krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

А вообще много нового узнала сегодня.

И ходить туда-сюда по магазинам вполне себе могла..

простите меня, продавцы, я больше так не буду!)) Правда, не знала, что подставляю кого-то таким образом.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Берег сказал:

@Witch-king of Angmar ВВ А расскажите про чек, минимум две позиции нужно?ВВ То есть хоть салфетки на кассе, но втюхай?

Да. Вспомните обувные магазины. Губки по 10 рублей.

Не выполнил, не получил премию, а то и нагоняй, что ленив и не профессионален, если систематически не выполняешь, идешь на выход.

Поделиться сообщением

1 час назад, Witch-king of Angmar сказал:

Крем нельзя.

В Юсе нельзя крем сдать? Почему?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Iva сказал:

В Юсе нельзя крем сдать? Почему?

В РФ.

Поделиться сообщением

@Elga , этим во всем мире люди занимаются)))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Iva сказал:

@Elga , этим во всем мире люди занимаются)))

Только скажем в США  методики западных спецов воспринимаются органично а у нас - как впаривание :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Берег сказал:

А вообще много нового узнала сегодня.

И ходить туда-сюда по магазинам вполне себе могла..

простите меня, продавцы, я больше так не буду!)) Правда, не знала, что подставляю кого-то таким образом.

Да мало кто знает. И знать-то в общем не обязаны. ))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Witch-king of Angmar сказал:

Да мало кто знает. И знать-то в общем не обязаны. ))

Именно, вы в своем праве, а подставы - это уже проблема продавцов и, в большей степени менеджеров.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Witch-king of Angmar сказал:

Консультанты "липнут" - плохо, игнорируют - тоже плохо, просто присматривают, ждут, пока позовет их покупатель - отвратительно, ишь чего удумали, не иначе как следить. Прям не угодить бедным покупателям никак.

Что сложного - сказать "я обращусь, как только вы понадобитесь, спасибо" или "позовите, пожалуйста, специалиста в этой категории товаров"? Хотя... может это столичная особенность, сервис и правда хромает.

думаю, просто имелось ввиду немного другое, не когда к тебе подходят и спрашивают, чем помочь, а ты отвечаешь, допустим, спасибо, не надо и конс уходит, а когда он и дальше лезет навязчиво и предлагает то, что тебе не надо или ходит за тобой по пятам и глазеет на твои действия

Поделиться сообщением

А я подсела на санлайт.Хотя там все по-дурацки устроено, все украшения вперемешку выставлены -кольца, серьги,подвески все в одной витрине,и еще кто-то безумный придумал все это по цветам расставить,т.е. в одной витрине все с зелеными вставками,в другой с синими,а в третьей и  с синими и с фиолетовыми,фиг чего найдешь.Но какие же там вежливые приятные консы!Любезно все подскажут дремучим людям из леса, покажут,объяснят, причем абс не навязчиво,я была оч приятно поражена.

Но зато,когда забрели в ДНЛ (техника) посмотреть, ходим,никого не трогаем,и продавцы кста ни один не полез,стоят себе кучкой болтают, вдруг подлетает дева с фирменным шарфиком какого-то банка с вопросом "вам кредит не нужен?".Я понимаю,если бы она подошла в разгар выбора и колебания между дешевой и дорогой вещью,но вот просто так на пустом месте.Да мы блин еще вообще не решили,чего хотим,системный блок или кофеварку,и хотим ли вообще, 2 шага прошли по магазу.Напугала,т.к. подошла сзади,в разгар медитирования на потолок:-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Elga сказал:

Именно, вы в своем праве, а подставы - это уже проблема продавцов и, в большей степени менеджеров.

Да понятно, что в своём праве. Но чисто по-человечески продавцов жаль, так что теперь буду иметь это в виду.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elga сказал:

Только скажем в США  методики западных спецов воспринимаются органично а у нас - как впаривание :)

Ну... я в США не бывала, не знаю как там такое воспринимается. Может тоже на форумах строчат, как их задолбали, а вообще я не раз слышала, что обслуга в Юсе хамит только так, и исключительный сервис с улыбкой до ушей всегда и везде -миф)))

Поделиться сообщением

К слову про навязчивое обслуживание, накануне НГ зашла в Лаш посмотреть что-нибудь на подарки или себе, давно там не была. Когда мой взгляд задержался на масках для волос, сразу подскочила девочка и присела мне на уши, втюхивая подарочные наборы, хотя мое внимание не раз возвращалось к маскам. Я послушала, послушала, и сказала, что спасибо, но посмотрю еще. Девочка сказала "конечно, конечно", но продолжила следовать за мной по пятам, комментируя все, на что падал мой взгляд, в духе "Это средства для лица", "Это скрабы". Мне еле удалось вырваться из ее цепких лап и убежать из магазина, зарекаясь когда-нибудь туда вернуться :neeee:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Witch-king of Angmar сказал:

Ну и что хорошего в такой политике? Может коренным американцам это норм и защита прав, а с нашим менталитетом проще сразу сдавать вещи в прокат.

дааа, представляю, если б у нас вдруг стали косметику и б/у одежду обратно принимать :brows: с нашим менталитетом предприниматели разорились бы))) Я в рознице работаю и каждый день слышу интересные трактовки законов озпп вроде "в течении двух недель я могу все что угодно поменять, хоть крем, хоть трусы" или любимую всеми фразу "покупатель всегда прав". Вроде взрослые люди, а так не разбираются в своих правах. Так что европейские законы возвратов/обменов у нас не прокатят, к сожалению, слишком много " халявщиков". 

Поделиться сообщением

Тоже вспомнила про консов.

Вчера была в Спортмастере, нужны были флисовки. Они лежат разноцветными стопками, вроде одинаковые, но цены разные. Хотела уточнить у консультантов - почему, не из-за цвета же. Никого в поле зрения не обнаружила, рассмотрела сама, оказалось что одни застегиваются по всей длине, другие только у горла.

Выбрала нужные размеры и иду к кассе. На полпути подпрыгнула девушка: "Давайте на кассу отнесу". Мне до кассы два шага, я не собираюсь дальше ходить по магазину, донесу сама.  Но девушка все-таки меня проводила до кассы с пустыми руками.

Это я только сегодня в этой теме поняла, что скорее всего чтобы кассир видел (или кто там должен это увидеть) что типа она мой консультант, да? Если так, то в следующий раз буду отдавать, пусть относят плюсики в свою копилку, мне не жалко))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Есенка сказал:

думаю, просто имелось ввиду немного другое, не когда к тебе подходят и спрашивают, чем помочь, а ты отвечаешь, допустим, спасибо, не надо и конс уходит, а когда он и дальше лезет навязчиво и предлагает то, что тебе не надо или ходит за тобой по пятам и глазеет на твои действия

Именно. :) 

И, если честно, то мне всё равно на то, какие там правила придумывают продажники, я прихожу в магазин а) на нужным мне товаром, б) за настроением. И всего лишь прошу не мешать мне покупать то, что хочу и портить настроение. Еще я о чужих планах и зарплатах не думала только, о моей же не прошу думать продавца, вроде войти в положение и отдать бесплатно товар. Моё дело быть вежливой с работниками сферы розничной купли-продажи и оплатить покупки. :) И оставить хороший отзыв с благодарностями, если есть такая опция, когда после покупки с картой клиентской тебе на имейл приходит письмо с просьбой оценить работу магазина.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Берег сказал:

Тоже вспомнила про консов.

Вчера была в Спортмастере

...

да, консы процент получают, а то у них  так небольшая зарплата. потому тоже когда подходят предлагают товар до кассы отнести не отказываюсь:)

Поделиться сообщением

@Берег , ну вы добрая, видимо))) а я не понимаю, почему выбираю товар сама, иногда подолгу ищу нужные размер, фасон или оттенок, брожу по магазину, а консы мирно беседуют друг с другом) а стоит только к кассе подойти, тут же оживляются и просят пробить покупки :) или на кассе иногда спрашивают, кто из консов помогал выбирать, если никто, честно кассиру говорю, они не верят :( но все равно ж это в план пойдёт кому-то.

Недавно в Эльдорадо ноутбук покупала, ну обычный ноут нужен был просто для интернета, форумов и сериалов онлайн. Сначала мне пиарили супер-пупер-новейшую модель, хотя я предельно ясно свои требования изложила, потом, когда конс понял, что я куплю модель в полтора раза дешевле, он просто ушёл :brows: пришлось ждать нового конса)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Аванта сказал:

да, консы процент получают, а то у них  так небольшая зарплата. потому тоже когда подходят предлагают товар до кассы отнести не отказываюсь:)

Так зарплата небольшая именно потому что от продаж зависит, чтобы мотивация у работников была. Пусть тогда консультируют, помогают выбирать, если требуется, конечно. Да, бывает часто, что клиент сам прекрасно ориентируется, разбирается и сам знает, что хочет, а если конс даже не попытался продать, за что ему платить? За то, что до кассы донес и в пакетик положил?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Beznika сказал:

@Берег , ну вы добрая, видимо))) а я не понимаю, почему выбираю товар сама, иногда подолгу ищу нужные размер, фасон или оттенок, брожу по магазину, а консы мирно беседуют друг с другом) а стоит только к кассе подойти, тут же оживляются и просят пробить покупки :) или на кассе иногда спрашивают, кто из консов помогал выбирать, если никто, честно кассиру говорю, они не верят :( но все равно ж это в план пойдёт кому-то.

Недавно в Эльдорадо ноутбук покупала, ну обычный ноут нужен был просто для интернета, форумов и сериалов онлайн. Сначала мне пиарили супер-пупер-новейшую модель, хотя я предельно ясно свои требования изложила, потом, когда конс понял, что я куплю модель в полтора раза дешевле, он просто ушёл :brows: пришлось ждать нового конса)

Ну раз бонусы все равно кому-то пойдут, так мне безразлично кому именно. Кто первый до кассы добежал, получается))

Для меня все-таки равнодушие лучше назойливости. Поэтому, спасибо, очень мне помогли тем что не мешали, вот вам бонусы за это. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу