Revenge~

Родинки, папилломы, бородавки

1820 сообщений в этой теме

Сегодня была у косметолога и она заметила у меня несколько подозрительных родинок. Отвела к онкологу и он сказал, что самую подозрительную надо вырезать и сдать на гистологию. Она появилась года 3 назад, 2 мм, ровная, плоская, черная, на животе. Сказал, что в декабре девушка с такой же родинкой сдала на гисто и оказалось меланома в 1 стадии (эта стадия считается безвредной, но потом нельзя ездить в жаркие страны, загорать вообще нельзя)(( Причем перед этим она была в др.клинике и ей тамошний онколог, сказал, что родинка неопасная и можно удалить лазером( Но она решила перестраховаться, и пришла сюда.
Я решила вырезать тут же, не откладывая. Резали с отступом 1 см, так что шов будет см 3. Через 2 недели результат (и швы снимать). Так переживала, что вышла на улицу из диспансера в бахилах поверх своих сапог(
Но меня неприятно поразила реакция МЧ - он в первую очередь озаботился фин.вопросом операции (она вместе с гисто обошлась в 3 т.р.), а я сейчас не работаю и завишу от него, и он довольно прижимист. Он сказал, что прежде чем делать я должна была посоветоваться с ним и вообще спросить разрешения у него. Когда я сказала, что я взяла деньги у родителей, он успокоился и сказал, что на свои я могу делать что хочу ohmy.gif и ни одного вопроса о том, что касалось операции и моего здоровья. Еще он добавил, что врачи просто хотели развести меня на деньги. Он продолжал нудеть, и в итоге я кинула трубку(( Маман тоже поджала губы и выразила неудовольствие тем, что я ей вечно рассказываю неприятные новости (как будто я виновата). В общем, вместо поддержки - я же еще и перед ними оправдываться должна mad.gif cry.gif

Поделиться сообщением

еще врач сказал, что последнее время больше кол-во меланом, и у молодежи в том числе, т.к. солнце очень активное плюс все ездят в жаркие страны... Я не исключение. Стараюсь под тентом, но все равно обгораю периодически.
По словам врача, он общалася с австралийцами и обратил внимание, что у них очень много шрамов на теле. Когда он спросил, оказалось, что это от вырезанных родинок! Они предпочитают не рисковать (удаляя лазером), а сразу вырезать с отступом (меньше шанса повредить).

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 13 2012, 19:10)
Сегодня была у косметолога и она заметила у меня несколько подозрительных родинок. Отвела к онкологу и он сказал, что самую подозрительную надо вырезать и сдать на гистологию. Она появилась года 3 назад, 2 мм, ровная, плоская, черная, на животе. Сказал, что в декабре девушка с такой же родинкой сдала на гисто и оказалось меланома в 1 стадии (эта стадия считается безвредной, но потом нельзя ездить в жаркие страны, загорать вообще нельзя)((  Я решила вырезать тут же, не откладывая. Резали с отступом 1 см, так что шов будет см 3. Через 2 недели результат (и швы снимать). Так переживала, что вышла на улицу из диспансера в бахилах поверх своих сапог(
Но меня неприятно поразила реакция МЧ - он в первую очередь озаботился фин.вопросом операции (она вместе с гисто обошлась в 3 т.р.), а я сейчас не работаю и завишу от него, и он довольно прижимист. Он сказал,  что прежде чем делать я должна была посоветоваться с ним и вообще спросить разрешения у него. Когда я сказала, что я взяла деньги у родителей, он успокоился и сказал, что на свои я могу делать что хочу  ohmy.gif  и ни одного вопроса о том, что касалось операции и моего здоровья. Еще он добавил, что врачи просто хотели развести меня на деньги. Он продолжал нудеть, и в итоге я кинула трубку(( Маман тоже поджала губы и выразила неудовольствие тем, что я ей вечно рассказываю неприятные новости (как будто я виновата). В общем, вместо поддержки - я же еще и перед ними оправдываться должна  mad.gif  cry.gif

прально что удалили сразу,отпишитесь потом по результатам гистологии!!удаляли как?скальпелем да я так понимаю?а врач назначил уже чем мазать шрамы?
мч конечно...даже говорить не хочется... sleep.gif sleep.gif huh.gif это алес полный huh.gif yucky.gif не переживайте и будьте здоровы! flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 13 2012, 18:14)
еще врач сказал, что последнее время больше кол-во меланом, и у молодежи в том числе, т.к. солнце очень активное плюс все ездят в жаркие страны... Я не исключение. Стараюсь под тентом, но все равно обгораю периодически.
По словам врача, он общалася с австралийцами и обратил внимание, что у них очень много шрамов на теле. Когда он спросил, оказалось, что это от вырезанных родинок! Они предпочитают не рисковать (удаляя лазером), а сразу вырезать с отступом (меньше шанса повредить).

Нутелла, а где удаляли родинку?
у меня родинка на груди на месте, где низ бюстгальтера проходит. Боюсь, что трение не пойдет на пользу. Но мама мне рассказывала столько историй, как после вырезанных родинок умирали, что как-то страшновато. Хотя понимаю, что надо просто врача хорошего выбрать

Поделиться сообщением

yes.gif
QUOTE(Marina-Malina @ Jan 13 2012, 19:38)
QUOTE(Нутелла @ Jan 13 2012, 18:14)

у меня родинка на груди на месте, где ни бюстгальтера проходит. Боюсь, что трение не пойдет на пользу. Но мама мне рассказывала столько историй, как после вырезанных родинок умирали, что как-то страшновато. Хотя понимаю, что надо просто врача хорошего выбрать

я живой пример brows.gif =))))удаляла в 2007 чтоли году,и не одну за раз yes.gif yes.gif brows.gif так что слушайте врачей которые этим занимаются а не маму,это не в обиду shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Катра~ @ Jan 13 2012, 18:41)

я живой пример brows.gif =))))удаляла в 2007 чтоли году,и не одну за раз yes.gif  yes.gif  brows.gif так что слушайте врачей которые этим занимаются а не маму,это не в обиду shuffle.gif

да я понимаю)
а вы где и у кого удаляли? shuffle.gif очень хочется проверенного врача, цена не важна

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina-Malina @ Jan 13 2012, 19:48)

я живой пример brows.gif =))))удаляла в 2007 чтоли году,и не одну за раз yes.gif  yes.gif  brows.gif так что слушайте врачей которые этим занимаются а не маму,это не в обиду shuffle.gif

да я понимаю)
а вы где и у кого удаляли? shuffle.gif очень хочется проверенного врача, цена не важна

я по знакомству удаляла yes.gif в 33 гор.больнице,что в Сокольниках happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Катра~ @ Jan 13 2012, 18:26)
прально что удалили сразу,отпишитесь потом по результатам гистологии!!удаляли как?скальпелем да я так понимаю?а врач назначил уже чем мазать шрамы?
мч конечно...даже говорить не хочется... sleep.gif  sleep.gif  huh.gif это алес полный huh.gif  yucky.gif не переживайте и будьте здоровы! flowers1.gif  flowers1.gif

Катра, спасибо flowers1.gif
Удаляли радиоволновым ножом. Совсем небольно, даже сейчас, когда анестезия отошла. Мазать раз в сутки шов йодом или бепантеном (кажется?), вокруг - мирамистином и менять пластырь. Наглухо не залеплять чтоб рана дышала. Мочить нельзя.
МЧ сейчас позвонил с извинениями... Но реакция мамы дальше больше расстроила... Она тоже считает, что не надо было резать и меня могли развести на деньги... Но мне уже до этого другой врач тоже обратил на эту родинку внимание. А мама говорит, у нее куча родинок и у нее вы мыслях не было их вырезать на гистологию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina-Malina @ Jan 13 2012, 18:38)
у меня родинка на груди на месте, где низ бюстгальтера проходит. Боюсь, что трение не пойдет на пользу. Но мама мне рассказывала столько историй, как после вырезанных родинок умирали, что как-то страшновато. Хотя понимаю, что надо просто врача хорошего выбрать

Я в районном КВД удаляла) Ну не стоит так уж пугаться этих историй. Главное, эти родинки подозрительные не выжигать лазером, а именно вырезать хирургически. Если Ваша родинка не темно-коричневая и выпуклая, то скорее всего, не страшно) И в зоне трению нижним бельем, да, рекомендуют удалять)

Поделиться сообщением

Катра, а какие родинки на вид были?
У меня еще три родинки темно-коричневые есть, с неровными краями, врач говорит, выглядят подозрительно. Хотя я 3 года назад такого плана штуки три удаляла лазером, вроде все прошло благополучно (околог тоже смотрел, на Ольховке). Хочу их тоже удалить, т.к. они мне на вид не нравятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 13 2012, 19:59)
QUOTE(~Катра~ @ Jan 13 2012, 18:26)
мч конечно...даже говорить не хочется... sleep.gif  sleep.gif  huh.gif это алес полный huh.gif  yucky.gif не переживайте и будьте здоровы! flowers1.gif  flowers1.gif

Катра, спасибо flowers1.gif
Удаляли радиоволновым ножом. Совсем небольно, даже сейчас, когда анестезия отошла. Мазать раз в сутки шов йодом или бепантеном (кажется?), вокруг - мирамистином и менять пластырь. Наглухо не залеплять чтоб рана дышала. Мочить нельзя.
МЧ сейчас позвонил с извинениями... Но реакция мамы дальше больше расстроила... Она тоже считает, что не надо было резать и меня могли развести на деньги... Но мне уже до этого другой врач тоже обратил на эту родинку внимание. А мама говорит, у нее куча родинок и у нее вы мыслях не было их вырезать на гистологию.

здоровье дороже всех денег no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Катра~ @ Jan 13 2012, 18:57)
QUOTE(Marina-Malina @ Jan 13 2012, 19:48)

да я понимаю)

я по знакомству удаляла yes.gif в 33 гор.больнице,что в Сокольниках happy.gif

ну я думаю платно они всех примут..
а врача не можете назвать?) я вот сейчас собираю информацию, к кому идти думаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 13 2012, 20:04)

Катра, а какие родинки на вид были?
У меня еще три родинки темно-коричневые есть, с неровными краями, врач говорит, выглядят подозрительно. Хотя я 3 года назад такого плана штуки три удаляла лазером, вроде все прошло благополучно (околог тоже смотрел, на Ольховке). Хочу их тоже удалить, т.к. они мне на вид не нравятся.

навид темно-коричневые,но у меня одна была такая...она у меня щипала,болела shutup.gif другая тоже такого цвета то не с оч ровными краями,я вот их 2 хотела удалить а глав врач еще 2 сказала,но я рада что она так посоветовала yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 13 2012, 19:02)

Я в районном КВД удаляла) Ну не стоит так уж пугаться этих историй. Главное, эти родинки подозрительные не выжигать лазером, а именно вырезать хирургически. Если Ваша родинка не темно-коричневая и выпуклая, то скорее всего, не страшно) И в зоне трению нижним бельем, да, рекомендуют удалять)

родинка темно-коричневая и выпуклая как раз. мне просто страшно, что именно на груди, там бы чего не задели...
я и собираюсь хирургическим, чтобы с гистологией yes.gif
еще на спине есть родинка, в середине темнее, чем по краям.. из нее волосок растет. я читала, что если волос растет, то неопасная вроде unsure.gif но вот это различие цвета unsure.gif
и врача не знаю как выбрать, к кому идти sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Катра~ @ Jan 13 2012, 19:06)
здоровье дороже всех денег no.gif

yes.gif
Я спросила, а что с той девушкой, у которой меланому в 1 стадии нашли, врач сказал, что все ок, единственное - проводить отпуск теперь только в климатической зоне Магадана sad.gif Но вот для меня на курорте главное не загар, а море) Лежу последние годы только под тентом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina-Malina @ Jan 13 2012, 19:10)
родинка темно-коричневая и выпуклая как раз. мне просто страшно, что именно на груди, там бы чего не задели...
я и собираюсь хирургическим, чтобы с гистологией yes.gif
еще на спине есть родинка, в середине темнее, чем по краям.. из нее волосок растет. я читала, что если волос растет, то неопасная вроде unsure.gif  но вот это различие цвета unsure.gif
и врача не знаю как выбрать, к кому идти sad.gif

Если выпуклая, то скорее всего, не страшно) Меланомы - плоские. Попробуйте узнать в местном КВД, а также в районной пол-ке может быть онколог. Можно и в ин-т красоты на Ольховке. Там прием онколога 1000 р., удаление в зависимости от вида.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 13 2012, 19:14)
Если выпуклая, то скорее всего, не страшно) Меланомы - плоские. Попробуйте узнать в местном КВД, а также в районной пол-ке может быть онколог. Можно и в ин-т красоты на Ольховке. Там прием онколога 1000 р., удаление в зависимости от вида.

спасибо! я была у онколога полтора года назад, он сказал, что неопасные родинки. но рекомендовал удалить ту, что на груди, так как чашечка лифчика там проходит, трет.. но я все решиться не могла))

Поделиться сообщением

я сегодня удалила 2 родинки, гистологию делать не стала, врач сказал, что нормальные. удаляла в клинике "Идеал", там хирург - онколог принимает. 100 р за 1 мм, 660 р за 4 мм.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jan 13 2012, 19:02)
QUOTE(Marina-Malina @ Jan 13 2012, 18:38)

на гистологию отрезают кусок, остальное лазером

Поделиться сообщением

Мне сегодня друг сказал - зачем мол сдавать на гистологию, вряд ли там будет плохой результтат, а если и так, то лучше его не знать)) Кстати у меня еще порядка 3 подозрительных родинок, наверное, их тоже надо удалить, чтобы избежать перерождения в меланомы в будущем. Но вот удалять надо обязательно хирургически или можно выжечь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу