Revenge~

Родинки, папилломы, бородавки

1820 сообщений в этой теме

QUOTE(Heartbeat @ Aug 9 2011, 22:44)
Девушки, помогите советами, пожалуйста, у меня дилемма
Никак не могу определиться с методом удаления родинки (примерно 1 см в диаметре)

Сначала пошла в институт пластической хирургии на Ольховке, поскольку родинка на видном месте и не хочу, чтобы оставался рубец или заметный, большой шрам, там мне сказали удалять родинку электрокоагуляцией. что после удаления будт покраснение, но вскоре оно пройдет

Потом, для страховки, съездила на Каширку, там мне хирург сказал, что, если удалять ее электрокоагуляцией, то останется "вмятина/дырка" , и надо удалять скальпелем. Но останется шрам.

Теперь я нашла некий аппарат Сургитрон, которым как раз-то и удаляют в "Сенсави". Почитала - вроде после этого аппарата остаётся маленький, почти незаметный след.

Что посоветуете?
Неа, ни факт ,что будет рубец.
Про себя, удаляли в Сан лазар, родинка 0,5 см,убрали плохо- не доконца,рубец остался. Родинка на плече,удаляли лазером.
В прошлом году удаляла содронную родинку 1 см точно,убрали идеально.Был лазер.
Все зависит от врача, и его ручек.
После удаления присыпала Банеоцином, думаю обратиться сноо туда же (ток накладно выйдет fegh.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанвиль @ Aug 15 2011, 13:57)
QUOTE(Heartbeat @ Aug 9 2011, 22:44)
Девушки, помогите советами, пожалуйста, у меня дилемма
Никак не могу определиться с методом удаления родинки (примерно 1 см в диаметре)

Сначала пошла в институт пластической хирургии на Ольховке, поскольку родинка на видном месте и не хочу, чтобы оставался рубец или заметный, большой шрам, там мне сказали удалять родинку электрокоагуляцией. что после удаления будт покраснение, но вскоре оно пройдет

Потом, для страховки, съездила на Каширку, там мне хирург сказал, что, если удалять ее электрокоагуляцией, то останется "вмятина/дырка" , и надо удалять скальпелем. Но останется шрам.

Теперь я нашла некий аппарат Сургитрон, которым как раз-то и удаляют в "Сенсави". Почитала - вроде после этого аппарата остаётся маленький, почти незаметный след.

Что посоветуете?
Неа, ни факт ,что будет рубец.
Про себя, удаляли в Сан лазар, родинка 0,5 см,убрали плохо- не доконца,рубец остался. Родинка на плече,удаляли лазером.
В прошлом году удаляла содронную родинку 1 см точно,убрали идеально.Был лазер.
Все зависит от врача, и его ручек.
После удаления присыпала Банеоцином, думаю обратиться сноо туда же (ток накладно выйдет fegh.gif )

А в Сан Лазаре убрали не до конца-это как? Часть родинки осталась?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анжела Белл @ Jun 30 2011, 10:39)
QUOTE(LetoVанили @ Jun 30 2011, 10:12)
У мч плоские, у меня одна но выпуклая. Я на самом деле хочу так, чтобы записаться, приехать, удалить, сразу нужные анализы сдать и уехать. То есть все за один приезд, тк времени нет совсем по несколько раз ездить

... Можно лазером еще, но слышала много споров, что после лазера сложно делать гисто, все выжигают.

Лазером вообще не рекомендуют удалять выпуклые родинки. Мой знакомый хирург целую лекцию мне прочел о вреде такого удаления... Лучше скальпелем и сразу на гистологию. Всем желаю удачи!

Поделиться сообщением

как думаете - гистология выпуклой родинки - это обязательно? просто удалять будут лазером, там же не останется ничего unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Aug 24 2011, 14:41)
как думаете - гистология выпуклой родинки - это обязательно? просто удалять будут лазером, там же не останется ничего  unsure.gif

Я удаляла лазером в Сан Лазаре с гистологией, есть же лазерный нож, которым вырезают родинку, а не просто выжигают. Так что гистология возможна, просто врачу сразу скажите о том, что хотите ее провести.

Поделиться сообщением

QUOTE(stylish_pippin @ Aug 24 2011, 21:01)
как думаете - гистология выпуклой родинки - это обязательно? просто удалять будут лазером, там же не останется ничего  unsure.gif

Я удаляла лазером в Сан Лазаре с гистологией, есть же лазерный нож, которым вырезают родинку, а не просто выжигают. Так что гистология возможна, просто врачу сразу скажите о том, что хотите ее провести.

flowers1.gif спасибо! А по стоимости не сориентируете? happy.gif

Поделиться сообщением

а если у меня родинки выпуклые , размер где-то 2-3 мм, но находятся в т.н. "опасных" местах - где пояс от брюк, где бретелька от лифчика, под грудью - где чашечка лифчика, ну и подобные - мне к кому сначала идти? и стоит ли их вообще трогать?
они меня не беспокоят, не болят, не чешутся.
просто сам факт того, что они на таких местах - меня беспокоит...

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Aug 25 2011, 11:18)
QUOTE(stylish_pippin @ Aug 24 2011, 21:01)

flowers1.gif спасибо! А по стоимости не сориентируете? happy.gif

Если первый раз идете к ним на прием, то 600 рублей, потом бесплатно. Удаление 2 500 стоит, гистология 1500, если на фэйсбуке купон распечатаете, то скидка 40 % от стоимости удаления!

Поделиться сообщением

stylish_pippin, спасибо большое wink_kiss.gif я так поняла, что первый прием обязателен, а только после него можно удалять? странно, во многих местах пришел и удалил одним днем unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Aug 26 2011, 09:57)
stylish_pippin, спасибо большое  wink_kiss.gif  я так поняла, что первый прием обязателен, а только после него можно удалять? странно, во многих местах пришел и удалил одним днем unsure.gif

Нее, мне удалили в тот же день, просто 600 р присчитали за прием! После этого я приходила еще 3 раза и уже 600 р не платишь! Если консультация, то бесплатно, если удаление, то только его оплачиваешь!

Поделиться сообщением

QUOTE(stylish_pippin @ Aug 26 2011, 11:22)
QUOTE(LetoVанили @ Aug 26 2011, 09:57)
stylish_pippin, спасибо большое  wink_kiss.gif  я так поняла, что первый прием обязателен, а только после него можно удалять? странно, во многих местах пришел и удалил одним днем unsure.gif

Нее, мне удалили в тот же день, просто 600 р присчитали за прием! После этого я приходила еще 3 раза и уже 600 р не платишь! Если консультация, то бесплатно, если удаление, то только его оплачиваешь!

аа, я поняла, т.е. в один день, но за прием и удаление платишь, поняла) flowers1.gif спасибо!

Поделиться сообщением

Да-да! Лично от себя могу смело рекомендовать Тарасенко, он практикующий онколог, помимо Сан Лазара в онкодиспансере принимает. Грамотный врач и очень приятный в общении.

Поделиться сообщением

Недавно хотела сходить удалить папилломы и родинку обычную выступающую. Пошла к женщине у которой была уже, папилломы она мне убрала э/к как всегда, а ту обычную родинку собралась срезать ножницами (без всякой анастезии)! Мне такого ни разу не делали и я попросила объяснить ее что она собирается делать, а она меня выгнала! blink.gif Представляете себе такое??? Я была в шоке! Это что получается я ее чем-то оскорбила или она не профессионал?? Я же имела право спросить что она собиралась делать с моей же родинкой! mad.gif

Поделиться сообщением

AL!5A, вот это неадекват! правильно что ушли и что спросили. blink.gif

Поделиться сообщением

а я вчера удалила brows.gif счастлива до безобразия, ни капли не больно, только укол почувствовала. Теперь не мочу, не умываюсь, т.к. родинка на лице была

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Aug 28 2011, 13:42)
а я вчера удалила brows.gif счастлива до безобразия, ни капли не больно, только укол почувствовала. Теперь не мочу, не умываюсь, т.к. родинка на лице была

А где и у кого Вы удаляли? Лазером? Мне тоже предстоит удалить выпуклую родинку на лице (подбородке) fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Angel~ @ Aug 29 2011, 00:27)

А где и у кого Вы удаляли? Лазером? Мне тоже предстоит удалить выпуклую родинку на лице (подбородке) fegh.gif

да, лазером, удаляла в Санлазаре, мне понравилось, быстро, безболезненно, недорого по акции (-40%), правда гистологию мне не предложили и я о ней забыла сказать, так что удлила и всё. Сейчас не болит, не чешется, правда есть небольшая припухлость вокруг этого места, я думаю пройдет скоро. Мочить нельзя примерно неделю. Эх, умываться не особо удобно. Плюс еще черная точка довольно большая. Наверно буду с пластырем ходить biggrin2.gif как будто побили))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Terra06 @ Aug 25 2011, 16:34)

а если чешится это опасно? huh.gif
Мне тоже надо родинки удалять, а все никак время не найду съездить unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжейЛо @ Aug 29 2011, 11:56)
QUOTE(Terra06 @ Aug 25 2011, 16:34)

а если чешится это опасно? huh.gif
Мне тоже надо родинки удалять, а все никак время не найду съездить unsure.gif

если да,то лучше обратить на нее внимание

Поделиться сообщением

Поздравляю! Вы у какого врача были?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу