Revenge~

Родинки, папилломы, бородавки

1820 сообщений в этой теме

QUOTE(Tracy @ Jun 30 2016, 12:59)
Девочки, подскажите, у кого то было так? У меня во время беременности(вроде  бы) на животе ближе к груди появилась круглая светлая родинка. Сейчас ребенку 3 мес, родинка мне кажется уже побольше стала, она выпуклая, очертания ровные, цвет чуть темнее основной кожи. И вот недавно стала замечать какие то коричневатые вкрапления на ней(((( это сильно плохо, да? Поначиталась в интернете про родинки и аж от страха трясет  shutup.gif  вкрапления не выступают на поверхности, их просто видно. Вот что это?  cry.gif

Может лучше к дерматологу или хирургу на прием сходить?

Недавно удаляла невус (темная родинка большая) у хирурга в поликлинике по полису ОМС тряслась как осиновый лист так страшно было facepalm.gif в итоге под новокаином удалили за полминуты, наложили один шов, боли не было вообще, после того как новокаин перестал действовать поныло полчаса и все. Через 7 дней шов сняли, даже шрама нет. Цитология тоже бесплатно.

Поделиться сообщением

Melena, я если честно не понимаю в принципе, зачем бородавки удалять в клиниках и лазером. Мало того, что это болезненная процедура, так и многие жалуются, что шрамы остаются, которые не затягиваются даже через много лет! Ну есть же аптечные средства, которые и безболезненные, и без следа удаляют бородавки. У меня у отца было две огромных (правда огромных, не преувеличиваю) бородавки на руке. Вартнер купила ему и все. Пару дней (точно не скажу сколько, но три-четыре дня, наверное) его наносил и бородавки просто отвалились. Без боли и следа. А в клиниках мне кажется готовы уже любые услуги предлагать, лишь бы денег получить.

Поделиться сообщением

Ни в коем случае нельзя бородавки выжигать чистотелом!!

Поделиться сообщением

Я в итоге никуда и не пошла, попробовала Криофармой, веррукацид, о котором тут писали, в аптеках не нашла. Бородавка усохла немного, но не пропала, буду повторять, там через две недели можно по инструкции.

Поделиться сообщением

У меня свекр лазером удалял недавно папиллому на большом пальце, такая яма осталась и уже 2 недели не заживает совсем. И мокнет до сих пор...видимо, ему лазер не сильно подошел..

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jul 10 2016, 10:45)
Я в итоге никуда и не пошла, попробовала Криофармой, веррукацид, о котором тут писали, в аптеках не нашла. Бородавка усохла немного, но не пропала, буду повторять, там через две недели можно по инструкции.

Я криогель вартнер использовала, две бородавки у меня ушли с первого раза. Сейчас сестра выпрашивает smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jul 10 2016, 09:45)

но с криодеструкцией так бывает, жаль что повторить стразу нельзя. Странно, что в аптеке веррукацида не было...хотя дешевые лекарства иногда исчезают из аптек

Поделиться сообщением

QUOTE(Tracy @ Jun 30 2016, 13:59)
Девочки, подскажите, у кого то было так? У меня во время беременности(вроде  бы) на животе ближе к груди появилась круглая светлая родинка. Сейчас ребенку 3 мес, родинка мне кажется уже побольше стала, она выпуклая, очертания ровные, цвет чуть темнее основной кожи. И вот недавно стала замечать какие то коричневатые вкрапления на ней(((( это сильно плохо, да? Поначиталась в интернете про родинки и аж от страха трясет  shutup.gif  вкрапления не выступают на поверхности, их просто видно. Вот что это?  cry.gif

к врачу с этим надо и следить-следить-следить. Удалять с гистологией обязательно
У меня после двух беременностей таких родинок штук 30 shutup.gif Были обычными, стали опасными - неровные края, выросли сильно, разноцветные.
Некоторые сфоткала с линейкой и мониторю постоянно. И так была в группе риска, а сейчас подавно. Теперь стараюсь от фобии избавиться

Поделиться сообщением

Melena , если бы я свой совет прочла бы в интернете, точно бы покрутила у виска. Да и сейчас чувствую в пэрлы попаду biggrin.gif В общем, у меня в подростковом возрасте была бородавка на локте, ничто её не брало и если она становилась меньше, то не исчезала и со временем снова возвращалась до своего размера. У меня никогда не было бородавок вообще, так вот мама дала совет, который ей дала ещё прабабка - помазать бородавку кровью во время месячных blink.gif я это делала на ночь, заклеивала пластырем. За два цикла бородавка исчезла, с тех пор и не возвращалась. Если у вас не осталось вариантов, попробуйте. Не самый приятный, но в моём случае оказался самым эффективным (и бесплатным biggrin2.gif )

У меня другая напасть - родинки, они у меня от солнца появляются как грибы после дождя. Стоит мне позагорать (начинаю сезон с спф 50), как уже к вечеру замечаю новые, пока светлые следы родинок. Склоняюсь, что это генетика - все женщины в нашей семье таким страдают. Можно ли это как то остановить? Живу на юге, а на море вообще не хожу...как представлю, что меня ждёт лет через 10 - 20 wacko.gif

Поделиться сообщением

муза_из_Евросоюза спасибо, но у меня пока еще остались варианты biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девушки, привет. Более подходящей темы не нашла, спрошу тут. Нужно удалить атерому. Лазером. Посоветовали клиники - в одной удаляет дерматолог. Стоит дешевле и отношение, как рутинной ерунде. В другой  чуть дороже, удаляет хирург и еще возможно нужна консультация онколога, на всякий случай. Не знаю, что выбрать, оба варианта не проверенные, вроде как просто неплохие больницы.

Если у кого-то есть контакты хирурга\клиники, буду благодарна :flowers1:

Поделиться сообщением

В 21/07/2016 в 17:09, муза_из_Евросоюза сказал:

Melena , если бы я свой совет прочла бы в интернете, точно бы покрутила у виска. Да и сейчас чувствую в пэрлы попаду biggrin.gif В общем, у меня в подростковом возрасте была бородавка на локте, ничто её не брало и если она становилась меньше, то не исчезала и со временем снова возвращалась до своего размера. У меня никогда не было бородавок вообще, так вот мама дала совет, который ей дала ещё прабабка - помазать бородавку кровью во время месячных blink.gif я это делала на ночь, заклеивала пластырем. За два цикла бородавка исчезла, с тех пор и не возвращалась. Если у вас не осталось вариантов, попробуйте. Не самый приятный, но в моём случае оказался самым эффективным (и бесплатным biggrin2.gif )

вообще про бородавки говорят, они могут сами по себе пропасть

Поделиться сообщением

В 01.08.2016 в 22:17, Mermaid Song сказал:

вообще про бородавки говорят, они могут сами по себе пропасть

Ага. У меня муж уверяет, что у него с руки бородавки сошли в Голландии - руки, говорит, в университетской столовой помыл, тамошним жидким мылом воспользовался - через два дня ни одной нет :)))

Но рассчитывать только на это, как мне кажется. не стоит. Мало ли :))) 

Я за криодеструкцию голосую, сама вартнером пользовалась - проблем нет, удаляет. Уже больше года прошло - не вернулись.

Поделиться сообщением

Доброго дня девушки!

озадачилась  темой удаления родинок, пока читаю тему, ищу отзывы. На сайте сан лазара прочитала что родинки не бывают врождеными, их приобретают Позже. У меня же родимое пятно на лице с рождения( ну либо я так это называла). Расскажите кто в курсе в чем же разница

Поделиться сообщением

Ездили с дочкой в Филатовскую, ей там чем-то выжигали. Думаю, что лазером. След маааленький остался, если не приглядываться, не заметно. Была гемангеома.

Поделиться сообщением

Девушки до беременности была одна шипица на подошве стопы ходила на лазер в итоге не помогло,  убрала ее жидким азотом. После родов заметила, что она опять появилась и еще несколько с ней. Из за чего это могло произойти? Из за снижения иммунитета или перестройки гормонов в организме? И если я их удалю будут ли они появляться в будущем? У кого была такая ситуация отпишитесь

Поделиться сообщением

В 20.09.2016 в 15:20, miss danger сказал:

Девушки до беременности была одна шипица на подошве стопы ходила на лазер в итоге не помогло,  убрала ее жидким азотом. После родов заметила, что она опять появилась и еще несколько с ней. Из за чего это могло произойти? Из за снижения иммунитета или перестройки гормонов в организме? И если я их удалю будут ли они появляться в будущем? У кого была такая ситуация отпишитесь

Да, иммунитет. Вирус, который их вызывает сидит в организме, при хорошем иммунитете проявления давятся, при сбоях - вылезает все. Так что общеукрепляющие процедуры тут - хорошая профилактика.

А уже вылезшую - убирайте. Лучше азотом, криодеструкция рулит. Можно дома,криогелем вартнер, тоже эффективное средство.

Поделиться сообщением

В 20.09.2016 в 13:20, miss danger сказал:

Да, снижение иммунитета, говорят же, что вирус всегда есть в нашем организме, но выступает, только когда иммунитет справится с ним не может. У меня именно с бородавками не было, но после вторых родов так все полезло и посыпалось, что просто ужас и каждый раз у врачей слышала - это снижение иммунитета.Иммуномодуляторы вам попить надо и может еще противовирусные, но это уже с ведома врача, ту что есть удалите, но лучше после укрепления иммунитета, веррукацид хорошо шипицы убирает. Есть еще способ место удаления оксолинкой мазать, как местным противирусным. Говорят, это помогает когда бородавка "полюбила" одно место

Поделиться сообщением

20 часов назад, МаргоМ сказал:

Да, снижение иммунитета, говорят же, что вирус всегда есть в нашем организме, но выступает, только когда иммунитет справится с ним не может. У меня именно с бородавками не было, но после вторых родов так все полезло и посыпалось, что просто ужас и каждый раз у врачей слышала - это снижение иммунитета.Иммуномодуляторы вам попить надо и может еще противовирусные, но это уже с ведома врача, ту что есть удалите, но лучше после укрепления иммунитета, веррукацид хорошо шипицы убирает. Есть еще способ место удаления оксолинкой мазать, как местным противирусным. Говорят, это помогает когда бородавка "полюбила" одно место

Это верно, что когда иммунитет падает, всякая бяка вылезает.

Поделиться сообщением

В 20.09.2016 в 13:20, miss danger сказал:

У сына было. Сначала одна, выжгли лазером, сразу вернулась и рядом ещё одна вылезла. В итоге удаляли несколько раз и лазером, и крио. Но окончательно удалила только сама, кислотой чистотело+салипод. Дырка была с полфаланги пальца, но уже пять лет не беспокоит...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу