Revenge~

Родинки, папилломы, бородавки

1820 сообщений в этой теме

Что это такое родинка? Этот вид образований на коже относится к доброкачественным. В медицине их принято обозначать словом «невус».

Причины появления пигментных невусов – в скоплении кожного пигмента (меланина) в клетке кожи. Пигмент вырабатывается организмом человека, от него зависит оттенок кожного покрова, цвет волос и радужной оболочки глаз.

Но? если в его равномерном распределении произошел сбой, и он накопился в определенной клетке – мы увидим на этом месте родинку.

Поделиться сообщением

скажите, а с татушками что? если блин всё тело ими усеяно

Поделиться сообщением

В 03.04.2018 в 16:19, vvsev сказал:

Что это такое родинка? ....

Очень ценная информация.
Сайты из интернета цитировать все умеют. 

Поделиться сообщением

Девочки, а как родинку по полису проверить? В КВД по месту жительства или как?

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 23:47, Катяха сказал:

Девочки, а как родинку по полису проверить? В КВД по месту жительства или как?

Лучше проверять у онко-дерматолога, но если таких у Вас нет, то можно и просто по полису к дерматологу обратиться, да. Если есть возможность, то лучше сделать дерматоскопию. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня все чаще начали мелкие родинки высыпать, а та которая была большая висячая начала разрастаться и вокруг нее появляются как черные корни. Это страшно?

Поделиться сообщением

1 час назад, Anna Sandakova сказал:

У меня все чаще начали мелкие родинки высыпать, а та которая была большая висячая начала разрастаться и вокруг нее появляются как черные корни. Это страшно?

Это нужно незамедлительно идти к дерматологу. Не абы к  какому, а кто вас попросит полностью разлиться, лечь на кушетку и осмотрит вас с дерматоскопом.

и вообще всем, девушки-?если эти 3 правила дерматолог не соблюдает- это плохой дерматолог и рак кожи скорее всего он пропустит.

3 правила

1- полностью раздет

2- лежа

3- дерматоскоп

Поделиться сообщением

У меня много родинок и папиллом. Ходила к платным не раз, но никто так пристально не смотрел(((

Почитала, и как-то не по себе стало.

Мне удаляли папилломы, которые мешались, на них и смотрели.

Поделиться сообщением

В 21.06.2018 в 11:23, Va_Si_LeeeK сказал:

Это нужно незамедлительно идти к дерматологу. Не абы к  какому, а кто вас попросит полностью разлиться, лечь на кушетку и осмотрит вас с дерматоскопом.

и вообще всем, девушки-?если эти 3 правила дерматолог не соблюдает- это плохой дерматолог и рак кожи скорее всего он пропустит.

3 правила

1- полностью раздет

2- лежа

3- дерматоскоп

Только где их взять таких? Человеку с уже имеющейся меланомой остальные родинки абы как смотрят(((

И я так понимаю, это только платный прием, т.к. в стандартные 15 мин на пациента такая процедура точно не укладывается.

Поделиться сообщением

Я недавно удаляла родинку, была у двух онкологов и оба сказали, что она им не нравится. Сколько эмоций у меня было, пока ждала результаты гистологии - не передать.
После этого поняла, что обязательно, ну просто обязательно нужно раз в год ходить к специалисту и показывать свои родинки. Хотя это тоже никакой гарантии не дает, к сожалению.

Удаляла радионожом, след остался, как думаете, имеет смысл мазать Контактубексом или смириться?
Забыла спросить у врача.

Поделиться сообщением

у меня две родинки на шее, которые нужно удалить. но я все никак не соберусь. Если честно боюсь ..... 

Поделиться сообщением

Ошибка

Поделиться сообщением

В 15.08.2018 в 13:51, YRSYLLA сказал:

у меня две родинки на шее, которые нужно удалить. но я все никак не соберусь. Если честно боюсь ..... 

У меня сестра удалила родинку на шее. Долго она ее волновала. Сейчас живет спокойно и не вспоминает об этом. Только тогда понервничала она хорошо. Ей один молодой онколог сказал, что она похожа на меланому и нужно под наркозом удалять. Пошла к другому онкологу- лазером удалил и сказал, что никакая это не меланома.

Поделиться сообщением

я недавно попилому удаляла 

Поделиться сообщением

Прю! Столкнулась с незваными гостями и прям озадачена. Появились мелкой сыпью бородавки на обеих подушечках стоп. Появились где-то через месяц после того, как пошла к одной мадам на аппаратный педикюр. Вывела ручкой валтарен, но через месяц-полтора они вернулись с пущей силой.. Что посоветуете? Я с ними сталкивалась в глубоком детстве только, тоже были на том же месте только одной стопы. Ушли сами или после прижигание жидким азотом уже не помню. Поэтому ничего не знаю о новых средствах борьбы с ними. Какие сейчас есть проверенные методы? 

Поделиться сообщением

Тоже обращалась непосредственно к специалисту, была весящая родинка на шеи и решили избавиться от нее, теперь с легкостью могу носить водолазки и это очень радует меня

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, если тут ещё кто-то есть. Если удалять лазером, то на гистологию тоже отправляют? Мне врач утверждает, что нечего после отправлять.

Поделиться сообщением

Вроде обычно перед процедурой берут скоб и диагностируют, а потом уже принимают решения как ее удалять и можно ли вообще трогать

Поделиться сообщением

В 23.11.2018 в 13:10, VeronIkaBel сказал:

Вроде обычно перед процедурой берут скоб и диагностируют, а потом уже принимают решения как ее удалять и можно ли вообще трогать

Мне все время после делали :)

Поделиться сообщением

17 часов назад, SimmaLera сказал:

Мне все время после делали :)

а мне  как раз перед, может зависит от индивидуальных особенностей случая

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу