Revenge~

Родинки, папилломы, бородавки

1820 сообщений в этой теме

QUOTE(LetoVанили @ Jun 30 2011, 17:30)
Cdtnbr, Да))) загорать)) автозамена)) biggrin2.gif

Марина, я 4 или 5 лет назад удаляла здесь http://www.vipmed.ru/ (на форуме тоже кто-то ссылку кинул) 3 огромные родинки на шее, они все были выпуклие и на ножках.

Рассказываю : зваписалась к определенному врачу, на сайте есть и выбери!!, пришла, осмотрели родинку, сказали,что вроде все ок, никаких осложнений быть не должно, можно удалять.

положили на операционный стол biggrin2.gif , вкололи ледокаин, и отрезали 3 родинки ножом ..
помню было плохо очень от ледокоина, голова кружилась, чуть не упала, а так все ОК!

Поделиться сообщением

да, из минусов , у меня остались небольшие шрамы, на шее, честно меня это не парит, потому что волосы длинные и шрамы крошечные

Поделиться сообщением

ID: 23   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Cdtnbr @ Jun 30 2011, 10:44)
QUOTE(Маленькая Ма @ Jun 30 2011, 06:27)
QUOTE(Cdtnbr @ Jun 29 2011, 19:27)
Маленькая Ма, Вы для успокоения сходите к врачу, хотя я практически уверена, что Вам стоит паниковать.

Стоит паниквать или НЕ стоит? unsure.gif

Прошу прощения, НЕ СТОИТ паниковать. flowers1.gif Видимо стерла "НЕ" и не заметила, извиняюсь, если напугала Вас!!!

Ну слава богу!! biggrin.gif Спасибо вам,успокоили меня flowers1.gif

Режьте цитаты. Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

Девушки, насколько опасна родинка насыщенного черного цвета? При том что все остальные коричневые. Она не большая, пару милиметров, выступает над кожей. Находится на руке, сзади, в принципе не травмируется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зазазу @ Jul 9 2011, 12:31)
Девушки, насколько опасна родинка насыщенного черного цвета? При том что все остальные коричневые. Она не большая, пару милиметров, выступает над кожей. Находится на руке, сзади, в принципе не травмируется.

К сожалению, так заочно очень сложно сказать, тут только врач может что-то ответить, и то на личной консультации. bigwink.gif Вообще наиболее опасными считаются родинки более 5 мм в диаметре (если не ошибаюсь), с неровным краем, меняющие цвет, размер, форму и находящиеся в травмоопасных местах. У Вас, я так понимаю, не совсем тот случай. Но для самоуспокоения лучше, конечно, обратиться к доктору flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cdtnbr @ Jul 10 2011, 21:56)
QUOTE(Зазазу @ Jul 9 2011, 12:31)

К сожалению, так заочно очень сложно сказать, тут только врач может что-то ответить, и то на личной консультации. bigwink.gif Вообще наиболее опасными считаются родинки более 5 мм в диаметре (если не ошибаюсь), с неровным краем, меняющие цвет, размер, форму и находящиеся в травмоопасных местах. У Вас, я так понимаю, не совсем тот случай. Но для самоуспокоения лучше, конечно, обратиться к доктору flowers1.gif

Спасибо за ответ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cdtnbr @ Jun 30 2011, 09:37)
Ээээ, LetoVанили, Вы как хотите - понадежнее, или поэстетичнее?  whistling.gif И родинки какие - выпуклые или плоские? Я удаляла дважды - первый раз у онкодерматолога после заключения онколога (это в Институте Красоты на Арбате, там же и онколог с Каширки принимает, прежде чем удалять будут) - удалили так, что вообще нет следа. Но некоторые родинки (плоские, невыпуклые)- которые самые нехорошие считаются - я удаляла на Каширке и шрам, скорее всего будет заметен. Гистологию лучше делать, конечно же, делали и на Каширке и в институте Красоты.bigwink.gif

А какова цена вопроса?
У меня сейчас папиллом много появилось cry.gif хочу расправиться с ними.

Поделиться сообщением

Девочки, помогите пожалуйста.
Решилась удалить родинку и маленькие паппиломы.
Явилась в районную онкологию, а у них аппаратуры нет blink.gif я если честно удивилась.
Сказали удалять где хочешь, слышала про Институт красоты на Арбате, на Ольховской и онкоцентр на Каширке.
Скажите пожалуйста как туда попасть, надо ли записываться, нужны ли анализы, делают ли дерматоскопию и сколько стоит?
Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, при каком виде удалении родинки можно это место мочить? удаляю родинку на руке, ну никак не получится не мочить no.gif

Поделиться сообщением

Девочки, сколько стоит удаление в МОНИКИ и как туда попасть, нужно ли записываться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaxу @ Jul 21 2011, 21:31)
подскажите, пожалуйста, при каком виде удалении родинки можно это место мочить? удаляю родинку на руке, ну никак не получится не мочить no.gif

Лазером нельзя три дня, скальпелем - не знаю no.gif , думаю тоже нет первые дни, радионожом -мне врач разрешил мочить. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Cdtnbr, smile.gif спасибо! а после радионожа не осталось следа-шрамика? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(caresskate @ Jul 20 2011, 22:56)
Явилась в районную онкологию, а у них аппаратуры нет blink.gif  я если честно удивилась.
Сказали удалять где хочешь, слышала про Институт красоты на Арбате, на Ольховской и онкоцентр на Каширке.
Скажите пожалуйста как туда попасть, надо ли записываться, нужны ли анализы, делают ли дерматоскопию и сколько стоит?
Спасибо заранее.
На Ольховке без записи, звонила на днях, но они на 3 недели ушли все в отпуск чтоли там,вообщем приема не будет.сма хотела у них удалять.
Подскажите,кто за сколько удаляет? А то че т везде 500 рэ за одну родинку,дорого как-то fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанвиль @ Jul 25 2011, 17:14)
QUOTE(caresskate @ Jul 20 2011, 22:56)
Явилась в районную онкологию, а у них аппаратуры нет blink.gif  я если честно удивилась.
Спасибо заранее.
На Ольховке без записи, звонила на днях, но они на 3 недели ушли все в отпуск чтоли там,вообщем приема не будет.сма хотела у них удалять.
Подскажите,кто за сколько удаляет? А то че т везде 500 рэ за одну родинку,дорого как-то fegh.gif

а по моему это оч дешево, нет?
я за 2000 с гистологией нашла

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaxу @ Jul 24 2011, 11:43)
Cdtnbr,  smile.gif спасибо! а после радионожа не осталось следа-шрамика? blush2.gif

Останется и заметный yes.gif Как от ожога.
У меня не осталось следов только после электрокоагуляции у определенного врача и родинки были выпуклые и НЕопасные, о чем мне сказали несколько онкологов (перестраховалась biggrin2.gif ). Радионожом удаляла диспластический невус (коричневое пятнышко, не выступающее надо кожей, с неровными краями). Шрам получился хоть и плоским (без ямки или рубца) но больше по размеру. Пока розовый.

Поделиться сообщением

Девочки, кто удалял в РОНЦе, скажите, реально ли удалить родинку за один день, т.е. сначала попасть на консультацию к онкодерматологу, а потом в тот же день(но, возможно, у другого специалиста) удалить родинку? И еще, кто нибудь консультировался в Институте красоты на Ольховке у Колобякова? Как впечатления?

Поделиться сообщением

К сожалению, так заочно очень сложно сказать, тут только врач может что-то ответить, и то на личной консультации.  Вообще наиболее опасными считаются родинки более 5 мм в диаметре (если не ошибаюсь), с неровным краем, меняющие цвет, размер, форму и находящиеся в травмоопасных местах. У Вас, я так понимаю, не совсем тот случай. Но для самоуспокоения лучше, конечно, обратиться к доктору

По выделенному - и это тоже не критерии опасности! У меня на животе большая (12 мм) выпуклая родинка, с неровными краями, каждый год какие-то преобразования с ней происходят + пигментация вокруг. Смотрели 2 онколога из РОНЦа, вердикт: вообще никакого криминала!
Я уже писала где-то здесь, что меланома может развиться из любой, даже самой маленькой и визуально неопасной родинки. Так что степень риска в отношении каждой родинки (независимо от размера-цвета и прочих характеристик) может оценить только врач-онколог.

Поделиться сообщением

Я сегодня на пляже присмотрелась к одной своей родинке и жутко напряглась. Такое ощущение, что у нее стали края не такие как раньше, как будто растеклись. Пора к врачу бежать?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, стедства для замораживания бородавок, кот продаются в аптеках для самост использования не опасно использовать ? У меня на руке бородавка прозрачная маленькая - думаю ее заморозить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу