krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

18 часов назад, Олина сказал:

У меня в Икее БД как-то просили показать сумку. Что в Икее можно положить в сумку?

я кстати поняла, почему попросили, у меня выражение лица было отсутствующее, глаза погасшие - у меня тогда недавно умер отец.

я тогда поставила на уши всю их Икею. Вызвала всех мыслимых и немыслимых администраторов, спросила, где их совесть, если я прохожу с маленькой сумкой через ворота, которые реагируют на защиту, и ничего не пищит, а меня просят показать сумку. Написала в жалобную книгу.

а в икее разве только мебель продается, которую не запихнешь в сумку? полно мелких вещей: столовые приборы, свечки, подставки, крючки и тд

Поделиться сообщением

4 часа назад, Олина сказал:

Вот потому что такое отношение к покупателям и приходится запаивать сумку в полиэтилен. Охранники есть агрессивные, кто их знает, может они вообще контуженные и у них справка есть, что они не отвечают за последствия своих действий. 

Но за их действия отвечает магазин, это ж не люди с улице пристают "а покажите, что у Вас в сумке", а сотрудники магазинов. У меня вообще была смешная ситуация- ходила по "Карусели", на выходе- охранник "а че в сумке", показала, а в сумке лежала серебряная ложка сына, охранник такой довольный "воруете..", на что ответ "а уже ювелирный отдел есть в магазине?". Докопаться можно до всего, скоро дойдёт до того, что покупатели себя будут в полиэтилен закатывать, потому что такую же одежду продают в гиперах

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А пакеты эти отечественная "инновация" или в других странах тоже встречаются? Я пока такого больше нигде не видела.

Поделиться сообщением

В 04.11.2016 в 16:06, IGRUSHKA сказал:

В Ашане я по-моему видела объявления о том, что нельзя вскрывать упаковку до оплаты. И по громкоговорителю говорят это.

Но при этом вскрывают и воруют.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Nasti сказал:

А пакеты эти отечественная "инновация" или в других странах тоже встречаются? Я пока такого больше нигде не видела.

Сеть Ашан (Ошан, если правильно) французская и весь менеджмент в нём тоже иностранный. Кроме как у них я пока не встречала просьбы запаять пакетами вещи. 

Поделиться сообщением

Упомянули тут диабетиков. У моей коллени диабет типа, когда люди полные, инсулин не колят, и сладкое им нельзя. А у друга её мужа наборот - он худой и ему надо сахар. (Сорри, не разбираюсь в данном заболевании). И вот у этого их друга было 2 случая. Один раз ему стало плохо на улице, он осел, мимо шёл парень, он достал и протянул ему 100 р. со словами: Мч, пожалуйста, СРОЧНО купите мне пива в ближайшем ларьке! Не подумайте ничего такого - диабет. Во втором он шёл к ним в гости и первая фраза его была: Привет. Пиво или конфеты есть? Срочно несите! Так что я пойму, если они едет где угодно и что угодно.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Nasti сказал:

только в России видела упаковку в пакеты в магазинах и охрану во всех магазинах :angel_innocent:

Поделиться сообщением

Девочки, я жаловалась в Роспортебнадзор (бывшая Торгинспекция) и в Права потребителей. Он- лайн, заполняя спец. форму. До их пор ни ответа, ни привета (больше недели прошло). Это нормально вообще и что делать?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Fantasia сказал:

Сеть Ашан (Ошан, если правильно) французская и весь менеджмент в нём тоже иностранный. Кроме как у них я пока не встречала просьбы запаять пакетами вещи. 

У нас под домом гипер Окей и там тоже стоят столы с пакетами для запаивания. Мне не сложно, я запаиваю. Или несу другие покупки так, если есть чек

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Elga сказал:
44 минуты назад, Fantasia сказал:

У нас под домом гипер Окей и там тоже стоят столы с пакетами для запаивания. 

В гипермаркете Наш (это какой-то подвид 7 континента) тоже самое.Мож дело в том,что это именно гиперы.а не магазинчики с крошечным торговым залом?

Поделиться сообщением

У нас и в Ленте есть запаивание.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Сеть Ашан (Ошан, если правильно) французская и весь менеджмент в нём тоже иностранный.В Кроме как уВ них я пока не встречала просьбы запаять пакетами вещи.В 

Во французском Ашане пару лет назад такого не видела. В Ну и не только у них эти пакеты. К счастью, в ближайшем к моему дому Ашане их отменили.

Поделиться сообщением

я предпочитаю запаять пакет, чем вступать в дискуссии

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я всегда запаиваю сторонние покупки (не свою сумку) и никогда ничего не оставляю в ячейке

Но ко мне никогда и не придираются и не просят ничего

Поделиться сообщением

В 20.11.2016 в 17:36, Металлистка сказал:

Девочки, я жаловалась в Роспортебнадзор (бывшая Торгинспекция) и в Права потребителей. Он- лайн, заполняя спец. форму. До их пор ни ответа, ни привета (больше недели прошло). Это нормально вообще и что делать?

Юля,  согласно ст. 12  ФЗ № 59-ФЗ   от 2 мая 2006 "О порядке рассмотрения обращений граждан..." письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Поделиться сообщением

4 часа назад, katteres сказал:

Но за их действия отвечает магазин, это ж не люди с улице пристают "а покажите, что у Вас в сумке", а сотрудники магазинов. У меня вообще была смешная ситуация- ходила по "Карусели", на выходе- охранник "а че в сумке", показала, а в сумке лежала серебряная ложка сына, охранник такой довольный "воруете..", на что ответ "а уже ювелирный отдел есть в магазине?". Докопаться можно до всего, скоро дойдёт до того, что покупатели себя будут в полиэтилен закатывать, потому что такую же одежду продают в гиперах

Так что толку, что отвечает магазин? Потом скажут, что у него пуля в голове и она сдвинулась на миллиметр. И поэтому он контуженный с пулей в голове может покалечить кучу народу. 

Я запаковываю сумку в политиэтилен ради собственной безопасности ( не всегда запаковываю,честно говорю).

зы я до сих пор помню, что когда работала в вузе, декан юрфака нам говорил "а собровцы приравниваются к беременным женщинам!". СОБРа нет давно, но я помню глаза собровцев. И я вижу глаза охранников. В общем "приравниваются к беременным женщинам ".

Поделиться сообщением

7 часов назад, Инфанта сказал:

а в икее разве только мебель продается, которую не запихнешь в сумку? полно мелких вещей: столовые приборы, свечки, подставки, крючки и тд

То есть значит я их украла? Именно потому что у меня было отсутствующее лицо после смерти отца и полголовы поседело?

Поделиться сообщением

:reverans:я запаиваю пакеты и потом в магазине делаю незаментую дырку

и тырю продукты:magic:шутка

и достаю незаметно бутылку воды или еще какие-то нужные вещи, т..к. у меня маленькая сумка через плечо, тудой ничего не влезает

Поделиться сообщением

4 часа назад, Металлистка сказал:

По закону должны через 30 дней ответить. Но мне не ответили, я как-то направляла жалобу, потом снова написала жалобу на жалобу)) ну что мол не ответили и тишина. Отбивка в первом случае на почту приходила, что обращение зарегистрировано, но это не помогло. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олина сказал:

То есть значит я их украла? Именно потому что у меня было отсутствующее лицо после смерти отца и полголовы поседело?

я всего-то ответила на ваш вопрос - что из икеи можно положить в маленькую сумку :wacko:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу