Химик

Единственная тема на русском

469 сообщений в этой теме

ID: 121   Опубликовано: (изменено)

Реклама удалена Изменено пользователем Лапyля

Поделиться сообщением

Девчат, а подскажите радио станции наанглийском языке? хочется в машине слушать. Москва

Поделиться сообщением

Девушки, кто может перевести небольшой текст с русского на англ (поздравление), отзовитесь, пожалуйста! Напишу в личку. Могу отблагодарить! Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Costo @ Dec 9 2012, 16:52)
Девчат, а подскажите радио станции наанглийском языке? хочется в машине слушать. Москва

105,2 фм)

Поделиться сообщением

QUOTE(Artemkos88 @ Dec 5 2012, 15:08)
QUOTE(::пчёлка:: @ Dec 4 2012, 16:22)
Кто-нибудь может помочь с вопросом по китайскому языку? Не хочется ради этого создавать тему.

Суть вот в чем: начала изучать китайский язык, установила себе на телефон русско-китайский словарь ABBYY Lingvo. Теперь нет проблемы с тем, чтобы перевести слово с русского на китайский (как в иероглифы, так и в пинйинь). Однако, перевести с китайского на русский возможно только с пинйиня на русский. Перевести иероглиф возможно, только зная как он произносится. Таким образом, изучение незнакомых иероглифом практически невозможно. Наверняка существуют какие-то другие словари или приложения для Айфона, которые позволяют переводить именно иероглифы? Может кто-то подсказать такое приложение? Нужно именно для Айфона, чтобы можно было всегда иметь под рукой возможность перевести незнакомый иероглиф.

Несколько раз прочитал Ваш вопрос, но так и не понял что конкретно вы хотите сделать.Вы хотите переводить иероглифы в пиньин или что то другое? Уточните, пожалуйста...

Спасибо, сама решила свою проблему biggrin.gif Оказалось, что надо было установить на телефоне рукописный ввод иероглифов, тогда можно будет незнакомый иероглиф перевести в ABBYY Lingvo

Поделиться сообщением

Девушки привет всем! хочу перевести фразу на английский язык так, чтобы звучало красиво
" Откуда всё пришло, туда всё и уйдет. А я — лишь путь для самого себя, дорога, которую мне надо пройти ..."

собственно мой перевод таков: Everything will go where it came from, but I am just the way for myself, the way I must go till the end..."

но мне не осбо нравится как это звучит. ВОзможно нужно использовать какие то фразовые глаголы относительно "пройти путь"?

Поделиться сообщением

Вообще, словарь говорит, что пройденный путь это traversed path.

Но меня смущало бы не это, а согласование времён.
Но это меня лично. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а что такое "матрица Замяткина"? Кто-нибудь знает?
Поверхностно погуглив, я так поняла, что это какая-то система изучения языка, но не совсем ясна суть. Поняла только, что это какой-то нестандартный подход, а ещё, что платно и дорого.
Хотелось бы конкретики. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bastet@ @ Dec 18 2012, 13:29)
" Откуда всё пришло, туда всё и уйдет. А я — лишь путь для самого себя, дорога, которую мне надо пройти ..."

"Ashes to ashes, dust to dust"! And i'm just trying to follow my path. I need to make a spark in a darkness of infinity!
Это не дословный перевод, а как я понял по смыслу.... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

подскажите, есть ли на форуме тема про заграничные курсы? изучение языка на Мальте допустим или в Англииsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Dec 24 2012, 12:26)
подскажите, есть ли на форуме тема про заграничные курсы? изучение языка на Мальте допустим или в Англииsmile.gif

А это не то, что Вам надо: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=171358 ? huh.gif

Поделиться сообщением

Девочки, что можно отчитать примитивного на немецком языке, если я только начинаю его изучать? Может сказки какие? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Dec 24 2012, 19:33)
QUOTE(Nастёна @ Dec 24 2012, 12:26)

А это не то, что Вам надо: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=171358 ? huh.gif

а где вы там увидели про заграничные курсы? там обсуждаются курсы в москве

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Dec 27 2012, 14:26)
а где вы там увидели про заграничные курсы? там обсуждаются курсы в москве

Формулировка темы - "English Courses" - без привязки к городу, стране. Мне кажется, что там вполне уместно спросить о том, что Вас интересует. smile.gif

Поделиться сообщением

А есть ли кто-то, кто знает, учит или хотел бы учить финский? а то я в неравном бою с этим языком, вот наконец решила на курсы пойти.

Поделиться сообщением

Девушки, хотелоь бы послушать английский, но различные истрии просто так или подкасты не то, мне как то скучно. Вот очень понравилась речь Джобса, наверное дело ещё и в ораторе. Подскажите, что-нибудь подобное? интересуют речи известных людей и хороших ораторов blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Dec 14 2012, 19:08)
QUOTE(Costo @ Dec 9 2012, 16:52)

105,2 фм)

Кстати! bb.gif
Сегодня на моём радио проводили профиклактику и в ужасе поисках чего-нибудь непопсового наткнулась на эту волну. Слушать стОит! yes.gif

Поделиться сообщением

Так, я опять решила взяться за основы основ в английском. blush2.gif И уже вторые сутки туплю по поводу того, почему в некоторых местах ставится артикль a/an или the (где какой из них - с этим я разобралась), а в некоторых вообще ничего не ставится??? wallbash.gif Как определить надо или не надо перед существительным ставить артикль? sad.gif

Вот из Мерфи пример:
This morning I had a boiled egg and toast for breakfast.
Почему перед яйцом a надо ставить, а перед тостом и завтраком - нет? huh.gif

И ещё не понятно почему в примере ниже стоит "the", а не "а", если речь идет не о конкретном Президенте (Обаме там или Буше), а о президенте, как единице управления в системе в целом?
The President of the US is elected every four years.

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Jan 18 2013, 08:53)
1. Как определить надо или не надо перед существительным ставить артикль? sad.gif

2. Вот из Мерфи пример:
This morning I had a boiled egg and toast for breakfast.
Почему перед яйцом a надо ставить, а перед тостом и завтраком - нет?  huh.gif

3. И ещё не понятно почему в примере ниже стоит "the", а не "а", если речь идет не о конкретном Президенте (Обаме там или Буше), а о президенте, как единице управления в системе в целом?
The President of the US is elected every four years.

1. со временем будешь просто чувствовать bigwink.gif

2. по-моему, перед toast нужен артикль unsure.gif

3. потому что у США есть только один президент, и вообще во всем мире Президент США только один (артикль по тому же правилу kak 'the sun')

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Dec 21 2012, 17:24)
Девушки, а что такое "матрица Замяткина"? Кто-нибудь знает?
Поверхностно погуглив, я так поняла, что это какая-то система изучения языка, но не совсем ясна суть. Поняла только, что это какой-то нестандартный подход, а ещё, что платно и дорого.
Хотелось бы конкретики.  shuffle.gif

можно найти бесплатно и в интернете brows.gif
суть в том, что занимаетесь языком 3 ч в день, матрица это прослушивание диалога и текст его перед глазами, слушаете диалог,час,два,сколько нужно каждый день пока без текста на автоматизме не начнете понимать диалог
слышала от многих учителей языков,что эффективно, но мне другое помогло

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу