elysium

Ухоженная девушка

1121 сообщение в этой теме

QUOTE(KEM @ Jul 28 2011, 18:13)
QUOTE(Металлистка @ Jul 28 2011, 18:07)
QUOTE(kitty_rich @ Jul 28 2011, 16:35)
Я просто по себе сужу- а мне когда плохо- то не до ухода вообще и даже больше.. Но думать об ухоженности, когда тебя в больничку забирают, это как-то слишком. имхо.

Аналогично.

ну почему слишком? если тяжелый случай то конечно думаешь только о здоровье.
если терпимо -плохо, то почему бы и не побеспокоиться о ...

да все конечно зависит от ситуации yes.gif

Поделиться сообщением

если терпимо -плохо, то почему бы и не побеспокоиться о своей коже (чтобы не попрыщило и черные точки не появились) или о эпиляции подмышек , о том же антиперспиранте , о бальзаме для потресканных губ  unsure.gif
вот о косметике декоративной и макияже я точно не думала  rolleyes.gif  но встречала многих девушек с других палат накрашенных

Я даже если терпимо плохо, не думаю об уходе. blush2.gif Осенью лягу в больницу- вообще об уходе забуду минимум на 2 недели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 28 2011, 18:30)
если терпимо -плохо, то почему бы и не побеспокоиться о своей коже (чтобы не попрыщило и черные точки не появились) или о эпиляции подмышек , о том же антиперспиранте , о бальзаме для потресканных губ   unsure.gif
вот о косметике декоративной и макияже я точно не думала  rolleyes.gif  но встречала многих девушек с других палат накрашенных

Я даже если терпимо плохо, не думаю об уходе. blush2.gif Осенью лягу в больницу- вообще об уходе забуду минимум на 2 недели.

а я вот например так не могу забыть rolleyes.gif
так что у каждой девушки свои заморочки flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Антабка @ Jul 18 2011, 23:13)
Слушайте, а вот быть ухоженной и иметь ухоженный вид - это для вас одно и то же или нет?

Для меня разные.
Быть ухоженной - это когда пришли гости в 5 утра, девушка встала с кровати, расчесала волосы и уже хорошо выглядит и готова встречать гостей
А выглядеть ухоженной - это когда, прежде чем открыть дверь, нужно сначала сделать укладку, макияж, ногти накрасить, платье понаряднее надеть biggrin2.gif

QUOTE(Aaza @ Jul 19 2011, 06:34)
а может ли считаться ухоженной девушка с обкусанными ногтями, если все остальное у нее в полном порядке?
или не с обкусанными, а со слоящимися.
может ли считаться ухоженной девушка с секущимися волосами?
может ли считаться ухоженной девушка с плохими зубами?
вот и с кожей та же история.
процесс никого не волнует, волнует результат.

По вышеперечисленному согласна с вами.
Но как, например, быть с возрастными или мимическими морщинами на лице? Тоже вроде как дефект.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jul 28 2011, 15:58)
QUOTE(Sikkim @ Jul 28 2011, 16:55)
У моей подруги возникли очень серьезные проблемы со здоровьем, уносили из дома на носилках в полубессознательном состоянии.
Говорит, что мысль о том, что если она умрет, ее разденут, а у нее сделана эпиляция, свежий педикюр и недавно сброшены пару лишних кг, реально согревала.

так и вижу, как патологоанатом говорит: "Хм, никогда не видел такого ухоженного трупа!".

это 5!! rofl.gif
Для меня загадка, как под капельницей о кутикуле можно размышлять?- во-первых за день, два с ней ничего не случится уж точно, во всяком случае у меня так. Во-вторых неужели пара дней без скраба как то погубно отражаются на коже? unsure.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gabka16 @ Jul 28 2011, 19:51)
QUOTE(Chovita @ Jul 28 2011, 15:58)
У моей подруги возникли очень серьезные проблемы со здоровьем, уносили из дома на носилках в полубессознательном состоянии.
Говорит, что мысль о том, что если она умрет, ее разденут, а у нее сделана эпиляция, свежий педикюр и недавно сброшены пару лишних кг, реально согревала.

так и вижу, как патологоанатом говорит: "Хм, никогда не видел такого ухоженного трупа!".

это 5!! rofl.gif
Для меня загадка, как под капельницей о кутикуле можно размышлять?- во-первых за день, два с ней ничего не случится уж точно, во всяком случае у меня так. Во-вторых неужели пара дней без скраба как то погубно отражаются на коже? unsure.gif cry.gif

капельница - это ж не реанимация)) чистка крови просто) а за лицо больше всего переживала - у меня проблемная кожа и ее нужно обязательно очищать,тонизировать и пользоваться кремом 2 раза в день, иначе куча высыпаний и черных точек, в итоге сейчас свожу 5-6 прыщей с лица и вывожу черные точки blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KEM @ Jul 28 2011, 19:13)

если терпимо -плохо, то почему бы и не побеспокоиться о своей коже (чтобы не попрыщило и черные точки не появились) или о эпиляции подмышек , о том же антиперспиранте , о бальзаме для потресканных губ  unsure.gif

я красилась, когда лежала в больнице. даже на последних неделях беременности rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(крикозябрик @ Jul 28 2011, 20:18)
QUOTE(KEM @ Jul 28 2011, 19:13)

если терпимо -плохо, то почему бы и не побеспокоиться о своей коже (чтобы не попрыщило и черные точки не появились) или о эпиляции подмышек , о том же антиперспиранте , о бальзаме для потресканных губ   unsure.gif

я красилась, когда лежала в больнице. даже на последних неделях беременности rolleyes.gif

а почему "даже"? лежи (точнее полусиди) да красься - руки-то свободны bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KEM @ Jul 28 2011, 15:41)
... думала совсем не о выздоровлении и организме, а том как бы лицо поскрабить, кутикулу в порядок привести, как с эпиляцией быть ))

у меня подруга есть, так у нее был очень тяжелый период в жизни, можно даже сказать, не каждая бы пережила такое.. sleep.gif Как она потом рассказывала, при возникновении желания что-то с собой сделать, останавливала мысль, что вот у меня ноги не побриты - как же я перед патологоанатомом?! biggrin2.gif
Вот так на позитиве и выкарабкалась! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Jul 28 2011, 20:27)
а почему "даже"? лежи (точнее полусиди) да красься - руки-то свободны bigwink.gif

Зачем? blink.gif Я, конечно, понимаю, что в больнице скучно...

Поделиться сообщением

Что-то мне в последнее время так трудно выглядеть ухоженно по этой жаре... Пока доезжаю на работу на ОТ уже одежда несвежая и липнет к телу (несмотря на тальк и т.д.), макияж начинает плыть, про волосы я вообще молчу - у меня кудрявые и от духоты и влажности прическа тут же становится как у льва Бонифация, даже если в хвост собрать все равно пушатся. И сильно сохнут пятки и кутикула - хотя и мажу постоянно кремами да маслом. ranting_w.gif Бесит такая фигня! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jul 28 2011, 21:09)
Что-то мне в последнее время так трудно выглядеть ухоженно по этой жаре... Пока доезжаю на работу на ОТ уже одежда несвежая и липнет к телу (несмотря на тальк и т.д.), макияж начинает плыть, про волосы я вообще молчу - у меня кудрявые и от духоты и влажности прическа тут же становится как у льва Бонифация, даже если в хвост собрать все равно пушатся. И сильно сохнут пятки и кутикула - хотя и мажу постоянно кремами да маслом.  ranting_w.gif Бесит такая фигня! ranting_w.gif

Какой мейк? huh.gif Я даже крем не наношу- каждые 15 минут можно ходить в душ. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 28 2011, 21:34)
QUOTE(Summer_NIKKI @ Jul 28 2011, 21:09)
Что-то мне в последнее время так трудно выглядеть ухоженно по этой жаре... Пока доезжаю на работу на ОТ уже одежда несвежая и липнет к телу (несмотря на тальк и т.д.), макияж начинает плыть, про волосы я вообще молчу - у меня кудрявые и от духоты и влажности прическа тут же становится как у льва Бонифация, даже если в хвост собрать все равно пушатся. И сильно сохнут пятки и кутикула - хотя и мажу постоянно кремами да маслом.  ranting_w.gif Бесит такая фигня! ranting_w.gif

Какой мейк? huh.gif Я даже крем не наношу- каждые 15 минут можно ходить в душ. shutup.gif

Да самый минимальный, я знаю, тут часто пишут, что ухоженной девушке мейк не нужен, типа когда кожа хорошая и т.п. У меня хорошая, но вот выразительные черты лица хоть ухаживай хоть нет не появятся... Потому тушь и тени для бровей, консилер и румяна. shuffle.gif Ну и крем с SPF (только я переживаю, что он не защищает от такого солнца).

Поделиться сообщением

Уже второе лето подряд, в данной теме начинается плач - из-за жары ничего не могу делать, хожу как чучело biggrin.gif В такую погоду и правда, нормально ухаживать за собой нереально shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jul 28 2011, 21:47)
Уже второе лето подряд, в данной теме начинается плач - из-за жары ничего не могу делать, хожу как чучело biggrin.gif В такую погоду и правда, нормально ухаживать за собой нереально shutup.gif

это почему? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KEM @ Jul 28 2011, 20:16)
капельница - это ж не реанимация)) чистка крови просто) а за лицо больше всего переживала - у меня проблемная кожа и ее нужно обязательно очищать,тонизировать и пользоваться кремом 2 раза в день, иначе куча высыпаний и черных точек, в итоге сейчас свожу 5-6 прыщей с лица и вывожу черные точки  blush2.gif

я за норму и постоянство. Конечно, крем, очищающие средства необходимы, но тем же скрабом злоупотреблять не стоит.
Насчет проблемной кожи, не знаю, поможет или нет, но я сейчас принимаю Alpha Lipoic Acid 600mg в капсулах и очень доволбна результатом. Это антиаксидант который борется с преждевременным старением клеток и востаннавливает кожу.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Jul 28 2011, 21:52)

это почему? huh.gif

А я мейк нормально по утрам делаю и вполне себе держится, не течет, не размазывается biggrin.gif на лице не ощущается особо shuffle.gif

Поделиться сообщением

А минеральная косметика? Я рассыпчатой пудрой спасаюсь в жару, иначе лоб блЯстит shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gabka16 @ Jul 28 2011, 23:00)
А минеральная косметика? Я рассыпчастой пудрой спасаюсь в жару, иначе лоб блЯстит  shutup.gif

Да, минеральная косметика просто спасение летом yes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у меня всё течёт и щиплет через 15 минут после выхода из дома и душа. Сейчас мой уход- термалка и салфетки, дома умываюсь раз в 10 минут. Крем только на руки утром и вечером, на ноги-вечером, на улице- масло для ресниц, гигиеничка. Дома- гидролат постоянно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу