Revenge~

Родинки, папилломы, бородавки

1820 сообщений в этой теме

QUOTE(FinalFlare @ Sep 27 2011, 17:10)
QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 15:48)
Блин, я в шоке.

Попробуйте спрашивать не дерматолога, а дерматолога-онколога.

Я записалась в Санлазар, аж на сегодня, поеду после работы bb.gif Там, правда, сегодня не Тарасенко, но тоже врач-онколог.

на сегодня - это хорошо. Ожидание - не очень приятное дело.
Напишите потом, как прошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 17:16)

В общем, я вернулась biggrin.gif Врач еще при осмотре сказала, что это доброкачественное, но именно те, что я показала, лучше удалить. Сделали обезболивающий укол, на гистологию взяли предварительно шприцом и удалили лазером. Не больно вообще, когда придет анализ, доктор сама перезвонит. Но она сказала не волноваться и что за год меланомы ей встречаются от силы 3-4 раза. Не мочить 2 дня, в это время протирать раствором марганцовки 2жды в день и мазать бепантеном. Короче, я довольна. Доктор Челюканова Нина Николаевна.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Sep 27 2011, 20:07)
QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 17:16)

В общем, я вернулась biggrin.gif Врач еще при осмотре сказала, что это доброкачественное, но именно те, что я показала, лучше удалить. Сделали обезболивающий укол, на гистологию взяли предварительно шприцом и удалили лазером. Не больно вообще, когда придет анализ, доктор сама перезвонит. Но она сказала не волноваться и что за год меланомы ей встречаются от силы 3-4 раза. Не мочить 2 дня, в это время протирать раствором марганцовки 2жды в день и мазать бепантеном. Короче, я довольна. Доктор Челюканова Нина Николаевна.

Поздравляю! bb.gif
Да, теперь главное с рубцами аккуратно, правильно за ними ухаживайте, как доктор сказала)

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 21:29)
Поздравляю! bb.gif
Да, теперь главное с рубцами аккуратно, правильно за ними ухаживайте, как доктор сказала)

Спасибо flowers1.gif Да, ухаживаю, забыла, когда марганцовкой мазать, позвонила спросила (врач визитку оставила), оказалось, уже начинать сегодня и последующие два дня, а мазью мазать уже потом, когда образуется корка. Пока зрелище не шибко эстетичное - черные пятна диаметром 3 мм. на месте удаленных родинок и чуть красноватая кожа вокруг (удаляли лазером). Правда, проблема рубцов меня не очень волнует, если честно, мне главное доброкачественность образования.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Sep 27 2011, 23:30)
QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 21:29)
Поздравляю! bb.gif

Спасибо flowers1.gif Да, ухаживаю, забыла, когда марганцовкой мазать, позвонила спросила (врач визитку оставила), оказалось, уже начинать сегодня и последующие два дня, а мазью мазать уже потом, когда образуется корка. Пока зрелище не шибко эстетичное - черные пятна диаметром 3 мм. на месте удаленных родинок и чуть красноватая кожа вокруг (удаляли лазером). Правда, проблема рубцов меня не очень волнует, если честно, мне главное доброкачественность образования.

меня тоже рубцы не волновали и не особо волнуют. Они не на лице, с ними легко можно жить.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает про жировики? У меня на внутренней стороне бедра вроде как мешочек с жиром на тонкой полоске кожи. Не мешает не болит не большой, но просто странно как то первый раз такое вижу. А если к врачу, то к какому идти?

Поделиться сообщением

Вчера (через неделю) уже отвалилась одна из корочек, под ней розоватая кожица. Выглядит уже практически незаметно, если не знать, не увидишь.

QUOTE(Клюкв@ @ Oct 1 2011, 09:24)
А кто-нибудь знает про жировики? У меня на внутренней стороне бедра вроде как мешочек с жиром на тонкой полоске кожи. Не мешает не болит не большой, но просто странно как то первый раз такое вижу. А если к врачу, то к какому идти?

Насколько большой? Думаю, можно пойти к хирургу. Но, возможно, Вы захотите более эстетичным способом, тогда можно обзвонить клиники и задать вопрос, наверняка, они попросят приехать на консультацию.

Поделиться сообщением

Вчера вечером позвонила мой доктор, пришли результаты гистологии: папилломатозное что-то там, короче, доброкачественное. Ура, вот теперь я спокойна clap.gif

Поделиться сообщением

Я хотила в Институт Онкологии, там мне все паппиломки удалили за вменяемую плату, относились хорошо, правда, у меня там знакомые работают

только через некоторое время на том же месте снова одна вылезла, снова нужно удалять?

Поделиться сообщением

QUOTE(zakazpechat @ Oct 6 2011, 11:24)
Я хотила в Институт Онкологии, там мне все паппиломки удалили за вменяемую плату, относились хорошо, правда, у меня там знакомые работают

только через некоторое время на том же месте снова одна вылезла, снова нужно удалять?

да, снова. ничего страшного нет, если на том же месте образуется новая. скорее всего, в прошлый раз недоудалили.
мне одну папиллому удалили только с 3 раза.

Поделиться сообщением

QUOTE(zakazpechat @ Oct 6 2011, 11:24)

Бывает такое. Да, удаляйте снова

Поделиться сообщением

QUOTE(Клюкв@ @ Oct 1 2011, 09:24)

За жировик можно принять что угодно, ты уверенна, что это жировик? Зная, когда была в црч - там девчонка рассказывала, что сначала у нее брали шприцем содержимое на анализ, а потом только брались удалять лазером, это тоже по сути операцией можно назвать... Чем хорош лезер - что жировик вместе с капсулой удаляют и на этом месте он больше не вылезет. Если надумали удалять, то только в клинике, чтобы специалисты удаляли. Хоть лазер и дороговат, зато все аккуратно делают и шрамов не остается.

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь сталкивался с проблемой плоских бородавок на лице? Отзовитесь. Я не могу от них избавиться

Поделиться сообщением

девушки - недавно появилась очень крупная родинка на лопатке.чешется нестерпимо. к врачу бежать, да? Она еще объемная такая. no.gif плюс напрягает - что по ней проходит лямочка бюстгалтера - боюсь сковырнется случайно huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Oct 24 2011, 00:31)
девушки - недавно появилась очень крупная родинка на лопатке.чешется нестерпимо. к врачу бежать, да? Она еще объемная такая. no.gif плюс напрягает - что по ней проходит лямочка бюстгалтера - боюсь сковырнется случайно huh.gif

лучше сходить конечно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Oct 23 2011, 23:31)

сейчас лазером родинки удаляют. У меня тоже есть такие висячие и болючие, если к ним притронуться. Но пока вроде (ттт) не беспокоят

Поделиться сообщением

девы если болючие, то лучше покажите их врачам, не стоит так рисковать со своим здоровьем

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, как поступить в моей ситуации. У меня есть выпуклая родинка диаметром 1 см в волосистой части головы ( чуть выше виска). Я ее уже неоднократно показывали онкологам, все говорили, что если она мне не мешает, то можно и не удалять. Но вчера я ее поранила, было немного крови. Я в ужасе и панике, прочитала форум, но в голове полная неразбериха от нервов. Я правильно поняла, что наиболее безопасное удаление скальпелем? Или я ошибаюсь? Мне все равно останется шрам или нет, главное чтобы ее всю удалили и сделали качественную гистологию.
И еще вопрос по поводу, куда лучше обратиться. Если поехать сразу на Каширку, то примут в тот же день? Или лучше сходить к онкологу в свою поликлинику, а она даст направление в районный онкодиспансер? Есть ли какие-то частные клиники, где прием ведут онкологи с Каширки?

Поделиться сообщением

Девочки, помогите разобраться пожалуйста. На спине очень много родинок, какие-то поменьше и плоские, а какие-то крупные и есть даже 1 очень крупная "висячая". Хочу со временем их все удалить. Просто так лазером выжигать не хочу. Как понимаю лучше всего удаляют в онкоцентре на каширке? Как туда попасть? Просто записаться или какие-то бумажки еще нести надо? Или есть еще где-то проверенные места?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zeffirka @ Oct 29 2011, 11:33)
Девушки, посоветуйте, как поступить в моей ситуации. У меня есть выпуклая родинка диаметром 1 см в волосистой части головы ( чуть выше виска). Я ее уже неоднократно показывали онкологам, все говорили, что если она мне не мешает, то можно и не удалять. Но вчера я ее поранила, было немного крови. Я в ужасе и панике, прочитала форум, но в голове полная неразбериха от нервов. Я правильно поняла, что наиболее безопасное удаление скальпелем? Или я ошибаюсь? Мне все равно останется шрам или нет, главное чтобы ее всю удалили и сделали качественную гистологию.
И еще вопрос по поводу, куда лучше обратиться. Если поехать сразу на Каширку, то примут в тот же день? Или лучше сходить к онкологу в свою поликлинику, а она даст направление в районный онкодиспансер? Есть ли какие-то частные клиники, где прием ведут онкологи с Каширки?

Если Вы без направления приедете на Каширку, Вас примут, просто не бесплатно, а за деньги yes.gif Правда не подскажу на счет записи - можно ли просто приехать или надо записаться по телефону, попробуйте все же позвонить напрямую и разведать shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу