Revenge~

Родинки, папилломы, бородавки

1820 сообщений в этой теме

В 26.07.2017 в 12:43, Олисия сказал:

Начиталась в интернете разного... Вот и не рискую(

А мне все мой косметолог говорит - удали, удали. Есть крупные на шее и животе. Тоже никак не решусь(

Поделиться сообщением

В 01.08.2017 в 17:46, SkybiDoo сказал:

А мне все мой косметолог говорит - удали, удали. Есть крупные на шее и животе. Тоже никак не решусь(

а чего боитесь? И же после удаления на проверку отправят,  я выше писала, сестра с местным обезболиванием удаляла не больно совсем, зато ничего не мешает теперь.

Поделиться сообщением

девушки, подскажите, а где можно родинки проверить на доброкачественность?

ходила на бесплатную диагностику в рамках дня меланомы, но не прониклась, два года ходила - быстро бегло смотрят пару родинок и всё, а хочется индивидуального подхода и чтобы посмотрели если не все, то большинство

смущает, что в последнее время родинки стали появляться чаще, чем было раньше 

Поделиться сообщением

@Julia-Mm на сколько я знаю вам только скажут про подозрительность, чтобы точно определить их удаляют и отправляют на исследование. Раз их много стало проверяйте гормоны, ЖКТ и может вы много получаете ультрафиолета? В любом случае надо с терапевта начинать.

Поделиться сообщением

В 24.09.2017 в 13:27, Sekret_rai сказал:

@Julia-Mm на сколько я знаю вам только скажут про подозрительность, чтобы точно определить их удаляют и отправляют на исследование. Раз их много стало проверяйте гормоны, ЖКТ и может вы много получаете ультрафиолета? В любом случае надо с терапевта начинать.

по остальным фронтам у меня всё в порядке, ультрафиолета получаю, полагаю, как и все, но я не загораю и не хожу в солярий, на пляжах летом не провожу время и т.п.

Поделиться сообщением

В 20.09.2017 в 14:59, Julia-Mm сказал:

девушки, подскажите, а где можно родинки проверить на доброкачественность?

ходила на бесплатную диагностику в рамках дня меланомы, но не прониклась, два года ходила - быстро бегло смотрят пару родинок и всё, а хочется индивидуального подхода и чтобы посмотрели если не все, то большинство

смущает, что в последнее время родинки стали появляться чаще, чем было раньше 

Юль, проще записаться на индивидуальный прием к врачу онкологу и показать ему все беспокоящие. Пусть платно, но зато посмотрит. В идеале найти дермато-онколога, чтоб сразу сделали дерматоскопию. Да дорого, придется заплатить, но зато индивидуальный подход и посмотрят наверняка спокойно и не в спешке. Еще рекомендуют составлять карту родинок, когда их много, чтоб потом иметь возможность наблюдать в динамике.

А вообще изначально неплохо бы проводить самодиагностику. Есть специальная система, там оценивают размер, контуры и проч. параметры. Поищи в интернете. 

Поделиться сообщением

В 26.09.2017 в 16:06, MoNika777 сказал:

Юль, проще записаться на индивидуальный прием к врачу онкологу и показать ему все беспокоящие. Пусть платно, но зато посмотрит. В идеале найти дермато-онколога, чтоб сразу сделали дерматоскопию. Да дорого, придется заплатить, но зато индивидуальный подход и посмотрят наверняка спокойно и не в спешке. Еще рекомендуют составлять карту родинок, когда их много, чтоб потом иметь возможность наблюдать в динамике.

А вообще изначально неплохо бы проводить самодиагностику. Есть специальная система, там оценивают размер, контуры и проч. параметры. Поищи в интернете. 

Спасибо! Буду искать врача.

Сама осматриваю, но как бы не могу быть уверенна в своём видении родинок всё равно.

Поделиться сообщением

В 28.09.2017 в 17:29, Julia-Mm сказал:

Спасибо! Буду искать врача.

Сама осматриваю, но как бы не могу быть уверенна в своём видении родинок всё равно.

Это и понятно. Но ты можешь элементарно замерить размеры беспокоящих родинок, еще сделать фото, я прям на обычный телефон сделала, чтоб всегда иметь возможность сравнить контуры. Можно фото на фоне линейки, чтоб заодно и размеры зафиксировать. Так ты точно будешь уж контролировать размер, форму и цвет родинки. А это три основных показателя считай.

Поделиться сообщением

кстати, читала недавно статью, там есть какие размеры критичны, какая форма, цвет, читала в журнале, но думаю и интернете таких полно. Мне повезло, родинок почти нет, надеюсь и дети этим в меня будут

Поделиться сообщением

Девушки, где в Москве лучше сделать дерматоскопию у онколога?

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом удаления родинок, пожалуйста. Мне маммолог-онколог сказал одну удалить, а я боюсь. Что вообще как проходит, что надо сдавать перед этим или не надо?

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 14:16, Dram@Queen сказал:

Поделитесь опытом удаления родинок, пожалуйста. Мне маммолог-онколог сказал одну удалить, а я боюсь. Что вообще как проходит, что надо сдавать перед этим или не надо?

Обычно ничего не требуется. Единственное, когда будите удалять, обязательно потом просите гистологию. Ну и мне как-то онколог говорил, что скальпелем надежнее всего удалять. Ну и после нельзя загорать какое-то время, чтоб место удаления не попадало под ультрафиолет. И еще не соглашайтесь на предварительную биопсию родинки, если будут предлагать. только сразу удаление с последующей гистологией. Травмировать их вообще вредно.

Поделиться сообщением

В 26.08.2017 в 00:53, Sekret_rai сказал:

а чего боитесь? И же после удаления на проверку отправят,  я выше писала, сестра с местным обезболиванием удаляла не больно совсем, зато ничего не мешает теперь.

Моему 13-летнему сыну с местным обезболиванием удалять нес тали почему-то, сказали  только в  стационар под масочным наркозом и потом на гистологию. Я была и у онколога, и у хирурга. Онколог сказала, что это папилломы. Но все равно для страховки....

Он их расчесывает((( Их 4, две уже расчесал. Неспокойно мне(

Поделиться сообщением

Я удаляла жидким азотом 10 маленьких штучек на кисти, вообще не больно и шрамов не осталось

Поделиться сообщением

В 26.11.2017 в 15:19, chandi сказал:

Я удаляла жидким азотом 10 маленьких штучек на кисти, вообще не больно и шрамов не осталось

как долго процедура длилась?

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пож-та, где в Москве можно удалить бородавку? Какой способ предпочтительнее -крио  или лазер? У дочки - подростка на пальчике на руке появилась маленькая - она прямо зациклилась?. А если проверенного специалиста порекомендуете ? (можно в личку). Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Девчули, впервые столкнулась с такой бякой как остроконечные кондиломы. Кто удалял, подскажите каким методом лучше?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лэйла_ььь сказал:

Девчули, впервые столкнулась с такой бякой как остроконечные кондиломы. Кто удалял, подскажите каким методом лучше?

Лучше азот или вообще радионож, насколько я слышала. И потом обязательно лечение от ВПЧ, так как они от этого, ну и иммуностимуляторы. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, tereza007 сказал:

Кондиломы не просто удалять надо, но и принимать иммуномодуляторы или противовирусные препараты, так как они могут снова появиться. Предполагаю, что вы не являетесь носителем вируса ВПЧ, раз только узнали о кондиломах, значит, кто-то наградил вас им. Хотя возможно до этого у вас с иммунитетом было все ок, и поэтому вирус себя не проявлял. Сходите лучше к гинекологу и проконсультируйтесь. Я кремом Вартоцид удаляла, от жидкого азота отказалась, так как ...интимные места все таки, и не хотелось как-то. Крем врач назначил, помог, не так быстро конечно, как прижигание, но свое дело сделал. Плюс противовирусное пропила, больше года прошло, пока тфу тфу кондиломы не появлялись больше.

Спасибо, поняла. К гинекологу уже записалась, попаду к ней после нового года уже и проконсультируюсь, а пока хотела узнать и мнение других. Посмотрю, что моя гиня посоветует прижигать или кремом воспользоваться.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лэйла_ььь сказал:

Спасибо, поняла. К гинекологу уже записалась, попаду к ней после нового года уже и проконсультируюсь, а пока хотела узнать и мнение других. Посмотрю, что моя гиня посоветует прижигать или кремом воспользоваться.

вот кстати мне прижигали, главное чтобы гинеколог толковый был

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу