Revenge~

Родинки, папилломы, бородавки

1820 сообщений в этой теме

Девушки, правомерно ли то, что в районном КВД берут деньги за удаление бородавок и папиллом? unsure.gif При том, что никакого прейскуранта, кассового аппарата и прочих радостей нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Aug 5 2011, 16:23)
Девушки, правомерно ли то, что в районном КВД берут деньги за удаление бородавок и папиллом? unsure.gif При том, что никакого прейскуранта, кассового аппарата и прочих радостей нет.

вроде как по показанию к удалению денег брать не должны, а по "хотению" пациента - могут

Поделиться сообщением

Хочу дать совет, может кому пригодится! Замучили меня бородавки на пальцах рук, выжигала 3 раза штук по 5-7-больно. А потом кто-то на работе дал совет- прикладываешь обычную свежую свеклу кусочек и лейкопластырем фиксируешь на ночь, я и днем ходила (перед сном меняла повязку на новую). Через-3-4 дня бородавка чернеет и отваливается со временем! И не больно! wink.gif

Поделиться сообщением

Привет всем!
Прочитала тему, даже несколько удивилась, в смысле как оказывается все серьезно в удалении родинок. Мы с мужем года два (или уже три) назад удаляли родинки на лице. У мужа очень крупные три штуки, у меня поменьше. Так это был обычный косметический кабинет, без всяких анализов и гистологий. Укол, что-то с токовым нагревом (потому что паленым запахло), ранки как от ожогов. Несколько дней не мочить и все. Девочки, так это мы так рисковали? А если бы это были не простые родинки? И стоило это удовольствие: 300-500 рублей за одну в зависимости от размера. Ничего себе... Как думаете, если уже столько времени прошло, то значит все обошлось или удаленные родинки могут как-то сказаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Welenga @ Aug 9 2011, 10:38)
Привет всем!
Прочитала тему, даже несколько удивилась, в смысле как оказывается все серьезно в удалении родинок. Мы с мужем года два (или уже три) назад удаляли родинки на лице. У мужа очень крупные три штуки, у меня поменьше.  Так это был обычный косметический кабинет, без всяких анализов и гистологий. Укол, что-то с токовым нагревом (потому что паленым запахло), ранки как от ожогов. Несколько дней не мочить и все. Девочки, так это мы так рисковали? А если бы это были не простые родинки? И стоило это удовольствие: 300-500 рублей за одну в зависимости от размера. Ничего себе... Как думаете, если уже столько времени прошло, то значит все обошлось или удаленные родинки могут как-то сказаться?

вот тоже интересует, т.к. мч идиот и удалил таким образом, хотя я его звала с собой на гистологию и т.д.

Поделиться сообщением

Привет всем!
... Девочки, так это мы так рисковали? А если бы это были не простые родинки? И стоило это удовольствие: 300-500 рублей за одну в зависимости от размера. Ничего себе... Как думаете, если уже столько времени прошло, то значит все обошлось или удаленные родинки могут как-то сказаться?

вот тоже интересует, т.к. мч идиот и удалил таким образом, хотя я его звала с собой на гистологию и т.д.

Сразу оговорюсь, что не хочу никого пугать и накручивать... Прежде, чем удалять родинку, которая вам мешает/эстетически не нравится желательно сходить к онкологу, который оценит можно ли удалять эту родинку в любой косметологии (так как она абсолютно доброкачественна), или же её стоит удалять у хирурга-онколога с последующей гистологией (если у врача что-то вызывает сомнение), а может и вообще не стоит трогать, а пока понаблюдать за изменениями.
Удаление родинок без осмотра специалиста опасно тем, что если в ней начались какие-то злокачественные преобразования (% людей в молодом возрасте невелик! но к сожалению, и такие случаи встречаются), то обычный косметолог может усугубить ситуацию. К сожалению, сейчас развелось огромное кол-во салонов, которые предоставляют подобные услуги, а специалисты при этом не обладают достаточными знаниями. Могу привести пример из своей жизни. Я удаляла бородавку в обычном салоне, где девочка-косметолог (по-моему ещё учившаяся), рассматривая мои довольно крупные родинки "на глаз" (> 1 см в диаметре) предлагала их также заодно "зачем 2 раза ходить?" удалить. В последствии онколог мне сказал: "Хорошо, что вы этого не сделали. У нас половина отделения лежит таких".

Поделиться сообщением

Saymyname, жжжесть wacko.gif а чем грозит вот такое удаление подозрительной родинки без осмотра и гистологии?

Поделиться сообщением

Девочки, так это мы так рисковали?

Это я всё к тому, что да... определённый риск при таком удалении есть. Но не стоит впадать в панику,nono.gif так как, повторюсь, начальные стадии меланомы (которые незаметны невооруженным взглядом) характерны для людей старше 45 лет ну или же для людей, проживающий в жарких странах, где рак кожи встречается куда чаще, чем у нас. Просто надо быть более внимательным к себе, особенно если у вас много родинок разного размера, или отмечаете, что они часто у вас появляются.

Поделиться сообщением

LetoVанили, я добавила к своему сообщению дополнение. Не стоит паниковать.
Вообще, почитайте про меланому... Википедия, конечно, далеко не истина в высшей инстанции, но хоть какой-то свет проливает Меланома

Поделиться сообщением

Saymyname, спасибо! Может вы писали, а где вы удаляли?

Поделиться сообщением

LetoVанили, я пока ничего не удаляла. Ходила на консультацию в РОНЦ, решили пока понаблюдаться, так как в моём случае при удалении будут довольно большие шрамы.

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь удалял родинки в "Сенсави" ?
Везде хорошие отзывы, но не пишут ли их сами сотрудники?
Спасибо

Поделиться сообщением

Девушки, помогите советами, пожалуйста, у меня дилемма
Никак не могу определиться с методом удаления родинки (примерно 1 см в диаметре)

Сначала пошла в институт пластической хирургии на Ольховке, поскольку родинка на видном месте и не хочу, чтобы оставался рубец или заметный, большой шрам, там мне сказали удалять родинку электрокоагуляцией. что после удаления будт покраснение, но вскоре оно пройдет

Потом, для страховки, съездила на Каширку, там мне хирург сказал, что, если удалять ее электрокоагуляцией, то останется "вмятина/дырка" , и надо удалять скальпелем. Но останется шрам.

Теперь я нашла некий аппарат Сургитрон, которым как раз-то и удаляют в "Сенсави". Почитала - вроде после этого аппарата остаётся маленький, почти незаметный след.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Heartbeat, мне кажется от родинки в 1 см в любом случае останется рубец. Но если после заживления его регулярно мазать, например, контрактубексом, то я уверена, что его можно свести к минимуму. Про "маленький незаметный след" - это скорее всего, рекламный ход.

Поделиться сообщением

Я советую, тебе со стороны человека,который удалял родинку хирургическим путем доверить эту работу пластику, потому что только пластический хирург сможет сделать аккуратно и без видимых остатков на коже.Кстати могу вам посоветовать Тваури Анну Романовну я к ней обращалась, два года назад она работала в МЕДСИ,если хотите пишите в личку дам контакт.

Поделиться сообщением

saler, вы во всех своих постах будете рекламировать этот центр? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saymyname @ Aug 10 2011, 08:22)
Heartbeat, мне кажется от родинки в 1 см в любом случае останется рубец. Но если после заживления его регулярно мазать, например, контрактубексом, то я уверена, что его можно свести к минимуму. Про "маленький незаметный след" - это скорее всего, рекламный ход.

ну я понимаю, что, конечно, без следа здесь не обойдется, просто хочется как можно менее заметный. не хочу, чтобы след/рубей/вмятина выглядели ужаснее самой родинки))
а вы какую клинику можете посоветовать?

Поделиться сообщением

никак не отважусь свести небольшое родимое пятно, очень уж велик риск рака(

Поделиться сообщением

а вы какую клинику можете посоветовать?

Я не могу ничего посоветовать, так как родинки пока не удаляла. Осенью буду удалять в РОНЦе. Но, судя по тому что вы там были, делаю вывод, что вашу родинку смотрели и удалять её непрменно у хирурга-онколога необходимости нет. Поэтому выбор метода и центра только за вами! Почитайте, поанализируйте все +/- . Кстати лазер вы не смотрели?

Поделиться сообщением

QUOTE(Saymyname @ Aug 10 2011, 21:22)
Я не могу ничего посоветовать, так как родинки пока не удаляла. Осенью буду удалять в РОНЦе. Но, судя по тому что вы там были, делаю вывод, что вашу родинку смотрели и удалять её непрменно у хирурга-онколога необходимости нет. Поэтому выбор метода и центра только за вами! Почитайте, поанализируйте все +/- . Кстати лазер вы не смотрели?

Вы знаете, на каширке мне сказал врач, что родинку(которая 1см в диаметре) лучше скальпелем удалять и что от э/к останется "вмятина". поскольку слышу такое в первый раз, буду ещё по врачам ходить и спрашивать, какой всё же лучше способ удаления этой родинки. все же не хочется мне на каширке удалять, потому что, как я уже говорила, родинка на видном месте, и если мне он там "наворотит", то все станет только хуже. попробую всё-таки найти какого-нибудь пластического хирурга, который сможет и грамотно удалить родинку, и сможет свести мои шрамы и рубцы к минимуму.

а лазер мне не подходит, я уже удаляла лазером, после него келоидный рубец остался, хотя и аккуратненький, почти незаметный уже.
но как представлю, что у меня на месте родинки будет огромный рубец, то сразу даже и не хочется удалять ее, лучше уж родинка, чем какое-то выпуклое образование..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться