Revenge~

Родинки, папилломы, бородавки

1820 сообщений в этой теме

QUOTE(Нутелла @ Jan 14 2012, 16:03)
Мне сегодня друг сказал  - зачем мол сдавать на гистологию, вряд ли там будет плохой результтат, а если и так, то лучше его не знать)) Кстати у меня еще порядка 3 подозрительных родинок, наверное, их тоже надо удалить, чтобы избежать перерождения в меланомы в будущем. Но вот удалять надо обязательно хирургически или можно выжечь?

если размеры позволяют, то можно выжечь. на самом деле родинка очень редко перерождается в меланому, и врач обычно сразу определяет. ну если говорит, что подозрительная, то лучше сделать, конечно.
я вчера выжигала лазером - боли нет вообще. большую вырезала - пила обезболевающие, еще и швы снимать надо.
я вот думаю, есть ли смысл удалить ВСЕ родинки? или оставить по 1 мм которые, остальные удалить, впрочем, их у меня осталось 2 такие biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jfkllg @ Jan 14 2012, 16:10)
я вот думаю, есть ли смысл удалить ВСЕ родинки? или оставить по 1 мм которые, остальные удалить, впрочем, их у меня осталось 2 такие  biggrin2.gif

задаюсь тем же вопросом)

Поделиться сообщением

Девочки, у кого-нибудь есть опыт удаления папилломы с века? Я удаляла лазером с шеи, но сомневаюсь, что с глаза можно удалять blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Jan 14 2012, 17:30)
Девочки, у кого-нибудь есть опыт удаления папилломы с века? Я удаляла лазером с шеи, но сомневаюсь, что с глаза можно удалять blink.gif

отовсюду можно удалять, не волнуйтесь)

Поделиться сообщением

Привет, была у онколога, он дал добро на удаление родинки. Чем лучше удалить лазером или радионожом?
Я удаляла на лице же родинку 6 лет назад электрокагуляцией, остался шрамик бугорок, теперь решила попробовать лазером или радионожом.
Подскажите контакты хорошего врача или хирурга, и клинику в личку, у которого можно удалить родинку на лице.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня на груди, ближе к ключице родинка плоская где-то 5-6мм, она с детства не изменялась никак, а это вдруг на ней какая-то выпуклость появилась shutup.gif мне так страшно cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(milly_vanilly @ Jan 16 2012, 02:32)
Привет, была у онколога, он дал добро на удаление родинки. Чем лучше удалить лазером или радионожом?
Я удаляла на лице же родинку 6 лет назад электрокагуляцией, остался шрамик бугорок, теперь решила попробовать лазером или радионожом.
Подскажите контакты хорошего врача или хирурга, и клинику  в личку, у которого можно удалить родинку на лице.
Спасибо.

вообще-то это у онколога надо было спросить... ножом обычно удаляют сомнительные новообразования, а лазером - любые другие (после них шрам меньше). С лицом - попробуйте на Ольховку, записываться на недо, просто приезжаете и в регистратуру.

QUOTE(Fondness666 @ Jan 16 2012, 13:03)
Девочки, у меня на груди, ближе к ключице родинка плоская где-то 5-6мм, она с детства не изменялась никак, а это вдруг на ней какая-то выпуклость появилась shutup.gif мне так страшно cry.gif  cry.gif  cry.gif

не волнуйтесь, родинки могут меняться, это не значит что-то плохое, но на всякий случай покажитесь дерматологу или онкологу.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто удалял родинки, действительно ли за неделю до удаления нельзя посещать солярий?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jan 16 2012, 19:52)
Подскажите, пожалуйста, кто удалял родинки, действительно ли за неделю до удаления нельзя посещать солярий?

не слышала такого - вот после нельзя, точно) Хотя если родинку прикрыть, то может и можно. Уточните у дока)

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 16 2012, 22:24)

не слышала такого - вот после нельзя, точно) Хотя если родинку прикрыть, то может и можно. Уточните у дока)

Спасибо за ответ flowers1.gif . После удаления - нельзя, да, вроде неделю, а вот до. Ну ничего, уже записалась на консультацию, всё разузнаю

Поделиться сообщением

вроде неделю

ълучше побольше подождать! yes.gif

Поделиться сообщением

всем привет! на верхнем веке, чуть ли не между ресницами, какое то бесцветное уплотнение. Это обязательно папиллома? и может ли это само как то пройти (у меня уже неделю примерно) blink.gif

Поделиться сообщением

Немного ОФФ, но солярий при родинках (да и без них) может привести к самым печальным последствиям shutup.gif

QUOTE(@ктивная @ Jan 19 2012, 07:47)
всем привет! на верхнем веке, чуть ли не между ресницами, какое то бесцветное уплотнение. Это обязательно папиллома? и может ли это само как то пройти (у меня уже неделю примерно)  blink.gif

Не обязательно, может быть жировик или просто аллергическая реакция. И папиллома обычно выглядит не как уплотнение, а как родинка (либо просто кучочек кожи) на "ножке"

Поделиться сообщением

всем привет! на верхнем веке, чуть ли не между ресницами, какое то бесцветное уплотнение. Это обязательно папиллома? и может ли это само как то пройти (у меня уже неделю примерно)  blink.gif

Может это просто так называемый "жировик" - удаляется очень легко

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста
три дня назад удалила родинку лазером. И через день неосторожно принимая душ намочила корочку - это очень плохо?
и еще под корочкой как бы чешется и при легком нажатии на нее выделяется немного сукровицы сбоку от корочки - это плохо?

Поделиться сообщением

QUOTE(lotoss @ Jan 23 2012, 14:27)
подскажите пожалуйста
три дня назад удалила родинку лазером. И через день неосторожно принимая душ намочила корочку - это очень плохо?
и еще под корочкой как бы чешется и при легком нажатии на нее выделяется немного сукровицы сбоку от корочки - это плохо?

нет, ничего страшного) промокните спиртом и присыпьте стрептоцидом в порошке. Просто если Вы сковырнете корочку раньше времени, под нею начнет образовываться новая корочка, поэтому так важно дать ранке нормально зажить и корочке - самой отвалиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(lotoss @ Jan 23 2012, 15:27)
подскажите пожалуйста

Вчера мужу удалили родинку. Врач сказала, что лучше пару дней не мочить. Но если вдруг - не смертельно. И предупредила, что скоро начнет мокрить, тогда надо мазать раствором марганцовки. Потом образуется корочка, которая потом сама отвалится. Так что все идет у вас по плану)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 14 2012, 16:03)
Мне сегодня друг сказал  - зачем мол сдавать на гистологию, вряд ли там будет плохой результтат, а если и так, то лучше его не знать)) Кстати у меня еще порядка 3 подозрительных родинок, наверное, их тоже надо удалить, чтобы избежать перерождения в меланомы в будущем. Но вот удалять надо обязательно хирургически или можно выжечь?

Друг дурак wacko.gif Меланома очень быстро дает метастазы, а на начальных стадиях ее можно полностью вылечить. Да и, в 99.9% случаях это не меланома, а самой же приятнее будет спать спокойно, имея 100% уверенность. Онколог после консультации скажет, как лучше удалять.
QUOTE(jfkllg @ Jan 14 2012, 16:10)
если размеры позволяют, то можно выжечь. на самом деле родинка очень редко перерождается в меланому, и врач обычно сразу определяет. ну если говорит, что подозрительная, то лучше сделать, конечно.
я вчера выжигала лазером - боли нет вообще. большую вырезала - пила обезболевающие, еще и швы снимать надо.
я вот думаю, есть ли смысл удалить ВСЕ родинки? или оставить по 1 мм которые, остальные удалить, впрочем, их у меня осталось 2 такие  biggrin2.gif

Есть смысл проконсультироваться с онкологом и удалить то, что он посоветует, удалять прям все родинки смысла нет.

Скорее всего, это бесцветный как бы прыщик, пройдет, Вы только руками поменьше трогайте и лучше тушью не пользоваться пару дней.
QUOTE(Fondness666 @ Jan 16 2012, 13:03)
Девочки, у меня на груди, ближе к ключице родинка плоская где-то 5-6мм, она с детства не изменялась никак, а это вдруг на ней какая-то выпуклость появилась shutup.gif мне так страшно cry.gif  cry.gif  cry.gif

Не волнуйтесь Вы, родинки могут меняться под воздействием гормонов, во время беременности, под воздействием солнца, это еще ничего не значит, сходите к врачу на консультацию.
QUOTE(milly_vanilly @ Jan 16 2012, 02:32)
Подскажите контакты хорошего врача или хирурга, и клинику  в личку, у которого можно удалить родинку на лице.
Спасибо.

От лазера у меня остались практически незаметные (то есть вижу только я и то потому, что знаю где), но шрамики.

Поделиться сообщением

Есть смысл проконсультироваться с онкологом и удалить то, что он посоветует, удалять прям все родинки смысла нет.

я все родинки больше 1 мм мажу с/з кремом, мне так психологически спокойнее. а если удалю, то мазать ничего не надо ))) это не из-за безопасности, мол, все родинки удалила, значит не страшна меланома. застраховаться ни от чего нельзя)

Поделиться сообщением

Я когда дочку водила ушки прокалывать, то мне косметолог сказала, что нужно удалить родинку над губой, а я все не решусь, это моя гордость, мушка, так сказать))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу