krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

1 час назад, Олина сказал:

Зачем таскать? Вы возьмете тележку и положите туда. Перед кассой достанете из тележки. После оплаты - покупки в ту же тележку - отъедите и сложите все спокойно.

Просто в Ашане действительно могут попросить упаковать в пленку все то, что больше кошелька.

Попросить могут, а вы можете отказаться. Я свои сумки в пленку упаковывать не желаю, пусть скажут спасибо, что согласна на упаковку покупок из других магазинов.

И смотреть содержимое сумок они тоже права не имеют никакого, совсем распоясались эти ЧОПы просто. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Fantasia сказал:

Попросить могут, а вы можете отказаться. Я свои сумки в пленку упаковывать не желаю, пусть скажут спасибо, что согласна на упаковку покупок из других магазинов.

И смотреть содержимое сумок они тоже права не имеют никакого, совсем распоясались эти ЧОПы просто. 

вот мне тож это непонятно.. у меня сумка размером с рюкзак сына)) при этом рюкзак его постоянно просят упаковать, в то время как в мою сумку чуть не полпуда колбасы спрятать можно))

Поделиться сообщением

Олина,

2-х и 3-х летки это уже большие дети и очень даже способные и ходить и бегать везде и всюду и по грязи тоже:)

только груднички, лежащие в коляске, представляют безопасность в плане грязи)) 

..

я тоже не всегда упаковываю свою сумку в этот предлагаемый полиетилен, а если попросят показать, мне несложно, скрывать нечего :)) но только если вежливо и издалека, не прикосаясь ко мне и моему сожержимому

Поделиться сообщением

1 час назад, Олина сказал:

Девы, где вы видите детей с комьями грязи на ногах? Где вообще 2-3 летний ребенок много ходить может тем более по грязи? Это же не 6-летки.

:biggrin::biggrin: вы это серьезно??

Мне всегда неудобно заходить в магазин с закрытой пачкой жвачки в сумке, применяю ее нечасто,может и неделю проваляться в таком виде,прям,хоть специально вскрывай.

Поделиться сообщением

8 минут назад, laime сказал:

Мне всегда неудобно заходить в магазин с закрытой пачкой жвачки в сумке, применяю ее нечасто,может и неделю проваляться в таком виде,прям,хоть специально вскрывай.

на открытую тоже могут сказать, что только что вскрыла :dm:

Поделиться сообщением

значит пусть поднимают камеры и показывают видео доказательство того, как я эту жвачку (колбасу) взяла с прилавка и спрятала в сумку...

в сумке может лежать что угодно -  и не еда, а те же  ашановские  влажные салфетки или типа того.... и что теперь??

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mortishia Addams сказал:

значит пусть поднимают камеры и показывают видео доказательство того, как я эту жвачку (колбасу) взяла с прилавка и спрятала в сумку...

в сумке может лежать что угодно -  и не еда, а те же  ашановские  влажные салфетки или типа того.... и что теперь??

Именно!

Поделиться сообщением

56 минут назад, Есенка сказал:

Олина,

2-х и 3-х летки это уже большие дети и очень даже способные и ходить и бегать везде и всюду и по грязи тоже:)

только груднички, лежащие в коляске, представляют безопасность в плане грязи)) 

..

я тоже не всегда упаковываю свою сумку в этот предлагаемый полиетилен, а если попросят показать, мне несложно, скрывать нечего :)) но только если вежливо и издалека, не прикосаясь ко мне и моему сожержимому

И я не всегда упаковываю сумку в полиетилен. Потому что они иногда просят упаковать маленькую сумку тоже! Я соглашаюсь, что покажу сумку. Обычно показать и не просят.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mortishia Addams сказал:

вот мне тож это непонятно.. у меня сумка размером с рюкзак сына)) при этом рюкзак его постоянно просят упаковать, в то время как в мою сумку чуть не полпуда колбасы спрятать можно))

Да, рюкзак - это прям признак вороватости почему-то, крайне подозрительный предмет :-D Хотя технически в него незаметно что-то сунуть надо очень постараться. Проще в сумку спустить или за пазуху сунуть.

Мне в пятерочке охранник так и сказал - ладно б сумка была, но рюкзак обязательно надо в пленку закатать:nono:

А на даче малознакомая соседка увидев меня с пустым рюкзачком (типа сумки для второй обуви, я его в магазин беру), с ходу начала орать, что вот совсем молодежь охренела, рюкзаками яблоки ворует!! Я от неожиданности даже не сразу сообразила, что ей от меня надо. А когда дошло, наорала на нее в ответ, потому что накануне свои яблоки задолбалась закапывать, напАдало их тьма.

Поделиться сообщением

А в чем проблема закатать сумку в мешочек? Это дело на полминуты же. Или речь опять о том, чтобы полтора часа в Ашане ходить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Олина сказал:

Зачем таскать? Вы возьмете тележку и положите туда. Перед кассой достанете из тележки. После оплаты - покупки в ту же тележку - отъедите и сложите все спокойно.

Просто в Ашане действительно могут попросить упаковать в пленку все то, что больше кошелька.

Ага, а у нас требуют все тележки и корзины оставлять перед кассой:fegh: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Light Fifty сказал:

А в чем проблема закатать сумку в мешочек? Это дело на полминуты же. Или речь опять о том, чтобы полтора часа в Ашане ходить?

у меня лично в сумке как минимум  кошелек и телефон... которые - уж простите - в карманы никак не поместятся... на этом собсно все...карманы зашить кстати не надо при входе в магазин?? или вы о чем то о другом говорили?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

Так если на выходе они мне путь перегородят, просто взывать к просмотру видео или что делать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Летающая мята сказал:

Так если на выходе они мне путь перегородят, просто взывать к просмотру видео или что делать?

я вызывала полицию, говорила, что из магазина не выпускают

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Light Fifty сказал:

В сумке телефон, кошелек,список, очки в чехле (кто плохо видит), платок на случай насморка, да мало ли чего - все в руках тащить? Я вот не приемлю в карманы все наваливать.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, Летающая мята сказал:

Ага, а у нас требуют все тележки и корзины оставлять перед кассой:fegh: 

Изверги! 

Если серьезно, тележку вы не обязаны оставлять перед кассой. Тележки даже до парковки можно 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Light Fifty сказал:

Не хочу, чтобы ее украли из тележки.

Поделиться сообщением

50 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

В сумке телефон, кошелек,список, очки в чехле (кто плохо видит), платок на случай насморка, да мало ли чего - все в руках тащить? Я вот не приемлю в карманы все наваливать.

И это тоже. Так что идут они лесом со своим упаковыванием.))

Поделиться сообщением

Сегодня картина маслом. 

Опять приспичило в обед в магазин на 1м этаже офисного здания, нам "повезло", у нас "Пятерочка".

Работают 2 кассы, пока по залу ходила, мелькал мужик в новогоднем дожде, кривлялся перед упаковщицей, я подумала,,может знакомый...но нет..человек уже начал НГ отмечать и дождем на шее не ограничился (накатил уже), приличного вида, лет под 40, набрал со своим другом тележку. Я подошла в кассе, когда они уже расплатились и передо мной  2 человека всего.

Стою, кассир отпускает одного человека, передо мной  остается один, тут из недр зала прилетает человек в новогоднем дожде с бутылкой фанты, игнорируя всех, влезает между мной  и впереди стоящим покупателем, кладет деньги на тарелку. Кассир-мужчина отпускает клиента, очередь стоит молча, тут этот в дожде говорит веселым и бодрым голосом "НиЧЁ, что я без очереди?"

Я,т.к. он влез аккурат передо мной, уже стояла и кипела влегкую...говорю "А если ЧЁ, то займете  очередь?". Он никак не отреагировал, кассир пробил фанту и тот свалил.

Я думала,что все, вот и мой  черед пришел...ан нет, подошел друг того в дожде, и говорит кассиру, мол сигареты  такие то....и кассир лезет за сигаретами, а этот товарищ начинает шарить по карманам в поисках денег...я говорю "вы издеваетесь над нами?", мужик из очереди тоже возбух...Долго он рылся, ныл,что деньги потерял, но нашел таки.

Оказалось,что это дружаны этого кассира-мужика и тому,видать неловко было им отказывать.

По-хорошему, накатать на этого кассира кляузу,но не было моральных сил и времени.

Поделиться сообщением

Девочки, я не поняла, о каких пакетах и запечатываниях идет речь? Простите я не из России, но правельно ли я поняла, что если у тебя свои вещи, скажем сумка,то при входе в магазин ты должен ее в какую то пленку запечатать? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу