krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

1 минуту назад, Инфанта сказал:

я всего-то ответила на ваш вопрос - что из икеи можно положить в маленькую сумку :wacko:

Я ни разу не видела, ни до, ни после, чтоб охранники в Икее просили кого-то показать сумку. Никогда. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олина сказал:

То есть значит я их украла? Именно потому что у меня было отсутствующее лицо после смерти отца и полголовы поседело?

не нагнетайте... 

Поделиться сообщением

4 часа назад, куча ежат сказал:

Юля,  согласно ст. 12  ФЗ № 59-ФЗ   от 2 мая 2006 "О порядке рассмотрения обращений граждан..." письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Ясно, спасибо. Мне вот ещё дали (я таки спецом приехала, как им и обещала!) жалобную книгу, но она была не прошнурована, не пронумерована и не зарегстрирована в соответств. органах - тупо бланк, который любой может купить. Или у них их две, и правильная для хвалебных отзывов, а эта "филькина грамота" - для жалоб; или одна такая и есть. Я писала первой, пронумеровала 1-е 5 страниц (если она у них одна - чтобы не выдрали листы). Но думаю, это "запасной" вариант у них. Поэтому надежда была на жалобу в органы. В Защите потребителей вообще было написано: Опишите проблему и оставьте контакты - перезвоним в течение 15-30 мин. Я ещё подумала, что как раз в ОТ на работу ехать буду и не удобно разговаривать, Ага, аж три раза - наивная чукотская девочка.

Поделиться сообщением

1 час назад, Girl from Provintsija сказал:

По закону должны через 30 дней ответить. Но мне не ответили, я как-то направляла жалобу, потом снова написала жалобу на жалобу)) ну что мол не ответили и тишина. Отбивка в первом случае на почту приходила, что обращение зарегистрировано, но это не помогло. 

Ясно. Недеяться что их накажут, не стоит... Поэтому люди и борзеют (а эта тема столь активна) - знают, что им за это ничего не будет...

Поделиться сообщением

В H&M на выходе охранник остановил и попросил чек с формулировкой "проверить работу кассира"O.o Правда, купленный товар в пакете не смотрел, только чек, сделал отметку в какой бумажке у него. В чем заключается проверка? Или это отмазка,а я подозревалась в воровстве?

Поделиться сообщением

@Olena-ruty , кассиров иногда проверяют, да. У них много возможностей поработать как в пользу магазина, так и в свой личный карман. Если бы подозревали вас в воровстве, то изучение только чека ничего бы не дало.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Olena-ruty сказал:

В H&M на выходе охранник остановил и попросил чек с формулировкой "проверить работу кассира"O.o Правда, купленный товар в пакете не смотрел, только чек, сделал отметку в какой бумажке у него. В чем заключается проверка? Или это отмазка,а я подозревалась в воровстве?

Мне моя парикмахер рассказывала, что ее бывший муж работает охранником в гипермаркете и охрана проверяет кассиров, берут некий развесной товар, клеят на него ценник от другого развесного товара и идут на кассу пробивать. И проверяют, смотрит ли кассир на содержимое пакета, или пробивает не глядя. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nasti сказал:

Во французском Ашане пару лет назад такого не видела. В Ну и не только у них эти пакеты. К счастью, в ближайшем к моему дому Ашане их отменили.

В польском Ашане запаивают в пакеты. Но там ни кто не заставляет этого делать. Охранник сам запаивает, и если ему даешь пакет из другого магазина, то он спрашивает, есть ли чек на покупки и если чек есть,  то не надо запаивать. Ну и у меня ни разу охранники не просили показать ни чек, ни покупки. Там охранники какие-то не заметные, ходят как привидения, ни кого не трогают. 

В Беларуси есть сеть Алми, там в больших гиперах тоже нужно запаивать в пакеты. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Несьпа сказал:

В гипермаркете Наш (это какой-то подвид 7 континента) тоже самое.Мож дело в том,что это именно гиперы.а не магазинчики с крошечным торговым залом?

У нас только в самых жалких сельпо его нет. Даже не могу припомнить, где.

Правда, как раз в Ашане говорят, что запаивать не надо, если нет аналогичных продуктов. Какого бы размеры сумка ни была. И пакеты тоже.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Олина сказал:

Я ни разу не видела, ни до, ни после, чтоб охранники в Икее просили кого-то показать сумку. Никогда.

в нашей не просят показать сумку, но вот покупки с чеком сверяют всегда

даже если там (в чеке) 100 позиций всякой мелочевки

Поделиться сообщением

у нас есть местная сеть отдаленно напоминающая Икею, на выходе охранник всегда сверяет покупки с чеком и ставит на чеке штампик. не очень удобно, т к надо отстоять очередь в кассу, потом очередь к охраннику >>

но такова политика магазина, исключений нет

Поделиться сообщением

17 минут назад, laime сказал:

у нас есть местная сеть отдаленно напоминающая Икею, на выходе охранник всегда сверяет покупки с чеком и ставит на чеке штампик. не очень удобно, т к надо отстоять очередь в кассу, потом очередь к охраннику >>

Если это в России, то незаконно и можно смело слать охранника в разные местп. 

Поделиться сообщением

В 19.11.2016 в 04:42, Жюстин сказал:

Уже не первый раз в магазинах, когда покупаю сигареты:

- Будьте добры пачку синего винстона.

- Винстона нет.

Тогда смотрю на продавца взглядом сфинкса и уточняю:

- А на других кассах?

И в 9 случаев из 10 после этого продавец идет за моими сигаретами. До моего вопроса надеется, что я не знаю о существовании другой кассы, и просто пойду в другой магазин, не напрягая ее на поход в пять шагов! -_-

Меня в местной Пятерке уже в лицо узнают после пары аналогичных случаев :-D 

@Febris eroticaне удаляется ник ((

Поделиться сообщением

В 21.11.2016 в 13:27, laime сказал:

В М-видео у нас то же самое. Там вообще три очереди-в кассу, на выдачу товара и к охраннику.

Поделиться сообщением

В 21.11.2016 в 13:00, ТЕЙША сказал:

в нашей не просят показать сумку, но вот покупки с чеком сверяют всегда

даже если там (в чеке) 100 позиций всякой мелочевки

Только в моей ситуации покупок не было.

Поделиться сообщением

Бывает,что хамят. Но и я не промах!:megaloll:Смотрю на них устрашающим, по-моему мнению, взглядом и меняю тон,но голос не повышаю. Они хвосты прижимают и сразу начинают делать нормально. Покупала много всякой мелочи для дома после переезда,чтоб уютно было. Магазин возле новостройки. Ну я и набрала держателей для мыла, мочалок, стаканчик для пасты, сувенирчики для кухни, специальные ёмкости для круп и так далее. Магазин не сетевой, ИП. Ну мне как конечную сумму сказали, поняла, что много. Говорю:пересчитайте. Конец рабочего дня был,а товара я много набрала,естественно продавцу лень. Грубить начала мне. В итоге, сделала пересчет и сумма стала на 460(!) рублей меньше.

Поделиться сообщением

Недавно обсуждали людей, едящих в супермаркетах. У нас в Ашане есть кафе, можно прямо внутри магазина что-то съесть. Еда там, правда, жуткая и не свежая (брали, было дело). Но мы всегда оплачивали там что-то из ассортимента магазина, например, сок и булочки. Вчера так же хотели сделать, были с детьми. Отстояли огромную очередь, младшая уже начала нервничать, что ей долго сок не дают. Дошли до кассы, где нам сообщили, что, оказывается, теперь нельзя ничего покупать из магазина, только то, что в самом кафе есть. Потом кассир посмотрела на мою младшую, и продала нам таки сок.
Я, честно говоря, не понимаю, зачем так сделали с оплатой... Очень неудобно, теперь придется стоять на общей кассе по нескольку раз :negative:или лопать прям в магазине и покупать обертки

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mylasha сказал:

Недавно обсуждали людей, едящих в супермаркетах. У нас в Ашане есть кафе, можно прямо внутри магазина что-то съесть. Еда там, правда, жуткая и не свежая (брали, было дело). Но мы всегда оплачивали там что-то из ассортимента магазина, например, сок и булочки. Вчера так же хотели сделать, были с детьми. Отстояли огромную очередь, младшая уже начала нервничать, что ей долго сок не дают. Дошли до кассы, где нам сообщили, что, оказывается, теперь нельзя ничего покупать из магазина, только то, что в самом кафе есть. Потом кассир посмотрела на мою младшую, и продала нам таки сок.
Я, честно говоря, не понимаю, зачем так сделали с оплатой... Очень неудобно, теперь придется стоять на общей кассе по нескольку раз :negative:или лопать прям в магазине и покупать обертки

а почему нельзя выпить тот же сок и потом пробить на кассе?

Поделиться сообщением

@Патамучта , у нас это запрещено. Вот даже вчера, когда мы купили сок и дали детям, сразу подлетел охранник с требованием выйти и оплатить. На наше замечание, что все оплачено уже, проворчал, что "ему сообщили", поэтому он к нам прибежал. Все они видят и знают.:ph34r:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Mylasha сказал:

Все они видят и знают.:ph34r:

Ух какие! их из ЦРУ поди набирают..прямиком Пятерочку:magic:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу