krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

QUOTE(Fantasia @ Mar 24 2015, 22:16)
QUOTE(Elga @ Mar 24 2015, 22:10)
Сегодня Дикси превзошел сам себя. Муж покупал продукты. 3 (!) наименования. Кассир пробила 6 с честным лицом. На дисплее не видно количество???Муж возмутился. Кассир стала орать. Пришла администратор, обнулила весь чек. Кассир опять  пробивает и опять двоит собачьи консервы.То есть, она пробила чек,потребовала деньги и провела спокойно  оплату, опять не глядя на дисплей.  И собралась обслуживать другого клиента.Муж взорвался.Потому,что все медленно и нахамили. Опять прибежала администратор и заявила, что мужа больше в магазин не пустят. huh.gif

У неё ничего не треснет там? huh.gif

Мне вот тоже интересно. Магазин жуткий. 2 года назад тут были Алые паруса. Я нарадоваться не могла - чисто, никакой алкашни, интересные продукты под домом типа замороженных гусиных ножек или капусты кольраби и полный набор нужных продуктов пусть и по завышенной цене. Но они уехали и открыли ЭТО. Меня несколько раз пытались поймать на воровстве. При том, что настоящие маргиналы реально выносят продукты.Тележки через пол года прекратили способность кататься - заблокировались колеса. Представляю КАК это удобно пенсионерам. Элементарных продуктов не бывает дня три. Полы липкие и грязные уже при открытии в 9 утра! И обсчет на кассе рублей на 5-10 рэ - норма. Ну и очереди под бодрым обяъвлением "ежели в очереди более 4 человек -звоните" Обхамим.

Поделиться сообщением

Elga, вот мне кажется ,в магазинах,и кассиры и администраторы за одно.я как то недавно брала много продуктов,выходило тысячи на 4,ну и вбила мне кассир каких то 2 йогурта brows.gif видимо,надеясь,что чеки я не смотрю.когда через 2минуты я подошла с просьбой вернуть деньги за йогурты,которых я не брала,у кассира и администратора были такие лица,что вот набрала столько,а сто рублей в пользу кассира и администратора жалко biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Mar 24 2015, 23:02)
Elga, вот мне кажется ,в магазинах,и кассиры и администраторы за одно.я как то недавно брала много продуктов,выходило тысячи на 4,ну и вбила мне кассир каких то 2 йогурта brows.gif видимо,надеясь,что чеки я не смотрю.когда через 2минуты я подошла с просьбой вернуть деньги за йогурты,которых я не брала,у кассира и администратора были такие лица,что вот набрала столько,а сто рублей в пользу кассира и администратора жалко biggrin2.gif

Не удивлюсь, если так. Столько уже конфликтов! На днях передо мной девушка берет продукты и в числе их пиво - пара бутылок. Пока кассир мееедленно обслуживает очередного клиента, девушка передо мной передумывает брать пиво. И честно и доброжелательно сообщает об этом кассиру.В ответ агрессия - "и куда я их должна убирать? вы чо определиться не можете?идите и ставьте назад" Это, кстати все та же 4я касса.Дивное обслуживание. facepalm.gif На эту же садится дама тоже южной наружности и,каждого второго обсчитывает. Я ловила ее на 8 . 10 рублях. Раньше у нас был маг Алые паруса и я беды не знала. Маг работал круглосуточно, цены были выше но некритично.Всегда все свежее и не было перебоев с продуктами. Я, например, всегда могла купить рузское молоко. А сейчас бывают случаи, что кроме стерилизованного нет в ассортименте вообще никакого!

Поделиться сообщением

Elga, у нас в местном спаре тоже есть дама,которая обсчитывает вообще всех,с выражением лица "а че такова" sleep.gif стараемся никогда не пробивать на ее кассе sleep.gif
Кстати,и у меня была ситуация,когда мне не хватило на банку кукурузы что ли.крупная была покупка,и мне кассир целую лекцию прочла,что надо думать головой,прежде,чем брать sleep.gif вот так вот.а то ей видите ли,возврат из за меня такой безголовой делать надо. Правда,когда я попросила жалобную книгу,и администратора,она быстренько тон сменила sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 24 2015, 23:35)
А сейчас бывают случаи, что кроме стерилизованного  нет в ассортименте вообще никакого!

сорри за офф.
а где такой хороший магазин, где есть стерилизованное молоко?
а то у нас только это бадяжно-безвитаминно -обработанное пастеризованное продается
sad.gif
в одном магазине есть стерилизованное можайское, но не всегда

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Mar 25 2015, 00:35)
Elga, у нас в местном спаре тоже есть дама,которая обсчитывает вообще всех,с выражением лица "а че такова" sleep.gif стараемся никогда не пробивать на ее кассе sleep.gif
Кстати,и у меня была ситуация,когда мне не хватило на банку кукурузы что ли.крупная была покупка,и мне кассир целую лекцию прочла,что надо думать головой,прежде,чем брать  sleep.gif вот так вот.а то ей видите ли,возврат из за меня такой безголовой делать надо. Правда,когда я попросила жалобную книгу,и администратора,она быстренько тон сменила sleep.gif

интересно, а в таких магазинах как дикси, пятерочка, фикс прайс, вообще действует жалобная книга на обслуживание. наказывают ли хамов кассирови продавцов или она только формально у них там .
Кстати, тут показывали на днях по ТВ какой лабудой в этих фикс прайсах кормят и травят народ, слава богу, я туда никогда не ходила, кроме как за щеточкой для обуви

Поделиться сообщением

Есенка, у нас в ФП весьма приветливый азиатский персонал.

Ну и они же не "кормят" насильно, вы уж сами думайте что за тушенка и шоколадные конфеты за 43 рубля покупаете shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Mar 26 2015, 01:12)
QUOTE(Elga @ Mar 24 2015, 23:35)
А сейчас бывают случаи, что кроме стерилизованного  нет в ассортименте вообще никакого!

сорри за офф.
а где такой хороший магазин, где есть стерилизованное молоко?
а то у нас только это бадяжно-безвитаминно -обработанное пастеризованное продается
sad.gif
в одном магазине есть стерилизованное можайское, но не всегда

Ой, я наверное не так выразилась. Я имела в виду то, что без холодильника по полгода хранится. Его я так называю. Я помню, что вы знаток молока smile.gif. А вы какое имеете в виду?

PS Посмотрела в магазине сегодня - то что я называла стерилизованным теперь все зовется ультрапастеризованным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Mar 26 2015, 01:16)
QUOTE(смуззи @ Mar 25 2015, 00:35)
Кстати,и у меня была ситуация,когда мне не хватило на банку кукурузы что ли.крупная была покупка,и мне кассир целую лекцию прочла,что надо думать головой,прежде,чем брать  sleep.gif вот так вот.а то ей видите ли,возврат из за меня такой безголовой делать надо. Правда,когда я попросила жалобную книгу,и администратора,она быстренько тон сменила sleep.gif

интересно, а в таких магазинах как дикси, пятерочка, фикс прайс, вообще действует жалобная книга на обслуживание. наказывают ли хамов кассирови продавцов или она только формально у них там .
Кстати, тут показывали на днях по ТВ какой лабудой в этих фикс прайсах кормят и травят народ, слава богу, я туда никогда не ходила, кроме как за щеточкой для обуви

Не знаю насчет жалобной. Я на сайте накатала жалобу. smile.gif принесли извинения. Обещали разобраться. В прошлый раз писала про тележки. Исправили. А вчера мне опять попалась соломаная.

Поделиться сообщением

Ой, а я так люблю Дикси рядом с домом blushing.gif для меня нет лучше магазина. Всегда чисто, кассы открыты по необходимости, продавцы одни и те же, как родные стали, все славянской наружности wink.gif всегда вежливы.
Но случаи, описанные выше - беспредел. Я бы тоже жаловалась руководству. Надо что-то с этим делать.

Поделиться сообщением

Я тоже хочу за Дикси заступиться! У нас очень хороший магазин, все приветливые, всегда чисто, в попытках обсчитать не были замечены. Попадалось там как-то прокисшее молоко и попорченное мясо - легко заменили даже без чека.

Терпеть не могу маленькие безымянные магазинчики, в которых продавец весь такой царь и бог - последний раз меня там так обслужили, что плакать хотелось, и жаловаться на невежливость особо некуда.

Поделиться сообщением

Зашла сегодня в Реал купить булочку к чаю на работу.
Булочка стоит 31 рубль. У меня в кошельке накопилось много мелочи, решила расплатиться "железками".
Подхожу на кассу, даю монетки (две по 10 рублей, две по 4 рубля, шесть рублей даю 50ти копеечными). Выкладываю на лоток, и пока кассирша считает, отсчитываю рубль по десять копеек (расписала так подробно, чтобы показать, что там уж не совсем мелочь-мелочь).
Происходит диалог:
К: *недовольно* у Вас других денег нет?
Я: к сожалению, нет
К: ..ну мы вообще-то такие деньги не принимаем
Я: Как не принимаете? Это деньги Российской Федерации.

Кассирша хватает монетки, швыряет в кассовый аппарат и с размаху закрывает кассу (в буквальном смысле, все так и было, народ позади стоял с такими blink.gif глазами).
Я забрала булочку и пошла.
Больше туда не пойду, а то они мне в следующий раз "неприемными" монетками сдачу отсыпят biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катенок Мурр @ Mar 27 2015, 22:13)
Булочка стоит 31 рубль. У меня в кошельке накопилось много мелочи, решила расплатиться "железками".
Подхожу на кассу, даю монетки (две по 10 рублей, две по 4 рубля, шесть рублей даю 50ти копеечными). Выкладываю на лоток, и пока кассирша считает, отсчитываю рубль по десять копеек (расписала так подробно, чтобы показать, что там уж не совсем мелочь-мелочь).
Происходит диалог:

Кассирша хватает монетки, швыряет  в кассовый аппарат и с размаху закрывает кассу (в буквальном смысле, все так и было, народ позади стоял с такими  blink.gif  глазами).
Больше туда не пойду, а то они мне в следующий раз "неприемными" монетками сдачу отсыпят  biggrin.gif

Ооо, как знакомо. Буквально на неделе в "Пятерочке" так же было. Только кассир смахнула деньги в мусорную корзину и чек не дала. Не поленилась, позвонила на их линию. Очень быстро отреагировали. Перезвонил директор магазина. Вот тут понеслась моя душа в рай. Припомнила и отсутствие бейджа на кассире и администраторе, невыдачу чека, санитарные условия магазина. Вроде как рублем накажут кассира и администратора.

Поделиться сообщением

Да, в Пятерочке кассиры регулярно сопротивляются копейкам dry.gif но у них действительно это внутреннее правило, что ли. И округление суммы в чеке есть, может даже до рубля. И плакаты висят, информирующие об этом. Но, как ни крути, не принять копейки не могут - это тоже деньги.

Поделиться сообщением

Вопрос к защищающим Дикси: вам сдачу всегда дают до копеек или округляют в пользу кассира? Мне постоянно недодадают то 10, то 30, апогеем было 85 копеек. Понимаю, мелочь, но это моя мелочь, и никто не давал права им ей распоряжаться. Во всех остальных сетчх всегда округляют в пользу покупателя, даже если сумма 59-90, с тебя берут 59 рублей, а тут не пойми какая кассирша за меня решает, сколько сдачи я достойна получить. И еще гримасы такие корчат, к
ак будто я у них украла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катенок Мурр @ Mar 27 2015, 23:13)
Происходит диалог:

Кассирша хватает монетки, швыряет  в кассовый аппарат и с размаху закрывает кассу (в буквальном смысле, все так и было, народ позади стоял с такими  blink.gif  глазами).
Больше туда не пойду, а то они мне в следующий раз "неприемными" монетками сдачу отсыпят  biggrin.gif

О тут недавно покупала воду за 21,5. Вспомнила истории из этой темы про 10копеечные монеты. Расплачивалась 100р. Кассирша попросила 1,5р. Ну я ей наскребла по 10 коп. Без всяких кривляний взяла.

Поделиться сообщением

а если я на кассе отказываюсь от товара , кто должен нести его обратно? Явно не я ведь? был случай в Пятерочке.Отказалась от йогуртов, т.к. перепутала. Кассирша говрит : "Отнесите их обратно". Я естественно отказалась.Он мне стала говорить что у них некому относить, их штрафуют за это. Не по хамски, а нормально. Я вообщем то не стала бы это делать все равно, но решила поменять йогурты на другие и поэтому отнесла. Вот в связи с этим вопрос и возник : "Разве это моя проблема что в магазине не хватает персонала?"

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ Mar 28 2015, 22:38)
а если  я на кассе отказываюсь от товара , кто должен нести его обратно? Явно не я ведь? был случай в Пятерочке.Отказалась от йогуртов, т.к. перепутала. Кассирша говрит : "Отнесите их обратно". Я естественно отказалась.Он мне стала говорить что у них некому относить, их штрафуют за это. Не по хамски, а нормально. Я вообщем то не стала бы это делать все равно, но решила поменять йогурты на другие и поэтому отнесла. Вот в связи с этим вопрос и возник : "Разве это моя проблема что в магазине не хватает персонала?"

Вам трудно отнести что ли, тем более если вас вежливо попросили и объяснили? Вот проблема.
А проблема ли персонала, если персонала не хватает?

Поделиться сообщением

Iva, Вообщем то да, трудно. Бежать в др . конец магазина. Я могу бросить их в любой отдел. В чем тогда смысл просить покупателя отнести?

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ Mar 28 2015, 22:47)
Iva, Вообщем то да, трудно. Бежать в др . конец магазина. Я могу бросить их в любой отдел. В чем тогда смысл просить покупателя отнести?

Наверное в том, чтобы не бросали в любой отдел.
Для меня тут дело не только в сервисе, а в отношении к чужому труду - и продавцов, и производителей товара. Ну, это просто мои мысли и привычки наверное)))
А почему вам трудно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу