krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

QUOTE(кузя_кузя @ Apr 9 2015, 19:29)
А я сегодня сходила в Еврошоп (для тех, кто не знает, это такой большой магазин гуманитарки).  biggrin2.gif Была там только один раз, когда магазин окрывался, а сегодня второй, и, надеюсь, последний. Надо было "убить" минут 15 времени, ну и зашла я туда. А сегодня у них завоз товара, самые высокие цены. Ну посмотрела я на их "суперэксклюзивный" товар, даже смотреть не на что. Выхожу, а на выходе охранник: "Покажите сумочку, а то раз вы ничего не купили (а товар же у нас супер-пупер), значит, что-то украли" .  blink.gif А надо сказать, что сумочка у меня такого размера, что туда только мобильный телефон и кошелек еле влезают. При всем желании туда больше ничего не запихнешь. П...ц, так обидно, что просто не передать. Мне за всю жизнь никто такого ни разу не говорил, и не подозревал. А тут, оказывается, я украсть в их "бутик" туда пришла. Чтоб я еще хоть раз в их вонючий магазин зашла...
А, еще потом он типа извинился передо мной: "Я извиняюсь, я ж не знал. что вы так отреагируете".

Охранник не виноват, виновато тупорылое начальство, которое, если пожаловаться, в глаза извинится, а потом опять продолжит науськивать охранников. Потому что на одну возмутившуюся и одну обидевшуюся приходится двадцать тех, кто молча показывает сумки. sleep.gif
Вам совершенно не из-за чего переживать! Это ничего не говорит о вас, только о магазине.

Поделиться сообщением

А меня достали официанты, которые тупо забывают принести мне лед.
Когда заказываю чай к бизнес-ланчу, всегда прошу отдельно стакан со льдом - ну не люблю горячий пить!
При заказе всегда объясняю, что мне надо - но фиг там! Сразу приносят почему-то только в Иль Патио (не знаю, почему), а в других сетевых кафешках либо после напоминания, либо так и не принесут вовсе. dry.gif Льда им жалко, что ли?!

Поделиться сообщением

Жюстин, ну не знаю, начальство начальством, но можно же просто сказать: "простите, я должен проверить вашу сумочку", а не "значит, вы что-то украли" wacko.gif я думаю, что это личная инициатива - выступать с таким текстом. Факт проверки сумки и вполовину не так печален, как обращение shutup.gif

кузя_кузя, не расстраивайтесь! empathy2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Apr 9 2015, 20:53)
Жюстин, ну не знаю, начальство начальством, но можно же просто сказать: "простите, я должен проверить вашу сумочку", а не "значит, вы что-то украли"  wacko.gif я думаю, что это личная инициатива - выступать с таким текстом. Факт проверки сумки и вполовину не так печален, как обращение  shutup.gif

Я про сам факт проверки.
Не сразу поняла, что формулировка "раз не купили, значит украли" так и была. huh.gif Тогда это за гранью, конечно!!!

Поделиться сообщением

Около нашего дома есть Пятерочка, я в нее стараюсь не ходить, то обсчитать пытаются, то хамят покупателям, то обслуживают с таким видом, что все желание туда ходить отпадает. Лично мне грубили редко, но наслушалась и насмотрелась такого, что обхожу магазин стороной. И вот вчера пришлось туда зайти (не восстановилась еще после болезни и далеко от дома пока не хожу). Покупок было немного, внимательно смотрела на акции и запоминала цены, пришла на кассу и тут меня поразила милейшая и вежливая кассир blink.gif Поздоровалась, вежливо поинтересовалась, знаю ли я, что одна шоколадка идет по акции за __ рублей, а вторая не по акции за __ рублей, буду ли я ее брать по данной цене. Уточнила, какие яблоки я взяла (они сейчас взвешивают и цену пробивают на кассе), поблагодарила. В общем все по высшему разряду! Следом за мной женщина заметила, что взяла две упаковки яиц, а ей нужна одна. Спрашивает: "я сбегаю, обратно отнесу?". Кассир: "Если Вас не затруднит, спасибо!". Я прямо в приятном шоке была. Может жалобы какие подействовали. А то последний раз, когда я там была, женщину на соседней кассе обсчитали, а когда она указала на ошибку и попросила ей выдать сдачу полностью, то такое началось. Кассир швырнула в женщину деньги, начала хамить, орать на весь магазин "ходют тут всякие, вали отсюда дрянь пока за волосы не оттаскала" wacko.gif Охранник прибежал, администратор. Ух, разборки были.... evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 9 2015, 22:32)
Не сразу поняла, что формулировка "раз не купили, значит украли" так и была.  huh.gif Тогда это за гранью, конечно!!!

Я несколько раз сталкивалась с формулировкой намеком - типа откатите коляску, я посмотрю в корзину вдруг у вас там что. Несколько раз срывалась и отвечала - что например? Вы меня сейчас подозреваете в краже? В ответ - ну мне нужно проверить.
Вроде и не на хамили напрямую и конкретно не обвинили в краже, но я не понимаю, нельзя просто ограничится фразой без "вдруг у вас там что"? Во многих магазинах в мою коляску просто молча заглядывают или просто вежливо просят откатить коляску чуть вперед и заглядывают, а во всяких пятерочках-магнитах почему-то именно с таким завуалированным хамством.

Поделиться сообщением

Жюстин, Febris erotica, спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Apr 9 2015, 20:53)
Жюстин, ну не знаю, начальство начальством, но можно же просто сказать: "простите, я должен проверить вашу сумочку", а не "значит, вы что-то украли"  wacko.gif я думаю, что это личная инициатива - выступать с таким текстом. Факт проверки сумки и вполовину не так печален, как обращение  shutup.gif

кузя_кузя, не расстраивайтесь!  empathy2.gif

Охранник не имеет вообще никакого права проверять ни сумки, ни карманы покупателей. Они могут лишь в вежливой форме предложить вам добровольно показать содержимое, а вы имеете полное право ничего им не показывать. Задерживать и ограничивать вашу свободу они так же права не имеют.

Поделиться сообщением

Соответствующей темы нет, поэтому напишу здесь.

Сегодня заходила в одну сетевую аптеку. Пока стояла около полки с витаминами, заметила, что женщина лет 50-и берет с полок товары и складывает в сумку (обычная такая тряпочная). Когда я уже стояла на кассе, кассиры шептались, что женщина собралась на выход с полной сумкой, естественно, ничего не оплатив.
При попытке остановить воровку, последняя начала громко вопить, что не имеют права и прочее.

Вот что с такими делать? Я лично не хочу оплачивать из своего кармана все возрастающие суммы украденного, а охранники и сотрудники магазинов, получается, совершенно бесправны в этих случаях.

Поделиться сообщением

Мурашшка, по идее должны вызвать полицию, и уже полицейские должны совершить обыск при свидетелях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Незадачка @ Apr 10 2015, 22:12)
Мурашшка, по идее должны вызвать полицию, и уже полицейские должны совершить обыск при свидетелях.

Незадачка, так задержать они её вроде как не могут. Чем там история закончилась не знаю, т.к. ушла.

Основной контингент вот таких вот воров - это подростки, которые чуть ли ни на спор совершают кражи и женщины 45+, как ни странно.

Поделиться сообщением

А разве нет в законе разрешения задерживать преступника до приезда полиции?
Если, например, на меня напали, я побила грабителя - мне его отпускать? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 11 2015, 04:10)
Если, например, на меня напали, я побила грабителя - мне его отпускать?  blink.gif

задержать могут сотрудники вневедомственной охраны, а сотрудники магазина - нет.
Но когда меня в "Пятерочке" заподозрили в краже facepalm.gif - то закрыли дверь магазина, пока не приехали сотрудники охраны.
Я вызвала полицию и никуда не шла(в смысле в подсобку, а на улицу меня не выпускали), пока полиция не приехала.

И пару раз еще видела в различных магазинах, что дверь закрыта на ключ и сотрудник стоит рядом и говорит, что минут через 10 пустят - тоже думаю, задерживали кого-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(homus @ Apr 11 2015, 05:49)
Если, например, на меня напали, я побила грабителя - мне его отпускать?  blink.gif

задержать могут сотрудники вневедомственной охраны, а сотрудники магазина - нет.
Но когда меня в "Пятерочке" заподозрили в краже facepalm.gif - то закрыли дверь магазина, пока не приехали сотрудники охраны.
Я вызвала полицию и никуда не шла(в смысле в подсобку, а на улицу меня не выпускали), пока полиция не приехала.

И пару раз еще видела в различных магазинах, что дверь закрыта на ключ и сотрудник стоит рядом и говорит, что минут через 10 пустят - тоже думаю, задерживали кого-то.

Я много раз слышала, что не имеют права задерживать.
Мне интересно, нет ли какого-то пункта в законе, чтобы люди, которые видят преступление, могли вмешаться до приезда полиции.
Я не оправдываю наглое сование носа в сумки, не подумайте!!! Просто интересно - относительно других случаев.

Поделиться сообщением

Жюстин, я думаю, если человек реально что-то украл или совершил другое преступление, то задержавшим ничего не будет.
В моем случае тоже им ничего не было, полиция хотела обыскать мою сумку без понятых и описи, я не позволила, в итоге после просмотра видеозаписи и словесной перепалки с директором, мне сказали "ну иди и больше не приходи в наш магазин"
Из полиции потом пришло письмо, что по месту вызова преступления не обнаружено biggrin2.gif , а обращение на сайте Пятерочки ничего не дало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 11 2015, 06:25)
QUOTE(homus @ Apr 11 2015, 05:49)

Я много раз слышала, что не имеют права задерживать.
Мне интересно, нет ли какого-то пункта в законе, чтобы люди, которые видят преступление, могли вмешаться до приезда полиции.
Я не оправдываю наглое сование носа в сумки, не подумайте!!! Просто интересно - относительно других случаев.

Я как-то целую статью читала и тут было обсуждение. Сотрудники магазина не имеют права ни задерживать, ни обыскивать, ни досматривать сумки. Все что может охранник - вызвать полицию и следовать за подозреваемым. Конечно это нарушается, увы.

Поделиться сообщением

А если в метро мне вор в сумку лезет, я тоже не могу его до милиционера за ручку отвести? sleep.gif

Поделиться сообщением

Жюстин,Тоже интересно!! Такое же было в метро, не заметила потом мне ,,добрые,, пассажиры сказали,что в мою сумку вор лазил(( К счастью ничего не нашел))

Поделиться сообщением

Dosya Rimskaya., Нет)) Я не заметила(( Все было быстро и профессионально в течение нескольких минут((

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Apr 11 2015, 17:38)
вы в астрал что ль уходили? blink.gif как можно не заметить самой, при том, что видели другие? huh.gif

да ладно. могла и не видеть, если он где-то сзади залез вне поля ее зрения, а вот то, что "добрые" люди это видели и сказали только ПОСЛЕ- вот это да, впечатляет sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу