krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

QUOTE(Виталиночка @ Jun 24 2011, 13:52)
Nare, Я вообще ничего не успела сказать и возразить, хотя надо было, наверное конкретно ей объяснить, что уважение иметь надо к студентам, тем более мы очно-заочники, давно уже люди работают и взрослые по 40 лет есть... просто мне нужно было от нее действительно зачет и экзамен, у меня времени решать проблемы дополнительные не было...

офф:
впервые слышу, что бы в мед. универе была возможность обучаться очно-заочно. наверное, у вас всё-же не медицинское направление?

Поделиться сообщением

Вчера были на крнцерте в клубе..пошли с мужем и подругой взять себе пиво. Бармен оказался ТАКИМ хамлом. Сначала не замечал нас. Обслуживал даже тех, кто стоит ЗА нами. Отказался кому-то в напиток лед класть, мол зачем вам? и так холодный.
Когда я таки рявкнула на него, что,мол, может он нас уже обслужит, он спросил наберем ли мы без здачи blink.gif и услышав отрицательный ответ, развернулся и ушел обслуживать других. На нас больше не реагировал и, кажется, был пьян...Пыталась, конечно ему объяснить, что не имеет он права нас не обслужить по причине отсутсвия сдачи..он просто нас игнорировал.
Другой бармен и заметил нас сразу, и про сдачу вежливо поинтересовался и сам сбегал и нашел ее в итоге.

Девочки...вопрос...можно ли куда-то пожаловаться именно на бармена? Знаю про КЖ в магазинах и проч..в клубах вообще есть такая система?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумеречный_Ангел @ Jun 26 2011, 13:25)
Вчера были на крнцерте в клубе..пошли с мужем и подругой взять себе пиво. Бармен оказался ТАКИМ хамлом. Сначала не замечал нас. Обслуживал даже тех, кто стоит ЗА нами. Отказался кому-то в напиток лед класть, мол зачем вам? и так  холодный.
Когда я таки рявкнула на него, что,мол, может он нас уже обслужит, он спросил наберем ли мы без здачи blink.gif  и услышав отрицательный ответ, развернулся и ушел обслуживать других. На нас больше не реагировал и, кажется, был пьян...Пыталась, конечно ему объяснить, что не имеет он права нас не обслужить по причине отсутсвия сдачи..он просто нас игнорировал.
Другой бармен и заметил нас сразу, и про сдачу вежливо поинтересовался и сам сбегал и  нашел ее в итоге.

Девочки...вопрос...можно ли куда-то пожаловаться именно на бармена? Знаю про КЖ в магазинах и проч..в клубах вообще есть такая система?

Требовать книгу отзывов и предложений вы можете в любой организации или фирме, которая оказывает услуги или продает товар.
Прежде чем оставить автограф в Книге жалоб, убедитесь, что она правильная и соответствует требованиям закона. В противном случае, у вас уже появится аргумент для обращения в Роспотребнадзор. Настоящая книга жалоб и предложений полностью пронумерована, прошнурована и с печатью из сургуча. Это делается для того, чтобы у недобросовестного продавца не было соблазна вырвать неугодную страницу. Возле печати должна стоять подпись руководителя. Внутри тетради на одной стороне – место для контактов и комментариев администрации, на другой – для самой жалобы. Внешне тетрадка может быть разной, но главное, чтобы она была оформлена ответственным лицом.
В самом начале книги, на первой странице или страницах, должна быть помещена инструкция. Задача этой инструкции – помочь человеку, который решил впервые воспользоваться книгой. Там же должны быть указаны и телефоны начальства, а также Госторгинспекции, департамента потребрынка и услуг города, префектуры и управы. То есть, именно тех организаций, в которые на эту самую фирму можно пожаловаться.

Поделиться сообщением

дождь, спасибо большое за ответ smile.gif

Поделиться сообщением

А мне вчера в первый раз за долгое время пришлось проехаться в автобусе. Была слегка выпившая, поэтому выступать не стала. Но было неприятно. Причем не касалось именно меня. Девушка дала кондуктору сотенную купюру с оторванным уголком. Та ей дала сдачи и пошла дальше по салону, потом вернулась и, тряся купюрой у девушки под носом, язвительно, громко заявила: "И чО, вы думаете у меня такую купюру примуууут??? Мне за них знааете какой скандал закаатят" Девушка молча поменяла купюру на целую. Но даже мне было неприятно. причем кондуктор - молодая красивая девушка модельной внешности, не ожидала. no.gif

Поделиться сообщением

Написала в хамстве в ОТ и тут. До сих пор трясет...
Сегодня столкнулась с... даже не знаю как назвать yucky.gif

Перехожу дорогу по пешеходному переходу (светофора нет). Машин немного, неподалеку троллейбус. Едет со средней скоростью. Но как только я достигла середины дороги, троллейбус начал резко набирать скорость... Девочки, я не думала, что они могут так гнать вообще я буквально вылетела из-под его огромных колес. Спасибо возрасту и реакции, прыгнула достаточно далеко и быстро, но неудачно приземлилась. Двое мужчин подбежали, помогли встать.
А вот если на моем месте была бабушка? Или родитель с коляской? Это что вообще такое??
Троллейбус сфотографировала на телефон, успела... Написала в Мосгортранс. Вот честно, я так это не оставлю!

У кого опыт был с жалобами в Мосгортранс, результативно ли вообще писать туда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Liberica @ Jun 28 2011, 11:26)
Перехожу дорогу по пешеходному переходу (светофора нет). Машин немного, неподалеку троллейбус. Едет со средней скоростью. Но как только я достигла середины дороги, троллейбус начал резко набирать скорость... Девочки, я не думала, что они могут так гнать вообще  я буквально вылетела из-под его огромных колес. Спасибо возрасту и реакции, прыгнула достаточно далеко и быстро, но неудачно приземлилась. Двое мужчин подбежали, помогли встать.
А вот если на моем месте была бабушка? Или родитель с коляской? Это что вообще такое??
Троллейбус сфотографировала на телефон, успела... Написала в Мосгортранс. Вот честно, я так это не оставлю!

Действенно. А вы как написали? На сайте у них должна быть форма обратной связи.
Мне отвечали smile.gif

Только оставьте все свои координаты и подробное описание (самое главное - время, чтобы определили, какой водитель работает), фото в принципе тоже можно приложить. Лишним не будет.

Спустя какое-то время вам должны ответить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liberica @ Jun 28 2011, 10:26)
Написала в хамстве в ОТ и тут. До сих пор трясет...
Сегодня столкнулась с... даже не знаю как назвать yucky.gif

Мне кажется, хорошо бы еще написать непосредственно в троллейбусный парк (если вы маршрут запомнили). Их там за поступившие жалобы по головке не гладят.

Поделиться сообщением

Карусель в Мытищах
у них там акция - продают какое-то пиво по 23 рэ с копейками, 2 по цене 1. если вы подумали, что за 1 получается 12 рэ - вы ошиблись biggrin2.gif это везде уже цена со скидкой указана. но хамство не в этом. передо мной в кассу стоял мужчина. у него в тележке 3 ящика этого пива. видимо у них там по кассе нельзя провести сразу такое количество. поэтому он стоял между двух касс, пробивая то в одной, то во второй. и тут кассирша ему громко так говорит "я вам больше пробивать не буду! задолбали тут! у меня итак уже сдачи нет! и ваще идите-ка отсюда" blink.gif к ней на этот ор подходит охранник и грит, да я вообще его, если он еще к твоей кассе подойдет - выгоню отсюда blink.gif wacko.gif нормально так? я делаю этой мадам замечание, что как-то она странно с клиентами общается. на что получаю бурчание под нос - а вам то какое дело!? вот ведь понаберут быдла!

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jun 28 2011, 12:11)
Действенно. А вы как написали? На сайте у них должна быть форма обратной связи.
Мне отвечали smile.gif

Только оставьте все свои координаты и подробное описание (самое главное - время, чтобы определили, какой водитель работает), фото в принципе тоже можно приложить. Лишним не будет.

Спустя какое-то время вам должны ответить.

QUOTE(Braiony @ Jun 28 2011, 13:16)
Мне кажется, хорошо бы еще написать непосредственно в троллейбусный парк (если вы маршрут запомнили). Их там за поступившие жалобы по головке не гладят.

Ясно, спасибо. Все реквизиты ситуации на руках, так сказать. Буду действовать дальше yes.gif

Поделиться сообщением

kat3,
Подобная акция в магазине Билла проходит. Конфеты Гейша около 500 р за коробку и вторая в подарок. Только в другом магазине 2 коробки выходят дешевле , чем там 1+1 в подарок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiama @ Jun 25 2011, 17:26)
офф:
впервые слышу, что бы в мед. универе была возможность обучаться очно-заочно. наверное, у вас всё-же не медицинское направление?

в частных мед.универах есть очно-заочное для тех, у кого есть средне-специальное медицинское и опыт работы.

Поделиться сообщением

Nare, да проблема-то не в акции... хотя я посмотрев их рекламу считала, что там обычная цена пива = 23 рэ (вполне себе нормально для жестянки). а в хамстве кассирши! вот ведь королевна - этому хочу пробивать, а этому нет, да еще и нахамлю wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Jun 28 2011, 15:20)
Nare, да проблема-то не в акции... хотя я посмотрев их рекламу считала, что там обычная цена пива = 23 рэ (вполне себе нормально для жестянки). а в хамстве кассирши! вот ведь королевна - этому хочу пробивать, а этому нет, да еще и нахамлю  wacko.gif

В Карусели всегда жалуюсь в пункт обслуживания клиентов или как там у них называется. Там вроде нормальные администраторы сидят, вежливые. Реагируют. А вообще стараюсь туда не заходить без крайней нужды biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Jun 28 2011, 16:20)
Nare, да проблема-то не в акции... хотя я посмотрев их рекламу считала, что там обычная цена пива = 23 рэ (вполне себе нормально для жестянки). а в хамстве кассирши! вот ведь королевна - этому хочу пробивать, а этому нет, да еще и нахамлю  wacko.gif

Да я поняла. biggrin.gif
Кстати кассир хамло конечно, но знаю, что у них там , когда по акциям некоторый товар проходит, то можно только определенное кол-во товара взять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nare @ Jun 28 2011, 16:08)
QUOTE(kat3 @ Jun 28 2011, 16:20)

Да я поняла. biggrin.gif
Кстати кассир хамло конечно, но знаю, что у них там , когда по акциям некоторый товар проходит, то можно только определенное кол-во товара взять.

Но ведь никто не ограничивает количество проходов покупателя через кассу bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Jun 28 2011, 22:10)

Но ведь никто не ограничивает количество проходов покупателя через кассу  bigwink.gif

в том то и дело, что нет, тут все дело в кассире.

Поделиться сообщением

Да я поняла. biggrin.gif

blink.gif Что, серьёзно? Вот это точно незаконно. Вот это точно из совка... Даже если покупатель весь товар захочет купить по акции, не имеют права отказывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Izmor @ Jun 29 2011, 15:45)
Да я поняла. biggrin.gif

blink.gif Что, серьёзно? Вот это точно незаконно. Вот это точно из совка... Даже если покупатель весь товар захочет купить по акции, не имеют права отказывать.

Да. В дурацких листовках, которые в почтовый ящик кидают и на кассах/при входе лежат в магазинах. Реклама товара, и к некоторым картинкам идет мелким шрифтом приписка не более 2/3/4 и тд в одни руки.
Или вот еще нравится нравится ценник в магазине и внизу мелким шрифтом приписка, что цена такой будет при покупке 2/3/4 и тд товаров.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nare @ Jun 29 2011, 15:23)
Да. В дурацких листовках, которые в почтовый ящик кидают и на кассах/при входе лежат в магазинах. Реклама товара, и к некоторым картинкам идет мелким шрифтом приписка не более 2/3/4 и тд в одни руки.
Или вот еще нравится нравится ценник в магазине и внизу мелким шрифтом приписка, что цена такой будет при покупке 2/3/4 и тд товаров.

Ничего себе.... Надо взять поразглядывать эти листовки. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу