И кстати в роддоме никакой диеты не было. Кормящим давали борщ, гороховый суп, тушению капусту и молочные каши. 

Поделиться сообщением

В 19.11.2016 в 01:01, Элена сказал:

Сейчас малышке 2,5 месяца и сегодня мы ели мандаринку, а позавчера кусок шоколадки.  Яйца, молоко, фрукты, овощи давно едим, но без фанатизма.

не рано вы это все начали ребенку давать?O.o

Поделиться сообщением

1 час назад, Патамучта сказал:

не рано вы это все начали ребенку давать?O.o

Я думаю речь все-таки о маме:lol:

Поделиться сообщением

21 час назад, Nастёна сказал:

Я думаю речь все-таки о маме:lol:

:magic:насмешили

а в 4 месяца ,как положено, под новый год селедку под шубой и немного капнуть шампанское в молоко

Поделиться сообщением

:megaloll:ну вы юмористки.  Конечно мандаринку я ела. Мандарин цитрус, а значит аллерген. Я к тому, что одной гречкой сыт не будешь (а я ее терпеть не могу) и пробуем потихоньку все. Вчера вот салат с кукурузой и ананасами ела  "Пять минут полет нормальный" (с)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу