Химик

Единственная тема на русском

470 сообщений в этой теме

девочки, никто не знает, где онлайн можно греческий поучить? ну или хотя бы азы посмотреть? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(devochka_u @ Jan 21 2013, 10:22)
Inguna, ESL это аббривиатура от English as a Second Language - отновится к людям, для которых англ является неродным языком
Спасибо, Юль! wink_kiss.gif

Про интонацию и произношение
Мне показалось, что K@ena под интонацией имеет в виду интонацию предложения, а не отдельных слов. Я тоже столкнулась с похожей ситуацией, когда говоришь всё вроде правильно, но нейтив не понимает, поэтому повторяет за тобой предложение с правильной интонацией и вот тогда до него доходит, что я хотела сказать.

QUOTE(Masha_has_a_gun @ Jan 22 2013, 09:51)
девочки, никто не знает, где онлайн можно греческий поучить? ну или хотя бы азы посмотреть? shuffle.gif
Мне кажется, что стоит продублировать Ваш вопрос здесь:
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=153798&st=0 shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Jan 22 2013, 15:06)
Мне показалось, что K@ena под интонацией имеет в виду интонацию предложения, а не отдельных слов. Я тоже столкнулась с похожей ситуацией, когда говоришь всё вроде правильно, но нейтив не понимает, поэтому повторяет за тобой предложение с правильной интонацией и вот тогда до него доходит, что я хотела сказать.

Все верно, произношение правильное это не только отдельные слова ,но и предложение в целом.(Представьте человек читает предложение по русски, но читает так, как будто каждое слово рубит топором.Хотя слово произнесено верно.Будет ли считаться это правильным произношением предложения? Конечно нет) Можно проиграть и в обратную сторону, когда нейтив говорит,а вы не понимаете. Почему? Потому ,что акцент разный.
Или уехали вы допустим , в Испанию, а там вроде и произношение хорошее у людей, но акцент...как будто не по английски,а по испански говорят laugh.gif
Так же и с русским акцентом.
Например, фраза:" Would u like some coffee ?"
и слова тут трудно не правильно произнести , и интонацию не ту задать тоже трудно у предложения. А вот с русским акцентом (или любым другим) может быть очень весело rofl.gif

П.С. Помню давно еще ,мне знакомый преподаватель английского рассказывала ситуацию (сразу после развала СССР она была). Когда она, молоденькая девочка, с красным дипломом СПбГУ с кафедры английского языка полетела на стажировку в США. И каков был ее ужас, когда в аэропорту
она не могла понять ни слова от говорящих и вокруг стоял только языковой гул.
И потребовалось время ,чтобы привыкнуть к акценту и начать понимать людей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Jan 22 2013, 15:06)

Да-да, именно это я и имела ввиду! Спасибо, объяснила flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Himmi @ Jan 22 2013, 03:36)
Все верно, произношение правильное это не только отдельные слова ,но  и предложение  в целом.(Представьте человек читает предложение по русски, но читает так, как будто каждое слово рубит топором.Хотя слово произнесено верно.Будет ли считаться это правильным произношением предложения? Конечно нет)  Можно проиграть и  в обратную сторону, когда нейтив говорит,а вы не понимаете. Почему? Потому ,что акцент разный.
Или уехали вы допустим , в Испанию, а там вроде и произношение хорошее у людей, но акцент...как будто не по английски,а по испански говорят laugh.gif
Так же и с русским акцентом.
Например, фраза:" Would u like some coffee ?"
и слова тут трудно не правильно произнести , и интонацию не ту задать тоже трудно у предложения. А вот с русским акцентом (или любым другим) может быть очень весело rofl.gif

да не будет это правильным призношением, если есть русский акцент sleep.gif понять вас поймут, но произношение будет не-английское.
акцент в значении диалект, да, это просто разница в речи разных регионов. но акцент русский, испанский или любого другого языка - это неправильное произношение слов.
отточить произношение это как раз и есть избавиться от акцента

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Jan 22 2013, 14:06)
QUOTE(Masha_has_a_gun @ Jan 22 2013, 09:51)
Мне кажется, что стоит продублировать Ваш вопрос здесь:
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=153798&st=0 shuffle.gif

спасииибо flowers1.gif не заметила темку blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(devochka_u @ Jan 22 2013, 20:31)
да не будет это правильным призношением, если есть русский акцент   sleep.gif  понять вас поймут, но произношение будет не-английское.
акцент в значении диалект, да, это просто разница в речи разных регионов. но акцент русский, испанский или любого другого языка - это неправильное произношение слов.

Простите, а как вы попытаетесь избавиться от родного акцента ?
Это не возможно на 100% , приблизиться ,да, возможно к акценту изучаемого языка
Т.е. вы хотите сказать, что американец приехавший в Англию, говорящий по английски , имеет не правильное произношение, только потому,что
акцент другой ? rofl.gif
Вы вообще понимаете разницу между акцентом и произношением слов для начала?
Или все в одну кучу, и ударение, и акцент, и интонация предложения huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Himmi @ Jan 22 2013, 10:53)
QUOTE(devochka_u @ Jan 22 2013, 20:31)
да не будет это правильным призношением, если есть русский акцент   sleep.gif  понять вас поймут, но произношение будет не-английское.

Простите, а как вы попытаетесь избавиться от родного акцента ?
Это не возможно на 100% , приблизиться ,да, возможно к акценту изучаемого языка
Т.е. вы хотите сказать, что американец приехавший в Англию, говорящий по английски , имеет не правильное произношение, только потому,что
акцент другой ? rofl.gif
Вы вообще понимаете разницу между акцентом и произношением слов для начала?
Или все в одну кучу, и ударение, и акцент, и интонация предложения huh.gif

занимаюсь произношением с носителем. если это невозможно сделать на 100%, это не значит, что надо вообще не заниматься и свое корявое произношение списывать на акцент.
американец и англичанин изначально говорят на англ.
вы понимаете разницу между акцентом у американца в Англии и у русского там же?? знаете разницу между произношением у носителя языка и неносителей? я как раз говорю, что акцент, произношение и интонация это разные вещи
смотрите (внимательно читайте) определения
произношение - http://en.wikipedia.org/wiki/Pronunciation
интонация - http://en.wikipedia.org/wiki/Intonation_(linguistics)
акцент - http://en.wikipedia.org/wiki/Accent_(dialect)

Поделиться сообщением

devochka_u, Я прекрасно знаю эти определения, более того, прежде давала ссылку на английский словарь. И не википедию,где каждый что хочет, то и пишет.
Где я писала ,что произношением не надо заниматься или акцентом?
Я как раз ЗА то,чтобы улучшать язык. И в этой теме как раз люди спрашивают совета и желают улучшаться. Просто не нужно путать понятия.
Интонация входит в произношение предложения.
Разницу так же отлично знаю между акцентами brows.gif
Американец изначально говорит на американском варианте английского, используют не редко другой словарный запас и абсолютно другой акцент. Но это не значит, что если он приедет в Англию, будет иметь не правильное произношение изза акцента.
Какая разница, кто из какой страны, если есть уже разница в акцентах ,а значит и некая проблематика в понимании?Где то больше, где меньше, но она есть.
Вы в курсе, что если из Западной Англии приедет человек в Восточную часть страны, у него тоже могут быть проблемы в понимании изза акцента?

Поделиться сообщением

QUOTE(Himmi @ Jan 22 2013, 12:04)
Какая разница, кто из какой страны, если есть уже разница в акцентах ,а значит и некая проблематика в понимании?Где то больше, где меньше, но она есть.
Вы в курсе, что если из Западной Англии приедет человек в Восточную часть страны, у него тоже могут быть проблемы в понимании изза акцента?

есть у меня подозрения, что мы с вами говорим об одном и том же, но на разных языках biggrin2.gif

разница не в том, из какой страны приехал, а в том, какой язык родной (mother tongue)

Поделиться сообщением

devochka_u, я подозреваю тоже biggrin2.gif
кстати, вам нравится заниматься индивидуально с носителем?

меня тут пару недель назад на курсы английского занесло ,чисто посмотреть ,как оно идет rolleyes.gif в итоге от американского преподавателя в я вообще в шоке была, а от милой негритянской девушки тем более ( в страшном сне не могла представить,что темнокожий будет мне английский преподавать biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Himmi @ Jan 23 2013, 08:40)
кстати, вам нравится заниматься индивидуально с носителем?

меня тут пару недель назад на курсы английского занесло ,чисто посмотреть ,как оно идет rolleyes.gif  в итоге от американского преподавателя в я вообще в шоке была, а от милой негритянской девушки тем более ( в страшном сне не могла представить,что темнокожий будет мне английский преподавать  biggrin2.gif  )

я не индивидуально занимаюсь, нас трое, но мне нравится yes.gif встречи достаточно неформальные. программа занятий очень гибкая, мы вполне можем попросить подготовить заданий на определенную тему или отработать что-то. например, читали скороговорки или учили новые прилагателые на определенную тематику

чем американец удивил? дело в Москве/России происходит?

Поделиться сообщением

QUOTE(devochka_u @ Jan 23 2013, 21:19)
я не индивидуально занимаюсь, нас трое, но мне нравится  yes.gif  встречи достаточно неформальные. программа занятий очень гибкая, мы вполне можем попросить подготовить заданий на определенную тему или отработать что-то. например, читали скороговорки или учили новые прилагателые на определенную тематику

чем американец удивил? дело в Москве/России происходит?

дело в Питере было, у нас была огромная реклама "сходи на неделю курса бесплатного интенсива "( с утра до вечера , курс рассчитан на месяц ),решила сходить ради интереса ( мнение о курсах у меня только негативное обычно )
удивило,что преподаватель проживая в Питере несколько лет и имея русскую жену, так и не смог ее научить правильно говорить по английски,а сам по русски. Профессионализм однако huh.gif
Удивило, что преподавал нам 2 варианта английского в смешанном виде, т.е.американский вариант и британский вариант, и вообще после него сложилось впечатление,что все американцы тупые fegh.gif не понимал (не вникал)простейших вопросов ,объяснял по 3 раза одно и тоже...
хотя имею знакомых американцев, и они чудесные люди. Просто видимо ,такое клише попалось

кстати, про заучивание новых слов... с этим не могу определиться, какая бы была методика правильной. просто зубрить скучно и не запоминаю, новые слова запоминаю только когда собеседник часто в разговоре упоминает..что делать, не знаю...на бытовом уровне словарный запас хорош, а на всякие научные темы не поговорить

Поделиться сообщением

QUOTE(Himmi @ Jan 23 2013, 10:57)
удивило,что преподаватель проживая в Питере несколько лет и имея русскую жену, так и не смог ее научить правильно говорить по английски,а  сам по русски. Профессионализм однако huh.gif

кстати, про заучивание новых слов... с этим не могу определиться, какая бы была методика правильной. просто зубрить скучно и не запоминаю, новые слова запоминаю только когда собеседник часто в разговоре упоминает..что делать, не знаю...на бытовом уровне словарный запас хорош, а на всякие научные темы не поговорить

а он преподаватель по профессии? может он в преподаватели подался от непригодности в своей профессии... так же как далеко не все русскоговоряшие способны обучать русскому иностранцев

на счет расширения словарного запаса, согласна, что новое что-то намного лучше запоминается когда используешь новые слова в разговоре. но как и на родном языке - для расширения словарного запаса надо читать книжки bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(devochka_u @ Jan 24 2013, 02:58)

а он преподаватель по профессии? может он в преподаватели подался от непригодности в своей профессии... так же как далеко не все русскоговоряшие способны обучать русскому иностранцев

на счет расширения словарного запаса, согласна, что новое что-то намного лучше запоминается когда используешь новые слова в разговоре. но как и на родном языке - для расширения словарного запаса надо читать книжки  bigwink.gif

не,вроде он не по профессии...
не знаю,мне казалось если человек сам освоил систему изучения языка,то он и других способен обучить shuffle.gif

книжки читаю, но не особо помогает (
может надо в научную фантастику податься biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всем hello! )) Хочу дома самостоятельно выучить английский. Это вообще реально? И с чего лучше начинать? как составить максимально эффективную программу для самоучки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Menelanna @ Jan 26 2013, 00:38)
Всем hello! )) Хочу дома самостоятельно выучить английский. Это вообще реально? И с чего лучше начинать? как составить максимально эффективную программу для самоучки?

Вы английски прежде изучали?
Если да,то выше советовали книжки для каждого уровня, обязательно включайте в программу изучения языка произношение,чтение, прослушивание ,словарный запас. И заниматься каждый день

Поделиться сообщением

QUOTE(Menelanna @ Jan 26 2013, 00:38)

Без разговорной практики не выучите.

Поделиться сообщением

Himmi, я только в школе проходила и то половину не помню. С глаголами, грамматикой не дружу совершенно, все что вдалбливали учителя мгновенно улетало.
K@ena, как вариант можно же познакомиться с жителем англоязычной страны и общаться с ним по скайпу? мне кажется это неплохая разговорная практика

Поделиться сообщением

QUOTE(Menelanna @ Jan 28 2013, 10:07)
Himmi, я только в школе проходила и то половину не помню. С глаголами, грамматикой не дружу совершенно, все  что вдалбливали учителя мгновенно улетало.
K@ena, как вариант можно же познакомиться с жителем англоязычной страны и общаться с ним по скайпу? мне кажется это неплохая разговорная практика

Ну эт уже не совсем самостоятельно biggrin.gif А так да, именно это и будет лучшей практикой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу