Химик

Единственная тема на русском

469 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста!
Я и в школе и на курсах учила английский.2-3 года назад был Intermediate.Этой зимой я начала учить испанский.Учила очень интенсивно, сейчас у меня Intermediato .Беда в том что я совершенно забыла английский!!!Не могу говорить даже в рамках школьной программы 5-го класса blushing.gif .Стоит мне открыть рот и переключить мозг в режим "иностранный язык"-из меня прорывается испанский.Его я понимаю на слух очень хорошо,с английским такого не было.Говорю пока (без практики) для своего уровня плохо.
Что делать?Мне и английский и испанский нужны.Да, я могла за 2-3 года что-то в английском забыть.Но у меня его полностью "выключило".Даже на "как тебя зовут?" наверное не отвечу wacko.gif

Поделиться сообщением

Miniput, можно попробовать посмотреть какой-нибудь сериал на английском, послушаете их речь и втянетесь обратно wink.gif

Поделиться сообщением

девочки подскажите какие есть хорошие самоучители итальянского? Нет возможности пойти пока на курсы. Язык нужен для бытового общения. (Заложить основу). Или же самой нереально что -то выучить/?

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ Aug 7 2012, 19:09)
девочки подскажите какие есть хорошие самоучители итальянского? Нет возможности пойти пока на курсы. Язык нужен для бытового общения. (Заложить основу). Или же самой нереально что -то выучить/?

habibie, канал "Культура" выпустил проект "Полиглот" Выучим итальянский за 16 часов. Преподает Дмитрий Петров. Мне очень понравилось. Чтобы постичь азы, мне кажется, самое что надо - внятно и доступно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiorenza @ Aug 7 2012, 20:54)

habibie, канал "Культура" выпустил проект "Полиглот" Выучим итальянский за 16 часов. Преподает Дмитрий Петров. Мне очень понравилось. Чтобы постичь азы, мне кажется, самое что надо - внятно и доступно.

А немецкий есть такого плана? Очень нужны основы. Может чего нибудь посоветуете?

Поделиться сообщением

Решила записаться на курсы изучения языков. В школе (это было очень давно) изучала немецкий. Так что мне кажется, что изучение любого иностранного языка для меня будет с нуля. Сейчас сижу и мучаюсь какой язык выбрать. Цель изчения 1) есть свободное время 2) есть желание ну и 3) заграницей что бы можно было объясниться, поддержать разговор.
Может подскажите как правильно сделать выбор?

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ Aug 14 2012, 10:54)
QUOTE(Fiorenza @ Aug 7 2012, 20:54)

А немецкий есть такого плана? Очень нужны основы. Может чего нибудь посоветуете?

V_E_S, такого плана есть английский - "Полиглот" Выучим английский за 16 часов. Насколько я осведомлена, скоро выйдет французский и испанский. Так что я думаю, и немецкий не за горами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukumka @ Aug 14 2012, 14:36)
Решила записаться на курсы изучения  языков. В школе (это было очень давно) изучала немецкий. Так что мне кажется, что изучение любого иностранного языка для меня будет с нуля. Сейчас сижу и мучаюсь какой язык выбрать.  Цель изчения 1) есть свободное время 2) есть желание ну и 3)заграницей что бы можно было объясниться, поддержать разговор.

Lukumka, если по третьему пункту, тогда английский, конечно, - это универсально yes.gif

Поделиться сообщением

Miniput, та же проблема, что и у вас, только с итальянским wacko.gif первыми приходят на ум всегда итальянские слова, с английский вообще беда, а он в повседневной жизни нужнее..(( девочки, у кого-нибудь была практика изучения двух языков одновременно? хочется подтянуть и английский, и итальянский, но как это совмещать не знаю..

Поделиться сообщением

Народ, подскажите пожалуйста где можно купить б/у учебники английского?
Может быть есть какой нибудь сайт специальный для этого?

Поделиться сообщением

Miniput, Alexia, hi.gif Тоже испытываю это проблему до сих пор. При чем когда задумываюсь, переключаюсь нормально, а как ответить кому-то надо срочно или что-то спросить, особенно на отдыхе, сразу вылетают Испанские словечки, хотя Английский мне ближе и роднее. wub.gif
QUOTE(Fiorenza @ Aug 15 2012, 10:51)
QUOTE(Lukumka @ Aug 14 2012, 14:36)
Решила записаться на курсы изучения  языков. В школе (это было очень давно) изучала немецкий. Так что мне кажется, что изучение любого иностранного языка для меня будет с нуля. Сейчас сижу и мучаюсь какой язык выбрать.  Цель изчения 1) есть свободное время 2) есть желание ну и 3)заграницей что бы можно было объясниться, поддержать разговор.

Lukumka, если по третьему пункту, тогда английский, конечно, - это универсально yes.gif

А мне кажется, если по третьему пункту, тогда смотря куда ездить: я только что из Лигурии (Италия) - с английским там тяжелова-то, в итоге с Итальянским разговорником и на пальцах объяснялись. rofl.gif
А если времени достаточно, я бы учила язык так что бы могла читать любимых авторов в оригинале. (Для меня это Английский и Испаский blush2.gif ).
А еще очень важно, что бы вам мелодия языка нравилась!

Поделиться сообщением

в общественном месте (например, гостиница, ресторан) персонал обращается к клиенту "сэр", - как им отвечать: или как принято обращаться к ним: тоже "sir", или иначе? Особенно если учесть то, что клиент более высокого соцуровня и возраста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sasch @ Sep 18 2012, 01:23)
в общественном месте (например, гостиница, ресторан) персонал обращается к клиенту "сэр", - как им отвечать: или как принято обращаться к ним: тоже "sir", или иначе? Особенно если учесть то, что клиент более высокого соцуровня и возраста.

Мне когда-то сказали, что это устаревший вариант обращения и в повседневной жизни (за исключением, возможно, обращения обслуживающего персонала к гостю) оно не употребляется. А жалко... Мне так нравится, как звучит.
Как по-другому - не знаю. Sir мне казалось очень удобным.

Поделиться сообщением

помогите перевести, плз. Я запуталась:
i think you have invaded europe representing india outta there

Поделиться сообщением

Nice, с чем запутались? как вы перевели?

Поделиться сообщением

Девочки, как на английском будет звучать "всё отлично, но есть угроза, что будет ещё лучше!"? Правильно перевела или с ошибками? Everything is fine, but there is a risk that would be even better!

И как задать вопрос "Откуда возвращаешься?" (человек скоро вернется в германию, хочу узнать откуда возвращается)

Поделиться сообщением

QUOTE(Cayenne @ Oct 21 2012, 09:50)
Everything is fine, but there is a risk that would be even better!

И как задать вопрос "Откуда возвращаешься?" (человек скоро вернется в германию, хочу узнать откуда возвращается)

everything is great, but there is a risk it will be (even) better

where are you coming from?

hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(devochka_u @ Oct 22 2012, 08:03)
QUOTE(Cayenne @ Oct 21 2012, 09:50)
Everything is fine, but there is a risk that would be even better!И как задать вопрос "Откуда возвращаешься?" (человек скоро вернется в германию, хочу узнать откуда возвращается)

everything is great, but there is a risk it will be (even) better

where are you coming from? hi.gif

Спасибо! flowers1.gif

В интернете часто упоминается, что where are you coming from? именно "откуда ты родом?" huh.gif Меня это смутило whistling.gif

Поделиться сообщением

Девушки, помогите, пожалуйста, перевести предложение. Смысл понимаю, а перевести нормально не могу.

For a lot of us, the workplace has also taken over from the community as the place of human contact.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу