krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

Мне в аптеке Здоров ру пытались продать пустую коробку вместо кортикостероидного ингалятора. Дело даже не в  ом, что это попытка кинуть на 600 рублей, это попытка забрать чью то жизнь, это препарат из списка лекарств первой необходимости, это препарат, без которого человек может умереть.

Это хорошо, что я вскрвваю упаковки ингаляторов сразу в аптеке. А если кто то купил перед поездкой на дачу, а на даче негде купить лекарство?

Я больше в эту аптеку ни ногой. Присем бвло видно, что аптнкарша знала, что лекарства нет, она пвталпсь мне его запихнуть на дно пакета, под другие лекарствп, и в лице перемениласб, когда я стала открввать все коробки лекарств перед ее носом.

А потом мне пытались обяснить, что им тпкое уже привезли - пустую коробку ( коробка не запечатана в принципе и легко открыть), и денег мне возвращать не собирались.

Верх а оральности людей, они или не понтмают, что из-за такого кто то может умереть, или им все равно, что человек умрет.

Поделиться сообщением

@Олина

Вы хоть как-то донесли это до её начальства?

Ведь такое нельзя оставлять без последствий.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Le_ta сказал:

@Олина

Вы хоть как-то донесли это до её начальства?

Ведь такое нельзя оставлять без последствий.

А мне их начальство пыталась сказать, что они мне ничего не должны. Я им сказала, что пойду писать заявление в милицию, тогда мне выдали лекарство.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Олина сказал:

А мне их начальство пыталась сказать, что они мне ничего не должны. Я им сказала, что пойду писать заявление в милицию, тогда мне выдали лекарство.

Однако.

А реально их как-то наказать? - это ко всем вопрос, может кто-то имеет опыт.

Это же вообще беспредел какой-то.

зы. Я даже не представляла, что подобное может в принципе произойти, теперь буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением

В 04.05.2019 в 15:30, Олина сказал:

Мне в аптеке Здоров ру пытались продать пустую коробку вместо кортикостероидного ингалятора. Дело даже не в  ом, что это попытка кинуть на 600 рублей, это попытка забрать чью то жизнь, это препарат из списка лекарств первой необходимости, это препарат, без которого человек может умереть.

Это хорошо, что я вскрвваю упаковки ингаляторов сразу в аптеке. А если кто то купил перед поездкой на дачу, а на даче негде купить лекарство?

Я больше в эту аптеку ни ногой. Присем бвло видно, что аптнкарша знала, что лекарства нет, она пвталпсь мне его запихнуть на дно пакета, под другие лекарствп, и в лице перемениласб, когда я стала открввать все коробки лекарств перед ее носом.

А потом мне пытались обяснить, что им тпкое уже привезли - пустую коробку ( коробка не запечатана в принципе и легко открыть), и денег мне возвращать не собирались.

Верх а оральности людей, они или не понтмают, что из-за такого кто то может умереть, или им все равно, что человек умрет.

А понять что коробка пуста вы не могли? Ошибки случаются у всех. Если вам так важно это лекарство можно было чуть-чуть уделить внимания коробке: пустая и с ингалятором-это две большие разницы. В аптеках этой сети большая загрузка у фармацевтов (не аптекарш). Могли в запарке просто не заметить. Я мужу постоянно покупаю ингаляторы, как раз кортикостеродиныетипа сальбутамола. Не надо тут нагнетать драмы из обыденной ситуации.Вы часто описываете трешовые истории, не стоящие выеденного яйца.

Поделиться сообщением

@Elga если бы в запарке просто не заметили, не пытались бы объяснить, что им такое уже привезли и не говорили бы, что они ничего не должны.

не вижу ничего обыденного.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Феникс сказал:

@Elga если бы в запарке просто не заметили, не пытались бы объяснить, что им такое уже привезли и не говорили бы, что они ничего не должны.

не вижу ничего обыденного.

Представьте себе ситуацию когда привозят партию нн-ого количества лекарства. + еще одну другого+еще одну другого и так до бесконечности. Перетрясти, прощупать все невозможно . В аптеке постоянные очереди. Вполне возожно , что провизор решил  что такое привезли. Логика его понятна. Логика человека, берущего не одно лекарство и  не пытающегося проконтролировать покупку - неопнятна.

Поделиться сообщением

Ничего вообще не должен представлять покупатель. Все должно контролироваться ещё до поступления на прилавок. И обыденного тоже не вижу. Вижу офигевший персонал аптеки. Конкретный такой обман потребителя, да ещё и сознательный похоже. Логика провизора — это врать и не отдавать деньги, которые он обязан вернуть за непереданный товар, когда покупатель перед его носом обнаружил недостачу товара?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну я тоже не щупаю лекарства в аптеке... мне в голову не приходило, что могут что-то свистнуть из коробки... :shutup:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Жюстин сказал:

Ну я тоже не щупаю лекарства в аптеке... мне в голову не приходило, что могут что-то свистнуть из коробки... :shutup:

Ага и мне и ещё отказывались продавать  лекарство , ужас какой- то

Поделиться сообщением

В 04.05.2019 в 15:50, Олина сказал:

Напишите в минздрав, они должны как-то отреагировать. Совсем конечно охренели 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Elga сказал:

Представьте себе ситуацию когда привозят партию нн-ого количества лекарства. + еще одну другого+еще одну другого и так до бесконечности. Перетрясти, прощупать все невозможно . В аптеке постоянные очереди. Вполне возожно , что провизор решил  что такое привезли. Логика его понятна. Логика человека, берущего не одно лекарство и  не пытающегося проконтролировать покупку - неопнятна.

логика покупателя вполне понятна. не должен он ничего контролировать.

провизор мог решить что угодно, но деньги вернуть или предложить заменить на нормальный товар они были обязаны сами, не дожидаясь просьб и угроз про полицию.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

логика покупателя вполне понятна. не должен он ничего контролировать.

провизор мог решить что угодно, но деньги вернуть или предложить заменить на нормальный товар они были обязаны сами, не дожидаясь просьб и угроз про полицию.

Не соглашусь, купить пустую корбку или с баллоном ингалятора - это две большие разницы.Особенно  при покупке жизненно важных лекарств. ИМХО

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Жюстин сказал:

Помню твою историю с пластырями Компид.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Fantasia сказал:

Ничего вообще не должен представлять покупатель. Все должно контролироваться ещё до поступления на прилавок. И обыденного тоже не вижу. Вижу офигевший персонал аптеки. Конкретный такой обман потребителя, да ещё и сознательный похоже. Логика провизора — это врать и не отдавать деньги, которые он обязан вернуть за непереданный товар, когда покупатель перед его носом обнаружил недостачу товара?

Алин, а проверить покупки не задача покупателя? Особенно те, что влияют на жизнь оного? Причем последняя важна именно для покупателя, а не для провизора в нашем равнодушном мире. Я сейчас цинично про реалии, а не про правила если чо.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Elga сказал:

Алин, а проверить покупки не задача покупателя? Особенно те, что влияют на жизнь оного? Причем последняя важна именно для покупателя, а не для провизора в нашем равнодушном мире. Я сейчас цинично про реалии, а не про правила если чо.

Так покупатель и проверил вообще-то, в момент передачи товара. И предъявил законное требование. 

Провизор, если не хочет проблем с законом, тоже должен. Вернее сказать обязан. А то можно и налететь с особо дорогостоящим препаратом/медтехникой не только на штраф. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Elga сказал:

Не соглашусь, купить пустую корбку или с баллоном ингалятора - это две большие разницы.Особенно  при покупке жизненно важных лекарств. ИМХО

С чем не соглашаешься? С тем, что действия провизора и его начальства при таком раскладе походят на мошеннические? Что провизор был обязан вернуть деньги сразу? 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Жюстин сказал:

да для меня тоже это открытие.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Elga сказал:

Помню твою историю с пластырями Компид.

Ну там все-таки был гипермаркет самообслуживания. Очевидно, кто-то спер.

В аптеке, если я беру товар не с полки, а из рук у продавца... реально, не приходило в голову проверять.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Fantasia сказал:

С чем не соглашаешься? С тем, что действия провизора и его начальства при таком раскладе походят на мошеннические? Что провизор был обязан вернуть деньги сразу? 

Хорошо, значит я не поняла поста. Меня сбила с толку патетика про жизнь и прочая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу