krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

QUOTE(Izmor @ Jun 29 2011, 14:45)
QUOTE(Nare @ Jun 28 2011, 16:08)
Да я поняла. biggrin.gif
Кстати кассир хамло конечно, но знаю, что у них там , когда по акциям некоторый товар проходит, то можно только определенное кол-во товара взять.

blink.gif Что, серьёзно? Вот это точно незаконно. Вот это точно из совка... Даже если покупатель весь товар захочет купить по акции, не имеют права отказывать.

не знаю насчет законности/незаконности, но в США я тоже довольно часто сталкиваюсь с подобными акциями, когда значительно снижают цену на товар, при этом ограничивая его количество (из последнего: продавали крупные яйца дюжину по 89 центов по 4 упаковки в руки)
я в принципе считаю это правильным, магазину интересно привлечь большое количество покупателей таким образом, а не только одного или двух. И если вам нужно больше яиц, возьми рядом по обычной цене ( и это не совок, где был дефицит товара, поэтому его количество ограничивали)

Поделиться сообщением

Девочки, а продавец имеет право отказать мне, если я попросила снять платье с манекена на витрине? unsure.gif Мне сегодня отказали, аргументировали тем, что продавец не имеет право трогать витрину, только дизайнер витрины. Причем цена под платьем стояла. В зале их больше не осталось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Jun 29 2011, 18:56)
Девочки, а продавец имеет право отказать мне, если я попросила снять платье с манекена на витрине?  unsure.gif Мне сегодня отказали, аргументировали тем, что продавец не имеет право трогать витрину, только дизайнер витрины. Причем цена под платьем стояла. В зале их больше не осталось.

В Индитексе тоже вроде бы никогда не снимают, говорят ждите, пока дизайн сменят...
Насчет законности - не в курсе...

Поделиться сообщением

Девочки, а продавец имеет право отказать мне, если я попросила снять платье с манекена на витрине? unsure.gif Мне сегодня отказали, аргументировали тем, что продавец не имеет право трогать витрину, только дизайнер витрины. Причем цена под платьем стояла. В зале их больше не осталось.

Конечно имеет! huh.gif Это не товар, а деталь интерьера магазина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jun 30 2011, 18:06)

Конечно имеет! huh.gif Это не товар, а деталь интерьера магазина.

Хм, если под платьем есть цена - значит это товар, и его обязаны продать shuffle.gif Вроде бы.....

Поделиться сообщением

Мне неоднократно снимали вещь с манекена на витрине, не знала, что это запрещено продавцам unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Helion @ Jul 1 2011, 15:57)
Мне неоднократно снимали вещь с манекена на витрине, не знала, что это запрещено продавцам unsure.gif

Насколько я знаю, это зависит от магазина, в тех, где витрину оформляет дизайнер - запрещено, а в тех, где продавцы сами одевают - можно.

Поделиться сообщением

Хм, если под платьем есть цена - значит это товар, и его обязаны продать shuffle.gif Вроде бы.....

Цена указана на товар вообще, а не на конкретное платье. Ну, мне это кажется логичным.
Ведь когда в витрине стоят пустые бутылки из-под молока и ценники, вы не скажете: "Это ценник за бутылку с витрины". Витрина - всего лишь наглядная иллюстрация, а не склад товаров.

Да и с точки зрения магазина: вот у вас манекен в окне стоит: на нем штаны из коллекции, куртка к ним, шарф и шапочка. Кто-то захочет штаны последние с витрины снять - манекен будет стоять в шубе с голой попой? rofl.gif

Поделиться сообщением

Сегодня наблюдала дико смешную ситуацию в магазине. Не сказать, что хамство... вот непонятно.
Время по всем часам: без двух минут девять. Мужику отказываются продать бутылку водки на основании того, что по кассе уже девять часов три минуты. Мужик буянит, зовет администратора иид итп. Ну и кто тут прав?
Вроде, кассир прав - у нее в кассе что поставили то и стоит. И мужик прав - время-то еще не 9 часов. И доказать ничего нельзя, потому что точных часов ни у кого нет, разумеется.
Меня вот один момент поразил: если мужику так охота выпить - почему раньше не пришел? Без пяти девять срочно приспичило? rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jul 2 2011, 02:19)
Сегодня наблюдала дико смешную ситуацию в магазине. Не сказать, что хамство... вот непонятно.
Время по всем часам: без двух минут девять. Мужику отказываются продать бутылку водки на основании того, что по кассе уже девять часов три минуты. Мужик буянит, зовет администратора иид итп. Ну и кто тут прав?
Вроде, кассир прав - у нее в кассе что поставили то и стоит. И мужик прав - время-то еще не 9 часов. И доказать ничего нельзя, потому что точных часов ни у кого нет, разумеется.
Меня вот один момент поразил: если мужику так охота выпить - почему раньше не пришел? Без пяти девять срочно приспичило? rofl.gif

к тому же в некоторых магазинах, если на кассе 9 часов компьютерная программа не даст пробить эту бутылку водки, даже если кассир и не против...

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jul 2 2011, 03:19)

Конечно, кссир права. А то ходили бы такие желающие выпить с подведенными на 5-10-40 и тд минут часами biggrin.gif

Поделиться сообщением

кстати, о времени...
у меня была ситуация, когда продавцы хотели поскорее закрыть магазин, а я им мешала.
магазин "Love republic" дисконт в ТЦ Радиус на Волковской
магазин заканчивает работу в 22.00. вход в магазин закрыт 21.45. Без десяти продавцы уже начали потарапливать покупателей в примерочных, что магазин закрывается, на моё возражение, что ещё 10 минут, ответили: "нет, осталось 3 минуты", предположение о том, что их часы спешат, отвергли. дальше больше, мне было высказано, что они хотят домой, и в это время вообще магазин уже зыкрыт. хотя на моих часах без 5 минут десять. о вежливом общении продавцы, стественно, уже забыли, на кассе- ни спасибо, ни улыбки- ведь я не даю уйти им пораньше. терминал для оплаты по карте к этому времени отключили, хорошо, что оказалась нужная сумма наличкой. на пробитом мне чеке 21.57. т.е. о том, что выгоняют покупателей из магазина раньше времени, продавцы прекрасно знали, но абсолютно спокойно врали и огрызались.

в нормальных магазинах время окончания работы означает время прекращения работы магазина, а не время, когда продавцы, выключив оборудование, и закрыв магазин, уходят домой.
реководство мою жалобу по электронке проигнорировало

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiama @ Jul 3 2011, 12:05)
кстати, о времени...
у меня была ситуация, когда продавцы хотели поскорее закрыть магазин, а я им мешала.
магазин "Love republic" дисконт в ТЦ Радиус на Волковской
магазин заканчивает работу в 22.00. вход в магазин закрыт 21.45. Без десяти продавцы уже начали потарапливать покупателей  в примерочных, что магазин закрывается, на моё возражение, что ещё 10 минут, ответили: "нет, осталось 3 минуты", предположение о том, что их часы спешат, отвергли. дальше больше, мне было высказано, что они хотят домой, и в это время вообще магазин уже зыкрыт. хотя на моих часах без 5 минут десять. о вежливом общении продавцы, стественно, уже забыли, на кассе- ни спасибо, ни улыбки- ведь я не даю уйти им пораньше. терминал для оплаты по карте к этому времени отключили, хорошо, что оказалась нужная сумма наличкой.  на пробитом мне чеке 21.57.  т.е. о том, что выгоняют покупателей из магазина раньше времени, продавцы прекрасно знали, но абсолютно спокойно врали и огрызались.

в нормальных магазинах время окончания работы означает время прекращения работы магазина, а не время, когда продавцы, выключив оборудование, и закрыв магазин, уходят домой.
реководство мою жалобу по электронке проигнорировало

Я бы наверное набрала 100 на громкой связи fegh.gif

Поделиться сообщением

Fiama,
Похожая ситуация была перед НГ. Прихожу в магазин время 9:45 продавец говорит противным голосом:"Девушкаааааа мы уже закрываемся". Я говорю, что время только без 15 минут. На что мне отвечает другой продавец, что время не без 15, а без 13 минут!!! Я :"И что дальше Вы до 10 работаете". Продавец, но мне надо домой собираться. Я объяснила, что это не мои проблемы и что она на минуточку на работе, а не в кафе с подружками, что бы уходить раньше". Обслужили потом нормально из магазина я вышла было 9:45. Большая часть времени ушло на перепалку,т.к. шла в магазин уже за определенной вещью.

Вот не понимаю откуда такое возмущение у продавцов, когда клиент приходит за 10-15 минут до закрытия. Это ведь еще рабочее время. Я вот не могу с работы уйти на минут 15 пораньше потому что захотелось, хотя в принципе клиентов у вообще нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jul 2 2011, 03:14)

Цена указана на товар вообще, а не на конкретное платье. Ну, мне это кажется логичным.

Цена указана на конкретный товар с конкретным арт., поэтому отказом они нарушили статью 494 Гражданского кодекса России, при условии что у них нет объявления что товар с витрины не продается!

"ст 494 ГК РФ. Публичная оферта товара

1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи. 2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи."

Поделиться сообщением

А мы на днях зашли с друзьями в макдак. Вечер, где-то ок. 19 часов.
Как всегда - полно народу, все кассы работают.
Сначала один друг купил, потом второй подошел к кассе и заказывает. Протягивает 200 р. Ему в ответ очень по-хамски: нет сдачи! Ищите без сдачи или идите в другую кассу.
Друг - студент, последние деньги, да и у нас мельче не было. Как-то растерялся от напора девушки за кассой.
Я рядом стояла, не сдержалась и сказала ей: нет сдачи - ваша проблема, а не его. Идите и меняйте.
*чуть-чуть поприпиралась со мной*
Затем все тем же агрессивным тоном: тогда ему придется подождать!
Я: подождет.
Ну конечно, сдача нашлась.
Трудно ее не найти в Макдональдсе, где очень много посетителей и касс.
видимо, не было желания.
Вот честно - я не ожидала, что в Маке, где тренируют сотрудников быть улыбающимися и вежливыми придется столкнуться с такой грубосью.

Поделиться сообщением

Ситистор.
Поздний вечер (часов 11 вечера)
Я иду с МЧ целенаправленно за бутылочкой прекрасного вина Ламбруско. Неспеша проходим мимо охранника, который одновременно с несением своей "службы" запаковывает сумки и пакеты.
У меня в руках средних размеров дамская сумка. С личными вещами. Без каких-либо продуктов, ну, кроме жвачки.
Уже доходим до входа в торговый зал нам на весь магазин орет охранник - "слышьте,сумку запакуйте!!!".
Я оборачиваюсь в недоумении и говорю, что это моя личная сумка и что я ее не буду запаковывать. (Мне, например, неудобно держать в руках два телефона, на которые постоянно звонят по работе в любое время (рекламное агентство - event и промоакции) , кошелек и т.д.)
А он нам - " я сказал, запакуйте, иначе мы обшмонаем ( huh.gif ) вашу сумку на выходе!!!"
Мы с МЧ молча отвернулись и пошли в зал. Слышим, как этот охранник говорит другому - вот этих обшмонать, как выйдут.
Я уже начинаю закипать - какого, простите, ху-у-удожника, они мою сумку будут тормошить.
Уже на кассе стоим с МЧ, подходит тот охранник и спрашивает у другого, который у касс - ну че, пищала у этой сумка? А то явно что-то стырила (вместо "стырила" читай матное слово).

Знаете ли, мы с МЧ не производим впечатление воров, были вполне прилично и дорого одеты. С чего он так непонятно.

Это нормально вообще? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zamkadysh @ Jul 4 2011, 10:36)

Вот честно - я не ожидала, что в Маке, где тренируют сотрудников быть улыбающимися и вежливыми придется столкнуться с такой грубосью.

Это вам какая-то неправильная, не макдачная кассир попалась. Они обычно так не реагируют fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(St!1!S @ Jul 4 2011, 16:32)

Кошмар ranting_w.gif На месте мч я бы поговорила с этим.. охранником еще на слова "обшмонать".
QUOTE(Fiama @ Jul 3 2011, 11:05)
дальше больше, мне было высказано, что они хотят домой, и в это время вообще магазин уже зыкрыт.

Вот меня это всегда поражает: можно подумать, 5 минут, на которые они задержатся, им что-то дадут wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jul 4 2011, 17:22)
QUOTE(St!1!S @ Jul 4 2011, 16:32)

Кошмар ranting_w.gif На месте мч я бы поговорила с этим.. охранником еще на слова "обшмонать".

Нам не хотелось настроение себе портить. Тем более в любом случае охранник не прав.
А мы люди мирные, по крайней мере он whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться