krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

QUOTE(Elga @ Mar 10 2015, 23:20)
У нас шедевральный магазин под домом (сейчас придет Ааза и начнет меня упрекать что я опять про Дикси smile.gif) Но что делать, если он самый близки к дому  biggrin2.gif . В общем там мало того, что постоянная текучка и набирают персонал весьма гм... специфический - каких-то полуграмотных теток из юных республик, которые медленно читают. что там на дисплее кассы и тыкают посетителям, еще и руководство отличается. Над кассами висит душевное объявление "Уважаемые посетители,если в очереди более 4 человека,а одна из касс не работает, позвоните и мы решим вопрос." И телефоны - регионального манагера и управляющей. Стою сегодня в очереди и сзади парень решил набрать этот телефон из объявления. Включил динамик - народ изнывал в очереди и возмущался двумя неработающими кассами. Что ему управляющая наговорила на просьбу открыть еще кассу! wacko.gif Самое вежливое там было "а шо я могу сделать? сами садитесь за кассу раз такой умный!"

У меня абсолютно такая же история была в Дикси, правда, управляющая вышла в зал и предложила мне сесть за кассу. Я ей ответила, что я-то на ее место сяду, а она на мое нет. Я написала на сайт Дикси и в их группу Вконтакте. Потом управляющая звонила мне, извинялась, я ее не простила, конечно же bb.gif , но с кассами стало как-то получше и она при встрече теперь здоровается, улыбается, прям подруга такая. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Читаю про Дикси и удивляюсь "своему" магазину, я наверное в параллельной реальности живу biggrin2.gif У нас в этом магазине все вежливы и приветливы, кассы минимум две работают, а всего их там 3 или 4, очередей почти нет. Ттт не сглазить бы magic.gif

Поделиться сообщением

Это не столько хамство, сколько меня удивляет НЕЖЕЛАНИЕ магазинов делать деньги на клиентах. huh.gif
Шла мимо оптики, подумала, что хорошо бы купить линзы, чтобы на сессию ходить красивой (я очкарик, обычно в очках). Захожу, выбираю нужные, и тут на вопросе про диоптрии зависаю, т.к. не помню, какие брала последние. Зрение, вроде, минус пять, линзы беру обычно на минус четыре с половиной... или на одном глазе с половиной, а беру ровно минус четыре?
Спрашиваю, можно ли у них быстро на аппарате зрение проверить, а мне с сожалением: "У нас это платно... 500 рублей!" blink.gif blink.gif blink.gif (цена упаковки линз - 1000)
Нет, я понимаю, когда подбор очков денег стоит. Окулист работает, стеклышки тебе подает... Но сунуть морду в окошко и через несколько секунд получить чек с диоптриями??? Это везде САМИ предлагают.
Ушла без линз. sleep.gif
Интересно, сколько салон сэкономил на не-включении аппарата, а сколько потерял, что я у них не сделала покупку? sleep.gif

Поделиться сообщением

Жюстин, я из региона, но у нас все такие услуги платные. Прием окулиста 500 рублей и больше. Про бесплатно даже не слышала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Морская соль @ Mar 22 2015, 22:52)
Жюстин, я из региона, но у нас все такие услуги платные. Прием окулиста 500 рублей и больше. Про бесплатно даже не слышала.

В Питере мне несколько раз предлагали бесплатно. Это ведь одну минуту занимает...

Поделиться сообщением

Я периодически бывают в родном городе в регионе - 80% оптик перешли на "проверка зрения - бесплатно".
Хотя у меня тоже было, что в оптике окулист отказалась заниматься подбором линз, ведь до конца рабочего дня осталось всего 30 минут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Тоже не столица. В оптиках и прочих айкрафтах сами предлагают бесплатно консультацию их специалиста, проверить на аппарате и т.п. Я только в таком магазине уговорила мужа на очень недешёвые солнечные очки для вождения, т.к. у него зрение не очень.

Поделиться сообщением

Прошу оценить ситуации со стороны и написать, может это я из серии «покупатель-террорист» стала или стоит сделать лицо попроще, и пропускать такое мимо ушей и глаз
Конец февраля. Зашла в сабвей что у нас в большом ТРЦ, стою в очередь, за мной подошла и заняла девушка, подходит работник Сабвея спрашивает что мне и ей – мне саб, ей ролл, она тут же начинает обслуживать девушку, спрашиваю «почему, я же вперёд подошла» Она отвечает «ей быстрей делать». Я возмутилась, но спокойным тоном сказала что «никого не пропускала вперед себя и обслужите сначала меня», девушка, что была следующей сказала, что она подождет, пока я получу своё. Вроде мелочь, но у меня в голове представилось, как стою в супермаркете с тележкой, а кассир такая «Отойдите, вон человек с корзинкой, я его быстрей обслужу!»
Реакция у меня – негатив и я перешла на перекусы в КФС, чей фудкорт рядом. Пару раз было всё отлично, быстро и хорошо. А потом вот так: 8 марта, взяла еду и пиво. Стаканов не было для пива, попросили посидеть подождать пару минут пока принесут и мне нальют. Съела половину ведерка картошки, возвращаюсь к стойке (не пара минут прошла) парень что обслуживает, увидев меня вспомнил, что стаканы то принесли, а вот пиво то мне и не начали наливать. Забыл, наверн. Ну ладно, подождала пока налили. Недовольства вообще не выразила, да и негатива на парня не возникло, он так душевно перед этим с 8ым марта поздравил
Но вчера: сделала заказ картошка и твистер и.. пришлось опять отойти - ибо твистер там попросили подождать пока завернут, отошла, сижу, смотрю - обслужили уже двух человек, выдав им все заказы, где тоже заворачивать надо. И что, я подхожу - мне и делать не начали! Что- то не понимаю, эт нормально, отстоять очередь, подождать чтоб обслужили всех до тебя полностью, а как до меня доходит так «подождите, мы ща другим сделаем, а вы сядьте, потом подойдите». Негатив возник, решила опять перейти в другую фирму, ибо там тех кто кормит полно.
Сегодня (вообще я не так часто в фаст фудах питаюсь), но вот в эти прям там обитаю рядом, а они мне нравятся, верней нравились. Перешла опять на соседний корт "Русская картошка", обслужили всё норм. Наливают пиво, заказала 0.5 вижу что ну в этот раз ну что то много не долито, прошу поставить на весы, получаем.. тадададам 300 грамм, вместо 500! Вот тут у меня и вопроса нет про «неправа ли я». С улыбочкой кривой сказала долить и подать книгу жалоб, девушку аж перекосило «за что?». Объяснила. В итоге – не написала, просто пуганула, но сказала, что в следующий раз накатаю если ещё раз так поймаю, ну эт уже не обычные грамм 50 что не доливают. Вот видят риску на стакане, понимают что и клиент видит, но ведь продолжают наглеть(.
Третий надо было в другую тему, но в принципе эт же хамство что так обслуживают, потому тут до кучи пусть будет.
Интересуют первые два случая. Я терростиска-клиент? Или мне не кажется и это ненормальное обслуживание

Поделиться сообщением

Мэйби_74, я не вижу в Вас террориста. В первом случае - странно молча начать делать заказ девушке за Вами. Я неоднократно сталкивалась с ситуацией в Теремке, когда у меня был большой заказ (на отдел на работе) и когда передо мной брали много блинчиков. Если стоял второй покупатель и у него один блин был, то всегда спрашивали, можно ли отпустить человека с одним блинчиком, чтобы он не ждал долго. Я всегда соглашалась, меня тоже вперед пропускали. Один раз только человек извинился и отказался, т.к. спешил. Я бы тоже удивилась, если бы молча выбирали, кого обслуживать раньше на свое усмотрение blink.gif
Во-втором и третьем случае могли забыть. Ну тут как говорится человеческий фактор. Нехорошо, конечно, но везде случается, я тоже подхожу и напоминаю о себе rolleyes.gif Обычно извиняются за задержку.
Третий случай - без комментариев, "немножко недолили" dry.gif

Поделиться сообщением

Kettin, спасибо за мнение, ну буду с улыбкой тогда говорить когда просят отойти и подождать "УЖ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО МЕНЯ"
а про недолив, мне вообще всегда стыдно было говорить и просить вес проверить, хотя всегда видела что недоливают в барах-пабах-кафешках, но казалось это каким-то бабско-мелочным, и себя успокаивала "не я ворую, у меня воруют" но уж когда видишь что это не одна десятая недолита, а даже 0.33 - цену предыдущего стаканчика пива не получаешь, то вот и стало сегодня вообще обидно. Хотя девушка, поставив стакан на весы и увидев меньше 0.33 сама обалдела biggrin2.gif, я заметила. То ли от наглости своей, то ли искренне удивилась. А ведь такие приятные люди там стоят, улыбаются, и вот так поступают. Не маргиналки по виду, а милые молодые девушки, но поведение странное. И непонятно зачем, она что потом в конце смены эти 10 (20-30) литров недолитого домой унесет? не получится же слить (или получится)... ничего не понимаю, а раз не может унести, то это - установка руководства тогда?

Поделиться сообщением

Мэйби_74,

И непонятно зачем, она что потом в конце смены эти 10 (20-30) литров недолитого домой унесет? не получится же слить (или получится)

Выпьет? lol.gif
По случаю недолива это уже очень серьезное нарушение, а остальное...По сути вы правы и никакая не террористка, но кмк много ждете от фастфудщиков. Это не ресторан, нет индивидуального подхода, идет поток людей, сотни в день, вы отошли и о вас тут же забыли, не удивительно, хотя это, подчеркну, конечно же, не правильно. Могу вам посоветовать не отходить до тех пор, пока вам не отдадут все, что вы заказали. Нет станачиков? Твистер завернуть? Несите, заворачивайте, я постою подожду. И стоять над душой. Поверьте, ваша кислая физиономия, скопившаяся очередь за вами и то, что вы буравите взглядом продавца быстрее заставят его предпринять все возможные усилия для скорейшего предоставления вам стаканчика и заворачивания твистера. А так вы отошли и все, следующий, а то, что вам чего-то там не принесли уже не важно, вы же где-то там, может вообще поели и ушли, а тут клиенты томятся в очереди. У меня таких случаев не было, но в Теремке пару раз просили подождать пока варится каша или суп и я стояла у стойки и ждала, так девушка за кассой несколько раз нервно спрашивала поваров про мой заказ, потому что ей надо чтобы я отошла и не мешала ни ей, ни остальным. Лишь однажды я присела в ожидании за столик, но это было в будний день, утром, в большом ТЦ, народу не было ни одного человека и мне тарелку чуть ли не за столик принесли biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Mar 24 2015, 17:26)
По случаю недолива это уже очень серьезное нарушение, а остальное...По сути вы правы и никакая не террористка, но кмк много ждете от фастфудщиков. Это не ресторан, нет индивидуального подхода, идет поток людей, сотни в день,  вы отошли и о вас тут же забыли, не удивительно, хотя это, подчеркну, конечно же, не правильно. Могу вам посоветовать не отходить до тех пор, пока вам не отдадут все, что вы заказали. Нет станачиков? Твистер завернуть? Несите, заворачивайте, я постою подожду. И стоять над душой. Поверьте, ваша кислая физиономия, скопившаяся очередь за вами и то, что вы буравите взглядом продавца быстрее заставят его предпринять все возможные усилия для скорейшего предоставления вам стаканчика и заворачивания твистера. А так вы отошли и все, следующий, а то, что вам чего-то там не принесли уже не важно, вы же где-то там, может вообще поели и ушли, а тут клиенты томятся в очереди.

+1! Обычно они просят присесть и подождать пока приготовят. Я игнорирую их просьбу и стою над душой пока не приготовят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Mar 24 2015, 17:32)
+1! Обычно они просят присесть и подождать пока приготовят. Я игнорирую их просьбу и стою над душой пока не приготовят.

+я, тоже несколько раз огорчалась из-за того что про меня забывают, теперь всегда стою жду у кассы, получается быстрее и эффективнее bb.gif удивительно в этом плане выгодно отличается синабон, они почему то не забывают, причем не в одном месте, а вся сеть, только там сидя жду.

Поделиться сообщением

Мэйби_74, чисто по-человечески, ненормально. На вид вы не барана зарезать и приготовить заказали, когда у остальных клиентов чай из пакетика.
Может, начинают с лёгкого в надежде "сложное" сплавить потом на коллегу.

Поделиться сообщением

Вообще, реально ждала что кто то скажет что всё таки я охамела, потому что казалось что чего-то не того жду от обслуживания и надо быть терпеливей. Ну что ж, спасибо за советы, и сначала попробую говорить, чтоб не забывали громко озвучивая что подойду именно через те пару-пять минут, что озвучил человек у кассы, если не выйдет - буду стоять, и .. жаль тех, кто за мной. Хотя к ним уже не пойду, пойду на другие фудкорты, просто в голове отложу поведение

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Mar 24 2015, 16:26)
Мэйби_74,

И непонятно зачем, она что потом в конце смены эти 10 (20-30) литров недолитого домой унесет? не получится же слить (или получится)

Выпьет? lol.gif
По случаю недолива это уже очень серьезное нарушение, а остальное...

А вот это ещё надо будет доказать. Если при продаже пива указывают его объем (300 мл.), то странно использовать в данном случае весы, т.к. пиво тяжелее воды. Недолива могло и не быть, а объем проданного продукта соответствовать указанному при продаже. 1 литр пива весит в среднем 1050 гр. ЕМНИП

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Mar 24 2015, 22:48)
QUOTE(Аленький цветочек @ Mar 24 2015, 16:26)
Мэйби_74,

Выпьет? lol.gif
По случаю недолива это уже очень серьезное нарушение, а остальное...

А вот это ещё надо будет доказать. Если при продаже пива указывают его объем (300 мл.), то странно использовать в данном случае весы, т.к. пиво тяжелее воды. Недолива могло и не быть, а объем проданного продукта соответствовать указанному при продаже. 1 литр пива весит в среднем 1050 гр. ЕМНИП

там до риски 500 мл не хватало сантиметра четыре, они были пеной забиты, вот и сказала ставить на весы. насколько помню фразу из старого фильма "после отстоя пены требуйте долива" и 307 грамм что показали весы никак на поллитра не потянут. Оплачено было за 0.5 а не 0.33
ах да - ваша фраза "1 литр пива весит в среднем 1050 гр. ЕМНИП" значит поллитра пива должны вообще весить 502.5 грамма biggrin2.gif но никак уж не те 307. Думаете не доказала бы?

Поделиться сообщением

Мэйби_74, извините biggrin2.gif Я сегодня сказочно туплю evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Mar 24 2015, 23:55)
Мэйби_74, извините biggrin2.gif  Я сегодня сказочно туплю evil_3.gif

всё ок, меня именно те две ситуации волновали, не слишком ли много наглых запросов у меня, а про пиво однозначно знала что права.

Поделиться сообщением

Сегодня Дикси превзошел сам себя. Муж покупал продукты. 3 (!) наименования. Кассир пробила 6 с честным лицом. На дисплее не видно количество???Муж возмутился. Кассир стала орать. Пришла администратор, обнулила весь чек. Кассир опять пробивает и опять двоит собачьи консервы.То есть, она пробила чек,потребовала деньги и провела спокойно оплату, опять не глядя на дисплей. И собралась обслуживать другого клиента.Муж взорвался.Потому,что все медленно и нахамили. Опять прибежала администратор и заявила, что мужа больше в магазин не пустят. huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас