krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

1 час назад, Летающая мята сказал:

, я ехала от родственников с некоторыми продуктами, зашла в Ашан докупить кое-что. У меня небольшой рюкзак

зная что продукты в рюкзаке- почему не упаковали в пленку сам рюкзак? Это же дело 1 минуты (если не меньше), зато спокойная нервная система на выходе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Мелисса Лимонная сказал:

зная что продукты в рюкзаке- почему не упаковали в пленку сам рюкзак? Это же дело 1 минуты (если не меньше), зато спокойная нервная система на выходе.

А кошелек в карман класть?

Поделиться сообщением

Только что, Fantasia сказал:

А кошелек в карман класть?

пленку непосредственно перед кассой в момент оплаты можно же снять.

Может я просто человек нескандальный и очень не люблю когда ко мне цепляются охранники ( у меня пару раз было в сетевом магазине косметики, когда наглым тоном говорили "а чет ты крем смотрела и не купила? а ну сумку покажи". И для меня общение с ними и их хамство- стресс.) вот поэтому я стараюсь возможную стрессовую ситуацию если не исключить для себя, то минимизировать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мелисса Лимонная сказал:

пленку непосредственно перед кассой в момент оплаты можно же снять.

Может я просто человек нескандальный и очень не люблю когда ко мне цепляются охранники ( у меня пару раз было в сетевом магазине косметики, когда наглым тоном говорили "а чет ты крем смотрела и не купила? а ну сумку покажи". И для меня общение с ними и их хамство- стресс.) вот поэтому я стараюсь возможную стрессовую ситуацию если не исключить для себя, то минимизировать.

Не уверена, что это поможет, если охранник дурак. :) А свою сумку запечатывать, отрезая себя от своих вещей, ну не знаааю. Пошли бы эти охранники куда подальше. :shuffle:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Fantasia сказал:

Не уверена, что это поможет, если охранник дурак. :)

да, мне как-то охранник пытался рассказать, что "пока вы не вышли из магазина - ваш пакет с покупками - собственность магазина" (с оплаченным покупками, разумеется)

Поделиться сообщением

@liryna я торжественно вас провозглашаю своим диетологом:reverans:

я после ваших рассказов ещё долго не смогу есть:magic:

Поделиться сообщением

@liryna, и это что, нормально? Правильно? Так и должно быть?

Мысль о том, что кто-то где-то мог это мясо понадкусывать, разрешает мне плюнуть в холодильник или пнуть ногами пачки?

По-моему, правило не пакостить, должно прививаться с детства, независимо от того, что там грузчики вытворяют.

Иначе по этой же логике я могу сникерс в магазине украсть, потому что министры вон миллионы воруют, а я всего-то шоколадку утащу.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Жюстин я не говорю как должно быть. Я говорю как оно есть. Поэтому вот это ах! от того, что кто то что то руками потрогал или от того что ребенок в коляске посидел и готовность каждый товар запаковывать в десять пакетов людям из этой сферы видится несколько иначе. А поставка товаров только в рекламе красиво показана, на самом деле там ничего чистого и стерильного, особенно в молочке. 

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

@Жюстин я не говорю как должно быть. Я говорю как оно есть. Поэтому вот это ах! от того, что кто то что то руками потрогал или от того что ребенок в коляске посидел и готовность каждый товар запаковывать в десять пакетов людям из этой сферы видится несколько иначе. А поставка товаров только в рекламе красиво показана, на самом деле там ничего чистого и стерильного, особенно в молочке. 

Никто и не говорил про стерильность. Не призывал есть яблоки прямо из магазина немытыми или надевать вещи не стиранными.

Речь шла о ВИДИМОЙ грязи, которую некоторые дети ногами наносят на тележку. А потом другой человек может невнимательно бросить в телегу полотенце или футболку, и увидеть дома ПЯТНО.

Тебе же не захочется выносить из магазина вещи, которые реально заляпаны грязью! Дальше уже на тему "чистоты" у всех свои загоны - кто-то может хоть спиртом молочные пачки протирать.

Но можно же хотя бы не топтать ногами в грязных ботинках?

Дома же никто не кидает покупки в лоток для грязной обуви "потому что все равно все грязное, нехай в луже полежит".

Поделиться сообщением

@Жюстин я просто не понимаю - какая лужа может быть в грубо говоря решете? А тележки эти решето и есть. В ней же еси что то прольется или рассыпется все на полу окажется.

Поделиться сообщением

15 часов назад, massandra1986 сказал:

@Летающая мята Я бы сказала что эта колбаса у вас в магазине даже и не продается( если конечно не продается) и стала бы разбираться почему вас остановили. И написала бы жалобу если бе от охранника не поступило бы нормального объяснения. Я понимаю они могут просто выборочно проверять, но с Вами было будто специально

Это стандартная нарезка, так что вполне возможно что и продаётся. Почему остановили внятно ест-но не объяснил, сказал что-то что рюкзак не запечатан, так запечатывают обычно пакеты открытые с ручками.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Мелисса Лимонная сказал:

Во-первых мои мысли были вообще от этого далеко, я упаковываю в плёнку когда несу пакет открытый с ручками. Во-вторых что за бред упаковывать рюкзак. Почему тогда не сумку? Это такая же сумка только на спине. В обычную сумку по логике уж куда удобнее всего понатырить, незаметнее и быстрее:whistling:Далее у меня больная спина и тягать туда-сюда лишний раз и как потом с ним ходить-то с запечатанным за спиной или так таскать:che_72: И наконец, на кассе что? Открывать плёнку, доставать кошелёк, пихать  покупки в тот же самый рюкзак с теми же своими продуктами и:brows: на выходе получается та же картина:-D Кстати, в соседнем Ашане даже люди и пакеты не запечатывают, просто показывают открытые на входе охране.

В итоге какое резюме, пусть вызывают кого угодно и смотрят видео? Оно там точно есть? Касаемо нервов, они у меня от таких ситуаций при любом раскладе будут расходоваться.

Поделиться сообщением

3 часа назад, liryna сказал:

@Жюстин я просто не понимаю - какая лужа может быть в грубо говоря решете? А тележки эти решето и есть. В ней же еси что то прольется или рассыпется все на полу окажется.

На "прутьях" решетки ж остается, потом очень активно липнет грязь. Потому, приходя в магазин, некоторые корзинки и тележки просто противно брать, приходится поковыряться еще, ибо возить/носить в руках эту бяку попросту неприятно. А все оттого, что кто-то рыбку взвесил и положил на  дно (не упаковав в достаточное количество пакетов), или отпил, не плотно закрыл - пролилось....

Я предпочитаю поболе пакетиков хапнуть и все упаковать, чтоб на той же ленте, которую не все кассиры протирают своевременно не стояли мои покупки в луже из-под чего то там..

Поделиться сообщением

Это стандартная нарезка, так что вполне возможно что и продаётся. Почему остановили внятно ест-но не объяснил, сказал что-то что рюкзак не запечатан, так запечатывают обычно пакеты открытые с ручками.

В некоторых Ашанах охранники на входе просят упаковать в пленку большие сумки. Если человек не хочет упаковывать, то предупреждают, что могут попросить показать сумку. То есть у них принято, что рюкзаки в пленку упаковывают. 

Поделиться сообщением

Девы, где вы видите детей с комьями грязи на ногах? Где вообще 2-3 летний ребенок много ходить может тем более по грязи? Это же не 6-летки.

А банки, бутылки и пакеты с соком мыть - это вроде как надо, потому что неизвестно где они лежали раньше. Это как апельсины мыть. Они же тоже неизвестно где лежали (как моя мама не скажет: может на них негры писали?). Каюсь, я сама не всегда последнее время мою банки.бутылки.

А моя знакомая моет даже пачки с чаем прежде чем открыть. Ну это может перегиб, хотя кто знает?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Олина сказал:

Девы, где вы видите детей с комьями грязи на ногах? Где вообще 2-3 летний ребенок много ходить может тем более по грязи? Это же не 6-летки.

А банки, бутылки и пакеты с соком мыть - это вроде как надо, потому что неизвестно где они лежали раньше. Это как апельсины мыть. Они же тоже неизвестно где лежали (как моя мама не скажет: может на них негры писали?). Каюсь, я сама не всегда последнее время мою банки.бутылки.

А моя знакомая моет даже пачки с чаем прежде чем открыть. Ну это может перегиб, хотя кто знает?

А я 6летних и старше вижу, либо это 3летки, но размера исполинского.

Поделиться сообщением

Во-первых мои мысли были вообще от этого далеко, я упаковываю в плёнку когда несу пакет открытый с ручками. Во-вторых что за бред упаковывать рюкзак. Почему тогда не сумку? Это такая же сумка только на спине. В обычную сумку по логике уж куда удобнее всего понатырить, незаметнее и быстрее:whistling:Далее у меня больная спина и тягать туда-сюда лишний раз и как потом с ним ходить-то с запечатанным за спиной или так таскать:che_72: И наконец, на кассе что? Открывать плёнку, доставать кошелёк, пихать  покупки в тот же самый рюкзак с теми же своими продуктами и:brows: на выходе получается та же картина:-D Кстати, в соседнем Ашане даже люди и пакеты не запечатывают, просто показывают открытые на входе охране.

В итоге какое резюме, пусть вызывают кого угодно и смотрят видео? Оно там точно есть? Касаемо нервов, они у меня от таких ситуаций при любом раскладе будут расходоваться.

Зачем таскать? Вы возьмете тележку и положите туда. Перед кассой достанете из тележки. После оплаты - покупки в ту же тележку - отъедите и сложите все спокойно.

Просто в Ашане действительно могут попросить упаковать в пленку все то, что больше кошелька.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

А я 6летних и старше вижу, либо это 3летки, но размера исполинского.

Ну если взрослых детей сажают - это жесть. 

Поделиться сообщением

Только что, Олина сказал:

Ну если взрослых детей сажают - это жесть. 

Сажают, ребенок полулежа в телеге, вокруг него складывают продукты, а он  на папмаминых куртках отдыхает, играет в телефон. Видела и не раз. каждый визит в Ашан и вижу. И да, это не то,чтоб посадить в спец место для  деток, чтоб ножками ребенок снаружи дрыгал и максимум родителей мог задеть, это,прямо-таки на дне телеги...

Поделиться сообщением

38 минут назад, Олина сказал:

Зачем таскать? Вы возьмете тележку и положите туда. Перед кассой достанете из тележки. После оплаты - покупки в ту же тележку - отъедите и сложите все спокойно.

Просто в Ашане действительно могут попросить упаковать в пленку все то, что больше кошелька.

Вот это больше всего раздражает! К тому же - по какому праву охрана просит показывать содержимое сумки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу