krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

Liberica, в тему вашего поста вспомнилась ситуация с моей первой работы. Не продавцом, но в сфере услуг. Наш салон официально работал до 22:00, о чём свидетельствовала вывеска на двери. Но мы, т.е. консультанты, по договору были оформлены на почасовую оплату, у нас были также магнитные карточки, с помощью которых фиксировалось время прихода/ухода, и в 22:01 мы по договору имели полное право быть свободными, переобуваться и отправляться домой. Однако же в наши служебные обязанности входило выключение всего оборудования, 31ого компьютера, на каждом из которых необходимо было набирать пароль, нескольких табло, а также профилактические процедуры с печатной техникой, которые сами по себе по правилам занимают не менее 15 минут (слить химию, промыть картриджи, заменить краску и т.п.), плюс мытье кофемашины и ежедневная инвентаризация. Обычно нас было двое в смену плюс администратор, который был единственным, кто работал не по часам. На всё перечисленное уходило до получаса, естественно, мы начинали этим заниматься примерно в 21:30. И были правы, так как покидали зал ровно в 22:00, лишь после выполнения всех предписаний. Но также абсолютно правы были и возмущённые клиенты, которые приходили за полчаса до закрытия, но вынуждены были стоять в очереди к администратору, который единственный обслуживал людей, поэтому скорость выполнения заказов была ограничена и люди очень часто не могли получить желаемое, также им не удавалось попить кофе и воспользоваться какими-то услугами из-за частично выключенного или выключаемого оборудования. Естественно, многие возмущались, но всё что мы могли предложить - оставить запись и контакты в КЖ, чтобы хоть как-то достучаться до начальства. А начальство было в курсе ситуации, знало, что мы либо поступаем так, либо обслуживаем клиентов до последней минуты, но технику оставляем в таком состоянии как есть, а специальных работников, ответственных за неё, вообще сократили за пару лет до моего устройства в эту организацию. Но при этом никто даже не думал изменить время работы салона, указанное на двери, да и вообще никакие действия не предпринимались. А посетители, разумеется, валили всё на нас, дескать, что за хамы, пораньше домой хотят улизнуть.
Я всё это к тому пишу, что бывают организации, где именно по договору продавец может быть не обязан работать ни минутой дольше официального времени работы магазина, вот такой вот "маленький" недочёт, а начальство и усом не ведёт. Не утверждаю вовсе, что так происходит везде, к тому же в обычном магазине гораздо меньше времени уходит на завершение работы, чем в описанной мной ситуации. Снял кассу, выключил свет, закрыл дверь и всё. Тем не менее, навеяло, решила поделиться.

Поделиться сообщением

А по теме, недавно очень неприятный случай со мной произошёл - кассир в супермаркете, пробивая детское питание, вдруг спросила, сколько оно стоит (причём в форме наезда, она явно была не в духе, потому что и с предыдущим клиентом говорила грубо, и пока товары пробивала, вслух не стесняясь жаловалась самой себе, возмущалась, что кто-то там что-то заставил её делать, покоя не дают). Я опешила даже, сказала, что не знаю, а суть была в том, что питание было в одной упаковке из трёх баночек. И кассир не знала, высветилась ли цена одной или всех трёх. Начала мне прямо в лицо тыкать эту упаковку, размахивать, кричать, что мол видите, на ней не написано ничего, я по-вашему должна что ли знать, как это пробивать?? Я говорю - ну вообще-то да, вы ведь здесь работаете продавцом-кассиром. Она опять - вы мне скажете блин сколько это стоит?? Повторяю, что кассир она, а не я, что возможно ей имеет смысл обратиться к вышестоящему лицу и уточнить. Нет, снова возмущения, слышу в потоке недовольства цену - 50 р. А, говорю, это за одну баночку значит (ну приблизительно знаю ценовую категорию товара, явно не за три). Она замолчала, посмотрела на меня и с презрением (я не утрирую, правда, именно с презрением, протяжно так) спросила - чтоо?? (звучит как "штёёё??) да вы что тут мне говорите, как может быть так дорого за одну баночку, что вы мне мозги дурите wacko.gif Вы мне скажете уже что там на ценнике было, какая цена?? Я говорю, что понятия не имею, на ценники не смотрю, что чистая правда. У неё на лице изумление, и как давай кричать - вы что, совсем? как это вы на ценники не смотрите? первый раз слышу, чтобы люди на ценник не смотрели! Тут я просто не выдержала, хотя до этого очень вежливо говорила, на конфликт была не настроена совсем... Говорю, что вероятно у меня нет таких финансовых проблем, как у неё и её привычного окружения, поэтому нет и нужды на ценники смотреть в продуктовом магазине, а если она сейчас же не пробьёт, то книга жалоб и разговор с администратором. Что же, она сразу достала телефон из-под кассы, набрала пару цифр, выяснила цену (как я и говорила - за одну баночку) и всё пробила. Дело заняло минуту, а орала она на меня минут 10, не меньше. На прощание сказала спасибо, до свидания, всячески пыталась проявить вежливость. Вот не понимаю я такого, и меня больше возмутила не её некомпетентность, а её крики и хамский тон...

Поделиться сообщением

Изморозь, я бы написала уже в КЖ shutup.gif

Поделиться сообщением

Изморозь,
Надо было сразу пресечь этот вопль кассира, а не ждать 10 мин, а потом еще в КЖ написать. А то совсем распоясались, мало того что хамят, так еще и не хотят выполнять свои прямые обязанности.

Поделиться сообщением

St!1!S
Кстати шманать они не имеют права. Только в присутствии милиции и понятых tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jul 2 2011, 03:19)
Сегодня наблюдала дико смешную ситуацию в магазине. Не сказать, что хамство... вот непонятно.
Время по всем часам: без двух минут девять. Мужику отказываются продать бутылку водки на основании того, что по кассе уже девять часов три минуты. Мужик буянит, зовет администратора иид итп. Ну и кто тут прав?
Вроде, кассир прав - у нее в кассе что поставили то и стоит. И мужик прав - время-то еще не 9 часов. И доказать ничего нельзя, потому что точных часов ни у кого нет, разумеется.
Меня вот один момент поразил: если мужику так охота выпить - почему раньше не пришел? Без пяти девять срочно приспичило? rofl.gif

Вас смешно, а у нас была такая ситуация, когда только ввели этот закон. Бежали в магазин, все в зале взяли, подходим к кассе, время 21.55, а кассир говорит, мол, касса запрограммирована так, что крепкий алкоголь не пробивается с 21.50 huh.gif
так обидно было, зря бегали

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jul 5 2011, 15:40)
St!1!S 
Кстати шманать они не имеют права. Только в присутствии милиции и понятых tongue.gif

так это понятно.
Я уже была готова, если они меня остановят после оплаты, сначала попросить у них видео с камеры, где я якобы ворую, а потом еще и полицию вызвать.
Просто выбесило отношение.

Поделиться сообщением

Просто я ехала из ветеринарной клиники, и в машине меня ждала мама с животными, у меня голова была забита мыслями об операциях, лекарствах и т.п. Собственно, им и покупала дет. питание, чтобы антибиотики замешивать. Поэтому кассир застала меня буквально врасплох своими наездами. Знаю прекрасно, что нужно было при любом раскладе писать в книгу жалоб, но решила, что не та ситуация у меня, чтобы тратить время... как многие решают, а в итоге хамство остаётся безнаказанным (

Поделиться сообщением

Хм-м-м-м...а мы завтра идем воевать с председателем ТСЖ biggrin2.gif
Отказывается нам выдавать выписку из лицевого счета и требует сделать предоплату в размере почти 3-х тысяч за коммунальные услуги за ИЮЛЬ 2011 года ranting_w.gif Вот думаю в прокуратуру что ли написать уже... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Jul 5 2011, 23:09)
Хм-м-м-м...а мы завтра идем воевать с председателем ТСЖ  biggrin2.gif
Отказывается нам выдавать выписку из лицевого счета и требует сделать предоплату в размере почти 3-х тысяч за коммунальные услуги за ИЮЛЬ 2011 года  ranting_w.gif Вот думаю в прокуратуру что ли написать уже...  unsure.gif

Это как? blink.gif Ну, помимо абсурдности ситуации- как именно требует? Ходит по квартирам? biggrin2.gif Или платежку какую-то напечатал?
Я б обратилась, и обязательно. Сначала темнят чего-то, а потом людям внезапно приходят нехилые счета за воду/свет и тыпы, либо вообще отключаются эти услуги, а все потому, что до поставщика денежки уже давно не доходят.

Поделиться сообщением

Девочки, прикладываю реальный чек магазина "Пятерочка" г. Челябинска. Только что наткнулась на статью.

"Покупатели одного из челябинских магазинов торговой сети «Пятерочка» обнаружили на товарных чеках надпись «Канай отсуда пока цел». Всего было выдано 25 подобных чеков.

В компании X5 Retail Group, в которую входит «Пятерочка», данную информацию подтвердили. «Во время тестирования кассового оборудования нового магазина наши сотрудники шутили друг с другом и перед запуском системы не поменяли эту запись в программе, – пояснила Chelyabinsk.ru руководитель отдела по связям с общественностью X5 Retail Group Светлана Витковская. – Мы приносим свои извинения».

На Западе, наверное, владельца сети без штанов бы оставили в суде, а у нас поржали и все...

10_5.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Jul 6 2011, 00:38)
Девочки, прикладываю реальный чек магазина "Пятерочка" г. Челябинска. Только что наткнулась на статью.

"Покупатели одного из челябинских магазинов торговой сети «Пятерочка» обнаружили на товарных чеках надпись «Канай отсуда пока цел». Всего было выдано 25 подобных чеков.

На Западе, наверное, владельца сети без штанов бы оставили в суде, а у нас поржали и все...

ага, я тоже такое видела, "админы шутят" сказали fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Скоро @ Jun 28 2011, 15:18)
QUOTE(Fiama @ Jun 25 2011, 17:26)
офф:
впервые слышу, что бы в мед. универе была возможность обучаться очно-заочно. наверное, у вас всё-же не медицинское направление?

в частных мед.универах есть очно-заочное для тех, у кого есть средне-специальное медицинское и опыт работы.

При чем тут частные? Очно-заочная форма обучения есть во всех гос. мед.универах. Виталинка, насколько я знаю, будущий провизор. Как и я biggrin2.gif То есть, мы окончили мед.колледж, у нас есть среднее специальное образование, и мы можем высшее получать очно-заочным способом. Хотя, вот в моем мед.институте так еще и врачей учат, тех, кто на фельдшера выучился. Что там за врачи получатся, не знаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

smena,
я в близлежащей Пятерочке (г. Зеленоград) видела "шуточный" ценник на банане. Банан лежал на полке в конфетном отделе, на нем красовался ценник (приклеивающийся такой, который про взвешивании фруктов/овощей выбивают): "суперпродукт", цена за кг - 3000000, нижу подпись: "Пятерочка желает вам приятного дня!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelirina @ Jul 6 2011, 14:25)
smena,
я в близлежащей Пятерочке (г. Зеленоград) видела "шуточный" ценник на банане. Банан лежал на полке в конфетном отделе, на нем красовался ценник (приклеивающийся такой, который про взвешивании фруктов/овощей выбивают): "суперпродукт", цена за кг - 3000000, нижу подпись: "Пятерочка желает вам приятного дня!"

жесткач rofl.gif смешно, конечно, но если ты после раб дня злой пришел, то такие шутки могут плохо кончиться

Поделиться сообщением

QUOTE(anshi @ Jul 5 2011, 22:52)
QUOTE(Breeze @ Jul 5 2011, 23:09)
Хм-м-м-м...а мы завтра идем воевать с председателем ТСЖ  biggrin2.gif
Отказывается нам выдавать выписку из лицевого счета и требует сделать предоплату в размере почти 3-х тысяч за коммунальные услуги за ИЮЛЬ 2011 года  ranting_w.gif Вот думаю в прокуратуру что ли написать уже...  unsure.gif

Это как? blink.gif Ну, помимо абсурдности ситуации- как именно требует? Ходит по квартирам? biggrin2.gif Или платежку какую-то напечатал?
Я б обратилась, и обязательно. Сначала темнят чего-то, а потом людям внезапно приходят нехилые счета за воду/свет и тыпы, либо вообще отключаются эти услуги, а все потому, что до поставщика денежки уже давно не доходят.

нет по квартирам конечно не ходит. Это мы к нему пришли чтобы взять справку о том кто прописан в квартире - вернее что никто не прописан. А он отказывался справку выдавать пока мы не проплатим в обязательном порядке авансовый платеж за ИЮЛЬ 2011 года.
Сегодня отнесла ему сложно-сочиненное заявление от меня предупредила что не все равно что я от него получу - выписку или отказ...но с отказом сразу в прокуратуру. В итоге секретарь сказала что выписку подготовили, завтра можно забрать

Поделиться сообщением

Один раз зашла в магазин минут за 20 до закрытия. Так там ВСЕ продавцы (человек 5-6) столпились у прилавка с нижним бельем и довольно громко разговаривали на тему типа "ходють тут некоторые, а мы домой хотим". При этом громко ржали и чуть ли не тыкали пальцами в немногочисленных покупателей.

Еще как-то, в довольно приличном магазине парфюмерии попросила девушку-консультанта подсказать шампуни определенного типа (был большой ассортимент, она-то его лучше знает). Она с недовольным лицом долго смотрела на витрину, в итоге нашла какую-то марку. Когда я сказала, что эта марка не подходит моим волосам и не могли бы вы подсказать что-то еще, она мне пробубнила: "Всем подходит, а вам нет, берите, что дают" blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Jul 6 2011, 10:01)
При чем тут частные? Очно-заочная форма обучения есть во всех гос. мед.универах. Виталинка, насколько я знаю, будущий провизор. Как и я biggrin2.gif  То есть, мы окончили мед.колледж, у нас есть среднее специальное образование, и мы можем высшее получать очно-заочным способом. Хотя, вот в моем мед.институте так еще и врачей учат, тех, кто на фельдшера выучился. Что там за врачи получатся, не знаю biggrin2.gif

diaryfarm, а что у вас за ВУЗ? так готовят именно врачей?
очно-заочной формы получения высшего медицинского образования нет НИГДЕ, кроме, наверное, вашего и нескольких других институтов в России. высшее мед. образование заочно- это нонсенс!!!! не может врач учиться заочно

Поделиться сообщением

Подруга вчера с малышом пошла в местный книжный, у нее малыш в коляске, она с ним по ступенькам туда спустилась, зашла, выбегает консультант: Вы что-то КОНКРЕТНОЕ хотели?" Она опешила...говорит: Книгу купить", та отвечает "Вообще-то, к нам с детскими колясками нельзя!!!!!!!! "Подруга дара речи лишилась,переспросила, "НЕЛЬЗЯ" продавец отвечает, подруга на нее очень ругалась, попросила позвать менеджера, вышел директор и говорит..."ВООБЩЕ-то к нам С КРУПНОГАБАРИТНЫМ ГРУЗОМ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
.........................

Подруга сказала все, что думает и об отсутствии пандусов и об обращении, и о "крупногабаритном грузе", ничего покупать не стала, ушла очень расстроенная, и дурочка даже в КЖ не написала.
Очень хочется их наказать, внутри все переворачивается..."крупногабаритный груз"....

Поделиться сообщением

Зашла вчера вечером в магазин продуктов, там 6 касс, работают не все. Стоят большие очереди. За одной неработающей кассой сидит кассир, молодая девица, и ни чего не делает, просто так сидит. Парень из очереди обращаетсяк ней с вопросом, когда она работать начнёт, а то очереди большие, движутся медленно. И тут эта кассирша как разоралась на него: "Да ты сам поработай! Молокосос ты, что бы указывать! Я целый день работаю!" и всё в этом роде. И дальше сидит и не работает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу