krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

Мне вот интересно,много воруют в икеа? я когда только открыли икею помню че то из мебели чтоли взяли мы  и еще прихватила кружку. чтобы не разбить ее положила в сумку к себе(их большую сумку для этого было странно брать).очередуха на кассу была большая.я жутко устала.пошла вышла из икеа,посидела на диване,пока муж на кассе стоял.про кружку напрочь забыла.потом вернулась,когда очередь подошла. эх,не получится из меня воровки.:dm:вспомнила про кружку в неподходящий момент вытащила и заплатила.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Hopedfor сказал:

чтобы не разбить ее положила в сумку к себе(их большую сумку для этого было странно брать).

вспомнила про кружку в неподходящий момент вытащила и заплатила.

по мне странно к себе в сумку неоплаченные товары складывать

а если б не вспомнили? 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Hopedfor сказал:

Мне вот интересно,много воруют в икеа? я когда только открыли икею помню че то из мебели чтоли взяли мы  и еще прихватила кружку. чтобы не разбить ее положила в сумку к себе(их большую сумку для этого было странно брать).очередуха на кассу была большая.я жутко устала.пошла вышла из икеа,посидела на диване,пока муж на кассе стоял.про кружку напрочь забыла.потом вернулась,когда очередь подошла. эх,не получится из меня воровки.:dm:вспомнила про кружку в неподходящий момент вытащила и заплатила.

Я как-то зашла в О'кей с детской коляской, забыла захватить корзинку и пришлось всё складывать в сумку, которая под коляской прикреплена.

На кассе всё вытащила (как мне показалось), оплатила и пошла. Потом наклоняюсь вниз, смотрю и вижу, что там ещё осталась пачка салфеток.

Возвращаюсь и оплачиваю её.

Так что я с Вами в плане совестливости:-D

1 час назад, laime сказал:

по мне странно к себе в сумку неоплаченные товары складывать

а если б не вспомнили? 

Я думаю, что магазин не разорился бы:-D

На покупателях он имеют во много раз больше, чем стоит эта кружка.

Поделиться сообщением

В 21 ноября 2016 г. в 11:18, Блондiночка сказал:

Мне моя парикмахер рассказывала, что ее бывший муж работает охранником в гипермаркете и охрана проверяет кассиров, берут некий развесной товар, клеят на него ценник от другого развесного товара и идут на кассу пробивать. И проверяют, смотрит ли кассир на содержимое пакета, или пробивает не глядя.

это не проверка кассира, а обман покупателя.  получается, им пробивают товар не по цене заявленного ценника. а все ли чек проверяют после покупки? :facepalm: и требование показать чек вообще-то незаконное, и покупатель не обязан его выполнять. так что звучит бредово само по себе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.11.2016 в 00:41, Olena-ruty сказал:

В М-видео у нас то же самое. Там вообще три очереди-в кассу, на выдачу товара и к охраннику.

Видимо эти штампики у всей сети М-видео. Вот только я не понимаю зачем стоять очередь к охраннику? Я просто выхожу из магазина, если охраннику это нужно пусть догоняет, а мне его штампик не тарахтел ни как :) И чек проверять категорически не разрешаю ни в каком магазине. 

Поделиться сообщением

У меня 31-го интересный случай был:

заехала в супермаркет, т.к. забыла яйца купить. Подхожу к стенду с яйцами, смотрю, выбираю, чтоб категория отборные и в белой скорлупе, но нужных не вижу. Тут же рядом, в паре метров от меня с большой тележки выкладывает яйца продавец. Я обращаюсь к ней с вопросом - скажите, пожалуйста, а отборные белые есть, а то я что-то не могу найти? На что получила следующее: Она понятия не имеет, что в продаже есть, а чего нет. На мой вопрос - но вы же продавец? она сказала, что она-то продавец, и ее обязанность выставить товар, а обязанность покупателя знать чего ему вообще надо, в каком магазине это продается, и где это вообще искать. О как!

Я обалдевши сказала, что просто хотела уточнить - если товар в наличии, на что она разразилась тирадой (которую я не дослушала), что покупатели вообще не выполняются своих обязанностей по поиску товара на полках, а дергают продавцов, которые понятия не имеют........ далее не слушала, ушла.

Но про обязанность покупателя мне прям понравилось :biggrin:

Поделиться сообщением

Зашла на праздниках в Лэтуаль, хотела купить тушь из масса - Лореаль. Там целая серия похожих тушей million lashes в разных тюбиках.

Обычно даже у стендов с недорогой косметикой консультанты ловят, а тут почувствовала себя Золушкой-замарашкой. Меня игнорировали просто ВСЕ. Наконец я отловила тетеньку в форме и попросила подсказать, чем отличаются эти туши. Она буркнула: "КИСТОЧКАМИ!" - и ушла. Все. Понимаете, туши различаются кисточками!!!

При этом рядом девушка покупала духи - с ней обсудили все, включая ее мигрени. -_-

Поделиться сообщением

В ‎05‎.‎01‎.‎2017 в 17:39, Элена сказал:

Видимо эти штампики у всей сети М-видео. Вот только я не понимаю зачем стоять очередь к охраннику? Я просто выхожу из магазина, если охраннику это нужно пусть догоняет, а мне его штампик не тарахтел ни какВ :) И чек проверять категорически не разрешаю ни в каком магазине.В 

У меня знакомая работала в М-видео, она рассказывала, что охранники проверяют чеки и ставят штампики, чтобы контролировать возможное воровство кассиров, т.к. было очень много случаев сговора кассиров с воришками. Кассиры как-тоВ там чеки за якобы оплаченные товары передавали, ну и вот чтобы этого избежать, ввели эту схему с контролем охранников, как-то они там по виду чека определяют, верный ли он, и ставят штамп. Точно не помню всю схему, но суть примерно такая.

Но, конечно, покупатели от этого страдать не должны, аВ получается, что основное неудобство достается им.В 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Жюстин сказал:

Зашла на праздниках в Лэтуаль, хотела купить тушь из масса - Лореаль. Там целая серия похожих тушей million lashes в разных тюбиках.

Обычно даже у стендов с недорогой косметикой консультанты ловят, а тут почувствовала себя Золушкой-замарашкой. Меня игнорировали просто ВСЕ. Наконец я отловила тетеньку в форме и попросила подсказать, чем отличаются эти туши. Она буркнула: "КИСТОЧКАМИ!" - и ушла. Все. Понимаете, туши различаются кисточками!!!

При этом рядом девушка покупала духи - с ней обсудили все, включая ее мигрени. -_-

Ну консы в косметических магазинах - это отдельная тема, практически всегда советуют не то и неправильно, если вообще советуют. Это печально, но это факт. Для меня уже давно их функция заключается только в том, чтобы достать из накопителя нужную мне штуку, если ее нет на стенде в открытом доступе. А отзывы на продукты и их описание смотрю в интернете.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Жюстин сказал:

Ань, ходи со мной, я тебе всё без консультантов покажу. :) 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Fantasia сказал:

Ань, ходи со мной, я тебе всё без консультантов покажу. :) 

Ага, придешь на встречу, окинешь взглядом: "Пфф! Это шотакоэ!" - и уйдешь! Как та конс!!! :cry:

Поделиться сообщением

В 11 января 2017 г. в 09:54, Жюстин сказал:

В летуаль нужно в соболях ходить, тогда консы как пчелы на мед летят. Хотя сейчас пуховик может стоить дороже шубы. Я вообще мех не ношу, интереса для консяльтантов не представляю

Поделиться сообщением

В 12.01.2017 в 09:41, fox_fox сказал:

В летуаль нужно в соболях ходить, тогда консы как пчелы на мед летят. Хотя сейчас пуховик может стоить дороже шубы. Я вообще мех не ношу, интереса для консяльтантов не представляю

:magic:я специально туда по-спортивному одеваюсь, чтобы консы не доставали:magic: ибо толковых очень мало, в большинстве своем будут стоять над душой, а если спросишь, то просто читают этикетки. А если в шубе притопаешь, то консы и правда слетаются стайкой и начинают усиленно впаривать что-то еще

Поделиться сообщением

Я тут этой темы начиталась по осени - как консы хамят, как сумки в супермаркетах пиликают;

и охранники заставляют платить за всякие бутылки с водами... аж немного бояться стала очередной поездки в Россию.

а между тем не столкнулась сама ни с чем таким, к счастью. В супермаркеты спокойно проходила и со своей сумкой, и с покупками, никто не заставлял ничего в камерах оставлять или заматывать:) , консы вполне прилично обслуживали и в ИдБ, и в ЛЭ, и в РГ. Скидку делали по номеру тлф мамы, к меня нет всех этих карт. Пробники давали, подарки, пару раз прямо очень приветливо и дружелюбно обслуживали -  заходите к нам ещё в каникулы в новых румянах))) соболей нет у меня, была в пальтишке, ну недёшевом, но кто это определит))) пару мелочей конечно можно было вcпомнить, но никаких ужасов не произошло. И даже советы случалось дельные давали.

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 23:43, Жюстин сказал:

Ага, придешь на встречу, окинешь взглядом: "Пфф! Это шотакоэ!" - и уйдешь! Как та конс!!! :cry:

Ага.:magic:Еще и обфукаю!)))) 

Моя мечта, чтобы консультанты ко мне не липли.:x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Консультанты "липнут" - плохо, игнорируют - тоже плохо, просто присматривают, ждут, пока позовет их покупатель - отвратительно, ишь чего удумали, не иначе как следить. Прям не угодить бедным покупателям никак.

Что сложного - сказать "я обращусь, как только вы понадобитесь, спасибо" или "позовите, пожалуйста, специалиста в этой категории товаров"? Хотя... может это столичная особенность, сервис и правда хромает.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Witch-king of Angmar сказал:

Консультанты "липнут" - плохо, игнорируют - тоже плохо, просто присматривают, ждут, пока позовет их покупатель - отвратительно, ишь чего удумали, не иначе как следить. Прям не угодить бедным покупателям никак.

Что сложного - сказать "я обращусь, как только вы понадобитесь, спасибо" или "позовите, пожалуйста, специалиста в этой категории товаров"? Хотя... может это столичная особенность, сервис и правда хромает.

Знаешь, по моим наблюдениям сервис в столице хромает частенько. То, действительно в летуале консов не дозовешься. Терпеть не могу вообще эту сеть и как назло у меня аж три их магазина под домом. А, например в Фэшн Хаусе на тебя кидаются даже вдвоем. Первое напрягает куда больше, во втором случае я именно так и поступаю (прошу дать самой осмотреться)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Elga сказал:

Знаешь, по моим наблюдениям сервис в столице хромает частенько. То, действительно в летуале консов не дозовешься. Терпеть не могу вообще эту сеть и как назло у меня аж три их магазина под домом.

Рыжь, по моим скромным наблюдениям, помощь консов в Мск - это роскошь. С вашим трафиком консы заточены на поток и вал. Отсюда отношение спустя рукава. Вот тоже был случай: в обувном в Европейском я пару ждала 15 минут чтоб примерить, толь склад бездонный, толь отношение. Бог с ней, с этой парой, куплю у себя, ибо помыслить такое здесь не могу. Но, когда я спрашивала в других местах вежливо и конкретно, меня обслуживали, помогали, искали лучшие варианты и работали на совесть.

И Летуали у нас мелкие, без корнеров марок по периметру, консы летают. Тоже самое в РГ.

Опять же, ну не нравится тебе сеть, ну зачем ходишь?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Witch-king of Angmar сказал:

Опять же, ну не нравится тебе сеть, ну зачем ходишь?

Да потому что выбора нет))

Какая-то марка/товар, например, представлена только в том магазине, за который ты бы ни за что рублем не проголосовала, будь твоя воля.

Или рядом с работой только вот тот ненавистный ЛЭ/РГ есть, а ехать в другой - это "назло бабушке уши отморожу".

Да куча объективных причин может быть.

Хотя я за все время практически ни разу не сталкивалась с какими-то вопиющими случаями, и в целом согласна с Вашей позицией:shuffle:

Поделиться сообщением

@Witch-king of Angmar  Нат, я хожу туда редко, когда выхода нет. Обидно, когда под домом громадный ТЦ ездить куда-то, но когда есть время,я лучше в Цветной прокачусь или ЦУМ в зависимости от надобностей. А вообще сейчас многие марки переходят на систему мотивации по конверсии: ставят счетчики на входе и платят консам за бОльшее количество обслуженных клиентов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу