krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

10 минут назад, Grenouille сказал:

Пятерка - самый хамский магазин. Стараюсь стороной его обходить.

Постоянно на кассе разбирательства с покупателями по поводу не соответствия цен. Сотрудника магазина хамски отвечают.

Я вот нарастила  шкуру и если мне просто не скажут "здрасьте и до свиданья" - переживу...и если не улыбнутся - тоже переживу. Сама и здороваюсь и благодарю и веду  себя  вежливо, если совсем не то настроение, то просто здороваюсь, "спасибо"...без улыбок.

Но вот по части  дурежа этого нескончаемого, цен не тех и не там, на кассе 2 сотрудника и очереди в пол магазина в самый час-пик - это да, Пятерка впереди планеты  всей, имхо.

Поделиться сообщением

Я про наличку думала в свете экстренной покупки в состоянии предкомы, не более того)) не купить телевизор или платье сегодня не так опасно для жизни, ну это на мой взгляд...))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мелисса Лимонная сказал:

втихоря жрут

Ну там не прям миллионные убытки в рамках магазина, просто как факт- жрут и воруют все подряд.

Персоналу нельзя, все под камерами.

Ну ежели в ашанах краситься умудряется персонал, то уж мандаришку заныкать - плевое дело.)))

Я не ем конфеты, потому и не интересуюсь  ими, а вот родители любят и мама говорит, подходишь к емкости с конфетами....а там - фантики, конфеты надкусанные, конфеты  другого вида - хаос....

Понимаю, что за всеми нами работники чисто физически уследить не могут...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iva сказал:

Как можно ходить без налички, зная что терминалы работают со сбоем))). Мне вот например и так забот хватает, ещё такой арендой озадачиваться - ой как же мне оплатить, терминал опять не работает, а у меня опять нет наличных.

У меня иногда бывают финансовые дыры между зарплатами, когда я расплачиваюсь кредиткой. А с нее снимать ужасно невыгодно.

За несколько лет один раз был неприятный случай - в гипере сломался терминал, и я попросила кассира пробить сначала часть покупок, чтобы не превысить небольшую сумму налички в кошельке.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Fantasia сказал:

В нашем сдачу наоборот выдают с привесом. :) 

Это походу с наших Дикси к вам монетки кочуют:magic:

У нас замылят, а у вас расщедрятся, иначе дебет с кредитом не свести:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, INFINITY_MSK сказал:

Ну ежели в ашанах краситься умудряется персонал, то уж мандаришку заныкать - плевое дело.)))

Я не ем конфеты, потому и не интересуюсь  ими, а вот родители любят и мама говорит, подходишь к емкости с конфетами....а там - фантики, конфеты надкусанные, конфеты  другого вида - хаос....

Понимаю, что за всеми нами работники чисто физически уследить не могут...

В Ашанах есть декоративная косметика? Как персонал может чем-то накраситься или вынести, там же камеры везде и досмотр должен быть?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Grenouille сказал:

В Ашанах есть декоративная косметика? Как персонал может чем-то накраситься или вынести, там же камеры везде и досмотр должен быть?

Да, есть очень дешёвый масс-маркет

Поделиться сообщением

@Мелисса Лимонная а как втихаря съесть мандарин? они его в карман засовывают, там чистят вслепую и дольки отламывают?

в этой теме для меня открылся новый мир, где люди, оказывается, в магазине едят не только то, что все равно пробьют на кассе, но и все подряд.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Феникс сказал:

@Мелисса Лимонная а как втихаря съесть мандарин? они его в карман засовывают, там чистят вслепую и дольки отламывают?

в этой теме для меня открылся новый мир, где люди, оказывается, в магазине едят не только то, что все равно пробьют на кассе, но и все подряд.

не поверите.. просто берут и едят. даже не прячутся

Поделиться сообщением

Сейчас опять запищала на выходе, уже в другом магазине - в Ашане. Подходит охранник, я вспоминаю опыт с шоколадками из Глобуса, достаю проклятый "риттер спорт" - охранник даже чек смотреть не стал, вздохнул и рукой махнул. Видимо, его эти шоколадки уже запарили.

Не понимаю, почему на кассе это не размагничивают или не предупреждают хотя бы???

С ума же сойдешь, пока все покупки у рамки покрутишь, если не знаешь, что магнит на шоколадке.

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

а как втихаря съесть мандарин? они его в карман засовывают, там чистят вслепую и дольки отламывают?

не знаю.

И даже не представляю как это сделать. Но факт такой, брат говорит, что больше всего мусора после покупателей это мандариновые шкурки и фантики от  конфет. Вряд ли покупатели несут весь этот мусор из дома что бы в магазине из карманов выкидывать тихонечко.

Поделиться сообщением

5 часов назад, INFINITY_MSK сказал:

на кассе 2 сотрудника и очереди в пол магазина в самый час-пик - это да, Пятерка впереди планеты  всей, имхо.

У меня Пятерочка прямо около дома, а, так как я работаю дома, то очень часто приходится ходить туда.

Меня там реально ненавидят. Одно время я вела себя прилично, но после того, как мне сказали - Че ты сюда таскаешься, стала вести себя как они.

Поэтому когда я прихожу в магазин и вижу одну работающую кассу, я начинаю требовать кассира. Зная меня, они бегут открывать кассу.

И людям хорошо и мне не стоять.

Видимо именно так с ними и надо. Ненавижу быть склочной бабой, но иногда реально помогает.

В других магазинах веду себя вежливо.

Поделиться сообщением

Мне на днях в 5ке кассир дала сдачу на 10р больше,чем следовало.я ей их вернула.и она на меня так неприятно посмотрела, чуть ли не с презрением

Но она вообще такая,не милашка

Может,разозлилась,что я заметила ее ошибку

Поделиться сообщением

5 минут назад, laime сказал:

Мне на днях в 5ке кассир дала сдачу на 10р больше,чем следовало.я ей их вернула.и она на меня так неприятно посмотрела, чуть ли не с презрением

Но она вообще такая,не милашка

Может,разозлилась,что я заметила ее ошибку

Я думаю, это была классовая ненависть, есть такое иногда на кассах. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мелисса Лимонная сказал:

не знаю.

И даже не представляю как это сделать. Но факт такой, брат говорит, что больше всего мусора после покупателей это мандариновые шкурки и фантики от  конфет. Вряд ли покупатели несут весь этот мусор из дома что бы в магазине из карманов выкидывать тихонечко.

Так это ж потому что от них только фантики, да шкурки остаются )) 

Остальные фрукты можно съесть и бесследно. 

Поделиться сообщением

Я сегодня после работы поехала в Ашан, пришла туда дико голодная и ... вспомнила эту темку и решила почувствовать себя "голодающей из деревни":angel_innocent:В при том, что воду или маленькие соки я иногда выпиваю до кассы, ибо жажда..

Взвесила по одному два банана, съела их побыстрее, при этом мне было дико стыдно, что люди это видятВ :blush:В на кассе вместе с покупками кассир пробила мне эти две шкурки и выкинула в мусорку, тут мне было дико неудобноВ :blush:

Тч бананы в Ашане больше пробовать не хочется, лучше шоколадку съесть- не так позорно хотьВ :-D

В 

В 

Поделиться сообщением

@Chardonnay но как они это делают? ходят по магазину и едят, украдкой из кармана отщипывают или прям там, возле полок не стесняются?

пытаюсь представить, как это, есть в магазине фрукты и остальное.

кстати, интересно, их не смущает, что фрукты грязные? или они их протирают?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Феникс сказал:

@Chardonnay но как они это делают? ходят по магазину и едят, украдкой из кармана отщипывают или прям там, возле полок не стесняются?

пытаюсь представить, как это, есть в магазине фрукты и остальное.

кстати, интересно, их не смущает, что фрукты грязные? или они их протирают?

Да так и едят. Продавцы возможно боятся им сделать замечание. Стоят около ящиков с фруктами и едят. В Пятерочке редко, в Ашане постоянно.

Поделиться сообщением

@Олина жесть.

магазинам хорошо бы там камеры повесить и транслировать на большой экран возле кассы, чтобы все могли видеть героев.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Жюстин сказал:

Сейчас опять запищала на выходе, уже в другом магазине - в Ашане. Подходит охранник, я вспоминаю опыт с шоколадками из Глобуса, достаю проклятый "риттер спорт" - охранник даже чек смотреть не стал, вздохнул и рукой махнул. Видимо, его эти шоколадки уже запарили.

Не понимаю, почему на кассе это не размагничивают или не предупреждают хотя бы???

С ума же сойдешь, пока все покупки у рамки покрутишь, если не знаешь, что магнит на шоколадке.

У нас местная сеть магазинов клеит эти пищалки на всёёёёёёёёё. Я пищу каждый раз. То тампоны, то шампунь:S. Риттер уж 100%, дорогущая ж вещь! Но тут я подозреваю, что руководство их нещадно жучит, они и паспорт просят у всех, при этом вежливые такие тетки на кассе, явно не для собственного удовольствия все это делают.

Сегодня я даже не нашла, чем я пищала. Купила три пакетика желатина по 10 г, лимонную кислоту 15 г, развесной чернослив.

А в одежду стали прятать наклейки чуть ли не под подкладку. У меня недавно джинсы не новые, стиранные(!) начали на всех рамках пищать. Охранница меня какой-то портативной "ракеткой" с ног до головы обыскивала, чтоб вычислить, чем я звеню. Под биркой нашла. Меня эти ситуации из равновесия выводят ужасно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу