Revenge~

Родинки, папилломы, бородавки

1820 сообщений в этой теме

QUOTE(stasja @ Sep 6 2011, 00:02)
а мне удалили родинку и остался шрам(( белый и не загорает((

а родинка на лице была?
Девочки, а кто-нибудь повторно удалял одну и ту же родинку? У меня на лице небольшая плоская родинка, но меня она как-то раздражала, да и увеличивалась в площади немного, в общем удалили её электрокоагуляцией, и через год она снова вернулась в том же виде.
Сейчас косметолог немного глубже захватила слой кожи, но я вот не знаю, или опять проявится или будет белый шрамик, у кого нибудь было так повторно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Designity @ Sep 12 2011, 23:56)
Девочки, а кто что знает про красные родинки?
У меня довольно много очень мелких на туловище и одна довольно крупная слегка выпуклая, мм 4 в диаметре.

У меня была такая родинка, так меня раздражала, даже комплексовала из-за неё. Мучилась-мучилась, а потом мне посоветовали к дерматологу сходить. И мне её удалили, до сих пор радуюсь thumbsup.gif Остался маленький след, но может пройдет со временем. Врач сказала, что не будет шрама.

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрид @ Sep 23 2011, 01:26)
я бородавки Чистотелом удаляла, два раза смазала, через неделю и следа не было. Правда у меня небольшая бородавка была, то что побольше или много лучше с врачем удалять.

Мелкие совсем – это вроде как можно еще. Да и то, врачи как-то не рекомендуют, вообще. Опасно так экспериментировать. Я буквально покрыта мелки точками (счастья правда нет особого angel_innocent.gif ). Они мне не мешают жить. А вот над губой была одна. И начала разрастаться. У моей мамы такая же только чуть повыше. В общем, пошла я к специалисту в ЦРЧ, не стала обращаться абы к кому. Ведь это ж лицо, даже если б и еще где была, все равно хочется, чтоб грамотный спец. Был. Он мне сказал, что все реально именно эту удалять можно. Сейчас все хорошо, правда непривычно пока. Но зато ничего не мешает.

Поделиться сообщением

QUOTE(fruitsplash @ Sep 27 2011, 00:40)
QUOTE(Астрид @ Sep 23 2011, 01:26)
я бородавки Чистотелом удаляла, два раза смазала, через неделю и следа не было. Правда у меня небольшая бородавка была, то что побольше или много лучше с врачем удалять.

Мелкие совсем – это вроде как можно еще. Да и то, врачи как-то не рекомендуют, вообще. Опасно так экспериментировать. Я буквально покрыта мелки точками (счастья правда нет особого angel_innocent.gif ). Они мне не мешают жить. А вот над губой была одна. И начала разрастаться. У моей мамы такая же только чуть повыше. В общем, пошла я к специалисту в ЦРЧ, не стала обращаться абы к кому. Ведь это ж лицо, даже если б и еще где была, все равно хочется, чтоб грамотный спец. Был. Он мне сказал, что все реально именно эту удалять можно. Сейчас все хорошо, правда непривычно пока. Но зато ничего не мешает.

А чем вам удалили на лице? Или каким способом?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, может, кто-то сталкивался. Удалила три родинки, гистология нормальная. На одном из рубцов появилась коричневая тонкая полосочка. Толщиной как сосуд, но коричневая, и как будто сразу под кожей. Уже где-то полмесяца такое, а со дня удаления около трех месяцев прошло. Стоит бить тревогу?

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 09:34)
Девочки, подскажите, может, кто-то сталкивался. Удалила три родинки, гистология нормальная. На одном из рубцов появилась коричневая тонкая полосочка. Толщиной как сосуд, но коричневая, и как будто сразу под кожей. Уже где-то полмесяца такое, а со дня удаления около трех месяцев прошло. Стоит бить тревогу?

Может, не до конца удалили родинку? Тревогу бить необязательно, но к врачу я бы сходила.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Sep 27 2011, 09:58)
QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 09:34)

Может, не до конца удалили родинку? Тревогу бить необязательно, но к врачу я бы сходила.

да кто его знает. когда только удалили, я видела коричневые точечки внутри. А теперь эта полосочка коричневая как бы от края родинки идет.
Я вот не пойму: если гистология хорошая, значит ли это, что страшного ничего уже не произойдет, или это не 100 %-ная гарантия?

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 10:23)
да кто его знает. когда только удалили, я видела коричневые точечки внутри. А теперь эта полосочка коричневая как бы от края родинки идет.
Я вот не пойму: если гистология хорошая, значит ли это, что страшного ничего уже не произойдет, или это не 100 %-ная гарантия?

Возможно, не конца удалили действительно. Сходите к врачу обязательно, хорошая гистология означает, что на момент удаления родинка была безопасной, но она может переродиться и как раз от неполного удаления в том числе. Так что сходите, возможно, понадобится удалить еще раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Sep 27 2011, 10:44)
QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 10:23)

Возможно, не конца удалили действительно. Сходите к врачу обязательно, хорошая гистология означает, что на момент удаления родинка была безопасной, но она может переродиться и как раз от неполного удаления в том числе. Так что сходите, возможно, понадобится удалить еще раз.

ааа
врач только с октября будет, а мне с моей мнительностью сложно дотерпеть. буду другого врача искать

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 11:04)
ааа
врач только с октября будет, а мне с моей мнительностью сложно дотерпеть. буду другого врача искать

Так уже октябрь почти biggrin.gif Хотя я со своей мнительностью тоже уже устала себе мозг выносить, записалась на послезавтра на удаление, не дотерпела до зарплаты. Правда, меня расстроили, что онколог у них в отпуске, посмотрю еще другое место тогда. Или можно без онколога, если отправлять на гистологию?

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Sep 27 2011, 11:20)
QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 11:04)
ааа

Так уже октябрь почти biggrin.gif Хотя я со своей мнительностью тоже уже устала себе мозг выносить, записалась на послезавтра на удаление, не дотерпела до зарплаты. Правда, меня расстроили, что онколог у них в отпуске, посмотрю еще другое место тогда. Или можно без онколога, если отправлять на гистологию?

я бы все-таки к онкологу пошла. Гистология - она ж после удаления будет, а онколог еще и до этого посмотрит, скажет, можно ли вообще удалять.

Поделиться сообщением

FinalFlare, а вы почему удалять решили? что-то беспокоит или для профилактики?

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 11:28)
я бы все-таки к онкологу пошла. Гистология - она ж после удаления будет, а онколог еще и до этого посмотрит, скажет, можно ли вообще удалять.

Да, поищу другое место, наверное.. Если между осмотром и удалением пройдет время, я точно с ума сойду shutup.gif Тут нашла информацию о СанЛазаре, там тоже врач-онколог есть, наверное, туда еще позвоню, тем более, по информации в и-нете, там должно быть дешевле.
Удалять хочу потому, что они обе появились около месяца назад и они темные, не черные, но темно-коричневые, темнее всех остальных моих родинок и меня это пугает cry.gif И еще пугает форма одной из них, она с неровными краями. Они, правда, маленькие, меньше 1мм. Но меня невроз уже на этой почве, каждый вечер провожу с линейкой и, проходя мимо зеркала, рассматриваю wacko.gif Вчера вечером еще на голени нашла, она не темная и еще меньше, но тоже новая, покажу и ее заодно. Мне пофигу на боль и шрамы, я только хочу, чтобы это оказалось доброкачественным.

Поделиться сообщением

FinalFlare, вы не паранойте раньше времени. я вас очень хорошо понимаю, сама такая, но нада успокоиться, взять себя в руки, и не искать новые родинки. Все будет в порядке. а ваша последняя находка - это уже явно паранойя. Новые родинки появляются, это бывает, и если она по виду нормальная, то не стоит и ее под ту же гребенку)
но к врачу, безусловно, надо идти, тем более если такой невроз.
ЗЫ. у меня ваще невроз самый что ни на есть настоящий, и параною я всегда по поводу болячек)

Поделиться сообщением

Девочки, не переживайте!
Я удаляла воспаленную родинку, через 3 недели после удаления она вернулась вновь в размере 2/3 только плоская. Пошла к врачу, который удалял, она сказала, что это дело обычное и ничего страшного в этом нет, это пигмент! По гистологии родинка тоже была не опасная. Я все же очень переживала и пошла в Сан Лазар к Тарасенко, он тоже поулыбался и сказал, что никогда она ни во что не переродится, но если хочется, то остатки можно опять удалить, но только ради косметического эффекта. Я удалила!
Я спросила по поводу того, что родинку удалили не полностью и она стала расти опять, т.е это травма для нее и она может переродиться. Он меня четко уверил, что не может! Ну ему я склонна верить, потому что он практикующий онколог помимо того, что в Сан Лазаре работает...

Поделиться сообщением

QUOTE(stylish_pippin @ Sep 27 2011, 13:30)
Девочки, не переживайте!
Я удаляла воспаленную родинку, через 3 недели после удаления она вернулась вновь в размере 2/3 только плоская. Пошла к врачу, который удалял, она сказала, что это дело обычное и ничего страшного в этом нет, это пигмент! По гистологии родинка тоже была не опасная. Я все же очень переживала и пошла в Сан Лазар к Тарасенко, он тоже поулыбался и сказал, что никогда она ни во что не переродится, но если хочется, то остатки можно опять удалить, но только ради косметического эффекта. Я удалила!
Я спросила по поводу того, что родинку удалили не полностью и она стала расти опять, т.е это травма для нее и она может переродиться. Он меня четко уверил, что не может! Ну ему я склонна верить, потому что он практикующий онколог помимо того, что в Сан Лазаре работает...

хотелось бы верить bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 14:37)
QUOTE(stylish_pippin @ Sep 27 2011, 13:30)
Девочки, не переживайте!

хотелось бы верить bigwink.gif

Все будет хорошо! Не переживайте!!! Если родинка не растет вверх и не утолщается, то это пигмент. У меня и подружка близкая дерматологом работает, удаляет родинки лазером, тоже самое мне сказала!

Поделиться сообщением

stylish_pippin, у меня сам по себе рубец гипертрофированный (надеюсь, правильно написала), то есть он сам по себе возвышается, поэтому мне сложно оценить, возвышается что-то над кожей или нет) Над рубцом не возвышается, а над кожей, получается, возвышается вместе с рубцом. Ладно, пойду к врачу, надежнее будет

Поделиться сообщением

Блин, я в шоке. Оказывается, моя врач, у которой удаляла родинки, выходит только 24 октября. Позвонила в другую частную клинику, где есть дерматолог, занимающийся проблемой удаления. Описала свою проблему с рубцом, спросила, занимается ли врач таким, мне сказали, да, приходите.
В итоге прихожу, а на рецепции девочки говорят, что врач такими проблемами не занимается, и я только деньги потрачу. Спрашивается, для чего я вообще оставляла свой телефон? Нельзя было перезвонить.
Говорю: давайте будем смотреть, раз уже пришла. Посмотрели в этот дерматоскоп, сказали, что вроде как все нормально, но лучше показаться врачу который удалял.
Блин, ну вот как врач не специализируется на таких проблемах, если он банально должен вести своих пациентов, которым удалил родинки. Неужели ни у кого вопросов никаких не возникает после удаления никогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Sep 27 2011, 15:48)
Блин, я в шоке.

Попробуйте спрашивать не дерматолога, а дерматолога-онколога.

Я записалась в Санлазар, аж на сегодня, поеду после работы bb.gif Там, правда, сегодня не Тарасенко, но тоже врач-онколог.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу