krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

16 минут назад, sea_shell сказал:

Эээ. А вы их перед покупкой собирались вскрыть, что ли? Прям порвать пленку, отклеить скотч, внутри целлофан разорвать, если есть? Правильно, что не разрешают. 

Почему правильно и как потом доказать, что игра не комплект или брак? 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, anna-kamenskih сказал:

Да, именно так, фабричная упаковка. 

https://www.wildberries.ru/catalog/7711383/detail.aspx?targetUrl=ES

Вот есть, например, такая игра. Отзывов куча, что не полный комплект. Я её хочу перед покупкой проверить в пункте. Зачем мне платить за не укомплектованную полностью игру? И как после, уже вскрыв дома мне доказать, что игра бракована  или в ней не хватает деталей? 

Ну так нельзя открывать фабричную упаковку. В магазине тоже вам не разрешат перед покупкой вскрыть товар.

Выкупаете, потом в пункте выдачи, если брак, сразу оформляете возврат. А как иначе?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В магазине готовы вернуть деньги только после экспертизы от поставщика. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, anna-kamenskih сказал:

@Жюстин с возвратом денег или только товара? 

В смысле, денег или товара? Если брак - оформляется возврат.

Какая экспертиза, если в коробке оказался некомплект? Экспертиза чего?

Та же система, что в любом другом магазине. До покупки можно осматривать товар, не нарушая упаковки.

Поделиться сообщением

@Жюстин магазин готов вернуть деньги только после экспертизы. Те я плачу, смотрю комплектацию, вижу брак, оформляю претензию и жду денег. Вот сколько экспертиза проходит, месяц/два? Жду денег в течение этого времени. А жалоб на затягивание экспертизы в данном магазине масса. 

Поделиться сообщением

Как я не знаю, поэтому и пытаюсь выяснить ситуацию. В США, например, можно не подошедший использованный крем вернуть) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

@Жюстин магазин готов вернуть деньги только после экспертизы. Те я плачу, смотрю комплектацию, вижу брак, оформляю претензию и жду денег. Вот сколько экспертиза проходит, месяц/два? Жду денег в течение этого времени. А жалоб на затягивание экспертизы в данном магазине масса. 

Какой именно магазин? Если там не хватает в коробке карточек, а они вам про экспертизу затирают - вот ЭТО повод писать жалобу.

Но не повод вскрывать упаковки до покупки. Вы бы хотели купить игру, которую кто-то до вас открыл? Вряд ли. А кто это будет переупаковывать в магазине?

В США совсем другие законы про возврат.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну логично же, что заводскую упаковку не вскрывают. Это как чулки из коробки достать - посмотреть или духи.

Поделиться сообщением

Одежда тоже бывает в фабричной упаковке, обувь обернута фабричной плёнкой и тем не менее их можно вернуть, если они не подошла по размеру. 

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

@Жюстин речь о WB. 

ВБ отказались вернуть вам деньги, когда вы обнаружили, что в коробке не хватало карточек?? Мдааааа...

На будущее: если у вас есть сомнения в качестве товара, но его нельзя вскрыть до покупки, то надо оплатить товар и СРАЗУ в пункте выдачи все про сотруднике открыть. Тогда, если выявится какой-то очевидный брак, у вас будет меньше проблем с возвратом. Мне так сказали представители ВБ на претензию о разбитых тенях.

Есть список товаров, которые можно вернуть на определенных условиях. Иногда еще магазин сверх этого идет на уступки.

Но вскрытие фабричной упаковки до покупки - это не возврат товара, это фактически его порча. И куда это потом?

Поделиться сообщением

7 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Да, именно так, фабричная упаковка. 

https://www.wildberries.ru/catalog/7711383/detail.aspx?targetUrl=ES

Вот есть, например, такая игра. Отзывов куча, что не полный комплект. Я её хочу перед покупкой проверить в пункте. Зачем мне платить за не укомплектованную полностью игру? И как после, уже вскрыв дома мне доказать, что игра бракована  или в ней не хватает деталей? 

Да никак. Не покупать, если куча отзывов о заводском браке. Или как описала Жюстин - купить и сразу проверить.

Это как целлофан с коробки конфет сорвать, чтобы проверить, все ли конфетки положили. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Жюстин сказал:

ВБ отказались вернуть вам деньги, когда вы обнаружили, что в коробке не хватало карточек?? Мдааааа...

И это обычное дело для них. Я больше не покупаю ничего в ВБ после похожей ситуации с игрой - курьер привез домой, тоже история, что проверка после оплаты и оставляйте претензию. Одна коробка оказалась вообще пустой, а поддержка ответила "ну надо было при курьере открывать и отказываться от покупки, самадуравиновата". 

Поделиться сообщением

1 час назад, noctua сказал:

И это обычное дело для них. Я больше не покупаю ничего в ВБ после похожей ситуации с игрой - курьер привез домой, тоже история, что проверка после оплаты и оставляйте претензию. Одна коробка оказалась вообще пустой, а поддержка ответила "ну надо было при курьере открывать и отказываться от покупки, самадуравиновата". 

Так это издержки интернет-покупок. Ситуация с совсем пустой коробкой очень скользкая. К сожалению, не все люди поступают честно, чисто теоретически, можно было открыть коробку и забрать из неё всё содержимое, а вот на каком этапе это произошло выяснить невозможно.

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы ну вот из моего опыта это первый ИМ, который решил такой вопрос не в пользу покупателя (спорные вопросы были с озоном, детским миром, ламодой). И возмутил меня их внутренний бардак - курьер говорит одно, служба поддержки второе - как так-то? Когда я указала, что курьер намеренно или по незнаю дезинформирует, мне ответили все то же - я все не так поняла и таки сама дура виновата. Клиентоориентированность на высоте :magic:

Поделиться сообщением

15 минут назад, noctua сказал:

@Ирония судьбы ну вот из моего опыта это первый ИМ, который решил такой вопрос не в пользу покупателя (спорные вопросы были с озоном, детским миром, ламодой). И возмутил меня их внутренний бардак - курьер говорит одно, служба поддержки второе - как так-то? Когда я указала, что курьер намеренно или по незнаю дезинформирует, мне ответили все то же - я все не так поняла и таки сама дура виновата. Клиентоориентированность на высоте :magic:

Это правда, я про ВБ много слышала отзывов, что они ужасно жульничают с возвратами. С Озоном таких проблем никогда нет: сказал про брак - сразу вернул.

Поэтому на ВБ я покупаю то, что можно сразу проверить, и открываю в пункте выдачи, если есть сомнения.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, noctua сказал:

Вам не первый раз достаются пустые коробки? Или в других им были какие-то иные проблемы? Просто одно дело брак или некомплект, и другое, когда отсутствует вся функциональная часть.  Ну и у курьера нет обязанностей консультировать по правилам продаж - его дело привезти и взять с вас деньги. С другой стороны, на сайте вайлдберриз прописаны особые правила только в отношении косметики, парфюмерии и электроники. Если ваша покупка не относится к этим категориям, значит на неё распространяются общие правила. Опять же, можно сослаться на Правила продажи товаров дистанционным способом, ссылка на которые размещена у них на странице Правила продажи.

27. В случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.

Если обнаружены недостатки товара, в отношении которого гарантийные сроки или сроки годности не установлены, покупатель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара в разумный срок, но в пределах 2 лет со дня передачи его покупателю, если более длительные сроки не установлены законами или договором.

Покупатель также вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

28. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если это не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление покупателем или третьим лицом;

б) соразмерного уменьшения покупной цены;

в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. При этом в отношении технически сложных и дорогостоящих товаров эти требования покупателя подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков.

29. Покупатель вместо предъявления требований, указанных в пункте 28 настоящих Правил, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками.

Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" для удовлетворения соответствующих требований покупателя

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы совсем пустая коробка случилась впервые. Из детского мира была игрушка без одной части (причем эту часть в принципе можно было рассматривать отдельной игрушкой с урезаным функционалом, то есть тоже можно было бы обвинить меня в нечистоплотносии) - обменяли на полный комплект без вопросов. Из озона заказ пострадал при доставке - треснула пластиковая часть игрушки - вернула как брак. Но ведь могли же предъявить, что мы сами сломали в процессе игры, а теперь что-то там хотим. К счастью, у них нет такого скотского отношения к покупателям.

С вб я попробовала попереписываться в рамках ззпп, но поскольку были новогодние праздники, меня футболили и ответы явно затягивались - плюнула. И для себя закрыла магазин навсегда 

Поделиться сообщением

@Жюстин я до этого случая только одежду заказывала - тут без вопросов. Хотя теперь думаю, что если бы вылез какой-то брак, то вряд ли бы я от них чего-то хорошего добилась)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу