krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

6 часов назад, Elga сказал:

Ну, можно сказать что это была я. Меня персонал этого дивного магазина знает очень хорошо, (я сними воюю) и при виде меня девица перешла на "вы"и поспешила ретироваться в подсобку. Не гоняться же за ней. Дамой занялся кассир, тем не менее я написала жалобу на сайт.

От меня тоже Вам огромное спасибо! Меня всегда затрагивает, когда кто-либо из персонала магазинов начинает хамить покупателям, особенно старикам, которые за себя постоять не могут. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хе-хе, у нас снесли магазин, о котором я писала ранее: там работали только гости из южных республик и продавали ночью алкоголь, вероятно паленый. Еще там  у входа постоянно отирались криминальные личности с наркотой. И вот внезапно снесли. Жаль только мастера по обувному ремонту (там на 2 этаже была недурная мастерская). А так-в топку.:razborki2:

Поделиться сообщением

В 10.11.2016 в 13:02, Elga сказал:

Ну, можно сказать что это была я. Меня персонал этого дивного магазина знает очень хорошо, (я сними воюю) и при виде меня девица перешла на "вы"и поспешила ретироваться в подсобку. Не гоняться же за ней. Дамой занялся кассир, тем не менее я написала жалобу на сайт.

Вы молодец!

кошмар конечно!

если бы я такое увидела, то высказала бы этой кассирше все, что думаю о ней..

не выношу хамло, да еще и пожилым людям :gun_bandana:

Поделиться сообщением

Девы, спасибо, захвалили :blush:Сегодня был очередной эпизод. Ну, вот елки-палки никуда не деваться от этого магазина! 7 континент съехал, частный, которые армяне держали снесли и вот остался Дикси,который еще и круглосуточный теперь. Утром захожу за водой, прилипаю к полу: разлито что-то липкое. По залу носится взлохмаченная уборщица (ну чисто ведьма со шваброй) и на плохом русском отбрехивается от возмущенной покупательницы: та  возмущена что ей по ногам прошлись грязной тряпкой. Вызывают администратора. Кассиры хором все пытаются уборщицу урезонить.Я в этот момент подхожу к кассе и наблюдаю всю сценку. Прибегает администратор... та самая, что хамила пожилой женщине (я писала выше). Видит меня, начинает заикаться (я молчу и расплачиваюсь) и робко просить! чтобы Сабина (уборщица) извинилась.Та вопит "что ей завидуют" и "она не будет ибо не права покупательница". Заканчивается сцена выдачей книги жалоб. 

Поделиться сообщением

В 07.11.2016 в 12:54, Олина сказал:

А ну мне объясняли зимой прошлой, что мандарины из ящика в ящик прыгают и перемешиваются, поэтому в одном ящике лежат мандарины с разными наклейками, а пробиваются они по цене клементинов, ибо это клементины, а "наклейки случайно приклеились, когда товар из ящика в ящик перепрыгивал"

В 07.11.2016 в 13:25, Roma сказал:

:megaloll:мне было бы страшно есть такие активные мандарины. Вдруг они живые :magic:В 

А как же. Еще и цену себе набивают. :brows:

Поделиться сообщением

В 11.11.2016 в 21:01, Elga сказал:

Хе-хе, у нас снесли магазин, о котором я писала ранее: там работали только гости из южных республик и продавали ночью алкоголь, вероятно паленый. Еще там  у входа постоянно отирались криминальные личности с наркотой. И вот внезапно снесли. Жаль только мастера по обувному ремонту (там на 2 этаже была недурная мастерская). А так-в топку.:razborki2:

навеяло)))

у нас было две аптеки, одна в бывшем полуангаре неболшьом, другая в доме 

ангар разобрали и сделали парковку ,все переметнулись в аптеку в жилом доме (которая ,к слову,дороже)  

стоим в очереди ,заходит дед и таким довольным звучным голосом обращается к фармацевтам

-Ну что?! вы уже шампанское открыли? отмечатете? :magic:

(типа отмечаетее снос конкурентов)

Вчера была в перекрестке у дома...спокойно в тележках катались собаки и дети

- собаке хотя бы подстелили газетку,но это тележку не спасло(((

-ребенка (спокойного ребенка) просто поставили ногами в тележку на кассе....типа чтобы он происходящее видел

:molus:я прямо про себя --спокойно, спокойно, дыши глубжеее

теперь все упаковываю в пакетики для овощей....рву сразу штук 15

Поделиться сообщением

Сегодня была в Ашане, покупала мандарины. Один лежит "распотрошенный" на виду - не знаю, это покупатели попробовали или работники положили для "дегустации". (С ума сойти - есть мандарин, который тут лежит не пойми сколько часов!!!)

Набираю просто из кучки. И вдруг попадается надкусанный!!! Кто-то оторвал кожуру, вытащил дольку и сунул мандарин в общую кучу!!! :stidno:

Хватило же мозгов! Ладно бы целиком сожрал, так откусил и спрятал "улику" среди других фруктов!

Сразу эту тему вспомнила.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Жюстин сказал:

Сегодня была в Ашане, покупала мандарины. Один лежит "распотрошенный" на виду - не знаю, это покупатели попробовали или работники положили для "дегустации". (С ума сойти - есть мандарин, который тут лежит не пойми сколько часов!!!)

Набираю просто из кучки. И вдруг попадается надкусанный!!! Кто-то оторвал кожуру, вытащил дольку и сунул мандарин в общую кучу!!! :stidno:

Хватило же мозгов! Ладно бы целиком сожрал, так откусил и спрятал "улику" среди других фруктов!

Сразу эту тему вспомнила.

Порядочный:magic:

Поделиться сообщением

Сегодня я поняла, что хамство продавцов неистребимо.

в Виктории теперь надо наклеивать наклейки на булки. Я никак не могла понять как это делать, продавцы были злобные, я позвала администратора. В Виктории есть специально внутренний телефон для вызова администратора. Пришла администратор и мы пошли клеить наклейки на булки. Завидя, что я с администратором, продавцы осатанели, начали орать на ломаном русском и тянуть в мою сторону руки, задевая администратора. Требовали мои данные, чтобы подать встречный иск. Где берут этих людей? Кто даёт им справки о их физической нормальности?администратор чуть не плакала, что это ее первый рабочий день.

Поделиться сообщением

@Олина это в какой Виктории такое? :010: вроде, всегда приличная сеть была

Поделиться сообщением

16 минут назад, куча ежат сказал:

@Олина это в какой Виктории такое? :010: вроде, всегда приличная сеть была

В Шангале.

я Викторию и Квартал всегда любила. Я много лет ходила в Квартал в Сокольниках, прекрасное обслуживание. А Виктории уровнем выше. А сегодня мне тыкали острым краем бейджи в очки, в я просто стояла в шоке и молчала.  

но я собой горжусь сегодня, я не сорвалась. 

Поделиться сообщением

О магнитных полосках. Только что обнаружила одну из них в банке кофе Нескафе кримеа. Банка была заклеена. Меня это пугает... я пью кофе из этой банки 2 недели... банка была заклеена.. сейчас ложкой зачерпнула магнитную полоску в банке... жуть...

Поделиться сообщением

Да,частенько хамят.Но последнее время я себя сдерживающим,зачем тратить нервы на таких.

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 в 17:25, Софачка сказал:

Вчера была в перекрестке у дома...спокойно в тележках катались собаки и дети

- собаке хотя бы подстелили газетку,но это тележку не спасло(((

-ребенка (спокойного ребенка) просто поставили ногами в тележку на кассе....типа чтобы он происходящее видел

:molus:я прямо про себя --спокойно, спокойно, дыши глубжеее

теперь все упаковываю в пакетики для овощей....рву сразу штук 15

Да хоть 30 :-D

Не, вот серьезно, я теперь поняла - те, кто готов в магазин ходить в бахилах и медицинской маске :ph34r: (а лучше сразу противогаз - а то вдруг ресничка с глаза на товар на полке упадет и кто-нибудь его взять побрезгует), никогда в магазинах не работали.

Я 7 лет проработала в общей сложности и в опте, и в рознице. Я была на производствах колбасных и хлебобулочных изделий, я видела, как грузят машины, как лотки с неупакованным хлебом просто переворачиваются на землю при погрузке, а грузчики, матерясь, этот хлеб поднимают и складывают обратно. Я видела, как на пандусе разгружаются машины, когда упаковки молока, допустим, залиты из пробитых пачек так, что там уже все гнилью покрылось, запах соответствующий. И эти упаковки просто протирают тряпочкой и на прилавок ставят.  Я видела, как разбивают пласты замороженной рыбы, чтобы получить штучные рыбины - прямо об бетонный пол, по которому ходят ногами в уличной обуви, грузчик с размаху кидает этот пласт рыбин, чтоб они разлетелись. Фасовщица отрывает особо слипшиеся рыбины, придерживая одну из них коленкой в штанине, а вторую тянет руками в перчатках отнюдь не одноразовых. Никто не станет упавший на пол, по которому ходят ногами, товар списывать, его просто просто поднимут и поставят на прилавок.

И можно хоть 100 пакетиков использовать, это не отменит, что  за путь-дорогу, которую проделал товар от производителя до полки в магазине, этот товар мог быть уронен, просто поставлен на пол, а на него еще сверху что-нибудь в какой-нибудь таре (а тара рееедко бывает стерильной), да еще и протечет что-нибудь, потом едет в машине, в которой тоже далеко не чистота и стерильность, и те же грузчики ходят в сапожищах и хватают все грязными ручищами, потом поступает в магазин, где может и упасть при разгрузке и просто стоять на поддонах, которые сами по себе тоже чистотой не блещут, и только потом они попадают на чистую полку магазина.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna , ну просто вообще все надо мыть - пакеты с соком, бутылки с молоком, банки с пивом и тд. Их надо мыть перед тем, как ставить на стол. 

И тогда людей перестанет волновать, что 3-летний ребенок стоит ногами в тележке (и при этом ребенок пешком особо по грязи и не ходит - он на руках, да в коляске в основном).

А то, что происходит в магазине - это не грустно. То как все это производится - это грустно. Я видела фото, где собака - бродячая - и по виду лишайастая, репьястая и явно никогда не мытая - пытается откусить кусок от замороженных креветок на поддоне. Креветки были приготовлены к отгрузке в Ашан.

И да, я делаю покупки в Ашане, но я стараюсь обходить стороной не только покусанные покупателями конфеты и мандарины, но и весовые продукты (то есть, которые пришли в магазин не в упаковке).

Поделиться сообщением

@Олина вот именно. Я, проработав в этой сфере несколько лет, вообще не имею никаких иллюзий по поводу чистоты продаваемых продуктов.

Это я еще про охлажденку (курица, мясо) и готовые салаты и прочую еду писать не стала, а то тут у многих может культурный шок произойти :)

Поделиться сообщением

Вчера произошла в Ашане очень неприятная ситуация, я ехала от родственников с некоторыми продуктами, зашла в Ашан докупить кое-что. У меня небольшой рюкзак. На выходе от кассы ко мне подошёл охранник: откройте такой-то карман рюкзака. Я опухла, говорю на каком основании?? Вот чек, я всё оплатила. Ничего не знаю открывайте а то вызову полицию. Я в настоящее время немного заморочена своими проблемами, поэтому резко соображать и наезжать вообще не в состоянии. Открываю машинально. А у меня там колбасная нарезка. Ест-но от родственников. Он говорит это что? Говорю, колбаса. Он: ну и где вы её взяли? Я говорю на автомате: из дома везу. И тут в ужасе понимаю, что при таком раскладе не доказать, что я не тут взяла. Он по рации кого-то спрашивает, типа тут девушка стоит, в кармане колбаса, говорит из дома, что делать? Там что-то буркнули, он говорит, отпустить? Там видимо говорят да. Я послав его на три весёлых буквы ушла, но трясло ещё долго.

Вопрос: кто здесь прав и что надо было делать в данной ситуации?

Поделиться сообщением

@Летающая мята Я бы сказала что эта колбаса у вас в магазине даже и не продается( если конечно не продается) и стала бы разбираться почему вас остановили. И написала бы жалобу если бе от охранника не поступило бы нормального объяснения. Я понимаю они могут просто выборочно проверять, но с Вами было будто специально

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

@Олина вот именно. Я, проработав в этой сфере несколько лет, вообще не имею никаких иллюзий по поводу чистоты продаваемых продуктов.

Это я еще про охлажденку (курица, мясо) и готовые салаты и прочую еду писать не стала, а то тут у многих может культурный шок произойти :)

А что не так с охлажденкой? Напишите, пожалуйста. По мне, так наоборот, лучше, чем непонятно на сколько раз замороженное.

Поделиться сообщением

@Летающая мята я в подобной ситуации (у меня в сумке была бутылка с водой) не стала ничего показывать (но меня остановили еще очень грубо и на "ты" : "Э, покажи сумку"), в итоге работники магазина закрыли двери, я вызвала полицию. Но это в небольшой Пятерке было.

А по идее вам доказывать ничего не надо, пусть смотрят по камерам. Главное с ними в подсобки не ходить, имхо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу